• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка дайверов с ружьем, трепалка скубахантеров

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Давно пора
Ещё одна степень свободы:drinks:
А можешь накидать комплект, какой мне подойдёт:
Сильное течение, периодический коряжник, перемёты (они сцуко основная причина), видимость 0,5-2,0, глубины 3-6 или 12-15, ходим всегда с лодкой, сплавы. Время в воде 3-4 часа. Температуры от +20 до -10 воздух. Вода до 0.
Смысл балонов в первую очередь поиск,...охота потом в режиме фри (эффективнее кмк)
Ну и советы
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
И в охотничьих ластах норм?....не люблю дайверки....
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
@лять вы меня почти уговорили....в пнд пойду наверное пробовать баллоны осваивать...
Давно хочу на вашем море с бутылкой полазить. Не для охоты, ради удовольствия. И глубины хорошие есть и на прозрак +10 можно попасть.
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Будут условия, свисти дам свою снарягу погонять
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Будут условия, свисти дам свою снарягу погонять
Да со снарядной вопросов то нет....тока попроси народ на три взвода боевых пловцов отпишет снаряги....пасиб за предложение :drinks:
А условия-как лед сдует свистну...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А можешь накидать комплект, какой мне подойдёт:
Сильное течение, периодический коряжник, перемёты (они сцуко основная причина), видимость 0,5-2,0, глубины 3-6 или 12-15, ходим всегда с лодкой, сплавы. Время в воде 3-4 часа. Температуры от +20 до -10 воздух. Вода до 0.
Смысл балонов в первую очередь поиск,...охота потом в режиме фри (эффективнее кмк)
Ну и советы
Самый простой. Простой бисюк, балон 15. Регулятор зимней серии, на что всегда и везде есть зипы- скорее легенда или гляция акваланг. Будет апекс зимних серий линейки выше средней- совсем хорошо. Гидрик у тебя есть же
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Я с семёркой 300 барной лажу, для реки самое то. Глубины не большие, баллон маленький с ним удобно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я с семёркой 300 барной лажу, для реки самое то. Глубины не большие, баллон маленький с ним удобно
Есть 12шки две на 300 у меня.
Но.. не везде бьют 300. Масса как у 15. Регуль на пределе
Если только габариты? Пока особо не понял плюсов
Хотя и минусов тоже
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
В своей конфигурации может и попробовал бы поменять- только две двенашки на одну восемнашку ...да и то сразу получаем: меньший объем и невозможность перекрыть утечку при поломке вентиля....понятно ,что подвижность и легкость.....но ведь в основном же лежим да ползем....а не как Володя ногами да с переворотом..да очередями)))сугубо лично!!
а так и крыло ,а не жилет и охот.ласты..все устраивает!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а сколько раз ты ломал вентиля?
В год у меня примерно около 1 тыс спусков. погружений( крайние три года). . Не слышал про отказы вентилей. один раз слышал- грязь с баллона перекрыла вентиль при вертикальном погружении головой вниз
но это про старую снарягу
писали на форуме о этом случае
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
А можешь накидать комплект, какой мне подойдёт:
Сильное течение, периодический коряжник, перемёты (они сцуко основная причина), видимость 0,5-2,0, глубины 3-6 или 12-15, ходим всегда с лодкой, сплавы. Время в воде 3-4 часа. Температуры от +20 до -10 воздух. Вода до 0.
Смысл балонов в первую очередь поиск,...охота потом в режиме фри (эффективнее кмк)
Ну и советы
Примерно те же условия, иногда порог. Просто пластиковая спинка или пож. спинка, современный пож. композитный баллон на 330 бар, охотничьи ласты+титан суприм с сухой камерой.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
все приходит ТОЛЬКО С ЛИЧНЫМ опытом! с Опытом Тулупова -НЕ ПОСПОРИТЬ, а только прислушаться!))):drinks: Но наверное трудно ..да и не нужно разъяснять только еще ИНТЕРЕСУЮЩЕМУСЯ новичку-что мол кое что и не надо дублировать-так прокатит...это "почти" не отказывает...:pardon:Я Б НЕ ПОВЕРИЛ!!:wink: имхо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
все приходит ТОЛЬКО С ЛИЧНЫМ опытом! с Опытом Тулупова -НЕ ПОСПОРИТЬ, а только прислушаться!))):drinks: Но наверное трудно ..да и не нужно разъяснять только еще ИНТЕРЕСУЮЩЕМУСЯ новичку-что мол кое что и не надо дублировать-так прокатит...это "почти" не отказывает...:pardon:Я Б НЕ ПОВЕРИЛ!!:wink: имхо
я у тебя спросил просто - сколько раз ты ломал вентиля:drinks:так как я не ломал и не видел отказывающих вентилей в воде
как ты себе представляешь интересующегося новичка ,под водой, с независимой спаркой и манипулирующим вентилями - я тем более не представляю
у меня свое мнение на этот счет - спорить мне лень
людей с большим опытом в спарках и в моностропвх - доставали
а вот людей с опытом в легком простом комплекте - нет
хотя у людей факапов хватло
если ломал вентиля под водой или видел сломанные под водой - то напиши
полезно для опыта
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
я у тебя спросил просто - сколько раз ты ломал вентиля:drinks:так как я не ломал и не видел отказывающих вентилей в воде
как ты себе представляешь интересующегося новичка ,под водой, с независимой спаркой и манипулирующим вентилями - я тем более не представляю
у меня свое мнение на этот счет - спорить мне лень
людей с большим опытом в спарках и в моностропвх - доставали
а вот людей с опытом в легком простом комплекте - нет
хотя у людей факапов хватло
если ломал вентиля под водой или видел сломанные под водой - то напиши
полезно для опыта
нееее..не ломал...!!!! теперь вот и писать то не могу тут...получается!:sad:спорить тем более!:drinks:
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
а смысл?:scratch_one-s_head:
он весит в забитом состоянии всего 5 кг- примерно 2200 л воздуха. Правда на спинку приходится вешать дополнительно всего 1,5 кг свинца для его утопления; а на поясе висит обычный вес...И стоит он дешевле в 2 раза стального дайверского на 220 бар из магазина. И стальные дайверские не проходили приемку государством, а эти есть уже в каждом МЧС со штампом "госприемка". И там их швыряют, прыгают с ними, горят с ними и т.д.
 
Сверху