• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
В выходные удалось выбраться на любимое болото, которое в очередной раз порадовало рыбой, одно не понимаю отчего вся щука голодная, с пустым пузом, хотя стоит среди кучи мелочи, постится что ли...
 

Вложения

Ксения

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
719
Реакции
3,098
Баллы
0
выхи

А у нас щучка не голодная была, только рыбку заглотила тут ее Сашка и подстрельнул:smile:
 

Вложения

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
вчера с напарником поплавали на небольшой речушке.Плыву значит.Вижу щучка небольшая.Хлоп в голову.Есть контакт.Дальше окунек.Тоже метко в чан.Потом вижу в коряжках хвост котлетной щуки.Выстрел в хвост.Катушка крутанулась.Тишина.Пошел по линю.Гарпун под корягой(там пескарь с трудорм пролезет) и...пусто.Ладно.Захожу в заросли кувшинок.Ружье цепляется за стебель,спружинивает,бьет о камень ручкой и щука в полуметре от меня уходит.(((Через пару метров вижу хвост еще одной котлетного размера.Ну,думаю,здесь коряг нет,хрен сойдешь.Выстрел,катушка,иду по линю...хер...(((пусто.Видимо не мой день.Решаю больше рыбу не портить.Правда,взял еще одну небольшую.Сделал ей "хед шот".)))Теперь только в голову буду стрелять.Назад заплыл еще раз в кувшинки.Думал,может найду подранка.Но там кроме налима с ладонь куй кого.Даже плотва разбежалась.Короче,вылез из воды расстроеный.Может сегодня еще сгоняем.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Да у них там это полный пидец:shok:. мамантобои бля:shok:. там кукан это стальной трос мм15 в диаметре и длиной метров шесть, игла на нем полдюймовая трубка длинной с пол метра:shok: . я сначала думал парни шутят так, потом как глянул, мамамиа:shok:, куды я? ну куды я со своей пукалкой (аир 700), но хреня, в следующем году, я там устрою бардачину :diablo:.
:biggrin::drinks::drinks::drinks:
Да Серёга, у меня не раз покупали такие куканы для прикола, в офисе повесить. И наконечники тоже. Ты не видел ещё других двух моих корешей, к сожалению. Один из них, Лёха - то вообше человек-легенда. Набросаю пару фраз, чтобы было понятно, и это ПРАВДА, могу подтвердить:
"Веталь, та я кукан в руке таскаю, на плотике - пока пустой. Ну, или я плыву домой и он сильно полный...чтобы сбросить быстрее, если что. Знают не знают меня - нахуй оно кому надо - видеть это...пока он кил до семидесяти (!!!!) - я в руке держу, не замечаю, потом сложновато нырять и проходы в динамике делать..."
"На Мирошке анод стёрся на втором году, вообще, ты-ж видишь - один дюраль остался, но пушка - бомба, семь лобатых одним выстрелом брал, хоть и мелких, вообще ни одного ремонта, а охотился я тогда не так ак сейчас - а семь раз в неделю.."
"С друзьями приехали, на дамбу, я знаю где раки, мне стакан водки, ШАПОЧКУ ОДЕЛ - за пять минут ведро накидал и поехали пиво пить...а шапочка зачем??? Так холодно ведь, зима..."
"Первых три пары Олиусовских пластин я сломал за полгода, они не выдерживали, когда я пёр рыбу на берег...потом они мне сделали с усиленным корнем, видишь - толщина в стантиметр?....эти уже служили..." (он их потом продавал через меня, люди в магазине у меня думали что это прикол, макет ласт)
"Взял лба до сорока, смотрю - сука, гарпун почти вырвал, на флажке висит...я догнал в толще, пока он передыхал...и знаешь, надо так медленно подойти, не прикасаться к гарпуну, а потом резко Х-Х-Х-АААААА!!!! и дотыкаешь - пару раз руку пробивал так, но рыбу добирал всегда, и на нырочке выдернул, жалко ведь - и подохнет, и деньги..."
А его классика, ответ на вопрос:
-Лёха, а рыба будет сегодня, шо думаешь?
-Да, будет...(задумчиво)
-Откуда знаешь, информация с водоёма хорошая?
-Та не... (опять задумчиво, и без тени понта), просто деньги очень надо...

Чувак на течении горячего канала (горная река по силе) ныряет с ружьём, и руками собирает ТРИ САДКА КАРАСЯ И ОКУНЯ ПО 30КГ КАЖДЫЙ!!! На глубину 9метров, туда и назад, часами. С ВИСЯЩИМИ НА НЁМ ЧЕТЫРЬМЯ САДКАМИ/СЕТКАМИ!!! Я когда-то поднимал с глубины 12м садок с раками, парусят они - просто жесть, чуть не блэканул. А тут - охота, на дикой струе, с обтекаемостью рефрижератора.

Поэтому, Max25rus - я ими научен достаточно спокойно смотреть на лобатых до 10кг, вообще не принимая их за объёкт охоты. Хотя, бывает он один и выходит за день. ))) А так - чего греха таить - попервах ебашил сразу, автоматом, как на своих обычных охотах, по ковбойски - первое что вижу. Как ни убеждали меня ждать, ждать, ждать...выхода самый крупных, в арьегарде обычно идущих. Не удерживался, а вдруг ничего потом не будет!? Да, оно так иногда и бывает - ничего, ушли десятки-пятнашки - и пустота, думаешь "от идиот, хоть бы шо лупанул". В следующий раз лупанул - и смотри, балбес - на свиноту, проплывающую рядом...так они ещё сука и стать могут, посмотреть ))))

а что за девайс испытывал?
Ружьё того, кого Куба и видел - Бордюка Серёги. Наебали с металлом на шептало, а времени испытывать не было, я уже ехал и хотел до окончательной подгонки (у меня свои зехеры) разик поплавать. Все проверки показали "заипись". Но ДО задувки под сорок кг, и то - упрёшь по разрядку - оно отлично срабатывает. А поплаваешь 20минут - спуск прикусывал. Там по сути час работы и сейчас оно как снайперская винтовка, как я люблю. Но тогда из-за моей спешки и обмана (или путанницы) по металлу - вот такая жопа произошла. Серёга "я був холодный", как он сказал, отдать должное, щепетильнейший человек, переживал и мучился больше чем я. А я лишний раз оценил ОТНОШЕНИЕ мастера. Как ни странно - для меня это ещё больше заставило его уважать, как он к этому отнёсся. Потому что когда всё хорошо - то и мастер - хоть к ране прикладывай, он через тебя - себя ведь любит. А вот когда проблемы - тогда и открывается истинное лицо человека и мастера, поверьте наслово...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
ну вот Илья пришел и стало пахнуть осенью . Щука стала реже но больше :drinks::drinks::drinks: фокус : поднеси щуку ближе к обьективу работает:drinks::drinks::drinks:
 

Вложения

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Начитаешься отчетов и картинок всяких насмотришься и начинают ночью кошмары мучить.На днях мотнулся понырять, звал другана тот не поехал- о чём потом жалел.Плавал 40 минут, прозрак до 2 метров взял 2 амуров-маленький 3,900 другой поболее 6.950.Фото с телефона, а бутылки для маштаба .
 

Вложения

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет:hi:!Чутка запоздал с отчетом,настроения не было. Дня три назад гонял проверить свои сазаньи нычки, но что то не совсем удачно. Взял конечно кой чего.с пяток щук 1-4кила, судака одного. Но потерей потерь стал сход белого амура под 20-ку, ну мож кил16,хотя нет,по более был. Ныряю в русло на 6м,море бревен,течка, прозрак 1м высвечиваю здоровую бошку,на доли секунды принимаю её за соминую.Автоматом рука выцеливает жабру и тут я очнулся,какой нах сом ,это же амур! Да здоровенный какой! Короче,выстрел,бла,бла,бла, выпутываю из завала рыбину,иду на верх.Гарпун линь отстегнут от основного,тараню трофей на берег и тут амур придя в себя начинает буянить, едва удерживаю гарпун рукой,как выяснилось позже, рыбина потянула мне запястье и порвавшись сошла с гарпуна. несколько раз прочесал участок реки протяженностью метров 600,но поиски подранка не увенчались успехом.Если за зря погибнет жаль будет:sorry::sorry:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
..утро доброе всем. Вчера наслушавшись ребят, вернувшихся с сибири, как они там ловили ленков и тайменей - не выдержал. Благо давно собирался проверить свой домашний водоем, и машина разогретая, да и снаряга в ней - ЕДУ! Пять минут и на месте, прозрак за треху - уже доволен. С ксеноном при такой видимости плавать просто сказка. Тихо перемещаешься по поверхности и видишь что творится на дне. Без всяких нырков обследуешь все кувшинки, которых было просто немеряно. Пару часов хватило чтобы утихомирить свой пыл и отвести душу. Итог сазанчик за 4-ку и несколько лещей со щуками. Брал не всех, оставил на следующую неделю (а то жене много чистить:mosking:).
Вот пару фоток:
 

Вложения

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Скатался и я на своё секретное болото. Щучек взял чутка, плавал долго, до утра. Обратная дорога, сука, как никогда была утомительной и опасной, рубило меня пиздец как. Комрад храпит оказывается и я в гавно засыпающий еле рулю. Два раза чуть не уебался :shok: об фашистские поганые деревья, которые насажены вдоль обочины, рожу мочить холодной водой вскоре уже не помогало :dash1:, даже кимарило с цигаргой за рулём. Потом ну его нах, свернул на обочину, поспал минут 15-20 и дальше уже проще пошло, и комрад проснулся, и базар, и скорость 120-140 сон отшибает как в прежние времена.:preved:
 

Вложения

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
После месячного перерыва наконец - то вырвался с друзьями на охоту на небольшую речушку на границе с Казахстаном. Под водой встретил такое обилие рыбы, что дух захватило. Можно было набить превеликое множество, но наглеть не стал - в итоге 2 щуки, 3 язя, 2 линя. Хорошим завершением дня был дастархан на капоте и хорошая закуска к бутылочке водки.
 

Вложения

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Привет всем.:smile: Вчера поехали с надеждой на прозрак в большой реке, Сантиметров 50 , рано еще:scratch_one-s_head:! Переехали на малую речку где была известная прозрачность в 2-2.5 метра, погонять голавликов. Место охоты у разрушенной малой ГЭС где слив. под ним яма до 8метров и хлам из верхушек деревьев на дне. Сама яма размером примерно 30х20 и пока плыл до нее пособирал голавликов да щучек. Готовился к лежкам на самой яме. От слива в глубину резкий почти вертикальный уклон из плит. Текуха сильная, приходится держатся и отдыхать цепляясь за арматуру на поверхности. Первый же нырок - нахожу завальчик и устраиваюсь поудобнее. На дне тишина и мрак, рыбы нет даже мелочи. Продолжаю лежать, вдруг замечаю стайку мелкой красноперки. Она начинает изучать меня, вслед за ней язи сначала поменьше потом все крупнее. Подлещики размером чуть больше ладони, и вся эта братия кружит вокруг хороводом. Я поднимаю голову вверх и прямо надомной стая лещей :biggrin:кружила все это время. Дыхалка на исходе, поднимаю руку и стреляю. Перецепляю на кукан. Не ожидал от этой маленькой речки такого подарка. Настроение улучшается, отдыхаю, ныряю еще и еще. В залежках практически не охочусь, а тут все обстоятельства к этому методу подвели. На пятой залежке меняю позицию и ложусь за куст, идут стеной эти подлещики - я жду, замечаю в этой темноте только пятно черное идущее тем же курсом но за этой стайкой, стреляю, есть рывок и работа катушки, еще лещ - потянул на 3кг. Такое чувство, что все они просто кружили по кругу всей этой ямы и нужно было только попасть на ход. Потом все прекратилось, в самих кустах конечно крутились язи килограммовые, но стрелять не хотелось, правда в одной из лежек прямо над плечом из за спины вышел голавль – думаю по 2шку и прям на гарпун, да и сорвался с линя. Была мысль что рыба могла уйти от крови в воде? Лещи конечно не крупные, но само удовольствие от такой охоты я получил очень сильное. взвесил- 2 и 3 кг:drinks:
 

Вложения

  • 64.9 KB Просмотры: 221
  • 72 KB Просмотры: 217

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Скатался в прошедшие выходные на одно очень секретное, но тем не менее достаточно известное в широких кругах место. Рыбы почти небыло... Но были окуни... В среднем около кило...

Самый пухлый потянул на 1.3 кг. :shok: А весь кукан на 10400 грамм.
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Всем привет и мне тоже удалось понырять на большой реке, взял немного некрупного судока и отомстил лещу примерно на 2кг т.к. ездил с товарищем рыбачить на фидер а лещи не брали.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Всем приветы!
сгоняли с Холодом и Рэмом в ночную!
Холод по дороге завел нового знакомого.
Поплавали часа 4, прозрак рабочий, травы до ж.пы(я обматерился весь)
все довольны, кроме Рэма - отпускали на охоту с условием что привезет не меньше 10 раков, нашел тока пяток...теперь бомжевать будет!
Всем хороших выходных!
 

Вложения

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Был на зашифрованном море ))) :)
Прозрак 10-15 и более, рып дохрена ружья не было ,,,
мысленно за час не напрягаясь 10 кг рыпп :) полкило которой на берегу продают за 30 эвро))))))))))))))))
Надо будет вернутся и наладить деловые отношения с берегом))))))))))
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Был на зашифрованном море ))) :)
Прозрак 10-15 и более, рып дохрена ружья не было ,,,
мысленно за час не напрягаясь 10 кг рыпп :) полкило которой на берегу продают за 30 эвро))))))))))))))))
Надо будет вернутся и наладить деловые отношения с берегом))))))))))
Не ну море то можно было и сдать!:drinks: боишся что весь форум туда рванет рыбой торговать!!?:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Не ну море то можно было и сдать!:drinks: боишся что весь форум туда рванет рыбой торговать!!?:biggrin::biggrin::biggrin:
У них бедненьких и так кризис ))) а пустить туда нашего брата - дык вся экономика рухнет :lol:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
У них бедненьких и так кризис ))) а пустить туда нашего брата - дык вся экономика рухнет :lol:
Греция?:scratch_one-s_head:снаряги с собой нет ваще???делай гавайку:mosking:покажи им "кузькину мать" требуем новый отчет:drinks:и фотка что то не открывается
 
Последнее редактирование:

ledok

...если что
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
622
Баллы
0
Всем привет еще раз... отчетец, мать его... мне везет последние 2 дня как утопленнику.
Поехал "далеко" вниз по течению реки, дорога по полю (грунтовка км 5-6 наверное), машинка - ниссан ноут.
Выезжая, надеялся на прозрак, у нас тут рядом карьер, щебенку моютЬ, видимость сегодня после обеда - 0. Ну приехал, ну убедился что зря ехал, т.к. мутняк ппц. Решил один фиг занырнуть. Ну занырнул, рыбы - НЕТ (не видно нифига в моей новой красной маске), слышу кап-кап-кап... писец подумал я (и был прав)... пошел тропический ливень...
Поехал вдоль реки с надеждой (надежда подвела), дороги не знаю толком, наугад... Ну и приехал)))


слетел в колею, сел на брюхо, а апосля сломал домкрат (ниссановоды, наши штатные домкраты - куйня!).
Спасли мужики, что ехали с бухалова домой на буханке уазике, выдернули меня (Ребята, если читаете мою писанину ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!)
И поехал я взад, по уже знакомому маршруту.... лучше бы я лег спать в машине... Дважды застревал, спасли деревца у дороги (я теперь ломаю деревья в 3 пальца диаметром на раз-два голыми руками). Последний раз застрял в 20 м от асфальта, обЫдно, да) вылез кое как.
Вот так вот поплавал, завтра под машину, чует мое сердце что не все там хорошо(
--------------
зы. Узнал что такое "отсечка" на движке, последний раз застрял из-за нее))))
 
Последнее редактирование:

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
После долгих раздумий куда податься, решил сгонять на проверенное место. После дождей прозрак стал ещё лучше (к осени наверно дело идёт). Видимость до 3-х метров. Почти сразу замечаю приличную щуку. Выстрел... Муть... Гарпун на дне.. И всё. Хорошее начало, подумал я и ошибся. Рыбы достойной выстрела нет! Подплываю к машине и вижу сомёнка. Собирался малышей не брать, но без рыбы возвращаться нельзя (жена уже косо посматривает). В итоге мой первый сом! Пусть маленький, но все же СОМ!!!
ЗЫ. Фоток нет. Да и не та рыба, штоб ей хвалиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху