• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
ружье не по фен-шую)))заряженое на берегу
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
таурин
оно не заряжено, многие вставляют гарпуны в ружье не заряжая их) Смотри хвост длинный какой торчит
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
недоросли бы. унас есть адин гандон называющий сибя подвохом. он выбивает все. включая усачиков с палец. на зимовалку приезжает и за день с нее 3,5 мешка рыцбы выбьет , все пока нечего неостаниица там. и на рынок на продуктовый возит. а сам на рынке работает билетики торгашам продает. под раздачу попадают нетолько усачи но и сомики по 500-700грам. все цедит и ездит каждый день. поэтому то что я насобирал (по этим усачам небыло неодного выстрела) считаецца еще даже приличный улов в нашем районе. а уха сних просто супер
а ты сам с какого району??? ( куды за усачами ехать :wink::blush:)
 

dark7772

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
633
Баллы
0
Маринка,усач,оман икра ядовитая,есть НЕ рекомендует
Ядовита не только икра, но и черная пленка выстилающая брюшную полость. Умереть не умрешь, но просраться на несколько дней можно неслабо. Да и на вкус усач - с голодухи есть не буду. У нас в Украине еще и в Красной книге. В реках много другой более вкусной рыбы. Красивая рыбка, пусть плавает и глаз радует :drinks:.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Ядовита не только икра, но и черная пленка выстилающая брюшную полость. Умереть не умрешь, но просраться на несколько дней можно неслабо. Да и на вкус усач - с голодухи есть не буду. У нас в Украине еще и в Красной книге. В реках много другой более вкусной рыбы. Красивая рыбка, пусть плавает и глаз радует :drinks:.
+1000..:drinks:....
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
а правда что у усача икра ядовита?
да. есть низя. потом с сартира невылезешь. сама икра неядовида. ядовита слизь и пленка которой ана покрыта. ну типо защита следующего поколения. нерестицца в середине-конце лета. ну икру лучше неесть. он и сам влюбое время года оч вкусный.
всю жись его ем чот ниочень обращал внимание на черную пленку. никада ниопсирался. комне за усачем можно ехать вконце августа и до мая.
сам с г. Лабинск краснодарский край. а где ловить так не мне вас учить как такие вопросы решаюцца =)
 
Последнее редактирование:

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Тут я бы поспорил.....но "на вкус и цвет..." ...как говориться....:pardon:
я незнаю с какого водоемы ты пробывал эту рыбу, но унас горная река и усач жывет бок обак с форелью, и очень вкусный, особенно копченый к пивку
в прошлом году стрельнул вот этого товариша в этойже реке



нисмотря на размеры вывесил он на 16кг. когда срезал шкуру, именно срезал так как обдиралась ана вместе с мясом потому что жыра совсем нету, одни мышцы.
а вот сопсно и причина "аццкое течение"
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=1pLoVyAKprY[/ame]
 
Последнее редактирование:

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Ядовита не только икра, но и черная пленка выстилающая брюшную полость. Умереть не умрешь, но просраться на несколько дней можно неслабо. Да и на вкус усач - с голодухи есть не буду.


Усач,усач...Начитавшись о последствиях,слышится-УСРАЧ !
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ани еще тупее карася ночью
Куяссе!Я ещё ни одного карасика не замочил,тикают,сцукены,как шамащеччие!
Завтра опять на озеро поеду,в речках делать нех.Разработал стратагему-закормлю его нах комбикормом до полусмерти,что б нырнуть не смог.И отпинаю.А самые тупые-окунь,щука и хариус.
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет! Сегодня после обеда выдалось немного времени, решил нырнуть.Погода менялась на глазах,было солнце, пока переоделся ,начался дождь и не просто а ливень.Очень интерестно смотреть из под воды как дождь вспенивает поверхность.Поплавал два часа -очевидно низкое давление дает о себе знать,рыбы практически нет(наверное ушла на дальний кордон) но одного амура все же на кукан пересадил.Фото прилагается.Всем хороших охот!!!
 

Вложения

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Прокатился сегодня не далеко от Подольска. Чёт ни фига не понимаю. Дождей неделю не было, вода остывает. А прозрак стал в разы хуже.
Там где в прошлые выходные метра 2-3 было, сегодня ночью увидел максимум метр, руку с ружьём вытягиваеш и надульника не видно. Вода как с молоком. Пытался пронырнуть на глубине, с надеждой, что прозрак в низ спрятался, но увы, не нашёл. Такое ощущение, что термоклином стал весь водоём. Но всё равно надушил котлеток немного. Вся стояла в траве, на глубине до 1.5.
 

Вложения

  • 174.7 KB Просмотры: 85

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
На днях сгоняли на нырялку,товарисч пригласил на водоёмчик;) за что ему огромное спасибо:drinks:прозрак порадовал трёшкой...по дороге как всегда что то забыл,на этот раз маску с трубкой...но друзья не оставят в беде!Рыбка тоже была...такого крупного окуня я ещё не встречал в подмосковье!Самая крупная щука как всегда порвалась и свалила:scratch_one-s_head:притом рвалась два раза но первую я нашёл потом...фото только в жаренном виде....приехал под утро а когда встал...уже готово:wink::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
нанырялись с холодом.. рыбки даже постреляли.. не фоткали .. крупняка и нет.. так.. судачата. сомята. подлецы и караси.. сваливает рыб куда то.. сваливает..хотя вода еще теплая..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху