• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Только с охоты, уже хоть какието но результаты, а то последние недели полторы вообще голяк, даже снарягу не мочил..Водичка начинает потихоньку светлеть, взял лещика на 1.5, видимость от 40 до 70 см..еще щучку смазал на двушник, метрах на 4...никак не привыкну к средней ручке атаки..промазал буквально с 5 см..В семерке вспарился на текухе..пора уже переходить на пятерку)
непонятно почему, почти открутилась гайка надульника на атаке, благо заметил когда леща налаживал на кукан..наверно был не до конца затянут, и я когда в воде неглядя пару раз проворачивал наконечник, чтобы проверить что он нормально затянут сам раскрутил..хз вообщем..
всем чистой воды..:drinks:

 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Позавчера приехал с Украины...
Встретила она нас аномальной 35-ти градусной жарой и повсеместным мутняком...
Уже в предпоследний день, ребята рыбаки, нашли отличный прозрак, (как потом оказалось 1-н метр ночью с фонарем) :lol:
Но как говорится что РУССКОМУ хороше, то НЕМЦУ смерть...
Решил залезть в речуху переплюйку на свой страх и риск...
 

Вложения

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Позавчера приехал с Украины...
потом оказалось 1-н метр ночью с фонарем) :lol:
: Аплодисменты:
Игорь. однако отчаянный ты, с арбалем да по метровому прозраку саазанятину гонять))
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Позавчера приехал с Украины...
потом оказалось 1-н метр ночью с фонарем) :lol:
: Аплодисменты:
Игорь. однако отчаянный ты, с арбалем да по метровому прозраку саазанятину гонять))
Коль, да я арбалет с таким гимором через границу провозил....,
что не знаю как с пневматикой туда соватся...:sorry:
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,234
Баллы
93
LEGKIY VETEROK перевозил через границу спокойно просто не афишировал, один раз глянули объяснил и все нормально! Но видно многое зависит от человеческого фактора!
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Был ночью на домашнем, прозрак сказочный, целых тридцать см, сначала думал пустой выйду, потом набрел на хорошую травку, а тааам....вобщем сафари тир, эти гады как издевались, выходили по несколько штук, но как только малейшее движение с моей стороны, сразу сваливали, не оставляя никаких шансов, приходилось замирать и ждать пока он сам на ствол не выходил. Ну и вот:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Прокатились,послушали соловьев и крики лягушек. Майская ночь оглушает -высунешь голову из воды, а темнота наполнена громкими звуками, и только под водой относительная тишина...и почти никого. Редкий карасик проплывет в пределах видимости и быстро скроется в тростнике...


 
Последнее редактирование:

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Ездили тут с другом в выходные на водоем, прозрак совсем испортился после сильных ветров,но ничего не поделаешь нырять то хочется.На первом же нырке понял, что попал в аквариум рыбы тьма,но вся мелкая, что то по крупнее пришлось поискать.Итог пять судачков и одна щучка все от 1,5-3кг.и друг почти так же настрелял все остались довольны.
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет! Начну с того что наша палата пополнилась еще одним пациентом.Как в песне ,,Приобули ,Одели - и повез я нового подвоха в свой первый заныр.Вода не порадовала прозраком-см 70 хотя для Волги это УЖЕ прозрак. Проплавали с часок - мелкий карасик , красноперка и карандаши в камыше греются. Андрей по кромке камыша плавал,а я решил залезть в глубь посмотреть , А там такая хрюшка проплывает-ну ребята не смог проплыть мимо пальнул,а когда стал линь выбирать понял что куканчика та у меня нет-не взял.Кричу новому подвоху чтобы ко мне плыл,я говорю свинюшку поймал.Андрюха подплывает и у меня создалось впечатление что у него маска на лоб полезла :-Я говорит таких сазанов не видел...Сазан был благополучно перевешен на кукан новичка и мы благополучно приплыли к берегу где была произведена фотосессия.Фото как обычно прилагаются...Всем чистой воды и зачетных рыбб!!!
 

Вложения

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Серега, это видать ты хрюшку ту всё же загарпунил, которую из-за предохранителя упустил!:wink:
Продолжаю пускать слюну!:smile:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0



Говорят очень полезно для нас :)
Ёжиг - это не только симпатичная колючка, но и целая чайная ложка икры)))
Кстати, особой полезностия как-то не заметил, да и вкус неоднозначный (без карельского бейлиза жрать не возможно))))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Блин ребята)))):scratch_one-s_head::mosking: только заметил новую мульку нашего форума.... Я про "Отстой"...
Щелкал по привычке на самую правую... так что если кому нащелкал, то пардонтий :blush:
Кир здорофф!

Дорогие админы! а можно этот отстой чуть левее перенести, а то рефлексы "Сабаки Павлова" - вещь страшная..:pardon: по нащелкаю еще кому :blush:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Серега, это видать ты хрюшку ту всё же загарпунил, которую из-за предохранителя упустил!:wink:
Продолжаю пускать слюну!:smile:
Олег это мы уже под Саратовом. А Андрюха -это пилот который тебя на 800 м поднимал!!!!
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Нравится мне май – соловьи, теплые ночи и спиннингисты без лодок. Запрет, а ловить хочется - вот и шатаются они по берегам, оставляя блесны в коряжниках.
За неделю развесили уже достаточно, поэтому я решил пополнить свою коллекцию. Радует иногда новенький поппер за 500, или воблер за 300. Да и просто так приятно совмещать охоту с собирательсвом.
Закончится запрет – сядут спиннингисты в лодки, и уже сами будут снимать с подводных сучков свои "железки", а сейчас подвохи собирают урожай...

Сегодняшний улов
 

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
Нравится мне май – соловьи, теплые ночи и спиннингисты без лодок. Запрет, а ловить хочется - вот и шатаются они по берегам, оставляя блесны в коряжниках.
За неделю развесили уже достаточно, поэтому я решил пополнить свою коллекцию. Радует иногда новенький поппер за 500, или воблер за 300. Да и просто так приятно совмещать охоту с собирательсвом.
Закончится запрет – сядут спиннингисты в лодки, и уже сами будут снимать с подводных сучков свои "железки", а сейчас подвохи собирают урожай...

Сегодняшний улов
а вот всегда выкидываю всю ету херь на берег тк они самеже и найдут заберут все ето хозяцство!!!хотя сам в прошлом заядлый спинингист)))):bayan:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху