• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обучение дайвингу в режиме работы или лавры Том Соера

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну а допустим элементарное снятие и одевание скубы под водой.
Одевание снятие маски под водой.
Или топление скубы, ласт, грузового пояса, ныряние за всем этим подводу и там одевание.
Ну можно чтото оставить для начала ласты и пояс но ныряние за скубой споверхности обязательно, и постепенно усложняя процесс. Я например мучал себя такими упражнениями.:smile: но ище и маску топил.
Все по теме я просто высказал свое мнение:smile:
можно и так помучать. плюс движение задним ходом. без регулятора и маски. не отрицая полезности какой то - предпочитаю учить тому - чтобы снаряжение не проойопывать все ж:pardon:мне сложно представить. чтобы нормально обученный рекреационный дайвер проипал ласты. утопил скубу. сломал вентиль и пояс и проипал маску.и ему б пришлось без всего этого плыть..хотя знаю одного инструктора такого:lol::lol::lol:он умудрился утопить спарку еще до дайва..:bayan:
а планы вот
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=948415&postcount=32
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Я ответил на вот:

ну и по теме - вопросы. предложения. замечания по методике есть?))
Ну а в аквариуме скубу проипать сложно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
что то можно взять факультативно и из этого.посмотрим. пока твердо встать ему надо.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Вообще неплохая идея получается смешивание водолазных и падишных методик.
Садись учебник пиши, хоть на чемто заработать надо!!!
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
да.. перегруз сделал хитрым. 2кг больше на левой стороне. чтобы жизнь малиной не казалась.
Я даже не знал об этом. И считаю что это хорошо. Подсознательная работа на выравнивание лучше.
за поднятие руки с инфлятором я бы убивал в детстве:mosking::mosking::mosking:бесит жутко. у кого нет проблем с плавучестью - просто тянут за сам шланг инфлятора - быстро и сразу попадая в ноль.:wink: а поднимание кенгуриного члена и травление - явный признак ..эээ. промолчу)). зы. хоть воды в компенсатор попадает больше - при таком способе. зато он четкий и быстрый..при условии отсутствия проблем с плавучестью. а ее быть просто не должно.
поработаем с этим. подумаю над упражнениями с клапанами. реально интересно будет. спасибо..
По ощущениям, за шланг удобнее.
Отрабатывай также погружение с отсоединённым от инфлятора шлангом поддува, тоже полезно и интересно..
эээ.... )))
Ну опять же перегружать и не догружать , что бы больше работал легкими и бсиди , ну чтоб пришло само понимание нейтральной плавучести , и как ее добиваться при любых условиях хоть недогруз , хоть перегруз.
Чуть ли ни каждый раз с разными БСД или разным расположением грузов погружают. То с охотничьей разгрузкой вывешенной в ноль + спинка, то Холод отправил просто со спинкой и грузами в ней(и недогруженного). То с гибридом нормально отгруженным, то с гибридом слегка прегруженным, то чуть недогруженным. То с маленьким жилетом перегруженным.
Можно поплавать в слепую , и чтоб не болтало вверх вниз .
хм... а почувствую ли я изменение глубины...
уделить внимание работе ластами , развороты там всякие , и все без рук на одних ластах , руками подгребать научиться ни когда не поздно , если конечно понадобиться .
Вот это отрабатывали вчера. Плюс немного попробовали зависание для начала и понимания что это и как.
Одевание снятие маски под водой.
Подобное вчера пробовал. Для начала. Просто оттягивал маску и продувался.
можно и так помучать. плюс движение задним ходом. без регулятора и маски. не отрицая полезности какой то - предпочитаю учить тому - чтобы снаряжение не проойопывать все ж:pardon:мне сложно представить. чтобы нормально обученный рекреационный дайвер проипал ласты. утопил скубу. сломал вентиль и пояс и проипал маску.
щетку вчера потерял))) вылез и пошел обратно искать ее)))
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
тут еще некая сложность. одно дело ты.когда ты пришел в дайвинг - уже не имел страха воды и какой то опыт погружений и охоты. алексей не ныряет. только по поверхности и очень редко. просто сейчас так сложились звезды.появилась возможность. наложилось его желание учиться и наличие времени и тд и тп. тем и интересен именно этот случай.. до скубахантинга и дипа ему явно еще далеко. ну по моим представлениям.не хочу, чтобы он бился об дно и взлетал и так постоянно.)) до открытой воды времени еще много.:wink:а помучать хорошего человека я всегда за:ROFL::ROFL::mosking:
лучше подумайте - чем еще потерзать его. начиная с легких упражнений.:wink: интересуют упражнения именно такие - чтобы навыки их отработки можно было развивать на более сложные.тяжело в учении - легко в бою.:wink:
Володь ! В наше время, (когда еще не додумались баллоны велосипедными насосами накачивать :mosking:, а по-старинке били их армейскими компрессорами:wink:), мы под водой собирали пространственные конструкции по чертежам с применением инструментов и крепежных деталей (типа детских конструкторов). На первый взгляд - это просто, но не все с этим справлялись сразу. Я думаю, что это для Алексея были бы не лишними такие упражнения ?
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
за поднятие руки с инфлятором я бы убивал в детстве:mosking::mosking::mosking:бесит жутко. у кого нет проблем с плавучестью - просто тянут за сам шланг инфлятора - быстро и сразу попадая в ноль.:wink: а поднимание кенгуриного члена и травление - явный признак ..эээ. промолчу)).
Может, уважаемый, подскажет как быть, если нижний клапан заглушен, а клапан с основании шланга инфлятора конструктивно не предусмотрен? :pardon: Через задницу сдуваться? :ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Может, уважаемый, подскажет как быть, если нижний клапан заглушен, а клапан с основании шланга инфлятора конструктивно не предусмотрен? :pardon: Через задницу сдуваться? :ROFL:
А накуа ты такое снаряжение новичкам даёшь?))))купи нормальный компенсатор с работающими клапанами)))
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
можно и так помучать. плюс движение задним ходом. без регулятора и маски. не отрицая полезности какой то - предпочитаю учить тому - чтобы снаряжение не проойопывать все ж:pardon:мне сложно представить. чтобы нормально обученный рекреационный дайвер проипал ласты. утопил скубу. сломал вентиль и пояс и проипал маску.и ему б пришлось без всего этого плыть..хотя знаю одного инструктора такого:lol::lol::lol:он умудрился утопить спарку еще до дайва..:bayan:
а планы вот
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=948415&postcount=32
Володь ,а смысл этих всех упражнений не в том, что можно чего то там под водой проепать . Эти упражнения на стрессоустойчивость , и на улучшение навыков по обращению с оборудованием. Ну например ебланишь на красном море :dirol:, и херак сидит мурена :shok:, а ты так ловко снимаешь ласту , и по морде ей херакс :beee:, потом так же ловко надел ласту , и как ни в чем небывало поплыл как брутальный мачо:i-m_so_happy: , и все ,все девки из группы твои :girl_drink1:, если конечно такие имеются в наличии:drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь ,а смысл этих всех упражнений не в том, что можно чего то там под водой проепать . Эти упражнения на стрессоустойчивость , и на улучшение навыков по обращению с оборудованием. Ну например ебланишь на красном море :dirol:, и херак сидит мурена :shok:, а ты так ловко снимаешь ласту , и по морде ей херакс :beee:, потом так же ловко надел ласту , и как ни в чем небывало поплыл как брутальный мачо:i-m_so_happy: , и все ,все девки из группы твои :girl_drink1:, если конечно такие имеются в наличии:drinks:
А если ещё и круги понарезать вокруг них.дыша из вентиля и задним ;ходом-то дадут сразу под водой)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Плоховато сегодня что то..болтало леху.пару дней на отдых и устаканивание инфы.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
А если ещё и круги понарезать вокруг них.дыша из вентиля и задним ;ходом-то дадут сразу под водой)))))
Не это слишком , это запрещенный прием , тут девки кипятком ваще сцать начнут , прям под водой , а это как то не гигиенично получится :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
)))) отработка трима на суше.курс ведет максим никуличев.
[MEDIA]http://youtu.be/NhSZqm_ldAw[/MEDIA]
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
)))) отработка трима на суше.курс ведет максим никуличев.
[MEDIA]http://youtu.be/NhSZqm_ldAw[/MEDIA]
Конечно, как всегда тупой вопрос))). А зачем и для чего этот "трим "? Конечно если не считать аплодисментов учителям))))
 
Сверху