• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

оказывались ли вы под льдом?

Как подвохи оказываются под льдом?

  • Оказался подо льдом случайно (затащило, не заметил кромки)

    Голосов: 46 23.1%
  • Нырял под него умышленно в поисках рыбы

    Голосов: 25 12.6%
  • Не ныряю там где потенциально может быть лед

    Голосов: 69 34.7%
  • Не оказывался в такой ситуации

    Голосов: 59 29.6%

  • Всего проголосовало
    199

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
в лотарею не кто не пробовал играть ? тоже увлекательно и азарт и мандраж :scratch_one-s_head:...
постулаты теории катастроф и скорость параметра на границах цикла весьма схожи
дороговастенько канечно но не настока же
Все разы (кроме заглядываний на 1-3 м) были случайными, ненамеренными.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Все разы (кроме заглядываний на 1-3 м) были случайными, ненамеренными.
фишка в том что это для обывателя самолеты падают случаино и случаино палец ножом домохозяика режет
на самом деле все поддается расчету и краине закономерно

есть такая теория - вероятности которая суть и начало всего как богоматерь и ее более прикладная дочка теория катастроф
не один более менее ответсвенныи агрегат или их система не поступает в эксплуатацию без расчетов бо ресурс и диапазон эксплуатационныи итд итп ...
пс в русскую рулетку тоже играют и даже выигрывают но не всегда не все и не навсегда)
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
фишка в том что это для обывателя самолеты падают случаино и случаино палец ножом домохозяика режет
на самом деле все поддается расчету и краине закономерно

есть такая теория - вероятности которая суть и начало всего как богоматерь и ее более прикладная дочка теория катастроф
не один более менее ответсвенныи агрегат или их система не поступает в эксплуатацию без расчетов бо ресурс и диапазон эксплуатационныи итд итп ...
пс в русскую рулетку тоже играют и даже выигрывают но не всегда не все и не навсегда)
...а насколько хорошо Вам знакомо то, о чем Вы пишите???....
...кстати, следуя теории вероятности, риск погибнуть в автокатастрофе выше риска утонуть, занимаясь ПО...
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
...хорошо еще, неглубоко было, уперся ногами и с третьего раза пробил... на память шишка на затылке, и богатый опыт. Сейчас вспоминаю, до сих пор передергивает. теперь ни за какими сазаньями не полезу...
Аналогично.Нет смысла писать тоже самое.Один плюс есть-получиный опыт.Больше не полезу.
...и вот надо же было на собственной Ж... все это испытать, а потом понять,что нельзя-значит нельзя! :punish::smile:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
...и вот надо же было на собственной Ж... все это испытать, а потом понять,что нельзя-значит нельзя! :punish::smile:
именно так.
и хорошо еще, что дело оканчивается в основном всего лишь шишками, адреналином, и неприятными воспоминаниями. а ведь может окончится и темой, где вместо слов точки... и ведь и правда, не понимаешь этого, пока не случится... типа, я ничо не знаю, моя хата с краю... со мной этого никогда не случится... и т.д. :sad:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
да ,... пару лет назад.
Было это на реке. Присутствовало течение.Вверх по течению в метрах трёхсот стоял лёд, вниз по течению тоже.В общем прогалина без льда была 500 на 200метров.
Всё обдумал ,осмотрелся ,дождался когда стемнеет и зашёл в воду.
Через пол часа охоты, на очередном всплытии на поверхность ударился головой об лёд:sad:.Чуть проплыл над головой лёд:shok:
Было неглубоко :scratch_one-s_head:примерно 2 метра.Я мгновенно сообразил,так как до этого у меня эта мысль возникала и я на всякий случай в голове это отработал.
Упал на дно, сообразил в какую сторону течения и погрёб против него,примерно ориентируясь на берег.Это мгновение, но столько всего перед глазами пролетело:sad:. Я плыл ровно столько на сколько хватало моего дыхания.Оттолкнувшись руками от дна практически уперевшись коленями в дно сделал прыжок в верх. Льда над головой не оказалось . Оглянулся-лёд был позади меня.Я вышел на берег и от происшедшего до сих пор в шоке по многим причинам.
Первая причина это неоправданный риск.
Любое прибывание в воде это уже риск как бы это не звучало,но это так.
Зарекаться не буду .Но по своей прихоти я больше не полезу при стоячем льде в воду - это точно.И всех к этому призываю.:drinks:
Вода это стихия как для атлета ,так и обычного человека.
Желаю всем комфортного снаряжения,удачи во всём.:wink:
:drinks:
 
Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Да ,забыл написать причину. В верху по течению произошёл отрыв льда, когда я находился под водой он меня перекрыл ,и упёрся впереди стоящий лёд.
До сих пор жутко об этом вспоминать.
Но в случаи необходимости всегда готов придти на помощь
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тоже на сплаве попадал под лед - хорошо оказалась льдина метра 3х5, испугаться особо не успел но до сих пор помню... ощущения не из приятных...

ну а так нырял тоже в промоинах - по краям лед открытой воды зеркало 20Х20м было в другом случае впадал ручей и после него льда небыло по площади 20Х200м - места потенциально рыбные поэтому полез - хотя рыб то и не было ... вообщем не стоит оно того,
да както охотился на теплом водохране - шел вдоль бережка переодически проныривая - неглубоко метра 2-3 и тут вдруг резко вода как-то похолодала ( туман и нихрена не видать) прямо резко пришлоьс морду аж высунуть... - бац и через пару метров лед - хорошо не нырнул в тот момент.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Недели 3 назад,как мороз постоял чуток,лед от берега уже стоял местами.Поработал вдоль кромки ледоколом,шум,грохот,голова затупилась об лед.Дай ,думаю,пройдусь где поглубже.На 3-4 проныре всплываю под ледяное поле,всплывал медленно-лед не проломался,чуток поднажал и проломил.Не обос....испугался,времени просто не хватило.Потом трухануло чуток.Сезон закрыл,наверное.Точу жерлицы и мормышки.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
статистику голосования посмотрите и отпадут все вопросы...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
статистику голосования посмотрите и отпадут все вопросы...
радует, что лидирует 3 пункт,
а огорчает - что четвертый - это те пользователи, что еще не вошли в первый:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот той весной. Уж ичесался весь, на реке,мутняк, я на пруд, глянул вроде прозрак с метр есть, ну и ладушки, в воду прыг, нормалек, ластаю ластаю, лед. Опа, ну нормально, лед рыхлый. Нырь, рядом с ним, все ок, вроде мелочь какая проскочила. Посмотрел, да вроде и льдина не большая, полюбасу я ее пройду, продышался, и пошел под ей, все норма, дыхалке хватает, думаю попробую лед пробить, так, на всякий случай, головой бам, ай мля, больно, я ружбайку под мышку кулаком - хрен сдва, я еще силней -бам есть, ну думаю вылезу дыхну вылез, а на берегу мужик с острогой, )))) он аж присел, мне смешно было.
Бля, вроде смешно, но чревато это, сильно чревато туда куда шел там дерево лежало, зацепидся мог раз плюнуть(((((((. Когда разабрался что мог и влететь что-то меня аж передернуло. Шутки то шутками, но второго шанса не будет, не получится договориться с водой - я сейчас воздуха дыхну и заново лед долбить буду.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ответил, что не попадал.. но прошлой зимой так по кромке и охотил, глубина не больше метра... пару раз тупо под берег залазил, но в основном подныривал держась рукой за край... но потом помню как стоит Ветер на краю льда и пытаеться меня из воды выгнать.. я как раз первый раз после снятия гипса охотил.. соскучился по воде..:blush: и тут я призадумался, сколько Денис весит (всеж не дюймовочка), а край то не ломаеться...мля:scratch_one-s_head: и в этом чуть не подлетел под него (ццука прозрачный и пиз.. какой крепкий), но в этом году осторожнее себя веду... вроде пока с опытом дурь не прибавляется:scratch_one-s_head: да и новости этой зимы,да и прошлой моз охлаждают...
а влезал стремно именно под траву с кустами:shok:
осторожнее ребят
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Месяца полтора назад это было...Моя первая в жизни ночная (если не считать того раза, как я в одиночку приехал и поплавал кругами от берега метров на 5), и почти зимой - лёд по краям берега на 2-3 метра, вес человека держит, но на это и не смотрел... Весь в предвкушении...Ночь, ясное небо, ветра нет, полная луна + звёзды на небе, на крутом берегу реки остов замка князя Куракина чернеет в ночи. Непривычно левая рука занята фонарём, и подствольник есть. Позабыл усы укоротить, и посему маска всё ж подтекает. На трети ширины реки глубина метра 4, может 5. В ночи закружился как то, потерял ориентиры, и всплывать начал - по голове удар. О, - подумалось, она - коряга, которую искали, там судачки есть! - поворачиваю голову и фонарь вверх - это лёд. Не успел толком испугаться, наплыв других ощущений перебил этот миг страха - сообразил идти назад - немного совсем - и чистая вода.
Это было как предостережение - в воде не расслабляйся. Ушёл ото льда на середину реки, - запомнил этот момент, думаю, река, лёд меня предупредили по- первости.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
....на крутом берегу реки остов замка князя Куракина чернеет в ночи....
Поискал в интернете, нашел фотки и реки и замка :eek:k:, классные места для для совмещения увлечений (коп-ПО-туризм :secret:). Сори что не в тему, но больно уж место со всех сторон понравилось. :good:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Месяца
Это было как предостережение - в воде не расслабляйся. Ушёл ото льда на середину реки, - запомнил этот момент, думаю, река, лёд меня предупредили по- первости.
Дак под какой говоришь корягой судаки там стоят?
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Мой пункт 4-й.
И я действительно не попадал в подобные ситуации. Хотя положа руку на сердце скажу, что собирался проверить как рыбка себя чувствует подольдом (даже 9-ку прикупил для этих целей):scratch_one-s_head:

Но последние новости с "фронта", существенно остудили мой пыл, тем более что ныряю я в основном один, а сказать жене "знай я буду там то и там то, если не вернусь тогда то, то черкани на такой то форум тото и тото ....может отыщут":sad: - язык как то не поворачивается:pardon:

И хорошо, что она форум не читает, а то плавать мне в лягушатнике с веревкой на ноге:wink::mosking:

А все отчеты "бывалых", напоминают мне рассказы наркоманов, "да я чуть-чуть; с одного раза ничего не будет; я только попробую; я с краешку...." хотя все знают что это смертельно опасно:diablo:!!!
Я за жизнь!:drinks:
 
Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Спешиально лазил в начале ноября 2011 в волгограде, в водохранилище, когда он рыхлый только встал. Фотографировал там же потом днем, мля:) Закраина, в заливе, в затишке, при становлении льда, четко: ночь, открытая вода, вдруг, к берегу, на другой стороне -жесткий лед, ломался жестко, проледоколил 15 м к берегу при глубине 1-1,5 м, к берегу лед стал толще и уперстиее, развернулся и у шел на глубину. Распугал рыб, попробовал ломануть снизу. Сами ощущения -враждебные. Через неделю, при оттепели там же мореходил, лед рыхлый, ломался хорошо, да и стаял на 60%. Там и взял своих двух щучек по 4 кил каждая, ночью. В первом случае -6-10С с ветром, во втором -1-+2С. без ветра. Пару лет назад у нас в Волгораде парень погиб, мутная история, но слышал, что вытащили его с гематомой на голове (говорили, что под водой, при всплытии мог напороться на проплывающую льдину под льдиной и водой, вряд ли сам головой ударился об лед с такой силой). Нырял со страхующим, ружо стрелянно, гарпун снизу во льду. За три дня до этого сома на 105 кил взял. Ребенок и вдова остались. Так что подо льдом ничего хорошего нету ти, особенно на течении, на реках.
 
Последнее редактирование:
Сверху