• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обслуживание и ремонт регуляторов своими силами

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Давайте говорите нам тоже )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
)))))) ну уж камни.. так.. камушки)))
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Если точнее, основных всего 3 камушка, но из известного ограненного материала
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Подскажите по позиции 4 второй ступени регулятора аквалунг титан лх, имеет ли она регулировку? Просто когда купил новый, то на октопусе этот жиклер был недокручен, я его закрутил так, что все вроде работает нормально, но осталось сомнение, вдруг там какая-то определенная регулировка должна быть?
 

Вложения

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Просто когда купил новый, то на октопусе этот жиклер был недокручен, я его закрутил так, что все вроде работает нормально, но осталось сомнение, вдруг там какая-то определенная регулировка должна быть?
Жиклеры, как и на карбюраторе, тоже чуть недокрученны как Вы думаете почему? Ну в легочнике так-же...........................
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Вы наверное перепутали жиклер с регулировочным винтом?
Я регулировал так: при полностью закрученном 4ом жиклере подачи не было, а при максимально выкрученном и с возможностью накрутить шланг от первой ступени шла свободная подача, хоть и не сильно, пришлось экспериментальным путем подобрать оптимальное положение, чтобы вдох был одинаковый на обеих вторых ступенях и на подачу не становился.
Поэтому и задаю вопрос может есть какой нюанс (как в карбюраторах с регулировочным винтом) с закручиванием например на 2.5 оборота и ни меньше ни больше
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вы наверное перепутали жиклер с регулировочным винтом?
Я регулировал так: при полностью закрученном 4ом жиклере подачи не было, а при максимально выкрученном и с возможностью накрутить шланг от первой ступени шла свободная подача, хоть и не сильно, пришлось экспериментальным путем подобрать оптимальное положение, чтобы вдох был одинаковый на обеих вторых ступенях и на подачу не становился.
Поэтому и задаю вопрос может есть какой нюанс (как в карбюраторах с регулировочным винтом) с закручиванием например на 2.5 оборота и ни меньше ни больше
регулируется в ванночке с водой, на срабатывание подрыва клапана при погружении легочника...:pardon:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Надо будет попробовать
 

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
Этим "жиклером", а вообще-то седлом клапана, регулируется высота рычага. Рычаг должен быть на 1-2мм ниже кромки корпуса. Прикладываем линейку и смотрим... Естественно, при снятой мембране легочника. А усилие подрыва клапана регулируется винтом №8.
Так что, разбираем еще раз и "вертаем все взад"
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Этим "жиклером", а вообще-то седлом клапана, регулируется высота рычага. Рычаг должен быть на 1-2мм ниже кромки корпуса. Прикладываем линейку и смотрим... Естественно, при снятой мембране легочника. А усилие подрыва клапана регулируется винтом №8.
Так что, разбираем еще раз и "вертаем все взад"
точно.. цэ ж аквалунг!:sorry: на маресе у меня нет винта 8, по этому регулировка там одна - только седлом клапана!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хотел спросить про смысл в покупке аквалунга.. но потом передумал).. клиенты на обслуживание и регулировку нужны всегда)
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
хотел спросить про смысл в покупке аквалунга.. но потом передумал).. клиенты на обслуживание и регулировку нужны всегда)
Марес принципиально не приносят?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
намного реже. все ж наследие дакора сильно повлияло на последующие концепции мареса. правда в настоящее время современные тенденции упрощения и хитрые маркетинговые ходы затронули и их.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Вернуть все назад не получится так, как в том варианте в котором я достал все из коробки и попытался подключить вторую ступень к шлангу себло клапана упералось в него, поэтому я и закрутил его
 

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
Вернуть все назад не получится так, как в том варианте в котором я достал все из коробки и попытался подключить вторую ступень к шлангу себло клапана упералось в него, поэтому я и закрутил его
Ну, а кто мешает открутить 2 кольца держащие мембрану, снять мембрану и проверить положение рычага? Там работы на 2 минуты :pardon:Зато сам научишься регулировать свое оборудование.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Думаю что рычаг не сел в свое посадочное место у Вас такой?
 

Вложения

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Или так:
 

Вложения

Сверху