• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Охота зимой просто прелесть. Прозрак метр. Вода упала. В одном месте снял ласты и шел пешком. При любом неосторожном движении взметается муть и надо ждать пока пройдет. Примерно на полпути казалось что так и не выстрелю ни разу. Оказалось не казалось :lol: Рыба стртует до того как я её вижу. А дорога до машины? С полдороги шел мелкими шажками. Поднять упавшую ласту целая проблема. Расстелить накидку на сиденье задача непосильная. Но уже дома. Ребята уехали домой. Заслуженных сто и баиньки.
 

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
Вчера (вернее уже сегодня) скатались и обновили мои новые часики, прозрак метр, пузатого на 3,6 снял в отстойнике, спрятался под водорослями от основной текухи. Первым попался малый сомик, стрелял в тень -оказался совсем малыш (убийца детей). Карасики попались по ошибке, увидел хорошее пятно серебра, выстрелил, а оказалась парочка малышей, так оба и сели на вилы. На улице минус 13 и ветер. бррр.
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Сегодня сгоняли в ночьную! Погода замечательная -16 градусов, прозрак в районе метра. За несколько часов наловили на жаренку, несколько сазанчиков 1,5 кг,голавлики 1 кг ну и карась 400г.Видели монстра (голавль) на 5 кг, но рука дрогнула от неожиданности, в итоге промах! Вобщем все замечательно, еслиб тока какаято сволоч не увела у напарника маску( в кофре) оставленную им на берегу, так как он тэстировал новую которая могла запотеть!!!



Всем чистой воды и боольших трофеев !!! :drinks:

П.С. все живы !!! :wink:
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
Глянул в стороны: гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина ...



REM
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Всем привет! Скатались и мы вчера с Кирюхой на нашу любимую речку,вода поднялась,текуха усилилась конкретно,там где рыба должна быть ее нет,пока она там где ее не должно быть) Щуки много,но вся чумная,достойные экземпляры сразу уходят,но двух мелких я все таки завалил,за наглое поведение) Порадовал окунек на килишку. Дорога домой была адской,но джип не подвел. Всем чистой воды!
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Антох , а у моста ниже по течению лед сошел ?? или не дошли туда ??))
блин , я смотрю с ямки лед сдуло )))))
хм странно вот мы кстати когда были , вообще окуня не видели((,, на ямке взяли ??или за островком?;)
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Антох , а у моста ниже по течению лед сошел ?? или не дошли туда ??))
блин , я смотрю с ямки лед сдуло )))))
хм странно вот мы кстати когда были , вообще окуня не видели((,, на ямке взяли ??или за островком?;)
Сань они выше моста были;)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Антох , а у моста ниже по течению лед сошел ?? или не дошли туда ??))
блин , я смотрю с ямки лед сдуло )))))
хм странно вот мы кстати когда были , вообще окуня не видели((,, на ямке взяли ??или за островком?;)
Фотки не с того места где мы охотились и вообще прошлогодние, и вообще там рыбы нет,и ездить туда не нужно,там дорога не чищена)))
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Привет братья подвохи!Давно не отписывался,но на днях выдалось время и с двумя братьями по диагнозу решили навестить очень засекреченный водоем.Погода очень благоприятствовала нашей вылазке- -3 полный штиль и прозрак от 1.5 до 3. Два с половиной часа заплыва были ознаменованы определенными успехами.Санек правда вылез пораньше и в фотосессии участи не принял (что карасей никто не видел что ли ).ну а мы с Лехой немного пощелкались.Миниатюры прилагаются.Амур 8.00 сомик 6.500.Всем ну очень чистой воды!!!!
 

Вложения

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Бывает и так :


Два часа и неодного выстрела !!! Прозрак 2 метра, температура -5 градусов красота, а не погода !!! Ныряли не в водоеме, а какой-то рыбный суп уклейка, плотва, подлещик, щука, хариус :shok:(красивая рыбка) но прикладываеш ружо и видеш не дотягивают!!! Ну ничего трофеи еще все впереди !!!



Всем чистой воды и больших трофеев !!! :drinks:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Привет граждане подвохи ! У нас похоже весна начинается.На солнышке +10.Решили с другом совершить дневной набег на один водоём.Прозрак 1.5-2 метра был сначала, а потом ветерок сделал своё дело.За время экспедиции было сделано два выстрела (по одному каждый) итог у меня беленький на 7кг а у Санька 0 и обрыв линя с потерей гарпуна.После многочисленных заныров гарпун был найден,чему он был очень рад.И как обычно фото... Всем чистой воды и трофеев!
 

Вложения

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Всем привет!!!Вчера по случаю попадания ко мне в руки не плохого подводного фонаря решил выехать в ночную (второй раз,всегда только день) отластав метров 800 видел только сходы,прозрак 1,5 точно,потом взял щучку килограмма на 2,стояла у дна,глубина метр с небольшим,развернулся и вдоль берега на глубине 2-3 метра шел обратно к машине,пройдя пол пути видел только мелочь, и вот на нырке вижу на дне лежит,усом не ведет,шмяк...иииииххххааа,ком обиды от горла отступил,порцию адреналинчика получил,довольный как бобик!!!Фото0476.jpg

Фото0478.jpg

Фото0479.jpg
прошу прошения за качество,снимали на телефон.сомик 6,3кг
Всем чистой воды и фкусных трофеев!!!
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет!!!Раз уж с ночной ПО начались непонятки,сегодня срочно пришлось переучивать и натаскивать Кузмича на дневную.Прозрак-полная задница-0.7м,поэтому отрабатывались навыки охоты на просвет,в залежке и с подныра. Через 10минут после начала ныра ,Кузмич залез в лодку и популярно мне объяснил на чем он вертел такую охоту,сказав что сегодня он нырять не будет. Советую ему не горячиться.Ныряю сам,через 15минут кого то вспугнул,ещё через три- на кукане сазанчик на 4.5-5кг.Кузмич оживился,крякнул,закурил,но в воду не полез. Через часок,на очередном нырке, я просто рухнул на крупного сазана и он естественно свалил,поиски не увенчались успехом. Пока искал сазаняку ,наткнулся на 1.5килограммового карася,размениваться на него не стал,а сазана так и не нашел. Кузмич в спешном порядке зачехлился,ныряем вдвоем. Ещё через час "студент" берёт таки сазанчика на 5кил, всё же урок не прошел даром,закрепил. Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается. На закате, унырявшись в хлам,я всё же подкрался к двум крупным сазанам,оба за десятку,но те видать тоже калачи тертые,чем то я их насторожил и через пару секунд оба рванули на утек.Бил в угон ,того чью траекторию движения прочувствовал,взял. Тот что был покрупнее спасся бегством и встретиться со мной сегодня больше не захотел.Вечерело. На обратном пути встретили пару лебедей,подпустили очень близко. Красиво... Кузмич вошел во вкус и снова просится на дневную.:smile::wink:
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Здорово братва!Вчера открыл свой сезон,правда слабо,ну зато хоть жабры размочил с прошлого года!Нырял на своем озерце,недалеко от дома и удивлялся - куда вся рыба пропала:scratch_one-s_head:???И над камышом лазил и по глубине - рыбы нет...выскочил один карасик :shok:гр.500,не хотел его стрелять,но вспомнил про свою кошку и на пределе видимости бахнул его,порадовало,что хоть стрелять не разучился и кошка довольна.А вопрос остался куда все-таки рыба спряталась,потому как летом и осенью ее там было достаточно, и щука и карась,даже сазанчеги встречались,не говоря об окунях с красноперками, а это даже себеля ни одного не видел:pardon:???Зато налюбовался на уток разных пород- кряквы,огари, чирята,а от лысух вообще местами воды не видно.Кой-где в камышах лед еще тонкий после снегопада остался- может рыпп там прячется??:pardon:Надо будет там повнимательней пошерстить,не могла-же она на юг улететь:mosking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху