• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Степанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
238
Баллы
0
А кармультук такой неслабый... Чего за пушка то такая... Не видал я чего то таких... Походу рарик какой то...))))))
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Сенди спорт походу))
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
фотки нету???[/QUOTE]
Фигушки !Не вставляются! Я и так и сяк, пишет загрузка файла прошла не удачно.. С другого компа пытался та же самая картина .Попросил другана с его мыльницы сбросить мне и еще попробую..
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Фигушки !Не вставляются! Я и так и сяк, пишет загрузка файла прошла не удачно.. С другого компа пытался та же самая картина .Попросил другана с его мыльницы сбросить мне и еще попробую..[/QUOTE]

фотки уреж размер и все вставится
 

михей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
366
Баллы
63
Всем Привет приехал из деревни река Елань Волгоградская обл короче проверил речку в роди рыба есть
 

Вложения

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Фигушки !Не вставляются! Я и так и сяк, пишет загрузка файла прошла не удачно.. С другого компа пытался та же самая картина .Попросил другана с его мыльницы сбросить мне и еще попробую..[/QUOTE]
Аааа с,,ка!!! Два дня башкой бился всетаки вроде получилось фотки выложить! Оказалось что у другана фотик полное гов.о! Не даром на распродаже он его взял! Это он редиска на фото!
 

Вложения

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Еще отчетик

Еще отчет.Опять в ночь. Друган у меня вообще интересный человек ,говорю Миш поехали днем поныряем - ни фига тока ночь. Может разновидность вампира- подвоха ? Ну а так как я новичок ,деваться мне некуда ,езжу с ним в ночную.. Ну короче -поехали.Приехали на Свиягу прозрак - МАМА! 4-метра не меньше!Зачет !Полезли..
Водичка уже холодная, да к тому же на берегу обнаружилось что у меня и дружка, носки Саргановские расползлись в некоторых местах по швам! И чё делать? Хоть соплями клей!! А хрен с ними (и с соплями и носками)-полезли. Друган говорит -ща будет битва .Почему ?- спрашиваю. Я говорит(с таким важным и умудрённым опытом лицом) два мешка прикупил ,здоровых, значит будет рыба -типо проверено. Ну ладно, бум верить в лучшее. Поплавали около часа ,а рыбки то и нет! Так это, сазанчик грамм на 400 и налимы грамм по 200 и ВСЁ!Пусть растут. Ну что ,говорю, с тобой и мешками твоими делать бум? Прорицатель блин! Ничё- мол всё будет ОЛ РАЙТ! Айда мол на сплав! Хорошо - отвечаю.Поплыли и опять пусто..Минут через тридцать мне повезло щучку взять на 1,2 кг и опять тишина ,а сплав где то около 1,5 часов примерно... И тут он ко мне подплывает, а у него щукарь на 4,8 кг на кукане.. Оооо! Размочили маленько! Практически сразу я встретил язя на 1,2кг- взял. И уже выходить, гляжу перед мордой нахально так лещ крутится .Ну и его тоже прихватил.Вылезли ,еще раз поглядели на щукаря зачетного и потопали к машине. Я дружку говорю ;
-Слушай ,щюкерс какой то уж больно толстый в районе пуза, похоже сожрал кого- то .Давай посмотрим?
-Щас мол дотопаем и посмотрим.
Пришли к машине ,он щукаря за жабры взял ,а у того в пасти хвост виден и тоже щучий .Ну он вскрыл пузень щукерсу ,а от туда вываливается вторая щучка ,примено в половину по длинне первой!Охренеть! Я такое первый раз видел! Ну могу понять ,когда малек там или махонька рыбка ,а тут ровно в половину своего роста! Как он не подавился?Честно говоря как то не уютно стало..Спрашиваю он что - КАНИБАЛ?!
-Угу и щука и окунь и жерех-отвечает.
Воооооот. Ну по фоткали и домой.Правда теперь похоже больше не поедем на ПО ,потому как похоже все таки полностью простыли .Теперь вот обвесились соплями и сидим ,а не, не - РАБОТАЕМ! Ну или стараемся работать... Собственно вот и фотки.
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Ну могу понять ,когда малек там или махонька рыбка ,а тут ровно в половину своего роста! Как он не подавился?.
клыкастая на десятку легко глатает клыкастую на восьмёрку))))
к твоему удивлению:smile:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Вчера встретившись с Ржавым Дед1012 и МихСаныч долго думали куда же сгонять поохотить.Но наши Московские друзья после совещания решили всетаки отдохнуть(всетаки не просто галопом)и мы все разбежались кто куда.Я поехал к себе на дачу где и обнаружил что прозрак вполне приличный и где то в течения часа еще думал идти в найт или завалиться спать .В итоге звоню Ржавому и те DED1012 уже слегка отдохнувшие(всего то по паре рюмок отдохнули)приезжают ко мне.Сборы были не долгими и мы в троём яки Три Богатыря на моей маленькой ПВХшке отчалили.Охота была не очень долгая ну вполне таки результативная(щупари и маленько язьки).К сожалению Виталий подмерз в семерочке(не май месяц)и мы вернулись на базу слегка подмерзшие но вполне довольные.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
На выходных купались в Енисее, я впервые залез на фарватер, поначалу очково блин, потом вроде попривык, хариуса много, но сцуко шустрый, стрелял, но жертв не было :( . Вода мутноватая, прозрак на глубине до 2м, глубины до 6,5 (по компу).













Один подвох отличился- нашел золотой кулон:



По чаще бы 3 дня выходных :)!
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Суббота найт. Я, Пифагориус,Свояк. Ночь, дождь, туман. Мутняк мутняк, мутняк. Приехали, посмотрели, уехали. Кружок прокатились, костюмы сухие, спать.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
На выходных купались в Енисее, я впервые залез на фарватер, поначалу очково блин, потом вроде попривык, хариуса много, но сцуко шустрый, стрелял, но жертв не было :( . Вода мутноватая, прозрак на глубине до 2м, глубины до 6,5 (по компу).













Один подвох отличился- нашел золотой кулон:



По чаще бы 3 дня выходных :)!
Расскажи поподробней о находке кулона!!!:shok:
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
25 Октября - 1 Ноября. Посидев попив чайку на кухне с друганом, решаем сорваться в Абхазию-лето возвернуть.
Выдвинулись в час ночи в направлении юга. У нас немного снежок, в Воронеже уже дождь, под Ростовом переоделись в летнее. Переход границы, никаких проблем и мы в Абхазии. Температура 23-25 на море штиль, вода +21.
Едем в Старую Гагру, к грекам, у которых всегда останавливаемся, по фамилии Попандопуло. Я сразу хватаю снарягу и с расспросами… Где рыбаки? Меня ведут к дяде Юре, его товарищ Батик предлагает забитые баллоны, мне не к чему. Дядя Юра отвозит на «Белые камни»Цандрипш- вроде, что у бывшего поста гаи, где шлагбаум…Там чё-нить возьмёшь… говорит.
На берегу забытые тапки и питомза, примета неплохая. В накате виден риф, метрах в ста от берега, от него бурун идёт. Влево идёт каменная гряда вдоль берега и доходит до Тхеми. На 12 метрах параллельно ещё одна метрах в 50 от первой. Прозрак …метров 7 в горизонт. Иду с Дэмкой 60, по такому прозраку, явно маловато. Рыба есть, но нестрелябельная. Делаю лёжки, прячась за грядами…потихоньку переползаю…любуюсь рыбками и вот вдали справа два силуэта горбылей, мееедленнный разворот ружья в их степь и те срываются с поля видимости. Спустя пару часов начинает подташнивать, походу с дороги что-ли или укачало на волне? Разворачиваюсь обратно иду на трубке, тут внизу вижу рыбу, на полувыдохе падаю и беру своего первого горбыля. Выхожу, пью воду, тошнота отпускает, беру 75- ку Нахожу рельеф, (камни и ниши под каменными плитами). На отдыхе замечаю внизу горбыля, снижение, тот меня видит и шмыг под плиту, я за ним, он там…беру.
Следующий день индустриальная нырялка под трёхэтажным причалом, рыба так же вся в камнях и плитах: горбыли, каракансы, сингиль, зеленуха( может ошибся с названием на Чёрном море впервой ныряю, раньше на Белом только) На глубине больше 8-10 метров начинается песок, там только барабульки. Ночью лезу на мол, огромные камни в воде рыбы явно меньше, вижу только трёх горбылей улепётывающих от света. Вообще -красота, но пора выходить на берегу пикник, новые знакомые белоруски ждут копченых рып, хорошо, что запас есть.
Следующий день на «Белых скалах», это место Чагрипш, спросите самую короткую в мире реку 18м, вам месные скажут где. На берегу русская рыбацкая деревня где машины можно оставлять открытыми, в других местах нежелательно, за нами специально спускался к морю седой страж в звании майора, объясняя что одинокая машина с российскими номерами на обочине может остаться без стёкол и магнитолы.
У «Белых скал» мне понравилось больше всего, это способ охоты по рельефу и у впадающей речки в море. Делаешь лёжки и ждёшь лобана, но это когда он подходит в сезон, все рыбаки в ожидании похолодания воды находились, и разнообразие рыб: косяки ставриды, сингиля, это такая кефаль с жёлтой точкой на жабрах, как мне объяснил краснодарский подвох, горбыль, каракансы, зеленухи в общем рыбы много, стрелябильную только ищешь.
На следующий день штормило и рыбаки, отговорили меня лезть, объясняя, что у берега мутняк и камни о которых может приложить прилично а дальше от берега метрах в 100,на 12-15 метрах песок и рыбов нет.
Ещё день отнырял в послештормовой - мутной воде, хотя по сравнению с нашим мутняком……. Взял одну кефаль, вся рыба была ещё ближе к берегу.
В итоге хочу сказать, что коптить прикололо на Платане – дерево такое с голым стволом. Всё дёшево в сезон, например, в русской рыбачьей деревне у «Белых скал» 300 р. с человека сутки. Хавка натуральная, воздух свежий, сны, как занимательные художественные фильмы)). Абхазы - вполне приветливый народ, молодые славянские девицы из недальнего зарубежья тоже присутствуют и рады довольным русским парням!
P.S. Обратно выехали в 21-30, в «два руля» проехав 1800 км, в 21-30 через сутки я переступил порог своего дома.

Отдельное спасибо: ЛехаВДВ, BOSTA, alserg71, что в своих сообщениях на форуме соорентировали по местности!
 

Вложения

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
25 Октября - 1 Ноября. Посидев попив чайку на кухне с друганом, решаем сорваться в Абхазию-лето возвернуть.
Выдвинулись в час ночи в направлении юга. У нас немного снежок, в Воронеже уже дождь, под Ростовом переоделись в летнее. Переход границы, никаких проблем и мы в Абхазии. Температура 23-25 на море штиль, вода +21.
Едем в Старую Гагру, к грекам, у которых всегда останавливаемся, по фамилии Попандопуло. Я сразу хватаю снарягу и с расспросами… Где рыбаки? Меня ведут к дяде Юре, его товарищ Батик предлагает забитые баллоны, мне не к чему. Дядя Юра отвозит на «Белые камни»Цандрипш- вроде, что у бывшего поста гаи, где шлагбаум…Там чё-нить возьмёшь… говорит.
На берегу забытые тапки и питомза, примета неплохая. В накате виден риф, метрах в ста от берега, от него бурун идёт. Влево идёт каменная гряда вдоль берега и доходит до Тхеми. На 12 метрах параллельно ещё одна метрах в 50 от первой. Прозрак …метров 7 в горизонт. Иду с Дэмкой 60, по такому прозраку, явно маловато. Рыба есть, но нестрелябельная. Делаю лёжки, прячась за грядами…потихоньку переползаю…любуюсь рыбками и вот вдали справа два силуэта горбылей, мееедленнный разворот ружья в их степь и те срываются с поля видимости. Спустя пару часов начинает подташнивать, походу с дороги что-ли или укачало на волне? Разворачиваюсь обратно иду на трубке, тут внизу вижу рыбу, на полувыдохе падаю и беру своего первого горбыля. Выхожу, пью воду, тошнота отпускает, беру 75- ку Нахожу рельеф, (камни и ниши под каменными плитами). На отдыхе замечаю внизу горбыля, снижение, тот меня видит и шмыг под плиту, я за ним, он там…беру.
Следующий день индустриальная нырялка под трёхэтажным причалом, рыба так же вся в камнях и плитах: горбыли, каракансы, сингиль, зеленуха( может ошибся с названием на Чёрном море впервой ныряю, раньше на Белом только) На глубине больше 8-10 метров начинается песок, там только барабульки. Ночью лезу на мол, огромные камни в воде рыбы явно меньше, вижу только трёх горбылей улепётывающих от света. Вообще -красота, но пора выходить на берегу пикник, новые знакомые белоруски ждут копченых рып, хорошо, что запас есть.
Следующий день на «Белых скалах», это место Чагрипш, спросите самую короткую в мире реку 18м, вам месные скажут где. На берегу русская рыбацкая деревня где машины можно оставлять открытыми, в других местах нежелательно, за нами специально спускался к морю седой страж в звании майора, объясняя что одинокая машина с российскими номерами на обочине может остаться без стёкол и магнитолы.
У «Белых скал» мне понравилось больше всего, это способ охоты по рельефу и у впадающей речки в море. Делаешь лёжки и ждёшь лобана, но это когда он подходит в сезон, все рыбаки в ожидании похолодания воды находились, и разнообразие рыб: косяки ставриды, сингиля, это такая кефаль с жёлтой точкой на жабрах, как мне объяснил краснодарский подвох, горбыль, каракансы, зеленухи в общем рыбы много, стрелябильную только ищешь.
На следующий день штормило и рыбаки, отговорили меня лезть, объясняя, что у берега мутняк и камни о которых может приложить прилично а дальше от берега метрах в 100,на 12-15 метрах песок и рыбов нет.
Ещё день отнырял в послештормовой - мутной воде, хотя по сравнению с нашим мутняком……. Взял одну кефаль, вся рыба была ещё ближе к берегу.
В итоге хочу сказать, что коптить прикололо на Платане – дерево такое с голым стволом. Всё дёшево в сезон, например, в русской рыбачьей деревне у «Белых скал» 300 р. с человека сутки. Хавка натуральная, воздух свежий, сны, как занимательные художественные фильмы)). Абхазы - вполне приветливый народ, молодые славянские девицы из недальнего зарубежья тоже присутствуют и рады довольным русским парням!
P.S. Обратно выехали в 21-30, в «два руля» проехав 1800 км, в 21-30 через сутки я переступил порог своего дома.

Отдельное спасибо: ЛехаВДВ, BOSTA, alserg71, что в своих сообщениях на форуме соорентировали по местности!
Молодцы!!! ( однако вы МАНЬЯКИ за сутки 1800км )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху