• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обсуждения отчетов по Подводной Охоте

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Уважаемые братья по тяге к ПО подскажите плиз! Есть водоемы с отличным прозряком, но с одними ротанами. Для себя я сделал вывод,что такие водоемы мертвые по рыбе, прав я или надо по внимательнее искать?
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
И еще вопрос, бывает плывешь по маршруту, вроде прозряк, но сверху пузыри на воде. Это признак наших коллег?
 
Последнее редактирование:

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
на втором году ПО нашел такой водоем, в мае прозрак 3м но кроме ротана ничего не видел ( может по неопытности) ныряли вдвоем, попадались ротаны и бобры, даже карасика не видели.....
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Я таких водоемов минимум 4-ре за этот сезон нашел, трудно поверить, что "мертвый водоем". Наземные рыбаки говорят, что ротаны это падальщики, выедают всю икру и в итоге водоем вымирает. Правда это или нет?
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Я таких водоемов минимум 4-ре за этот сезон нашел, трудно поверить, что "мертвый водоем". Наземные рыбаки говорят, что ротаны это падальщики, выедают всю икру и в итоге водоем вымирает. Правда это или нет?
Да, у нас таких много, в основном карьеры, если нет окуня или щуки, то полный писец:diablo: ибо ротанголовешка всеядный, канибал:diablo:
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Сообщение от WN1
вот 100% были бы не закачанные спиртом - не замерзли бы. Вотка отрицательно способствует терморегуляции в режимах холода, это явный факт. Она помогает, если жиранешь и идешь в активный отжиг
в режиме подводной охоты точно замерзнешь.

Проверено (в т.ч. и на себе) - алкоголь, расширяя сосуды, способствует быстрой потере тепла!
__________________Так понимаю - это про мой отчет?! Не горячитесь ребят - пара глотков из фляжки на мои почти сто кг перед заныром вреда не принесут))))),тем более,что подмерзли все,а глотнул только йа)))).....а вот после нырялки,обидевшись на вотку(что не согрела))))))) пришлось фляжку уничтожить в одно лицо - у ребят был выезд с утра, а счас это дорого)))......да и фляжка маленькая была:smile::drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Я таких водоемов минимум 4-ре за этот сезон нашел, трудно поверить, что "мертвый водоем". Наземные рыбаки говорят, что ротаны это падальщики, выедают всю икру и в итоге водоем вымирает. Правда это или нет?
Ротан - это хищник и вобще без предпочтений,хавает все что в рот помещается,поэтому уничтожает всю рыбу от икры до малька размера собственной пасти.........соответственно и последствия:sad:
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Ротана в топку! жаль мелкий он, чтоб уничтожить! Один водоем нашел чисто с окунем мелким (видимо коллеги там побывали!) Опыта мало поэтому трудно поверить, что рып нет достойных
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Ротана в топку! жаль мелкий он, чтоб уничтожить! Один водоем нашел чисто с окунем мелким (видимо коллеги там побывали!) Опыта мало поэтому трудно поверить, что рып нет достойных
Окунь такой-же хад когда доминировать начинает))))))))
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Я таких водоемов минимум 4-ре за этот сезон нашел, трудно поверить, что "мертвый водоем". Наземные рыбаки говорят, что ротаны это падальщики, выедают всю икру и в итоге водоем вымирает. Правда это или нет?
Не соглашусь лишь с тем что водоём вымирает нужно искать, где-то но должна стоять рыба.У меня тоже есть такой водоём тоже думал что кроме ротана там нет ничего, но с кажным посещением водоём приоткрывал себя .Сперва небольшие окушки да плотва хотя я её там до этого не видел.Ну потом и карасики пошли,но это всё мелочь и так три сезона я там окушков брал,а в прошлом году как выстрелил пруд да вся рыба крупняк щукерсы на 5кг друган взял я много от 2кг до 3,5кг потом приятель с форума на 4кг взяли 3.5кг и карась до 1кг попадался,а в этом что-то по карасю глушьняк там.Зато рыбаки его там не плохо ловили.С чем это связано не знаю,нужно искать в траве ,в траснике может на дне лежать чуть илом занесённая как в моём случае и я уверен найдёшь рано или поздно, люди вон Аропайм находят .
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Не соглашусь лишь с тем что водоём вымирает нужно искать, где-то но должна стоять рыба.....
Спасибо Вам за информацию, значит не зря я эти водоемы пометил в своем навигаторе, очень уж трудно поверить, что рып нет. Часто читал информацию по ПО, где уважаемые охотники пишут, что каждый водоем надо изучать и т.д...Честно, я сам как только видел водоем без малька и с одним ротаном, сразу уезжал на поиски другого, теперь по весне устрою специально заезд по ротановским местам для разведки.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Уважаемые братья по тяге к ПО подскажите плиз! Есть водоемы с отличным прозряком, но с одними ротанами. Для себя я сделал вывод,что такие водоемы мертвые по рыбе, прав я или надо по внимательнее искать?
пройдёт какое то время и ты поймёшь,что на небольших водоёмах в наше время уже почти нечего ловить,трофеев не осталось,поэтому всегда будешь ездить на большие акватории с возможностью брать пусть не каждый раз но через раз или два хорошие трофеи.И будешь просто проезжать мимо небольших озерков и мелких речек,предоставляя возможность там охотится другим
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
пройдёт какое то время и ты поймёшь,что на небольших водоёмах в наше время уже почти нечего ловить,трофеев не осталось,поэтому всегда будешь ездить на большие акватории с возможностью брать пусть не каждый раз но через раз или два хорошие трофеи.И будешь просто проезжать мимо небольших озерков и мелких речек,предоставляя возможность там охотится другим
Спасибо Вам за информацию, начинаю понемногу понимать...
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Алекс а где еще фото: вид изделия и вних на водоеме!?:wink::drinks:
Аха - тебе только "светани" водоем - ФСЁ, можно рыбу потом там не искать!!!:diablo:
А лопасти по технологии ЛёхиВДВ - расслоение и истончение к концу лопасти, да стингреевские калоши ножом вострым были усы подрезаны, а то жёсткие больно - сейчас - ЛЯПОТА - мяконько, гребут отлично!!!:drinks:
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Аха - тебе только "светани" водоем - ФСЁ, можно рыбу потом там не искать!!!:diablo:
А лопасти по технологии ЛёхиВДВ - расслоение и истончение к концу лопасти, да стингреевские калоши ножом вострым были усы подрезаны, а то жёсткие больно - сейчас - ЛЯПОТА - мяконько, гребут отлично!!!:drinks:
Леха привет я же тебе говорил хорошь страдать херней покупай карбон.:bayan:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Леха привет я же тебе говорил хорошь страдать херней покупай карбон.:bayan:
Жди скоро к себе на болото - вот там махнёмся на заныр ластами - оценишь - не хуже Лагутинских стали.
 
Сверху