• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Скатался и я вчера пострелять рыбки на жареху...
Прозрак в районе 1м, иногда чуть больше или меньше. Вода 12 градусов, а ниже 3м термоклин... Карась еще не подошел на зимовку в теплые воды. Много мелкого судачка. Крупняка нет... За 3,5 часа нанырялся и наплавался до боли в мышцах. По рыбе не айс, но на жареху есть. А больше и не надо...
 

Вложения

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
ружьё разряжено:wink:, если присмотреться к фотке - то это видно...:wink: не имею привычки выходить на берег с заряженым ружьем...:pardon:
думается, перефразированный вопрос будет выглядеть так: где дырка в сазане? :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
думается, перефразированный вопрос будет выглядеть так: где дырка в сазане? :)
да я сетью ловлю рыбу, чужой обычно...:blush: так тушка целее будет, да и результативнее:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
скатался вот за раками... прозрака нет - от силы полметра... на ракушке аж целых 70 см!!!! Но раки есть - с полведра привез таки...
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Вчера пробовал найти рыбу, прозрак 30 см. Вода 1градус. Два месяца идут дожди. Рыбе явно везет в этом сезоне, завидую ей.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера пробовал найти рыбу, прозрак 30 см. Вода 1градус. Два месяца идут дожди. Рыбе явно везет в этом сезоне, завидую ей.
да... для рыбы этот год компенсация за все предыдущие!!! весенний паводок очень сильный был - что большой плюс, да и сейчас осень сильно дождливая, мутная... В общем - все хорошо.... надо и рыбе дать отдохнуть!!:drinks:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ружьё разряжено:wink:, если присмотреться к фотке - то это видно...:wink: не имею привычки выходить на берег с заряженым ружьем...:pardon:
ну блин фокусник как удачно под ружье гарпун положил
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
После перенесённого недавно гриппа вырвался таки на понырять.
Залез в воду и чессна слово офигел от количества щук на квадратный метр небольшой речушки.
Взяв несколько представителей местной ихтиофауны на кукан и не отплавав даже часа понимаю,что замёрз напрочь в своей девятке да так, что зуб на зуб не попадал.От холода сводило живот, руки, ноги… видимо это издержки пост грипозного периода:)
Вылез, машин напарника закрыт, ключи х.з где , напарник тоже…))) немного поплясав около машинки решаю согреваться с делом, и отправляюсь по направлению к ближайшей лесополосе через небольшое поле посмотреть наличие грибов))))
Иду я значит в направлении леса,в костюмчике девятке,в ноябре месяце, ночью с фонарём и ищу грибы))) ну в принципе это обычное дело :) )))
И тут в далеке вижу отражение глаз - кошка?собака?ну лиса?..
кошка - да нет,лиса- вроде тож нет… Поднимаю фонарь на голову и замираю спокойно наблюдаю. Зверь меня как буд-то и не видит, смотрит по сторонам, опустив голову бесшумной рысцой направляется ко мне… ну точно - собака думаю.
Чуть в стороне появляются ещё такие-же глаза…
Первые глаза недобегают до меня ну метров 10, останавливаются… и я понимаю что это волк! Стояли так и смотрели друг на друга…
после чего волк бесшумно ретировался к собрату недоверчиво поглядывая в мою сторону.
Вот так я и согрелся :) набрав немного грибов на П.О.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
С катались вчера проверить одну секретную речку..... не доехали 2 км:scratch_one-s_head: Резина...омно! Что бы не прокатиться в сухую, заехали на Плещеево! Прозрак гуд, но волна приличная, по рыбе не айс, но хоть что то:pardon: Ездили в след. составе: Taneo, Emelvad, Frau Fish и я.
Ах да! По пути нагнали "транспорт" с прицепом, весь в знакомых наклейках - Юракен, Небожитель и помоему Паша! Остановились потрепались и в путь!:drinks: Юракен зазывал нас с собой, за налимами:biggrin: Ели удержались:blush: :biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

Вложения

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Скатался и я вчера пострелять рыбки на жареху...
Прозрак в районе 1м, иногда чуть больше или меньше. Вода 12 градусов, а ниже 3м термоклин... Карась еще не подошел на зимовку в теплые воды. Много мелкого судачка. Крупняка нет... За 3,5 часа нанырялся и наплавался до боли в мышцах. По рыбе не айс, но на жареху есть. А больше и не надо...
А что за рыба на фотке внизу?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
хех ..а я в крацце отпишу.. ибо из головы не выходит порванный рып..((
вобщем прокатились мы запланированным маршрутам ..в первом месте были под утро и на два часа лезть как то уже желания небыло ,решили подкопить сил .поспать .Да и дневная охота .как оказывается весьма результативна,при таком то прозраке.только нырять надо от 8-11 метров .Хорошая отгрузка. плавное планирование на ямки,с зависанием у дна(правда ниже 8-9метров не ходил ).. проверка коряжек,пней..Но увы.. местные ребята видать хорошо прорядили рыбу )) оставив лишь не крупных судаков ..ну да ладно.
Хотелось конешн поглубже разныряться,но ..не идет чего то(в этом плане я оочень собой недоволен,толком нет задержки и хочется глубже ):sorry:
Позже пришлось вылезти на берег..ибо некоторые(СедреГ) по распизд,,Йски подошел к охоте..и замерз в перчатках,и про носок молчу)) .благо был дубляж . выручил .
у Руслана(Кракена) тож охота нырковая не задалась . не мог продутся,а выйдя на берег умудрился прорвать носок))потом сушили и клеили ..
Ну побарахтались малость . Серега на ушицу пару судакеров стрельнул .. ладно . так уж и быть похвалю ,и скажу Спсибо )) накормил ,,
Действия дальше ,, переезд на другое место .попытка полазать на охреневших волнах ,, тяжко ,,, оочень тяжко ,,силы выматало так ,что задержки небыло вапще ..Темнело .. попытались полазать с фонарями.. ии .у меня ухо начало болеть ..((найт обломался. вылез на берег ,, хотя пытался бороться с болью ,нырял, но на 5 метрах боль была уже адская..эх,, а счастье (судаки) было почти уже так близко )),,,,
Ветер нагонял тучи, и мы попали под дождь ,, проблемма была .как поставить лагерь , не намокнуть,ну и костерка хотелось тож погрется. Благо разведкой раньше заприметил навес.. туда и рванули.С дровами ..опа.. мокрые.С божьей помощью распалили костерок.. И вот сидим под навесом,у костра ,,греемся, курим кальян,едим уху,,замотанные..да и усталость дает о себе знать .но несмотря на все довольные .За разговорами время летит.. уже два ночи.. пора баеньки ложится.. Ведь на утро сборы..и переезд на новое место ..
Утро следущего дня было пасмурным,туман, сырость ,, хотелось спать , и ничего не делать ,, кто то из палатки наверн и не вылезал бы , если бы "борьба со струей не победила бы")))Ну тихо мирно,в третьем часу собрались .. и в путь дорогу ..на Следущем месте были как раз вовремя.. попути глянули подъезды к водоему некоторые ,,Неспеша переоделись и в воду . прозрак рабочий,по дну видно хорошо ,,а с энтого момента напишу коротко)) рыба была..некоторые моменты ,и повадки рыбб мне пока еще не понятен,не может понять мой мозг,,блин(((
Из трофеев,порванный(подранок:() амурка кил 10-14,,запутавшийся в обрывке сети гарпуном и линем..но эта моя ошибка,глупая..,можно было более разумно поступить ,но кто знал,ну и на ошибках учатся.:sorry::pardon:,,,азарт дает о себе знать ..:pardon:
Выход на Лобика ну 12-15кг.. и зараза..надо было где встретить почти на меляке .у дна..Искал то я порванного амура.И,думал что это он,Вот я и не спешил с действиями ,Как понял что это лоб .Ружье буквально не вывернул на 10-20 см..Дальнейшие поиски были тщетны..ну а так с рыбой ..кил по двадцать взяли ..
Всем чистой водички ,мега рыпп,и пусть не будет у вас подранков .:drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Эхх... и хочется поподробнее расписать, что да как, но:
санька написал(а):
Серег .если отчет бушь писать .не указывай. не глубины не состав рыбы ..озеро это или река ,, тоже не указывай ))))))) ибо нех .. будут вынюхивать .. )))
Поэтому скажу вкратце :biggrin:
1. преодолел психологический барьер по нырянию в глубину... мырял на 9 м, до этого стопорился на максимум был 5-6 м, да и то случайно до такой глубины добирался :smile: а тут вся охота была на 6-9 м...
2. Осазанился, осудачился, ощучился и обамурился )) амурчег кстати мой первенец, правда небольшой, 3.5 кг, но очень уж интересный ) его Рус с Санькой искали искали, а я с другой стороны стоял, рыбу уже стрелять лень, и так много, а они меня зовут, мол, поплыли отсюда, делать тут нех... мыряю, неспеша плыву под водой, и тут сбоку колбаса белесая параллельным курсом... выцелил, щелкнул, вынырнул, смеюсь, говорю, парни - я вашего амура нашел :)
3. Лопали вкусную уху из окуньков, щук и судачков...
4. Буксовали в прибрежном песке...
5. из гидриков не вылазили 10 часов. Неопреновый запах до сих пор преследует, хотя только из ванной :)
У меня вообще вся охота прошла как то приятно, непринужденно и в кайф... и рыбы ж ведь неплохо настрелял, хотя вообще не рассчитывал :)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Sedrik
Будешь подробные отчеты если писать -то ниву чаще менять придется! Ибо пробег вредная для нее штука! :):):)
Маньяки, колбаситься в такую погоду 3и дня ..... Уху варили в чайнике? А то санька не любит чай, он в чайниках варит всякую муйню...:)
Пора мне за умуром тоже выбираться, а то все уничтожите на корню до прозрака толкового! :)
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Всем привет.Приехали с Женьком(Т-34) на водоем,прозрак оказался нырятельным,быстренько переоделись попутно разговаривая с коллегами с форума,и в воду.Чем дальше от берега тем прозрак не очень,но без рыбы не остались. Судаки,толстые,сазаны,караси и множество сходов не малой по размерам рыбы.В итоге взяли по немногу и домой.Всем удачной охоты!
 

Вложения

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
На фото фон палевный(из цепочки огней,ну а про пешеходный знак вообще молчу,таких в России по пальцем пересчитать) !!!:biggrin::drinks:
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Да Ему давно пипец))), такие рассказы слушаю... вот в наши времена было! Без плавок в воду ваще не заходи, с бережка плавно ухожу, на певом нырке карп на 5, на втором сазан на 8...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху