• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Вчера таки благополучно слинял после обеда на охоту, позновато конечно, но часика 1,5 поныряли, результатом стал один сазанчик на 4 кг:hi:
 

Вложения

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
сгоняли сегодня в ночь на Ворю.Настроение хорошее.Думал сейчас рыбы набью.Хером по лбу.:sad:Муть идет какая-то.Одели 7-ку.А грузов на 5-ку.:smile:Как говно плывешь вдоль берега,тебя прибивает,кружит.:mosking:Короче,ни одного выстрела даже.Ни одной щуки не видел.Только пару плотвиц с ладонь,лень потом ружье заряжать.Стрелять не стал.:sad:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
...отплавал день на Тихой Сосне...день на водохранке...рыбы ушли на дальний кордон...щук на котлеты тока насобирал...грустно...завтра снова в бой...буду искать сома...
 

taneo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
514
Баллы
0
Был вчера , вечером в строгино прозрак метра 2 сначала был. Рыбы нет только на косе двух лещей по 500 гр встретил. Они один за одним шли, ну я и выстрелил, случайно сразу двух подсрелил. На обратном пути шлюзы наверное открыли, мутняк ниче не видно, даже фонарь белые ночи кабу то не включен
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Был вчера , вечером в строгино прозрак метра 2 сначала был. Рыбы нет только на косе двух лещей по 500 гр встретил. Они один за одним шли, ну я и выстрелил, случайно сразу двух подсрелил. На обратном пути шлюзы наверное открыли, мутняк ниче не видно, даже фонарь белые ночи кабу то не включен
так ты езжай куда я тебе говорил!за рыбой:drinks::biggrin:
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Прокатились на Нижнекамское вдхр.
Рыба есть ,и раки нормального размера.
Вот результат охоты 3 часа.Лини по 1 кг примерно.
 

Вложения

  • 65.3 KB Просмотры: 208
  • 245.6 KB Просмотры: 213

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Прокатились на Нижнекамское вдхр.
Рыба есть ,и раки нормального размера.
Вот результат охоты 3 часа.Лини по 1 кг примерно.

Ну насчет килограмма, ну очень сильное преувеличение. Грамм 300, ну потолок-400. Либо килограмовых нет на фото! Листва тебя выдала, однако...:smile:
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Ну насчет килограмма, ну очень сильное преувеличение. Грамм 300, ну потолок-400. Либо килограмовых нет на фото! Листва тебя выдала, однако...:smile:
Я тебе линейку приложу в следующий раз,ты листья местные видел? С ладонь они.
 

Alexey33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
141
Баллы
0
Ребят а не подскажите где в районе Рязани можно поохотится ? :scratch_one-s_head: Сам из Владимира друг тоже подвох собирается в командировку завтра на неделю. Или мож кто компанию составит Места мегасекретные понятно никто не сдаст, но так чтоб хоть прозрак был, ну и рыпки шуть-шуть :smile:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
...собственно, закончились запасы филе судака, нажитые непосильным браконьерским трудом и было принято решение выдвинуться на просторы нашей водохранки для истребления биорессурсов и их последующей конвертации в кулинарные изыски...
...Вовень заготовил пакеты (240 литров эттто Вам не хуххры мухры...туда два трупа влезают...)
IMG_1022.jpg
....спустили на воду в первый раз рыбопромысловую посудину...которая оказалась на редкость быстроходной и просторной ... есть и минус...он же для настоящих браконьеров плюс...лодка покрашена в темный цвет и ночью ее не видно...ну да маячки нам в помощь...проплавали часа 3...Водяной отобрал у нас якорь (ежели кто найдет на участке перед ЖД мостом недалече от ямки первого пролета буду благодарен)...но зато отсыпал немного рыбки:
IMG_1026.jpg
...усталые, но довольные (особенно Вовень, пакет то набил полнехонек) мы отправились домой...
IMG_1029.jpg
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Волга.

Выехал вот, развеяться, жабры смочить. Результатом выезда стали, амурка 9,5кг и сазанятка 11,3кг. Поплавать и понырять конечно пришлось не мало, но труд был вознагражден.
 

Вложения

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Немного запоздалый отчет об охоте в прошлую субботу:
Уехали за 50 км по воде на КВХ, осень, красота, на улице +10, иногда еле еле покапывает дождик, но в целом погода супер. В лодке втроем, мой дядька со спиннингом, хороший знакомый- как и я начинающий подвох ну и собственно я. По быстренькому провожу "Вводное", основываяс на собственном опыте для Антона. После чего высаживаем его в перспективном месте, сам ухожу на противоположную сторону залива, дядька сам по себе швыряет спиннинг в пределах видимости. Проходин минут 30 и Антоха берет первого в своей практике сазанчика, кило на 3. Я же проныряв до обеда уже начинаю косо посматривать на окуня и сорогу :)- ну нет ни чего подходящего и все тут! В обед перекусили, покурили чай попили и ходом в соседний залив. Техника та же, я с одной стороны залива, Антоха с другой, Дядка со спиннингом. В этот раз ситуация поинтереснее: На первом же нырке- куча "засосов" на комнях и куча вездесущей сороги, которая так и наровит разбить стекло в маске, крутится перед самым носом. Одну уже на исходе воздуха буквально тыкаю гарпуном, с нее слетает несколько чешуек, а она продолжает нарезать круги возле меня. На третьем- четвертом нырке беру сазанчика хорошим попаданием- гарпун входит за жаберной крышкой, а выходит с противоположной стороны пробив голову, так что сопротивляться было уже не кому. Отдышался, пересадил рыбку на кукан и дальше. 3-4 нырка и выходит на выстрел еще один глазастенький. Короче весь день нырялок, а рыбку взял за 20 минут.
 

Вложения

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Хочу тоже представить махонький отчет. Стемнело.С товарищем рванули на охоту. Я новичок и поэтому в общем то зачетной рыбки видел пока что маловато.... Дружок говорит - едем на Свиягу (Ульяновск) там мол и сом и лещ и щука и сазан ..Короче каждой твари -и не по паре! Лады ,поехали. Добрались ,прозрак метра 2,5 -зачот. Быстрое переодевание ,мелькание в свете фар голых филейных частей мужского тела и вперед. Разошлись на растояния но друг друга из вида не теряем. Вдруг слышу дружок орет истошным голосом !К себе зовет! Мать - моя женщина смотрю рядом бревна какие то торчат и слышатся мне что он типа сома пульнул! Темно -жуть! Друган орет так что кувшинки заворачиваются. Ну думаю он сома стрельнул тот его с себе в казан тащит под коряжник, а так как другу на тарелке у сома одному скучно лежать он меня хочет за компанию прихватить. С учетом что я новичок и честно мне страшно я ему кричу ,что мол боюсь ,не поплыву ни к нему ,ни к сому. Режь мол линь . Ответ - ты мол не далекий человек ,с головой не дружиш ,трус и так далее. Собрав всё своё трясущееся нутро от страха ,сжав булки я рванул к нему.Подплыл ,оказывается стрельнул он сазана за чотного тот уже обмотал друга линем и потихому пытался сломать гарпун. Короче выволокли мы сазанчика на меляк. На все наши крики ,вопли прибежали браки ( видали мы их ,с острогой на резиновой лодке с фонарем шарились) Один то как увидел этого жителя реки (сазанчика) чуть с обрыва то и не сиганул в реку что бы поближе разглядеть. Короче мы рыбку хвать и к машине пофоткались и домой. У друга спросил скок вес рыба сказал что около 17 кг потянул. Теперь мечта хочу сам такой экзепляр найти! ну или примерно такой... Ну как то так. Блин не пойму как фотку вставить! Может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Открой окно "расширенный режим", вверху есть кнопка вложений - "скрепка". Нажми, откроется окно управления вложениями. В поля "обзор" скопируй фотки со своих файлов и нажми "загрузить". Как загрузится, отсылай сообщение - "ответить".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху