• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Праздники начались 30 апреля, выезд из дома, стояние в пробке на окружной Твери, далее много км по трассе и вот оно всем знакомое озерцо

Ледик прибило к нашему берегу по сему купание отменилось.

Рано утром взяв удочки и криком разбудив живущих в доме

Все пошли на удочную рыбалку! рыбка клевала просто изумительно хоть и не баловала размерами. Наловили около 6кг плотвички, часть почистили на месте


и зажарили



Вечером следующего дня возвращался домой, тихо мирно и никого не трогая, но тут банда линьков не смогла пройти мимо, завязалась драка


ну и как в каждой сказке все закончилось счастливым концом


вот и сказке конец а кто слушал - огурец)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
Всеж вчерась не усидел дома,, звонок приятеля,быстрые сборы и снова мчим окучивать водоем:blush:Глаз дергается. по дороге перебираю мысли ..тактики охот,неймется мне),реванш!! и никак иначе!!!!
На водоеме тишина,,,как же приятно охотится ,когда народу нету )))))
Прозрак , все те же честные 40-53,4 см ))))))Снова в попыхах ластаю на прежнее место , где меня благополучно наеб...вал сазаниус,спешный нырок. Чтобы понять дожидается меня тот хитрый рыпп или нет,Клубы мути- обнадеживают ,Всплытие,отдых ,Ну!Посмотрим на этот раз кто кого ,,Снова рыб водил меня за нос. думаю что опять же не один в данном участке был, ибо следы "мутных троп " как бы расходились .нУ на очередном нырке всеж углядел бок сазанчика..
SAM_11380001.jpg
Пусть не крупный.. Но действительно интересная, тактическая охота..дюже хитра рыба в данном водоеме.Поблагодарил дядьку водяного ,и на душе как то спокойнее стало после охотки(что все же вымучил беглеца)..
Были еще замечены мега активные сазанчики . но помельче,, хотел я их на кукан пересадить .Но ... видимо в другой раз ,,
На коряжках были судачки.. да чет я с ними лопухнулся малость ,,всех пораспугивал:pardon: Настроился на сазана и искал его , всеж другая охота на него ,нежели чем поиск судака..
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Как и многие в праздники , и я рванул в деревню в Нижегородскую область.Много времени уделить хобби не у далось пахал як лошадь , но перед отъездом порыскал денёк по местным прудам в поисках достойной воды.И так выбрано пару водоёмов для найта.Первый водоём порадовал шикарным прозраком в районе трёшки но не порадовал обитателями .Очень много крупного ротана , окуня от 100 до 300 грам и больше ничего , поплавал полюбовался и поехал на второй водоём.Тут всё с точностью до наоборот видимость метр,глубина тоже не больше метра и постоянные сходы.Надеялся на встречу с карпушами как рассказали местные бреки в сетки поподаюр неплохие под 10-ку но мне с мега рыбами не повезло и пришлось довольствоваться карасями что тоже неплохо, да и размер их был достойный от 500 гром до 2 кг я таких не часто встречал.Всем удачных охот.
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Всёёёёё.... началось...
:lol:
В только что открывшийся бар входит мужчина. И бармену:
- Налей сотку, пока не началось.
Тот наливает, этот немедля выпивает.
- Налей ещё, а то, не дай Бог, начнётся.
Бармен наливает, подаёт, мужик тотчас выпивает.
- А ну попробуй налить ещё столько же, пока не началось…
Бармен заинтересовался:
- А платить кто будет? Пушкин?
- Начало-о-о-сь!
:wink:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Последнее редактирование:

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
КатанУ небольшой отчетец о своей первой в этом сезоне охоте.
...Все началось в далекий 2012 год, когда наше мудрое правительство принимало мудрое решение о количестве майских праздников в 2013 году… Итак, впереди 5 выходных дней, которые задумано провести у родителей жены в Ростове-на-Дону. На вопрос о том, где можно поохотить в это время в ростовской области отозвались ростовские парни, Немо61регион:drinks: и Серый Волк:drinks:: убедился, что понырять возможность представится, поэтому – едем!
1 мая выехали пораньше, в начале 7-го, чтобы миновать дачные пробки на выездах из Москвы… :sarcastic: :fool: в пол-седьмого встали на МКАДе между рублевкой и можайкой. Пробка…мля!… :dash1: :dash1: :dash1: как оказалось, это только самые цветочки. Подробности поездки опущу… Огородами, окольными путями, секретными тропами вокруг М4, к 17 часам прибыли в Воронеж, перекусили в мак-даке… около 2-х часов ночи были на месте.:mega_shok:
2-го мая созвонились с Серым волком – говорит, мол, пока не получается, подрядили что-то строить, может 5-го. Созвонились с Немо – его тоже в РнД нет, дал телефон товарища, с которым можно выехать на ночную охоту. Звоню товарищу – товарищ спит.
3-го числа поехал с тестем (тесть – рыбак, знает все окрестные водоемы) искать ростовский прОзрак самостоятельно:search:. Заехали на озера, которые, из-за чистой воды, оккупировали ростовчане в качестве пляжей (база отдыха, оборудованный пляж и все такое). Глянул – прозрака особо нет, по колено зайдешь в воду – ноги еще видать, а дальше фиг. Дядька из «администрации» базы отдыха показал, мол, вон, ребята-строители, из них кто-то с ружьем ныряет. Подошел к строителям, поговорить… слово-за слово, прозрак-мутняк, тут один смотрит на меня – не Кавардак ли? Блин! Серый волк! Как в сериалах бразильских (или мексиканских?)!:lol: :lol: :lol: Познакомились. В итоге, сдал Серый :secret: одно секретное место с прозраком…Выдвинулись в составе меня и группы прикрытия - жены с тестем. Всю дорогу тесть «сомневался» стоит ли переться хрен знает куда:sarcastic:, за каким-то непонятным полумифическим прОзраком, который толком-то никто и не видел никогда… Когда с асфальтированной дороги свернули на грунтовку тесть уже откровенно ерничал и язвил показывая на болотца и лужи – это прОзрак?:sarcastic: это? :sarcastic: :sarcastic: Супруга политкорректно молча хранила нейтралитет. Но когда доехали до места (местом оказалась протока в камышах метра 3-4 шириной и метра 1,5-2 глубиной) все были удивлены – прОзрак бы реально. Метра 2-3, может больше. Мне, после зимней сушки и подводного воздержания, это показалось вообще космосом.
Быстро переоделся и в воду! Оказалась, что для новой 7-ки, которую взял с собой потестить в РнД, не хватает грузов. Недогруз откровенный. Бля! Прицепил на пояс mj876, прицепил еще сумку, в которую напихал в камней… ну хмм… кое-как… поплыли… Эх, кайф!
По трофеям – толи я слепой/кривой (надеюсь, только после зимы), то ли рыба шустрая… В общем, видел я немного, в основном мазал, но один гибридик на кукан попал (хоть перед тестем не так стыдно!). Фотки «трофея» выкладывать не буду, ибо – хвастать не чем )).
4-го же законнектился с товарищем Немо, с которым можно было двинуть в ночную, но тут уже возмутились домочадцы, пришлось внять угрозам и подчиниться большинству, остался дома.

В Мск вернулись 6-го мая, потратив на дорогу всего 11 часов.

В общем, поездка удалась, первая охота, о которой так много думалось зимой, состоялась, сезон считаю открытым.

Немо и Серый волк, спасибо за помощь и участие! :friends::friends:

Уф-ф… многа букоф получилось. Сам еле осилил.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
В первый день мая заехал на ближний от дома водоём, прозрак нормальный, метр есть. В ночь начал охоту, результатом её стали щуки, подлещик и пяток плотвиц, которых набрал из спутанной сети под кустом. Думал на следующий день продолжить, но начались дожди. И вот в последний день, первой половины длинных выходных, засолив рыбу для копчения добытую накануне поехал на тот же водоём, покоптить и понырять. Запалил коптильню и решил посмотреть в бинокль, как на противоположном берегу народ побухивает. Потом смотрю вниз под берег а там по воде плывёт пара красивых птиц мне не знакомых. Крупнее утки, но меньше гуся. Выплыли из тростника, поныряли на чистой воде и опять в тростник. Одна из них залезла на кочку, полежала, а другая плавала вокруг кочки с пучком травы в клюве. Потом та слезла с кочки, и они поплыли на середину водоёма. Дома я узнал из нета, что это были, большая чомга из семейства поганковых. Одно меня опечалило, что они питаются рыбой, как бакланы. Может удавить их? Потом приплыла птичка не знаю, как называется, вся чёрная с белым пятном на голове и когда она плывёт забавно дёргает головой вперёд. Затем проплыла и скрылась за тростниковым мысом ондатра, сверху она выглядела в форме лепёшки. Потом приплыл селезень, подошёл к саму, краю берега, от меня был 20-25 метров, постоял и не дождавшись выстрела уплыл обратно. Окончив копчение, разложил кучками снарягу на берегу по мере одевания. Да второй раз пробовал лить колу на стёкла от запотевания, работает, теперь не надо копить слюну. Зашёл в воду, прозрак из-за дождя всё же поплохел только метр, что на поверхности, что по дну. Рыбки (я имею в виду мелкий подлещик с плотвой) стали менее шустрые, чем прошлый раз. Спутанная сеть, которую нашёл раньше и забросил на куст, вновь оказалась в воде, в ней помимо разлагающихся рыб была одна крупная и живая плотва, шершавая. Освободил и отпустил,если умрёт, так раки поедят. ракибыли замечены приятных размеров. Итогом охоты слали подлещик, окунь и щука всё в единичном количестве, особенно порадовала щука, не только весом ,а сколько объёмом своего брюха , оно было просто огромно от количества проглоченной рыбы , а сама она потянула лишь на 2100( без головы и с пустым брюхом). Люблю я в это время охотиться. После охоты снимешь ласты, сядешь на бережок и при тускнеющем свете фонаря почистишь не спеша добытую рыбу, потом, не торопясь разденешься, всё уложишь, проверишь, не забыл ли чего убрать. Скоро этого не будет, днём слепни, ночью комары, для меня это ужас. Вот вроде и всё. Ещё раз спасибо ружью Атака, ни одно нажатие на крючок не было безрезультатным, кроме последнего при разрядке.
 

Вложения

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Малая речка или большой ручей

[/IMG]
Весна,все реки мутные,что делать? В Инете читал:"Не гнушайтесь малыми речками,трофеи вас приятно удивят".
Приехали на "почти ручей",прозрак не айс,но терпимо.Коленками и пупком иногда по дну,однако трофеи огого.За одно от обрывков сетей почистил.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Странный отчет. Понятно почему. Плавали, смотрели, думали.:blush:
Пришло тепло, повеселело на берегах – далеко видны огни ночных костерков. Разный люд можно встретить на начинающих зеленеть берегах – это и крикливые молодые "туристы", и глуховатые отдыхающие. Что заставляет людей, выбравшись из шумного города на природу, на всю катушку включать музыку? Им мама дома слушать не дает, или наушники не по карману? Однако порой, если водоем недалеко от города, вместо соловья приходится слушать: бум, бах, бум – низкие частоты далеко разносятся над водой.
Но обычно к полуночи голоса и крики стихают, и на смену "городским" шумам, приходят местные ночные шорохи. Вот что-то шелестит – это бродячая собака треплет пакет с опрометчиво оставленным на пне тормозком. Вот скрипят уключины браконьерской лодки – не скрываясь плывет она – деревень на берегу нет, а шум подъезжающей машины слышен за километр.
-Привет, рад видеть. Как дела?
-Да никак.
-А у меня там сетка в углу стоит, шестидесятка, карася жду. Найти не могу.
-Да не вопрос.
-Не, у меня кошка есть.
-Так коряги.
-Я по глубине пройду...
Светит фонариком друг - до него плыть через все озеро. Что-то случилось –фонарик просто лежит на берегу и не шевелится. Пять минут, десять...
Темные силуэты на воде...
-Привет. Как дела.
-Привет. Да никак. А у вас?
-Трех щучек взяли. Вода мутная.
Гремит о борт лодки перекладываемая острога.
-Ну, ладно, давайте.
-Счастливо.

Посерело небо, потускнели звезды, замаячила беззубой пилой на противоположном берегу полоска леса.
-Ты чего сидел?
-Электронщики, ну его нах в воде плясать.
-Расшугали наверное все.
-Так я посидел и в другую сторону поплыл.

Заканчивается обычная ночь, на обычном водоеме недалеко от города.
Вовсю поют соловьи, стараясь перекричать друг друга...А рыба. Так ведь запрет, о рыбе ни слова...
Такие вот у нас порядки.
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Позавчера поехали с другом посмотреть на озерах как водичка,как прозрак.Подойдя к берегу увидели что прозрак чуть меньше метра и решили попробовать.Глубина была небольшая до 3м.частенько попадались карасики но рукой поймать недавались,а у берега раков хоть ведром черпай,но цель была рыба и мы поехали дальше.Заехав на реку прозрак тоже не сильно порадовал до 1м.у берега было много окуня,но не крупного,а на ямке иногда встречался судачек.Вобщем друг взял двух судачков около полутора кг.и я четырех двух до кило.один 1.9 и другой 2.5кг. Вернулись домой около 4 утра,а утром на работу.
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Вчера поехали в одно интересное место где прозрак всегда радовал так и оказалось в этот раз 2-3м.это есть гуд и нырять было в удовольствие и водичка прогреваться стала уже 3-4°С .Несколько раз встречался с язями от 1до 2кг.и только один раз удалось выстрелить уж больно осторожные,язь потянул на1.3кг.еще взял двух налимов на 1.1 и 1.2кг.третий был небольшим поймал рукой,а четвертого,около килограмма, тоже решил взять голыми руками в итоге около 10секунд борьбы и он меня победил выскользнув из рук.Позже взял двух небольших судачков и на этом остановился.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Вчера навернул почти 500 км в поисках хоть как-то прозрачной воды - результат ЙУХовый в воду не заходил, за то чуть не утопил автомобиль в, с виду маленьком ручье, благо МУДя выгребли, иначе куковать мне там не известно сколько(((( а так уже чего-то в воду хочется поеду сегодня еще счастье пытать
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Понырял вчера на домашнем водоеме. Прозрак от 1м до 2,5м. Через 10мин. заплыва взял щукерса свыше 2,5 кг. Потом вся охота была скучной. Фотку перекинул Ржавому - обещал выложить.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вчера по совету Аркадия ездили на один водоём, я Антон Королев и Пух, далековато конечно но прозрак 2-3 м, взяли несколько щучек, потом решили что нахрен эти костлявые не упёрлись реши искать, что поинтересней нашли только сазаньи столы без сазанов и карасиков чуть больше лодошки, далее алкоголь сделал своё черное дело пришлось вылазить на берег пить и опять залазить, решили в пи*ду эту рыбу, вылезли и набухались. Я их просил пофоткаться с рыбой но никто доставать рыбу уже чистыми руками не стал из пакета поэтому извиняйте фоток нет. Шприцы Лёхины он какие то противовоспалительные колет )))



 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
плыву себе после салюта... справа бобер.. слева острожники.. о как.. :scratch_one-s_head:сомик и несколько карасиков под 1 кг и более.. красота))) до ентого мой новый микрорекорд по сому 5 кг) за крупным приеду в конце мая))) мамку так и не смог взять, только муть как от подводной лодки:) всем удачи и поменьше алкоголя днем, без него резко расширяются возможности охоты к ночи) ой....:shok:, в смысле это.. :scratch_one-s_head:исследования рыпп))):pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Понырял вчера на домашнем водоеме. Прозрак от 1м до 2,5м. Через 10мин. заплыва взял щукерса свыше 2,5 кг. Потом вся охота была скучной. Фотку перекинул Ржавому - обещал выложить.
обещанного три года ждут, ну да ладно:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху