• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обсуждения отчетов по Подводной Охоте

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Ну приезжай на болото я посмотрю как тебя будет уносить по течению ближе Н.Н.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Всё, Серёг, пошли в личку ласты обсуждать, а ты мы флудим в теме, которая создана во избежания флуда в отчетах об охотах.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Открыл вчерась сезон 2014, увидел речуху одну без льда и закипело все внутри, по рыбе особо ничего и не ждал, ну думаю хоть жабры размочу, до воды добрался только вечером, напарник с берега страховал (моргал фонариком и орал) если под лед несет (текуха дикая и закраини местами всеж есть) стрельнул мал мало чтоб пристрелятся, но без эксцессов не обошлось иду вдоль берега, впереди мост, напарник маякнул что лед, я типа понял ( вдоль берега небольшая закраина на меляке) ну думаю около моста проныряю небольшая ямко перед сваями, метра три, подныриваю, ничего, всплываю, фонарем вверх свечу- лед, течение затаскивает дальше, я так газанул против текухи, что сначала одна ласта слетела потом другая, чуть костюм не изгадил но докрая както выгреб. Повис на крае льда, Напарник орет ты куда лезеш я ш тебе кричал, я г-рю я тебя слышал, днем льда не было думал про берег говориш, отдышался осмотрелся -видимо льдину небольшую оторвало и к сваям прибило, можно было и пронырнуть, лед разбил, рыхлый как в апреле и ласты всеж достал, еще сплавился метров пятсот но ничо достойного не увидел, решил не испытывать дальше судьбу (территория по светлому не обследованная) поехали до дому, Жабры размочил, адреналина полные штаны.
Лучше бы ты ничего не рассказывал, здесь мало кто оценит твои подвиги
Я КЕВу спасибу поставил, что не смолчал, а поделился опытом, хотя знал, что негативное отношение у всех к экстриму подлёдному... Да и у него самого наверняка тоже к людям, не ценящим свою жизнь...
А тут сам влетел и отписался, чтоб другие знали, что могут ласты подвести (обе две) когда на них рассчитываешь и считаешь, что все продумал и ничего страшного с тобой не произойдет.
КЕВ - молодец, что отписался, только в безопасность этот эпизод продублируй.
Берегите себя, други мои подводные!!!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Хоть бы позвал с сабой разок:diablo:
Обещать - не значит жениться...:mosking:
Надоело икру ложками трескать (потемневшую)?:ROFL::drinks:
Зову, Серег, но ничего не гарантирую...:pardon:
У тебя под боком с сомами и сазанами знатный водоем, у нас приток его - по видимости - в разы хуже...:sorry::pardon:

П.С. А классную темку я создал - по ходу для самого себя... и только:mosking:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Да хоть на фоне чего нибудь:diablo: тока не ванна:diablo:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Люди, извините, что без фоток. Снимать было стыдно.. Поехал я на один всем известный водоемчик, думаю щурят и судачков на уху настреляю. Взял только арбалет Demkу 45-ку. Залез в воду проплыв метров 20..думаю, чего-то она подозрительно мутновата. Доплыл до первого завала.. а там сазанье..:shok: просто тьма!!! на глубине от 0,5-3 м через каждый метр сазаны от 3 до 10 кг..просто сплошняком. Все с зимовки, видны сдеды пиявок на мордах и чешуе. Имея слабый арбалет, первый раз в жизни плавал выбирал рыбу как можно меньше :pardon:. В итоге взял 4х штук 3-4 кг. Сделал пару подранков (гарпун от спины просто отскочил). Еще один стреляный сазан завел зарпун в завал арматуры. Несколько раз пытался вытащить, на очередном нырке линь обвился вокруг трубки, на всплытие согвал маску, стал маску ловить, с руки слетел фонарь, бросил ружъе поймал фонарь...вынурнул отдышался. подумл, что Нептун сказал "Все, Лёша, хватит, зае#ал", я отстегнул линь от ружъя и поплыл к берегу. Когда нет ружъя...началось :mosking: - два сазана 10-12 кг и несколько мелких, как стая дельфинов, вольяжно проплыли мимо. Вот такая у меня вышла охота..теперь полезу гарпун спасать.
Тебе только фантастические книги писать . )))))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

............. Автору подранка - подъезд к водоему заминирован, охранники с пляжа подвохам колеса будут прокалывать))) Эт я с ними договорился...
Посмотреть вложение 67936
...с охранниками моего пляжа :diablo: хрен футболку получишь :ROFL::ROFL::ROFL:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Люди, извините, что без фоток. Снимать было стыдно.. Поехал я на один всем известный водоемчик, думаю щурят и судачков на уху настреляю. Взял только арбалет Demkу 45-ку. Залез в воду проплыв метров 20..думаю, чего-то она подозрительно мутновата. Доплыл до первого завала.. а там сазанье..:shok: просто тьма!!! на глубине от 0,5-3 м через каждый метр сазаны от 3 до 10 кг..просто сплошняком..
Так не бывает..Где,говоришь,был?:scratch_one-s_head:
 

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Я б и 45-й демкой бил..Да и зубы -половина в наличии.))))
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Люди, извините, что без фоток. Снимать было стыдно.. Поехал я на один всем известный водоемчик, думаю щурят и судачков на уху настреляю. Взял только арбалет Demkу 45-ку. Залез в воду проплыв метров 20..думаю, чего-то она подозрительно мутновата. Доплыл до первого завала.. а там сазанье..:shok: просто тьма!!! на глубине от 0,5-3 м через каждый метр сазаны от 3 до 10 кг..просто сплошняком. Все с зимовки, видны сдеды пиявок на мордах и чешуе. Имея слабый арбалет, первый раз в жизни плавал выбирал рыбу как можно меньше :pardon:. В итоге взял 4х штук 3-4 кг. Сделал пару подранков (гарпун от спины просто отскочил). Еще один стреляный сазан завел зарпун в завал арматуры. Несколько раз пытался вытащить, на очередном нырке линь обвился вокруг трубки, на всплытие согвал маску, стал маску ловить, с руки слетел фонарь, бросил ружъе поймал фонарь...вынурнул отдышался. подумл, что Нептун сказал "Все, Лёша, хватит, зае#ал", я отстегнул линь от ружъя и поплыл к берегу. Когда нет ружъя...началось :mosking: - два сазана 10-12 кг и несколько мелких, как стая дельфинов, вольяжно проплыли мимо. Вот такая у меня вышла охота..теперь полезу гарпун спасать.
Тёзка не обращай внимания на нападки завистников - Красавчик!!!:drinks::bayan::drinks:
А дядюшки Водяного в порядке вещей "одергивать" таким способом - я вчера 5 лещиков от кило до 1,5 кг, судачка до 2 кг и линька бахнул и крепёж фонаря оборвал - все думаю, харош, пора закругляться и... бах... и фонарь потух - 4 часа на максималке отработал честно.
 

anatoly126

Заблокирован
Сообщения
79
Реакции
131
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Домашние просили котлет. Самая крупная 5.
Я, конечно же, прошу прощения, т.к. на этом сайте новенький и не знаю всех ньюансов, но в чем прикол хвалиться переловами и недомерками?
Особенно задел отчет G.e.s.s.e.r.k с судачатами.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Просто у нас не корят..как переловами.так и недомерками.да запрещенной рыбой тоже.
Так принято изначально..антигринпис некий))).что стеляем,то и с реляем..не прячем и не фарисействуем
 

Alexdr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
97
Баллы
18
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Особенно задел отчет G.e.s.s.e.r.k с судачатами.
Мне бы таких "судачат"))) Сравни с ластой или сазаном на фото, который явно за 3 кг.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Я, конечно же, прошу прощения, т.к. на этом сайте новенький и не знаю всех ньюансов, но в чем прикол хвалиться переловами и недомерками?
Особенно задел отчет G.e.s.s.e.r.k с судачатами.
Покажите не судачат и недомерков щучат) С удовольствием оценим)
 

anatoly126

Заблокирован
Сообщения
79
Реакции
131
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Мне бы таких "судачат"))) Сравни с ластой или сазаном на фото, который явно за 3 кг.
Ласты на заднем плане - сложно говорить. Вообще пусть автор фотоотчета скажет вес судачищ, поспотрим.
Если в меньших судачках более 500-700гр... тогда даже сложно представить, на сколько жаден автор фотоотчета к рыбе. Это ж надо с вязкой в 15кг продолжать нырять... жесть. Как перед концом света.

П.С. Раз здесь принято хвалиться, по сути, браконьерскими фотофактами - пускай. Я просто спросил. Прошу тему не развивать в этом ключе - не офтопить в этой теме.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Форум браконьерский..что делать..учитывая то,что вы не видите многого еще..
На этой торжественной ноте настоятельно предлагаю закончить критику добычи подвохов
В первых частях тем было предупреждение..потом убрали..
Надо опять поставить
 
Сверху