• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Поехал в янтарный в пятницу вечером. Думал залезть в ночь, но тут навалилось пиво и чипсы и к полуночи я понял что на нырялку не попадаю.
Но в 10 утра когда до празднования масленицы в городке оставалось время решил промочить жабры.

Синявино не подвел в плане прозрака. Эйфория в полной мере. 11 метров до водной глади снизу. На дне бьют десятки ключей. Растения еще совсем маленькие стелятся по дну. И полное безмолвие.
Но в плане рыбы порожняк. И только однажды окушёк метнувшись из травы предостерег меня от закраины. Я перевел взгляд вверх и увидел пузыли воздуха под гладью льда. Само собой я туда уже не поплыл.
Выйдя через часик продолжили отмечать масленицу. Всем удачи и трофеев.
 

RadioMixon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
137
Баллы
0
Только приехали из Волгореченска с костромской ГРЭС. Из МСК путь неближний, однако дорога сносная. По итогу много открытой воды (ныряли на канале), прозрак 2-2,5, мало рыбы :((( наверное надо было ночью... из фауны карась, мелкий подлещик и плотва. Были увидены, но про... совокуплены: окунь трофейного размера и лещик на кило-полтора, крупней ничего не видели :(( по слухам судак, налим, но увы(( может опыта нехват( или фортуны. извинения за отсутствие фото - все старались в тепме, да и нечего фотографировать было. как-то так. зато жабры промыты)))))

Всем удачных охот и прозрачной воды.
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
Только приехали из Волгореченска с костромской ГРЭС. Из МСК путь неближний, однако дорога сносная. По итогу много открытой воды (ныряли на канале)


Охрана с садков в спину не плювали?
:mosking:
 

RadioMixon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
137
Баллы
0
Ну у нас были мысли насчет незаконности нашей деятельности на "гидротехнических сооружениях костромской ГРЭС" и, как следствие, о теоритической возможности попытки раздать нам каких-нибудь люлей, однако абсолютно никого, напоминающего охрану, замечено не было :) так пара рыбарей и усе.
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Размочил жабры на р. Ельша в п. Пржевальское, глубина - по колено, прозрак - космос, но вода очень холодная, проплыл метров 200, пока лед не начался, в 7ке подмерз за час, видел несколько щучек, по одной промазал, на видео всё видно

[youtube]u9PYdoHSazE[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Наконец то выдался выходной, когда дошел таки я до океана и потестил свой 105 арбалет!))) Атлантический встретил легким волнением и прозраком чуть лучше молока(((( Но жабры были промочены, арбалет обкатан на предмет зарядил-выстрелил (думал сложнее будет так как от груди рукой до тяги не достаю). Ну и поиграл немного с фугу, глядя как она в большой футбольный мяч превращается после легких уколов гарпуном))))
Всем чистой воды и зачетных трофеев!)))))
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Между Куликово и Пионерском сегодня рыбка есть! По самому крупняку традиционные промахи :) На троих восемь пятнистых, четыре трески, камбалёхи, бельдюжки. Прозрак от полутора до трёх. Погодка шептала, море рябило слегка. Стоят несколько китаек - пустые напрочь :)
 

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Приветствую вас коллеги. Давно я не был у вас в гостях, не читал ваши отчёты.
Всё так же бороздим просторы Волги матушки. Прозрак то космос то не очень. Рыбёха присутствует. В этом году первый раз за девять лет поймал миногу, вкусная зараза. Купил камеру, теперь видео отчёты делаю. Будет интересно смотрите мой канал.
https://youtu.be/fcT5JvQ4gLA
Удачи вам и прозрака.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Приветствую вас коллеги. Давно я не был у вас в гостях, не читал ваши отчёты.
Всё так же бороздим просторы Волги матушки. Прозрак то космос то не очень. Рыбёха присутствует...
Удачи вам и прозрака.
зачем на ютуб посылаешь, можно и у нас на форуме прекрасно смотреть:wink:
надо просто ссылочку правильно вставлять:drinks:

[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=fcT5JvQ4gLA[/MEDIA]
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Отважный, что с ружьем случилось, причина ясна, или ответ так и не найден!? Поломка поршня от удара о хвостовик гарпуна. Хорошее видеопособие как НЕ нужно стрелять донную рыбу и к чему это приводит! Всего лишь заключение и совет. Прошу без обид:drinks:
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну да поршень под замену эт факт, я так стреляю, но у меня поршень металл..
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всём привет:hi:! Запоздавший отчетец о поездке в Волгоград.
Ранним утром 16-го марта я и два моих
товарища-два заядлых подводных охотника,- известных на просторах инета как Алексей "FSB" и Алексей "Девятка",
стартуем из Самары и держим курс на город-герой Волгоград.За перекусами из домашних курочек,
анекдотами ,байками и разговорами время в пути пролетело незаметно.
В 20-00 показались огни Волгограда. Решили в первый вечер нормально отдохнуть, вся охота завтра днем....
Но кое-что проверить надо бы ,и мы ,не заезжая на забронированную съёмную квартиру,проскочили на
Ахтубу,в р-н Ленинска. Нужно сказать, в тот день дул шквальный ветер, он-то и перебаламутил Ахтубу:
видимость в воде едва дотягивала до 70см. У всех участников экспедиции есть опыт охоты на просвет, но
вероятность встречи в мутняке с брошенными и свежевыставленными браконьерскими крючками-"порядками"
была высока и не сулила ни чего хорошего. Решено: охотимся днем и на Волге.Вечером Лёня "FSB" забабахал знатный ужин,
бутылочка коньяка пришлась очень кстати.)))
 

Вложения

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
День первый
Настало Утро. Позавтракав,без особой спешки отправляемся на охоту
На часах 11-00.Хмурая Волга,ветер и волна с "беляками" не могли нас остановить.Прыгаем в лодку и мчим на поиски знаменитых амуров,толстолобов и крупнющих судаков.:yahoo::yahoo::yahoo:
Нужно сказать, что Волга в этих местах, это другая Волга.Быстрое течение, средняя глубина реки 5-8 м при прозраке местами под 10-ку позволяла охотиться без особых усилий.Хотя по началу напрягали "порядки",всякие шнуры,проволока, но потом к ним привыкли, и охота шла в рабочем порядке.
Охота-то шла,но рыбы мы не видели. Со слов аборигенов,местная рыба собралась в "запретке" под ГЭС,а астраханская ещё не поднялась. Хотя Лёне "FSB" удача всё же улыбнулась: на мелководье в небольшом островке из поникших водорослей он взял 7 неплохих щук. Лёня "Девятка" взял одну щуку,но уже поприятнее, кил на 5, и видел ходового белого амура под 15-ку,но рыба чутко держала дистанцию и не подпустила охотника на выстрел.Хотя Алексей и так был уже доволен,это его первая встреча с амуром,да ещё такого приятного размера. Я же за весь день ,изныряв все найденные ямы, взял лишь двух налимов и на 13м вспугнул пару судаков в районе двушки каждый. Несмотря на хмурый денёк, нырялось в кайф. Отменный
прозрак, на 15метрах фонарь был совершенно не нужен,отчётливо просматривалось метров под 8-10 по горизонту.
Ветер не стихал весь день. Среди пенных волн меня теряли,искали,находили,снова теряли,опять искали...Сильное течение за 1.5-2часа уносило меня за несколько километров и парни теряли меня из виду, наплавался я в тот день досыта.)))
К берегу причалили только в 21-00. Дома душ,ужин,планерка и в 23-00 отход ко сну.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
День второй
Прооснувшись все почувствовали, что на кануне переборщили с нырялкой, ломило всё тело,но нытиков среди нас не было,все были полны решимости продолжить поиски трофеев. Созвон с местным подводным охотником Димой Васильковым,подкорректировали
намеченные для ныра точки и в путь. Не успели мы спустить моторку на воду,как к нам подлетел катер ГИМС и предложил составить протокол т.к.плавсредство не зарегистрировано,нет спасжилетов,ни у кого из троих нет прав на управление
и много чего ещё.))) В итоге: сошлись на оформлении протокола по минималке-500рупий.))) Потом познакомились,оказалось нормальные мужики,обменялись телефонами и в путь.На улице тепло +10*С, солнышко,ветра практически нет-песня!Прибыли на место и что то
у нас не сразу заладилось с охотой, У "Девятки" вышел из строя гидропневмат, причем это уже второй,первый накрылся накануне(какие то там резиночки порвались).Пришлось ему доставать старенький и такой немодный италлопневмат.)))
Я же разменявшись на хорошего налима прострелил из своей 90-й "Атаки" и налима и старый затопленный бакен в котором тот сидел.
Следующие полтора часа я посвятил спасению гарпуна т.к.лепестки наконечника раскрылись внутри бакена и тот ну ни в какую не хотел извлекаться на свет божий.Пришлось прыгать в лодку,мчать 6км в машину за пассатижами и обратно. Возвращаясь заметил подвоха
машушего руками,оказалось это "FSB"-"Диман,я полный!" Тут я замечаю,что на кукане у него нормально так хорошей щуки,судака ,а также имелся сомик кил на 7.Принимаю рыбу,двигаюсь дальше. Метров через 150,на меляке вижу "Девятку" оседлавшего рыбину и зовущего
на помощь. Подхожу и вижу что Лёня сидит верхом на шикарном белом амуре на 24кг!Принимаю трофей и мчу спасать свой гарпун.С 6-го нырка я открутил-таки наконечник,накрутил другой и ушел под воду.Прозрак-сказка! Шикарные 3D-завалы, много щуки и окуней под 1-2кг.
К тому времени волгоградцы спалили нашу движуху.
Все ныряют,началось "броуновское движение" иногда под водой возникало желание прострелить коллеге ласту, которые порой мелькали
перед носом.Но наша лодченка уже
пригрузилась. Охота удалась! Теперь можете готовить тапки!
 

Вложения

Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Димка отличный отчет, эх а мне еще две ндели до Астрахани :(.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Тебе пока на горнолыжке можно пар выпустить.:mosking::mosking::mosking: А мне вот почему то ни когда не хотелось в Астрахань.:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::pardon::pardon::pardon:
 
Последнее редактирование:

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Ни как не могу научиться так ссылку ставить, 100 раз пробовал.
 

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Отважный, что с ружьем случилось, причина ясна, или ответ так и не найден!? Поломка поршня от удара о хвостовик гарпуна. Хорошее видеопособие как НЕ нужно стрелять донную рыбу и к чему это приводит! Всего лишь заключение и совет. Прошу без обид:drinks:
На поршне кольцо лопнуло от выстрелов в упор дна. :moil:
На что обижаться то?:pardon::drinks::bayan:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху