• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общение подводного охотника с рыбинспектором

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Вот с этого момента и начнем!!!Какие мои правовые действия будут после того как они меня за шкирняк из воды вытащат?
...если виноват (по закону виноват....как по совести - эт отдельный вопрос) - не рыпайся ... если за шкирку выташили, с вероятностью 99% и по морде получить могешь...
...если не виноват по закону ( и твердо уверен в этом, а так же планируешь отстаивать свою правоту даже в суде....и не одном, если придется) - ищи свидетелей (рыбаки рядом на лодке, коллеги по цеху, отдыхающие на берегу и т.п.), которые могут показаниями подтвердить твою невиновность...требуй внесения их в протокол...обращай внимание свидетелей на любые "косяки" при оформлении...нелишним будет сделать звонок (если есть телефон) в МЧС, скажем - у них все разговоры записываются и обрисовать оператору ясно и внятно суть проблемы и перечислить неправомочные действия инспектора....сделать надо быстро, иначе отфутболят еще куда-нить....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
как мне кажется себя надо действовать: если не прав то поправте....

например инспекторы к вам подсплывают на лодке, предьявляют что то неважно что...надо сохронять спокойствие, это самое главное, так как если поймут что человек, нервничает суетится, сразу начнут накручивать и разводить....
если ночь придерутся на счет фонаря, в законе написано что нельзя добыча рыбы с подсветкой именно для добычы рыбы... тут можно смело ответить что фонарь мы используем для безопасности.. дабы в сети не заплыть......
...я по другому делаю...у нас постоянно за фонари гоняют - неважно инспекторам законно или нет...но есть вот такая сложившаяся позиция местного Рыбнадзора по отношению к ПО в ночное время...
...я обычно ясно и внятно поясняю, что мое время ОЧЕНЬ дорогое, тратить его на них я не намерен, их действия незаконны, в случае любых попыток физического воздействия на меня я буду вынужден по данному факту обращаться в вышестоящие органы и прокуратуру с ходатайством о возбуждении УГОЛОВНОГО дела по фактам самоуправства, нанесения мне моральных увечий, несовместимых с моей тонкой и ранимой психикой...ну и так далее...после чего желаю доброго вечера, ... и спокойно плыву дальше...попыток выдернуть за шкирку замечено не было...
...главное вежливость и твердость в своих убеждениях...чудеса творят ...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
расскажу мою историю встречи, правда не с рыбинспекцией а с водной милицией, это было на майские два года назад, то есть запрет. поехали мы с другом, он на спининг я нырять, возвращаемся мы значит в лагерь, у него три щупаря, у меня по нулям, хорошего ничего не встретил а мелочь стрелять не хотелось. смотрим навтречу катер идет, видно что что то серьезное, с автоматами , говорю, Лех может ну его этих щупарей, за борт? Лешка в ответ : не писай в лодку, щупаерй не отдам, ухи хочу! вобщем идем спокойно на встречу.подьехали, представились водной милицией, попросили документы и права на лодку, документы были, удивились что даже техосмотр есть, как улов? Лешка - вот щупари, на уху есть., мне : а ты ныряеш? (а что по мне невидно?:mosking:) да говорю,с ружьем ныряеш? - да говорю - и как? - говорю как есть. пожелали удачи , уехали

эпизод 2, май месяц, запрет, я ныряю друг рыбачит на спининг, дальше с его слов, я не видел, подьехал рыбинспектор, начал возмущаться что мол запрет и все такое, ну друг и послал его культурно, мол тут в округе сетей как грязи, вон за поворотом чуть ли не все перегорожено, хочеш покажу? а ты мне за спининг и одного с утра вымученного щупаря лечишь...вобщем уехал рыбник, за поворот, походу эти его сети и были....

а вообще конечно наверно сначала надо по человечески поговорить, все мы люди, ну а если не найти общий язык дальше требовать законности
как то так...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
а вообще конечно наверно сначала надо по человечески поговорить, все мы люди, ну а если не найти общий язык дальше требовать законности
как то так...
...эт точно, в первую очередь по-человечески....а дальше - как пойдет...
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Я почему спросил,у меня просто такой случай был,я им объяснял что с фонарем плавать можно но они уперлись и заставили меня вылезти на берег,естественно вся охота коту под хвост.И я думаю что так и дальше будет как бы мы хорошо с ними не разговаривали они чувствуют себя вассалами.
какие же это вассалы? это самые настоящие синьоры)))
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
...я по другому делаю...у нас постоянно за фонари гоняют - неважно инспекторам законно или нет...но есть вот такая сложившаяся позиция местного Рыбнадзора по отношению к ПО в ночное время...
...я обычно ясно и внятно поясняю, что мое время ОЧЕНЬ дорогое, тратить его на них я не намерен, их действия незаконны, в случае любых попыток физического воздействия на меня я буду вынужден по данному факту обращаться в вышестоящие органы и прокуратуру с ходатайством о возбуждении УГОЛОВНОГО дела по фактам самоуправства, нанесения мне моральных увечий, несовместимых с моей тонкой и ранимой психикой...ну и так далее...после чего желаю доброго вечера, ... и спокойно плыву дальше...попыток выдернуть за шкирку замечено не было...
...главное вежливость и твердость в своих убеждениях...чудеса творят ...
остается писать такие письма, ламинировать и за пазуху с собой таскать ,а потом им в моську тыкать, если по человечески нельзя...
 

Вложения

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
а можно попдробней, запрет ни запрет, какого типа водоем..

разводили на бабки, про протокол..
вылез на берег и они уехали или че??
Нет на деньги не разводили,просто сопроводили до берега и попросили больше не нарушать.А водоем обыкновенный Сенеж
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
...я по другому делаю...у нас постоянно за фонари гоняют - неважно инспекторам законно или нет...но есть вот такая сложившаяся позиция местного Рыбнадзора по отношению к ПО в ночное время...
...я обычно ясно и внятно поясняю, что мое время ОЧЕНЬ дорогое, тратить его на них я не намерен, их действия незаконны, в случае любых попыток физического воздействия на меня я буду вынужден по данному факту обращаться в вышестоящие органы и прокуратуру с ходатайством о возбуждении УГОЛОВНОГО дела по фактам самоуправства, нанесения мне моральных увечий, несовместимых с моей тонкой и ранимой психикой...ну и так далее...после чего желаю доброго вечера, ... и спокойно плыву дальше...попыток выдернуть за шкирку замечено не было...
...главное вежливость и твердость в своих убеждениях...чудеса творят ...
Дим я не говорю что я так делаю, я полагаю так себя поведу при всрече, пока не встречался я во время охоты с РН=)

просто тут вещи немного разные, как я думаю моим вариантом ты показываешь им что ты разбираешся в законах рыболовства, а твоя версия, я даже не знаю как сказать(ничего плохого не имею в виду конечно:drinks:) немного вызывающая, в том плане что зачастую рыбнадзор думает что он король а мы все говно, так он предстовляет власть, а тут ты как бы его вызываешь к действвию, малоли упрется рогом, понятно что он не прав ну нафиг надо лищний раз какието суды и все такое!!
а так он тебя попробывал развести на запрет фонаря, ты ему ответил мол дял безопасности и он может забить, мол не получились=)
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
...я по другому делаю...у нас постоянно за фонари гоняют - неважно инспекторам законно или нет...но есть вот такая сложившаяся позиция местного Рыбнадзора по отношению к ПО в ночное время...
...я обычно ясно и внятно поясняю, что мое время ОЧЕНЬ дорогое, тратить его на них я не намерен, их действия незаконны, в случае любых попыток физического воздействия на меня я буду вынужден по данному факту обращаться в вышестоящие органы и прокуратуру с ходатайством о возбуждении УГОЛОВНОГО дела по фактам самоуправства, нанесения мне моральных увечий, несовместимых с моей тонкой и ранимой психикой...ну и так далее...после чего желаю доброго вечера, ... и спокойно плыву дальше...попыток выдернуть за шкирку замечено не было...
...главное вежливость и твердость в своих убеждениях...чудеса творят ...
Спасибо!! очень логично.
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
Дим я не говорю что я так делаю, я полагаю так себя поведу при всрече, пока не встречался я во время охоты с РН=)

просто тут вещи немного разные, как я думаю моим вариантом ты показываешь им что ты разбираешся в законах рыболовства, а твоя версия, я даже не знаю как сказать(ничего плохого не имею в виду конечно:drinks:) немного вызывающая, в том плане что зачастую рыбнадзор думает что он король а мы все говно, так он предстовляет власть, а тут ты как бы его вызываешь к действвию, малоли упрется рогом, понятно что он не прав ну нафиг надо лищний раз какието суды и все такое!!
а так он тебя попробывал развести на запрет фонаря, ты ему ответил мол дял безопасности и он может забить, мол не получились=)
вот про безопасность я им и говорил,все впустую,короче тут трудно придти к единому мнению.:pardon:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
вот про безопасность я им и говорил,все впустую,короче тут трудно придти к единому мнению.:pardon:
ну тогда не заню, еще раз говорю что в такие ситуации не попадал, это просто мое мнение как надо действовать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Дим я не говорю что я так делаю, я полагаю так себя поведу при всрече, пока не встречался я во время охоты с РН=)

просто тут вещи немного разные, как я думаю моим вариантом ты показываешь им что ты разбираешся в законах рыболовства, а твоя версия, я даже не знаю как сказать(ничего плохого не имею в виду конечно:drinks:) немного вызывающая, в том плане что зачастую рыбнадзор думает что он король а мы все говно, так он предстовляет власть, а тут ты как бы его вызываешь к действвию, малоли упрется рогом, понятно что он не прав ну нафиг надо лищний раз какието суды и все такое!!
а так он тебя попробывал развести на запрет фонаря, ты ему ответил мол дял безопасности и он может забить, мол не получились=)
...в нашей области понятие "закон" к сожалению не канает...зато зато есть понимание "понятий"...вот такой каламбурчик...мой вариант - это "понты" и распальцовка"...только вежливая...так убедительнее...хотя прекрасно понимаю, что в той же Астрахани я за такое могу в череп веслом отхватить как делать нечего....
...если честно, почти все местные инспектора меня уже и так знают в лицо...но все указанное выше проверено на практике...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
...в нашей области понятие "закон" к сожалению не канает...зато зато есть понимание "понятий"...вот такой каламбурчик...мой вариант - это "понты" и распальцовка"...только вежливая...так убедительнее...хотя прекрасно понимаю, что в той же Астрахани я за такое могу в череп веслом отхватить как делать нечего....
...если честно, почти все местные инспектора меня уже и так знают в лицо...но все указанное выше проверено на практике...
ну самое главное чтобы работало!! а там уж не важно как и что!
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
А могут ли они насильно вытаскивать меня из воды?
Я думаю сложновато им будет:smile: у меня костюм в обтяжечку и воще я склизкий:blush: самый оптимальный вариант.... это подражать бобру или тыдре,они сцуко хитрые... ластами по воде и пока служители закона будут водичку из катера отчерпывать затаится в камышах:mosking:
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Интересно а если в лодке другие представители власти, не инспектора. Участковый например с местного поселка. Он имеет право протокол составить, оштрафовать, конфисковать снарягу?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в связи с последними событиями.. может ребята отпишут потом сами)
хочется в 100000 раз напомнить всем подводным охотникам .
1. на данный момент в рф идет нерестовый запрет. подводная охота практически везде запрещена до 10 июня.
2. ночная подводная охота вне закона тоже.
занимаясь подводной охотой ночью и в нерестовый запрет - вы нарушаете законы РФ со всеми вытекающими последствиями.
поэтому. коль жабры горят и не в инете - а в реале.. чем меньше вас видят - тем лучше. выход из воды без ружья и кукана - ночной фридайвинг не запрещен.
будьте аккуратнее - коль не в силах усидеть 2 месяца дома..
 
Сверху