• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карбон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
616
Баллы
0
Только с охоты, опять посетил свой домашний водоем :), только в этот раз перед закатом и по темноте. Поплавал около часа, рыбка плавает, пескарь, ерши, окунь, плотва... Ну, думаю, в этот раз должен же кто-то пасти эту рыбку... Нашел метрах на 5,5 затонувшую лодку, а там сидит он - мой первый судак на 1,5 кг. :bayan: Для многих это уже пройденный этап, а для меня радость огромная! Всем удачных охот!
Мои поздравления! Своего первого тоже хорошо помню! 1,5кг вполне нормальный размер:smile::drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Только с охоты, опять посетил свой домашний водоем :), только в этот раз перед закатом и по темноте. Поплавал около часа, рыбка плавает, пескарь, ерши, окунь, плотва... Ну, думаю, в этот раз должен же кто-то пасти эту рыбку... Нашел метрах на 5,5 затонувшую лодку, а там сидит он - мой первый судак на 1,5 кг. :bayan: Для многих это уже пройденный этап, а для меня радость огромная! Всем удачных охот!
Отличный судак!!!:drinks:
 

PEN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
85
Баллы
0
ОТМОРОЖЕННЫЕ АРБУЗЫ (сроки поездки 01 – 04 ноября 2014г.)

Напросился я (PEN, Евгений) на ноябрьские праздники 2014 года, в первый раз к своему напарнику поморозить свои «волосатые арбузы» в Волге, и не пожалел, хотя поездка и вышла немного сумбурной, и чуточку сокращенной по сроку, но как меня проинформировали более опытные товарищи: с Лехой по другому не получается . Леха – это наш предводитель и главный инициатор данной поездки, которая уже для многих из нас стала ежегодной.

Ночная дорога Москва – Волгоград прошла без запинок (ну это пока мы ещё наши фотки с квитанциями от ДПС по почте не получили ), и мы с напарником нагнали наш первый экипаж в придорожном отеле на подъезде к Волгограду, где мы за завтраком с завистью смотрели на их заспанные лица. Нам же удалось поспать всего пять часов в пути при этом поделенных на двоих. По дороге в Волгоград пацаны прикупили пару бооольших арбузов и дыню, которые, как оказалось впоследствии, и были основными предвестниками итога нашей поездки, но о всём по порядку.

Волгоград – Ашан – Волгоград - Новый мост - Волжский – Безрезультатный поиск в придорожных магазинах раков = и мы на месте. Место шикарное, не очень высокий, обросший деревьями берег, не очень широкая, но быстрая Волга, 3 - 4 метра прозрак, 7 градусов вода – всё это предвещало хорошие нырялки и конечно кучу всякой рыбы:




(1) Первый вечер (пятница):

Два первых экипажа уже вовсю располагались на берегу и стремились поюзать совершенно новый мотор на просторах матушки Волги. Понятное дело, что нанос для лодки остался у экипажей номер 3 и 4, которые шли с примерным опозданием в 3 (три) часа. Я всегда подозревал, что ружья нам нужны не только для подводной охоты, но и для того, чтобы уговорить соседних рыбаков отдать нам свой ножной, но всё-таки насос Александр, подпитываемый коньяком и сырокопченой колбаской, лихо отплясывал на насосе надувая моторную лодку, Леха бегал вокруг и подгонял его ластой . Нам очень хотелось поскорей убедиться, что залив не покрылся льдом после столь морозных дней и ночей, а до залива можно было добраться на лодке за 5 минут либо плыть полкилометра на ластах между снующими баржами, движение которых не прекращалось даже ночью. Наши надежды оправдались, залив был открыт, поэтому некоторые решили идти в ночь, чтобы провести её под водой с местными сомами . Мы с напарником в этот вечер решили не нырять, по причине сильной усталости от дороги, расставили палатки, и, дождавшись, остальные экипажи, принялись готовить ужин. Итого нас четыре машины + лодка с мотором и боевой отряд из девяти человек. Ночная показала, что рыба в заливе есть, а как рыбе не быть – мы всё-таки на Волге, но это были только небольшие полутора-граммовые судаки, которые на следующий день ровным строем ушли в наш котелок и коптилку . Признаюсь, сначала я хотел отдать судаков нашим соседям-рыболовам, за что меня чуть тут же не утопили прямо в костюме остальные подвохи:




Из ночных приключений всем запомнился сильный удар в берег, «Челябинский метеорит вернулся» - подумал я во сне. Метеоритом оказалась огроменная баржа, которая ночью села на мель прямо напротив нашего лагеря. Днём её подхватила другая баржа и утащила на ремонт в дог.

(2) Второе утро (суббота):

Я решил поплавать вдоль нашего берега и отказался от любезного предложения Лехи воспользоваться его услугами, как капитана. Большое количество торчащих у нашего берега коряг и большие глубины, а также снующие с удочками по берегам рыболовы – всё это предвещало удачную подводную охоту. Пройдя по берегу во всей снаряге с 12 кг грузов почти километр я понял, что Лехина лодка, промчавшаяся в этот момент мимо меня на глиссере в сторону других кордонов, могла бы мне сильно помочь Присев отдохнуть на берегу и опустив ласты в воду, я заметил прямо напротив меня очередного «рыболова» в лодке, который был одет в оранжевую спецодежду. Свою лодку он заякорил прямо на середине реки. Ширина русла Волги в месте, где был наш лагерь, составляет 300 – 400 метров. Каково же было моё удивление, когда одну за другой, он начал с помощью кошки поднимать со дна реки промышленные сети, общим количеством 4 (четыре) штуки, при этом ни одной рыбёхи он так из них и не достал. Ячея сетей, по моим прикидкам при взгляде с достаточно большого расстояния, тянула где-то на 100 мм. Чуть позже, ныряя вдоль берега я пытался отплыть от берега подальше, чтобы увидеть эти сети на дне, но сильное течение не давало отойти от береге более, чем на 10-ть, 20-ть метров. И вот первая коряжка, это даже не коряжка а несколько деревьев, одно из которых «растет» прямо со дна, глубина 3 – 4 метра, и далее свал в основное русло, обратка, прозрак уже не такой большой, но метра два есть стабильно и пустота, полная пустота кругом, нет даже бели, только мелкий окунь и всё. Ёмоё, а какие были надежды, именно на эту коряжку, хотя все остальные на моём путь с виду были не менее дремучими. Итог всего моего заплыва – это два увиденных окуня по 300 грамм и пустой кукан. Вылез я чуть раньше на берег, чем располагалась наша стоянка, чтобы не собрать на себя все закидушки наших соседей-рыбаков.

Мой напарник и Вова, тем временем, сопровождаемые нашим бессменным капитаном Лёхой, уехали на лодке на противоположный берег нырять в завалах, и заодно повторно осмотреть залив, но уже днём. Итог их поездки несколько судаков (один на двушку), напарник в довесок взял чуток карасей (ну очень их любит его супруга), и язя, сказав при этом, что он стрельнул его типа совершенно случайно. Было в добыче ещё что-то, что именно я уже и не помню, но что-то очень нужное для ухи:







Владимир, судя по всему вдохновившись видом до сель невиданного девайса (ВНИМАНИЕ! Следующую фотку девушкам до 18 лет смотреть воспрещается):

- пошёл в ночную один со своим приподнятым другом. Остальные участники выезда, изрядно подогретые светом многочисленных ночных звезд, бегали за ним вдоль берега и давали кучу самых полезных советов, без которых он не только бы рыбу не подстрелил, но и мог запросто утонуть. Хорошо, что находясь в воде, эти советы он даже не слышал, иначе бы порезал нас всех лучом своего девайся, как инженер Гарин громил сбоим гиперболоидом всё и вся вокруг:

Итог прогулки вдоль берега один налим на шесть сухопутных и одного подводного подвоха. Ещё Владимир видел в воде рака размером с омара, что не удивительно т.к. весь берег сплошняком был изрыт норами:

По дороге к нашему лагерю мы встретили ещё одного подвоха из соседней по берегу нам компании, которая прибыла на отдых сегодня:

Уха и копчюха были знатные, сделанные по всем правилам походной кухни:

Но всех интересовал только один вопрос, вернее три: На какой кордон ушла рыба ? Зачем она нас покинула ? И что нам собственно теперь делать ? После долгих вечерних, застольных обсуждений, принимается, на мой взгляд, не совсем верное и чуточку сумасшедшее, с учётом минимально оставшегося у нас на данную поездку времени, решение: снимать с утра лагерь и перемешаться за рыбой на дальний кордон. При этом, где этот рыбный кордон находится ни кто себе даже примерно не представляет, но всем становится понятно, что из-за резко, хоть и не сильно остывшей воды, рыба ушла на глубину (отошла от берега).


Все легли спать («утро вечера мудренее»). Моего напарника в 3 (три) часа ночи разбудил не замолкающий гул мотора растерявшей машины. Найдя в себе силы, он всё-таки вылез из палатки, чтобы разобраться, что же случилось. Картина ему представилась следующая: ночью Нива наших соседей-рыболовов, в которой некоторые из них ночевали, с прицепленной к ней лодкой скатилась по крутому берегу Волги и сложившись ушла на половину в Волгу, но мотор Нивы при этом ещё работал. Бедные рыбаки тщетно пытались выехать из воды, но у них ничего не получалось, ещё несколько минут бесполезного рёва мотора, и из них бы получился не плохой подводный конвой . Пожалев рыболовов, напарник с помощью лебёдки и своей тойоты вытащил их обратно на крутой берег. «Не совершив подвиг не ложись спать» - вот наш девиз

(3) Третье утро (воскресенье) :

Первый экипаж (Леха, Александр и лодка с ними) уезжают первыми с нашей Волгоградской стоянки, и по достижение заветного рыбного кордона, будут выводить остальные экипажи на новую точку наших нырялок. Мы, с остальными двумя экипажами, не спеша выдвигаемся через несколько часов за ними. Путь наш пролегает через заказник с неимоверно красивыми дубами, большим количеством маленьких и больших заливных озёр и ериков, по берегам, которых расположились весьма многочисленные ненасытные до рыбалки человеки. Проехав 100 – 150 км в сторону Астрахани мы получаем в зашифрованном виде заветные координаты новой точки сбора. И вот, съехав с основной дороги, мы вновь рассекаем по Астраханским степям, но не всё оказалось так просто. В итоге наших степных путешествий, на новую точку мы вышли только в 17:30 (темнеет в 16:30). Судя по карте навигатора место реально хорошее, слияние нескольких хороших речек или ответвлений этих речек, хороший выход к воде, а с учетом имеющегося у нас нового мотора нам открываются отличные места для нырялки. Но ужасно сильный ветер с большой воды, от которого не закрывают даже достаточно мощные деревья и небольшая низина, в которой мы планировали разбить наш новый лагерь, ставят пригодность новой точки для разбивки лагеря под бооольшой вопрос. Парни встали в кружок принимать решение, я решил из машины не выходить, благо по дороге я пополнил запас коньяка и пива. Итог совещания: решили послать разведчика в воду. Вова оделся в костюм быстрее, чем я надел свой пуховик. Стоять на берегу реально тяжело т.к. сносит ветер, но все терпеливо ждут у воды Вову и его вердикт: «Мутняк» - всех ставит в ещё более тяжёлый ступор. В итоге покатались ещё по нескольким местам недалеко от планируемой стоянки с надеждой найти прозрак, и сломав на машине напарника бампер, вернулись без прозрака. После очередных совещаний было принято решение уезжать домой, а точнее заехать за Волгоград и остановиться всем вместе на ночлег в одном из придорожных отелей, а на утро рвануть в Москву. Два экипажа так и сделали, но наши с напарником Волгоградские приключения на этом не закончились.

Мы и ещё один экипаж (Владимир, Серёга) решили рвануть на Ахтубу. Долго дорогу описывать не буду, но проснувшись на заднем сиденье машины в два часа ночи, я увидел, что напарник, Серёга и Владимир уже облачись в костюмы с твёрдым намерением идти в ночную. Место ночных нырялок представилось мне с утра не широкой от 5 до 70 метров рекой Ахтуба, и местами не глубокой речкой (можно перейти в обычных сапогах), но одновременно с наличием очень глубоких ям в некоторых местах. Т.к. ширина реки и соответственно площадь глубоких ям была очень маленькая, то ребята ночью разделились по ямкам. Итогом их ночной нырялки были небольшие судаки до 1,5 кг и несколько сазанчиков весом до трёшки.

(4) Четвертое, последнее утро (понедельник):

Утром, после ночной охоты, весь лагерь спал. Я, проснувшись и не спеша подогрев на газовом баллоне воду, переодевшись в нагретой для переодевания палатке, полез в воду, в одно из тех мест, где мои коллеги вчера ночью взяли небольших сазанчиков и судачков. Русло реки Ахтубы в этом месте представляло собой абсолютную окружность диаметром не более 80 метров с глубокой ямой смещённой к противоположному берегу. Проплыв вокруг ямки я приблизился к самому перспективному месту нырялок, на котором располагались металлоконструкции, уходящие глубоко в воду, а также прочий хлам за которым могла прятаться рыба. Видимость составляла 1,5 метра на глубинах до двух метров, далее двух-трёх метров темнота и бездонная бездна. Впервые 30 минут я выстрелил семь!!! раз и семь из них промазал. Такое количество выстрелов само за себя говорит о количестве имеющейся на выходе из ямы рыбы, при том, что вчера на Волге я при прозраке 4 метра не увидел ни одной зачётной рыбёшки. Стрелял в основном по судачкам, первый раз даже попал, но судак сошёл с линя, судя по всему порвав себя. В остальные полтора часа я бороздил перспективное место туда-сюда, всматриваясь в бездонную темноту в ожидании появления очередного смельчака, который решил покинуть своё место стоянки и подняться с глубины по своим делам наверх. Совершив за прошедшие пару часов ещё несколько безрезультатных выстрелов, я окончательно подмёрз, и в сильно погрустневшем настроении поплыл к нашему берегу, заметив краем маски, что один из моих напарников уже проснулся и снуёт по берегу. По пути к нашему берегу на глубине равной прозраку я шлёпнул карася грамм на 700 (семьсот), потом следующего, и ещё, и ещё. Рука с ружьём тряслась от холода, и в итоге остановившись на 6 (шестом) карасе я таки выбрался на берег. Все пацаны уже встали и встречали меня на берегу, пора было неспешно собираться в долгую дорогу курсом на Моркву.


По дороге мы остановились в Харабалях, и в рыбном магазине закупились вкусной рыбой, а на рынке раками. Для справки: черная икра стоила в этом магазине 7600 руб. Поужинав в узбекском кафе, мы около 17:00 вечера понедельника тронулись домой. Дорога предстояла трудная т.к. согласно поступившего нам звонка от наших ранее уехавших экипажей за Волгоградом нас ожидали снежные заносы и метель, ну я гололёд на дороге мы почувствовали уже на этой стороне Волги. Сменяя друг друга за рулём, и неразрывно следуя двумя оставшимися экипажами с остановками только на дозаправку, мы добрались до Морквы к 09:00 утра вторника 04.11.2014, оставив тем самым себе один выходной день для традиционного участия в демонстрации на Красной площади, посвященной дню народного единства :-О
 

PEN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
85
Баллы
0
Послесловие:

1. Нырять в ноябрьские праздники на Волге нужно и можно. Прозрак весьма удачный и во всех смыслах приятный.

2. Не стоит пересиживать в холодной воде, как это сделал я в последний свой заплыв, итог: кашель, насморк, горло, сорванные занятия в бассейне по приезду в Моркву.

3. Для тех кто боится спать поздней осенью в платке сообщаю, что две ночи (в одну из них не переставая шёл дождь) я спал вполне комфортно в палатке, в спальнике (режим эксплуатации до минус 3). Третью ночь провёл в машине т.к. палатку по прибытию на точку в два часа ночи было лень расставлять, и тоже чувствовал себя вполне комфортно, даже не включая двигателя.

4. И да, совсем забыл, купленные нами арбузы оказались подмороженными

5. «Берегите ногу» (с)

P.S. Всем участникам данной поездки Приветики, со всеми рад был познакомится, и буду рад ещё не раз отправится как по новым, так и по старым маршрутам
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
Дней 10 назад.После 5 дневного перекура ,решаем понайтить.В составе трех чел. прем на заветный пруд.Хера,стоит лед.оч слабый у берега и оч. прочный дальше.Поступают предложения по руслу проломать лед и нырять контролируя друг друга по очереди.На что ответил категоричным НЕТ.Переезжаем на реку Польной Воронеж,удивились что льда нет вообще ,даже у камыша.Очень много разнокалиберной щуки ,как на мели ,так и на глубине.Бьем только крокодильчиков пиблизит. от 1-1.5 и выше.При обныре ямы замечаю след от схода,на третьем нырке беру эту котлету.Стрелял по сточей.От дна см.50.Пока пересаживал на кукан.Подплыл напарник сказал что видил ее.На что я ответил _да ни одна она здесь такая.В итоге после 3-4 нырков ,гребет опять ко мне и кричит-Взяяяяял.Короче с одной ямы взяли двух практически идентичных крокодилов.На 10 и 10.350кг.Всем прозрака трофеев и четности!
 

superfish4444

Морское чудовище
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
2,512
Баллы
93
Ездил в начале ноября на Чёрное море, Краснодарский край (на неделю). С погодой не очень повезло: сильный ветер, море штормило...
Но в крайние дни отдыха погода сжалилась, подарив пару солнечных дней...

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=-3izoPSvx8k[/MEDIA]
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
С ночи проснулся к 7 залил чаю и рванул на секретную речку. Взял небольшого сомика, но фоткать дорогу и добычу было некогда ибо меня ждали с целью поездки на очень известный водоем.

По слухам на дальний кордон рыба зашла. Треску мешками ловят. Ну надо сказать на тот момент как мы туда приехали она вежливо отошла куда то и трески я не поймал.
Однако несколько камбалех остались и попались.


А еще мы нашли заброшенный санаторий Янтарный берег


(все фотки в галерею закину вдруг кто знакомые места узнает.)
и немного по нему побродили пока жарились сосиски.

В общем за 20 часов трижды пришлось лазить в гидру и двжды в мерзкую и холодную. Но отдых удался.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,ну это уж не комильфо,в холодную шкуру.Термос подарить с парой газовых баллонов?
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Был на Угре позрак двушка текуха быстрая маленький налим везде небольшие щучки голавль огромный .щучка на 4 кг порвалась жалко не нашол думал Hops подберет тоже не нашел всем удачных охот
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Не,ну это уж не комильфо,в холодную шкуру.Термос подарить с парой газовых баллонов?
)))) термос на столе с чаем..
а так есть у мну канистра просто бутылки быстрее и легче. И остывают быстрее
Получилось так просто...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Охота на Северке…​

Осень 2014 года выдалась какой-то не нормальной за последние годы – конец октября месяца, а уже лед на стоячей воде, да и на речках тоже, того и гляди встанет – метеорологи-то обещают -12! Поэтому чтобы урвать открытую воду решаю экстренно двигать на речку.
Приехал засветло, а на любимой ямке-то - ледок в затишках, толстый, сантиметров пять, да и приличный по площади – открытая вода только посередке… Чтобы максимально себя обезопасить лезу в воду и ломая лед, отправляю его вниз по течению. С одной стороной справился быстро, вторую ломал – ломал - надоело, ну думаю лед по меляку, рельеф более менее известен, в крайнем случае буду в глубину уходить… В конце концов взял в руки ружье и полез уже охотится…
В этом местечке всегда по осени тусили нормальные щучки и судачки, даже сазанчик попался разок… а сейчас – ну нету рыбы и все – только суп из рыбьей мелюзги в полутораметровом прозраке… Пронырнул за минут 40 метров 150 речки и чего-то подмерз – водица-то холодная… а в машине пленочка уже постелена и все готово к переезду – еду на другую ямку…
Тут все по другому – даже видимость кажется маленько получше. Сразу, на первом нырке, стреляю щучку под двушку, вертанувшись вокруг оси она сходит – пробую искать – нету, да и где там - при таком прозраке, глубине и течении найти ее. Место интересное – ямка метров под 8 со стоящими из воды стволами деревьев и глиняными отвалами на дне. Стреляю небольшого судачка и иду дальше к знакомой коряжке - года 4 назад брал там белого амура килограмм на 10, а потом, сколько не проверял – пусто, только судачки попадались.
Ныряю и захожу с фарватера к коряжке - даже не коряжке, а целому дереву сантиметров 30 в диаметре, сваленному бобром. Видимо ольха, так как крона с редкими ветками, впившимися в дно и образующими своеобразный шатер. Тихонько подхожу с кроны затопленного дерева и фактически в упор вижу приличный лоб сазана, прохожу дальше стоит еще один - что ж иду на всплытие – с моей пукалкой и трезубом таких не взять… Выхожу к машине и покопавшись в багажнике, достаю другое ружье - теперь можно снова в бой!
Сейчас уже иду с мели в глубину, тщательно просматривая затопленное дерево – одного карпа нет - стоит всего один. Жму на курок и чувствую, что мажу – мажу в упор фактически… Выстрел всколыхнул сознание непонятным и шокирующим взрывом - после старта гарпуна пузыри воздуха рванули вверх, я же в легкой контузии от произошедшего, выныриваю на поверхность…( с полчаса потом приходил в нормальное состояние) Чувствую себя как-то не очень - в грудь как бы отдало, да и голова какая-то мутная…
В сазана я все же попал – прямо в голову…- чуть плеснув хвостом по воде, он замер. В непонятках рассматриваю ружье – понимаю – сорвало надульник и произошла разгерметизация ружья в обе стороны – надульник с уплотнительной крышкой ушел вниз, а ствол выперло взад…. Ситуация не заурядная конечно… ружье лет 10 как исправно служило и тут на тебе!
Делать нечего – вылезаю на берег, разбираюсь с карпом и думаю поискать его собрата – только вот чем вооружиться - нужен однозуб, а его в сумке нет, зато вот он - на гарпуне от сломанного ружья есть! Зажигалка и кусок газеты делают свое дело - подогрев наконечник отворачиваю его (на канифоль посажен) и тут выясняется, что на одной стреле резьба на М6, а на другой М7! Ладно, полезу с тем, что есть – надо же запчасти собрать.
Опять прохожу над затопленной ольхой - никого, – ага – вот и надульник хватаю его пока не намутил и наверх – на берег… Теперь уже можно поискать второго карпа который ушел… Ныряю рядом со стоящим деревом. Ага судачек… Блин, но карп может быть где-то рядом! Стреляю судачка и вновь ныряю к затопленным корням дерева, а там… вот ОНО! Три хороших карпуши на меня смотрят своими глазищами и не поймут, что к чему. Бью ближнего по загривку – брык, и он запросто сбрасывает с себя трезуб… Заряжаюсь и снова туда – муть и рыба уже в движении – один прямо подо мной – выстрел в холку – есть! Отвожу от коряг и следую за ним – пытаясь вывести на мель, а там уже прижать и дослать еле держащийся трезубец… - до меляка метров 40. На мели чудом удается обуздать добычу. От адреналина немного теплеет - иду к машине отнести рыбу, надульник, да и ружье подкачать… благо машина рядом стоит…
Ружье подкачал и снова в бой! Захожу опять к корням, вижу хорошего карпа, но далеко – не взять - пытаюсь зайти с другой стороны. Тихонько опускаюсь - три штуки стоят в метре от меня, один какой-то ненормальный, ага – зеркальный…. Стреляю того, что поменьше, прямо лоб – удивительно, но выстрел удачен более чем – убит наповал. Вылезаю до машины – так как выдернуть трезубец не реально, приходится вырезать…
А на улице, тем временем, вечереет и настоящие снежные заряды накатывают – холодрыга! Беру напоследок еще одного зеркального карпушу и иду опять к первой точке – затопленной ольхе. Прозрак метр – пристально вглядываюсь в дно, рыбы тут заведомо нету… и на тебе – лежит преспокойненько на дне заглушка от ружья, вместе с прокладками, аккуратно подбираю, вот теперь точно все – можно домой!
 

Вложения

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху