• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка дайверов с ружьем, трепалка скубахантеров

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пару тройку соберу
Не столь от баллонов зависит, сколь манифолдов мало
Баллоны промыты спиртом, продуты
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Re: трепалка скубахантеров.

А ежли он...как даст...по морде?Маска -в сторону, 2я ступень изо рта-долой....Ружье бросать надо..маску искать..загубник хватать....а вокруг тебя линя напутано????:shok::shok::shok: Есть ли рекомендации какие?...может даже серьезные:mosking:
1 только с скубой
2 можно и не одного сома так поднять за раз, штуки три по 10кг нормально за один заход достать.

На задержке не стоит в мутняк лезть даже если нет сомов, так как на всплытии можно головой в бревно войти и уже ничего не поможет.
да и бревна имют иногда свойства перемещаться, когда через них ломиться начинаешь, может и придавить, а на задержке долго из-под него не выберешься
так что только скуба и полное осознание того, что делаешь и как это потом разруливать
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Ну понятно ,что в теме с определенным названием"скубахант..." я бы и не стал спрашивать про подобное на задержке-поэтому и не обсуждаем таковой вариант! а вот вариант со скубой интересен ибо мутняк в таких местах ВСЕГДА И завалы и глубина....тоесть я вижу только фрагмент рыбины пред собой и совершенно не понимаю.что вокруг меня в метре и надо мной..и не могу представить -как поведет себя сом после выстрела.....??? может подобная ситуация -ВООБЩЕ ПРОТИВОРЕЧИТ святым правилам скубоханта??))))))
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
В завале собирал блесенки. Увлекательное занятие я Вам скажу! Благо что с "бутылками" был. Накрыло бревнышком . минут 10 увлекательного квеста убери бревнышко и не попали под другое! Друзья будет осторожны в завалах!
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: трепалка скубахантеров.

ну теперь тоже самое - но на задержке представь
по загубнику -
делай сам на резиночке или покупай готовый

----------------
с аовд про такое надо знать
Посмотреть вложение 88428

Посмотреть вложение 88429
Бэкапный регуль всегда на шее на резинке самодельной.. ,была и фирменная ,но быстро потерялась т.к. не соединена жестко со второй ступенью
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
уфф))
боюсь я лишних шлангов
октопусов то отродясь не ставил
так это
основной на резинку повесь
сломай систему технодайвинга)))
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Основной тоже на резинку? Заслуживает внимания-благодарю! По торчащим шлангам -всегда был озадачен....уголок вон даже поставил на основную 2ю....не нравится-не особо помогло!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Основной тоже на резинку?
тоже ? две резинки на шее 146 проц перепутаются
не
просто основной на резинку
коль опасаешься - что сом вырвет
куда запасной крепить - сам решай:scratch_one-s_head:вариантов трассировки полно
вместо уголка видел вариант длинного шланга и под руку
со стороны выглядит нормально
ничего не выступает
но челюсти не удобно
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Не сразу понял про резинку! Ок!!! Шланг под руку...?? хмм......интересно....Лишь бы движением руки самому регуль не вырывать изо рта...да и в районе его выхода из 1й ступени(правой) -нужно петлю делать.чтоб загнуть его сразу за спину и под плечо.......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не сразу понял про резинку! Ок!!! Шланг под руку...?? хмм......интересно....Лишь бы движением руки самому регуль не вырывать изо рта...да и в районе его выхода из 1й ступени(правой) -нужно петлю делать.чтоб загнуть его сразу за спину и под плечо.......
как на спарке это сотворить - хз
я про один
шланг длинный
баллон на ремне пониже
но челюсть все равно подворачивает))
а так
гулять
так гулять
идем в полнолицевой
протягиваем ходовик
кевларовый гидрокостюм
и можно биться с подводными монстрами
))
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Володя!:smile::smile::smile: и китобойный багор в руку- есть к чему стремиться!:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Тяжело в учении..легко на работе!))))Тебе бы мутнячка туда ..да бревнышек набросать..тогда б посмотрели на тебя))

ps-так и хотелось более "смелую" картинку прикрепить..но боюсь быть неправильно понятым))))))))
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да и канализаций хватает)) и дюкеров и тд и тп
Но это водолазные наши работы
Не скубахантинг и не приколы в аквариумах
Пытаюсь понять использование спарки с двумя регуляторами в завале на 10 метрах лишь
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Пытаюсь понять использование спарки с двумя регуляторами в завале на 10 метрах лишь
Так уж сложилось сразу по спарке, когда во главу угла ставилось резервирование каждого узла и максимальный объем воздуха при оптимальном весе - это 2 по 12ть на 230. Согласен.что сейчас может и подумал о более..легком и мобильном варианте, но-не без потерь в чем то!

ps-И кстати я так и не полностью уяснил вопрос размещения кукана в варианте с крылом-бубликом от тебя)))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
@лять вы меня почти уговорили....в пнд пойду наверное пробовать баллоны осваивать...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так уж сложилось сразу по спарке, когда во главу угла ставилось резервирование каждого узла и максимальный объем воздуха при оптимальном весе - это 2 по 12ть на 230. Согласен.что сейчас может и подумал о более..легком и мобильном варианте, но-не без потерь в чем то!

ps-И кстати я так и не полностью уяснил вопрос размещения кукана в варианте с крылом-бубликом от тебя)))))
А разобрать спарку никак нельзя? Забандажить крыло пожесче и поставить один баллон
Куканов от д кольца верхнего на лямке бсд
И к поясному кольцу. Везде карабины для быстрого сброса
 
Сверху