• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Привет обитатели подводной республики!
Сегодня опять выбрался в ночную! Взял с собой кореша,он жёг костерок и варил чифирок! Добыл разнорыбицы.Себе оставил сазанчика и судачка.Остальное другу отдал!
Водичка мутноватая ,не остывает пока,на земле ещё цветочки-сплошная романтика!
Всем желаю хороших выхов и комфортного снаряжения!



 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
такс., ну что же , скатались .. карасиков погонять . свежие следы к водоему , меня насторожили изначально .. кто то ведь охотить МАИХ ))) маих!!карасей)))))))
Ну да ладно .. карася на всех хватить должно .На водоеме никого,видать разминулись:scratch_one-s_head: ..прозрак ну метр есть ..пошел ковырять ямки,,Лещ,плотва...еще какая то плотва,(ой чего это я),,разговорился...
а карасей нет ,и так и эдак нырял ,весь свой никчемный опыт охот использовал :blush:На один сход только наткнулся и все.. думаю ладно ..в морозилке рыба еще есть .. Катлеты тоже )) проживу как нить ))))))
После работы еще трудно чего то нырялось(( Два часа я копался по дну ..пустооо,,
Но самое сладкое место я оставил на потом.. надеясь, и в целом знал на что надеюсь .. И что же .. На одном из нырков сталкиваюсь "лоб в лоб" с ранее сбежавшим беглецом... Его глаза я запомнил ,))) и его повадки тоже ,, Резкий старт .. беру супреждением. думать времени мало, но то что взял курс при выстреле правельный -эт 100%
Выстрел в уходящую рыбу ,вглядываюсь в пустоту и мутняк,провисший линь -порвался?попал же ,точно попал!! легкая натяжка на себя..ии..
понеслась ))катушка затрещала .Боясь что пробил хреново ,,пришлось отдавать линь ,Все что было на катушке рыбб смотал оочень быстро )) пытался подвести рыбу к себе,..но рыбб только серчал и ломился от меня на всех парах прочь,Все же выжал я из него силы .. и вскоре подвел его к себе.. Рыбб идет боком. гарпун торчит с одной стороны почти на всю длинну..Мысли- как же так ?непробил,просто наконечник застрял в бочине!??может еще его помучать пускай побольше вымотается, ведь все же может вырвать из себя кусок и съеба.. уйти вобщем.. Но углядел позже что гарпун зашел в рыбу чуть дальше головы по центру , а вышел под боковым плавником .Ну теперь можно действовать понаглее ,, рыбу под жабру и на кукан.. Ну всеж стоит отдать должное.. боролась рыба очень достойно ..
а караси... да хрен с ними,зима длинная)))))))))))))))
P1090655-1.jpg
взвешивание показало 23кг
Всем чистой водички !:drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Ваще отличный рассказ!)
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Приближались выходные, и чем ближе они были, тем сильнее хотелось в воду..
Уже в машине, мне показалось, что еще немного, и мы начнем поскуливать от нетерпения, как засидевшиеся охотничьи собаки перед охотой.
Выехали поздно, уже темнело, поэтому фотографий разлившихся рек, затопивших поля до горизонта, не делал.


Глядя на бесконечные разливы, стали беспокоиться, как бы не подкинуло мутной воду в водоем, куда мы направлялись.
Наконец доехали и у первого подъезда бросились смотреть прозрак.
Сильный ветер гнал в эту сторону большую волну, которая накатывала на песчаную отмель. Прозрачность порадовала, не идеал, но полтора, два метра для, охоты уже годилось.



Пошел дождь со снегом, и поэтому решили проехать на подветренную сторону, где вероятно было потише, и болтанка поменьше.

Съехали на поле и по раскисшей грязи пробились к воде. Быстро одели костюмы и зашли в воду, заранее обговорив места охоты.

Сразу же наткнулся на пару сетей с мелкой ячеей. Сети стояли пустые, и похоже давно, на леске успел нарасти мутный осадок, отчего их было видно издалека.
Предположил, что рыба «отстаивается» а не гуляет, поэтому найти ее будет трудно.
Не встретил ничего и в знакомых уже корягах, там не было ни окуней, ни даже щурят.
В лежащим на дне автомобильном баллоне, случайно выполнявшим роль раколовки, сидел один рак, а в прошлый раз их там было около десятка.

Решаю начать поиск рыбы самым распространенным методом, то есть плыть туда, куда глаза глядят и ласты гребут
Это сработало , так как стразу наткнулся на пару щучек, и нескольких подлещиков. Возвращаясь сделал еще несколько выстрелов.
Вылезли около полуночи.


Подморозило капитально, но это все равно не помешало нам с часик побуксовать на одном подъеме.
А зима постепенно наступала…



 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
очень красиво!
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Всем Пламенный !!!!
Две недели на форуме не был- классные отчеты !!! ну вообщем всё круто как всегда!!!
тоже пару раз выбирался , но ....ля этот костюм от ...ондона Ярмыша :diablo:детство вспомнил - зуб на зуб не попадает ну да ладно что я всё о грустном:wink:
блин фотки не вставляються:shok: фу осилил!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Всем Пламенный !!!!
Две недели на форуме не был- классные отчеты !!! ну вообщем всё круто как всегда!!!
тоже пару раз выбирался , но ....ля этот костюм от ...ондона Ярмыша :diablo:детство вспомнил - зуб на зуб не попадает ну да ладно что я всё о грустном:wink:
блин фотки не вставляються:shok: фу осилил!!!
А папа воооооот такую рыбу добыл!!! У ребенка столько восторга!
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Всю ночь лил дождь,а сегодня сильный ветер,вот и думал:ехать,не ехать-мутняк после дождя ведь,блин,а хоцца сильна.Ну ладно,плюнул-лучше уж разочаруюсь в мутной воде,чем потом буду жалеть что все же остался.Приехал все на тот же водоем,недалеко от дома,странно как-то(я конечно не супер опытный)мутняк местами плывешь участок-метра нет,а потом раз и почти 3,незнаю почему так,вода стоячая конечно,но чтоб так резко прозрак менялся....???...короче на очередном прозрачном участке из камыша в мою сторону вылезло и остановилось что-то темное и стоя в 2х метрах от меня чавкало что-то своими светлыми губами,поворачиваю ружье,выстрел и ... и... и... промазал??? не... попал,пусть и не гигант,но мой честно застрелянный карпик,потом посидев минуты 4 на этом же месте,замерзнув и уже собиравшись плыть к машине подошел ко мне карась,стрельнув его-погреб к машине,а жаба то отпустила!!!!
IMG495.jpg :good:
А вечером
IMG504.jpg ну и :drinks: немного,а то завтра еще собрался.
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Эх уж эти выходные решил с утра доехать до Константинов забрать книги за что ему спасибо большое книги забрал дорогой в тралике зачитался чуть остановку не про...л.Вечером решено было поехать за судачками приехав на место обнаружилось что прозрак говно ну а куда диваться надо лезть помню же где пенечки на дне но и в этот раз забыл их потрогать все не пойму пеньки это или сваи от старого моста ракушкой так обросли не понять.Но не тут то было хоть и прозрак говно но возле пеньков лучше ракушка наверное так фильтрует воду и чистит ее, судаки как будто договорились до моего приезда и се....сь хз куда не увидев не одного вылез на берег за сеткой и давай раков собирать. всем удачи и чистой воды, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЖЕ НАЧИНАЮТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЗАКРАИНЫ ЛЬДА БУДЪТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ВАС ЖДУТ ДОМА .
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Только зашел домой . Переезжая с места на место,выбрали ! переоделись и к нептуну. Видимость с метр.Очередная коряжка радует наличаем сазанчика .Выстрел проктически в плотную,под жабру,рыба в ступоре.Беру она соскакивает с гарпуна,и начинается лихорадочный обхват рыбы.Насодил на кукан,моя рыба.УФ! И в довесок караси руками. Немного анегдота! Едем обратно,решил сократить.На задах деревни врюхиваюсь в коровье дерьмо,в самый свежак,аж в затылке отдает.Кое как отливаю водой.В следующей деревне тормозят гайци.Рядом паркуясь ,подходит.От ихней машины несет тоже коровяком.Удостоверился ,что трезвый,говорит ,тоже врюхался? Я,по запуху нашли?Оба смеясь,разошлись на хорошей ноте. ВСЕМ УДАЧИ!
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
А мы сегодня опоздали на два-три часа, мороз -7 и начал образовываться лёд, но увидев у ребят на берегу вот таких рыб, всё равно решили залезть.DSCF2051.jpgDSCF2055.jpgDSCF2052.jpg
DSCF2056.jpg Вот такая прям золотая рыбка 35-40 кг, на вид.

А залезли зря, лёд аж звенел когда пытались плыть и всё пугалость, поплавали часик, лёд с каждой минутой становился крепче, так и вылезли пустые. Ледоколом быть мне не понравилость, особенно когда в лицо кромкой, приходилось перед собой руку держать, лёд ломать. Будьте осторожны, со льдом шутки плохи.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А мы сегодня опоздали на два-три часа, мороз -7 и начал образовываться лёд, но увидев у ребят на берегу вот таких рыб, всё равно решили залезть.Посмотреть вложение 47563Посмотреть вложение 47564Посмотреть вложение 47565
Посмотреть вложение 47566 Вот такая прям золотая рыбка 35-40 кг, на вид.

А залезли зря, лёд аж звенел когда пытались плыть и всё пугалость, поплавали часик, лёд с каждой минутой становился крепче, так и вылезли пустые. Ледоколом быть мне не понравилость, особенно когда в лицо кромкой, приходилось перед собой руку держать, лёд ломать. Будьте осторожны, со льдом шутки плохи.
Тоже побывал на этом водоеме вчера... лед только начинал вставать, так что отнырял без него... нарыл немного судачатины, при нырке в яму был атакован лобиком, он торпедай вышел сзади справа, башкой ударил в рессивер ружья, чуть не выбив его из руки, развернулся и резко свалил в муть...:shok: лоб был не большой, кил 10, наверное... но сцукко - очень злобный... совершенно не оставил времени на доворот ружья.. потом еще долго пытался выпасти его в той яме, но не судьба... пришлось довольствоваться судаками...:pardon:
Но наши подводные братья отомстили за меня толстолобой породе....:diablo:
Сначала был взят их предводитель, по кличке Кроваый Альбинос, на счету у которого не один оборванный гарпун и обо...ранный гидрач...:wink: , а потом, уже псле моего отъезда - был взят еще один монстр!!!
Но мороз делает свое дело, -7 ночью, и скорее всего - продолжать охоту там придется только в следующем году...:sorry:
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
чот и впрям осень по толстомодрику ударная какая то получается))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А мы сегодня опоздали на два-три часа, мороз -7 и начал образовываться лёд, но увидев у ребят на берегу вот таких рыб, всё равно решили залезть.Посмотреть вложение 47563Посмотреть вложение 47564Посмотреть вложение 47565
Посмотреть вложение 47566 Вот такая прям золотая рыбка 35-40 кг, на вид.

А залезли зря, лёд аж звенел когда пытались плыть и всё пугалость, поплавали часик, лёд с каждой минутой становился крепче, так и вылезли пустые. Ледоколом быть мне не понравилость, особенно когда в лицо кромкой, приходилось перед собой руку держать, лёд ломать. Будьте осторожны, со льдом шутки плохи.
о так это мои "братаны"...:drinks:
Юра красавчек взял двух толстомордиков, один 32 кг , а другой 45 кг...:drinks::drinks::drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
о так это мои "братаны"...:drinks:
Юра красавчек взял двух толстомордиков, один 32 кг , а другой 45 кг...:drinks::drinks::drinks:
Блин. Володьк..а можно ребя попросить .что бы в крацах рассказали как брали их?..интересно очень , правда.:drinks:
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Ну после таких лобиков - вчера у меня мелоЧЁвка ...:pardon:
2012-11-11 12.56.38.jpg

Эх - но мой "лобастый" еще растет :)))):drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Блин. Володьк..а можно ребя попросить .что бы в крацах рассказали как брали их?..интересно очень , правда.:drinks:
Альбиноса на яме взял Юра... с его слов: "иду вдоль дна, вдруг сверху белое пятно, как буд-то фонарь... поднял голову вместе с ружьем, а там на полном ходу эта подлодка чешет... стрелял в уходящего, чудом попал в хвост, гарпун не пробил на вылет... далее покатушки на лобике, как только лоб утомился, побуксировал его на лине к берегу... Очень повезло, что флажок в мясе хвоста зацепился за хребет как якорь..."
С берега глядя, я сначала подумал - что Юрка греется, глиссируя по водоему на ластах туда-сюда с приличной скоростью...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху