• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обслуживание и ремонт регуляторов своими силами

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Мужики подскажите у кого нибудь первая ступень при вдохе шумит ? Звук как будто гидроудар , когда шланг от второй ступени рукой держиш чувствуется, легкий удар ,передается по шлангу. Такое ощущение , что поршень пружиной откидывается не плавно а с задержкой. На км этого не замечал , но вот купил баллон, дома попробовал и вот этот шум. Регулятор атомик.
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
все проблему решил
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
а кто нибудь может подсказать, как разобрать и собрать первую ступень марес мр 12 дфц?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так же как и любую другую первую ступень. ничего особенного там нет, для тех кто обслуживает сам.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Может не надо? :wink:
Тема же, вроде, называется обслуживание и ремонт регуляторов своими силами. К чему тогда эти вопросы?! Если бы я не был уверен в том, что руки растут из нужного места и имеют достаточную связь с мозгами, я бы сейчас спрашивал, куда отправить регуль марес на обслуживание на нашем севастопльском форуме.
Не пойму, почему Вы считаете, что полностью разобрать, переделать и собрать редуктор в КИПе можно, а этот нельзя?
Просто хотелось узнать порядок разборки, чтоб ничего не поцарапать и не сломать. И всего! Буду благодарен за ответы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Просто хотелось узнать порядок разборки, чтоб ничего не поцарапать и не сломать. И всего! Буду благодарен за ответы.
:scratch_one-s_head:это обучение дистанционнное.. оптимально б визуально посмотреть..как кто то делает.. могу сказать только .. что подводных камней как в аквалунге там нет.и коль руки и голова есть - все решаемо.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Купил вчера новый регулятор Аквалунг Титан проверил от балона, все работает, про детальку №8 читал, но еще не проверял))))
Стоит ли лезть сразу в первую ступень на предмет стружки или еще чего или пущай себе работает?
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Купил вчера новый регулятор Аквалунг Титан проверил от балона, все работает, про детальку №8 читал, но еще не проверял))))
Стоит ли лезть сразу в первую ступень на предмет стружки или еще чего или пущай себе работает?
Не трогать лучше
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
:scratch_one-s_head:это обучение дистанционнное.. оптимально б визуально посмотреть..как кто то делает.. могу сказать только .. что подводных камней как в аквалунге там нет.и коль руки и голова есть - все решаемо.
ЕСТЬ
 
Сверху