• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Вчера звонит напарник и говорит что сегодня ночером едем шерстить соседей, всего в каких то 150км есть пара рыбных озер с шикарным прозраком, не долго думая (хотя к восьми нуль нуль на работу, за одно только слово прозрак готовы заложить душу) рвем в соседнюю область. На первом озере проползя на пузе метров триста и не найдя в зеленых хлопьях цветущей воды, не то что прозрака, но и самой воды, в смысле глубины, решаем перебираться на второе озеро. Здесь обстановка оказалась получше, озеро очень перспективное, огромные многоярусные завалы топляка, глубина 5-8м, и вся эта красота в семидесяти сантиметровом прозраке, красновато торфяной воды, короче жопа...Но все таки балует походу меня озерный дедушка, на выходе наткнулся на судачка без граммов 2кг.
[/IMG]
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
вернулся вчера с Алтая не солоно хлебавши( отчет о поездке выложу в теме Телецкое озеро позже), короче поохотиться хочется, мочи нет!:diablo:
звоню известному товарищу с лазерным мечом, он как раз собирается в ночь занырнуть, через час был уже у него...
проехались по окрестным водоемам, нашли прозрак и рыбку:smile:
и вам того же желаю!:drinks:
:bayan:
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135

Вложения

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
сегодня была самая короткая охота.Сел,одел ласты,плюхнулся.Два взмаха ластами и стена перед маской.Ровно 30 секунд.:pardon:И я ушел с женой загорать.:smile:Правда напарник,на другом берегу,набил счук.Там говорит видимость была.Еще притащил шайбу хоккейную и колокольчик.:lol:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Исследовали новые места.... ...а там щукерсы-крокодильчики. Самые крупные на 9,3 и 7,1 кг. Остальные примерно от 2,5 до 5кг. Сазанчики и судаки тоже присели к нам на куканы. У самого упёртого, который остался ещё нырять, ещё добыл сомика и пару судаков. В этот раз уговорил самую крупную щуку сфоткаться ))). Сразу говорю щука не 21кг.:mosking:
 

Вложения

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
Исследовали новые места.... ...а там щукерсы-крокодильчики. Самые крупные на 9,3 и 7,1 кг. Остальные примерно от 2,5 до 5кг. Сазанчики и судаки тоже присели к нам на куканы. У самого упёртого, который остался ещё нырять, ещё добыл сомика и пару судаков. В этот раз уговорил самую крупную щуку сфоткаться ))). Сразу говорю щука не 21кг.:mosking:
а вот у меня все счуки по 21.5кг и неепёт)))))):lol::lol::lol::lol:а твоя на 9.3!!!!не очем))))
далее фото:
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ща за вами приедут.. так как ваши щуки по сравнению с пу кил по 40))):drinks: кто его в живую видел, тот меня поймет))
А меня так себе, отпуск-мед. месяц был с отстойной погодой, так что позагорали мы всего 2 раза и то в основном у бетономешалки:pardon:
итог залитый пол во времянке, она аж не сдюжила :sorry: 2 огорода с картошкой. и даже не вспомню сколько охоточасов в поисках трофеев..
Мега ливни, соответственно офроуды каждый день.. перед отъездом машину помыл...:shok: мля да она у меня черная, а не серая:scratch_one-s_head: Понырять или поесть мошек..:scratch_one-s_head: совместно пару раз получилось с Казахом, все в работе, зато как обычно поржали))) Щук по 1,5-3 кг много, но они встревали редко, так как искал монстров и нашел.. но не успел взять:pardon: Зато кто видел подводную лодку под 10 кг смотрящую на тебя под водой меня поймет, вот это зрелище:shok: ну оочень красиво)) какие там 3 кг мальки после ентого:wink: первый раз увидел уходящий щучий хвост шириной в две мои ладони...:shok: (ладони хоть связанные:mosking:) быть не стал, большая вероятность промаха была, и вода цветет видно только очератания хвостов медленно сваливающих.. исказ часа 1,5 обнырял ну все, и так тихо я не нырял наверно никогда.. сама скрытность, черный плащ епть:mosking: медленно на кончиках ласт прохожу очередной остров из твавы, а ее пипец скока, стена... выходит 2 кг.. ну я с тоской, "Куй с вами, завтра приеду, а то Хомячок уже наверно извелся на берегу, да и тренироваться стрелять даже гринпису нужно..:scratch_one-s_head: чпок ее и... чего то чую не то... не в 2 кг то я попал, как обычно... медленно поворачиваю голову на лево.. мля вот она падла, изучает Мои повадки и замыслы... хитрюга.. но краава:smile: и не спеша показывает мне бок (прям как на куй послала...) и валит.. МЛЯяяяяяя раздается далеко по дну реки..:mosking::pardon: Поплыл на берег. На следующий день обнырял ваще все.. нет ее.. перебрался чуть в торону.. и когда уже в доску устал, до звона в ушах, опля метрах в 4, в месте с прозраком в опять же меготраве.. ружжо прямо средь травы, а она щщука опять слева, но эти 2 сек., что она позволила себя рассмотреть... потрясающе, такое бы на видео снять..:smile: В тот день я решил выждать и поехать через ночь.. поехать то я поехал, правда после внепланового огорода с картошкой))) но так ее и не нашел:sorry:
Далее меня ждал последний день отпуска у бетономешалки.. Так что с мечтой пришлось попрощаться:pardon: до осени...:wink:
Короче яж не жадный, сдал я ее со всеми явками и паролями Диме Эркару:drinks: в обмен на полное молчание где она)))
О, еще я впервые видел сазанчика в тех местах)) прикольно. Карасей было много, там он в отличии от Конаково не такой сонный и частый, зато крупный:wink:
Всем удачи!:drinks: во накатал то:shok::mosking:
немного фоток
погода мля... наладилась только к отъезду..

стандарт на жареху


встретил местного клибина с пневмогидрой..:shok:

тренировка с дядь Юрой

у Хомячка своя охота:smile:


Бабулины розы, а как пахнут:smile:

она же

небольшая простава, тоже под ливнем))):drinks:
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,047
Баллы
135
Поездочка дюже позитивная,с Седриком решили жабры размочить ,, одной ночки конешн мало , но блин... рыбу по другому не сохранить ))))),,,
Итог пяти часового заныра-релакс,медитация, хорошая видимость ,,и дюже трудовая рыба , на пушечный выстрел рыпп не подпускает ,, только чуешь что где то рядом..интересно!!
Седрик отличился ))промазал по неплохому трофею ))) я рад ))))))))) он почему то нет ))),,,еще он один трофейчик с кукана потерял,, (за это обидно )
пы.сы. я не Павлик Морозов ),, просто ему наверн стыдно будет об энтом писать))))..беру на себя смелость ))
Своей охоткой тоже даволен ,,4 выстрела,4 рыпки ,разных пород(в целом и была цель найти их .Задачу выполнил),Не трофеи конешн,но сумарно около 11кг получилось )
, можно было бы больше налупить ,но жара блин, один хвост по дороге домой задохся ,, пришлось отправить в урну.. (хоть и потрашили.. солью пересыпали ),,со слезами на глазах блин,,
Был выход на один хвост уходящий,кил10-12,,знал что там будет(уверен был на 90%) ,, но был на другую рыбу настроен,увы, второго шанса на встречу не предоставилось, в другой раз!!Зато видел,именно видел )) в прозраке ,а не уткнулся мордой в мутняке,как обычно ,,)) в след.раз камеру у Седрика отберу ,думаю хорошие кадры могут выйти..
Хех..ждемс следущие выходные,,
Всем чистой водички и трофеев..:drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
...Седрик отличился ))промазал по неплохому трофею ))) я рад ))))))))) он почему то нет ))),,,еще он один трофейчик с кукана потерял,, (за это обидно )
пы.сы. я не Павлик Морозов ),, просто ему наверн стыдно будет об энтом писать))))..беру на себя смелость ))...
До сих пор перед глазами стоит... вот правду говорят, что запоминается сильнее всего ушедшаяя, не давшаяся рыба... плыл вдоль травы, искал рыбу, ничего не нашел, встали с саньком потрындели, решили возвращаться. Он сразу ушуршал вперед, я повернулся, и вдоль той же травы пошел, даже и не ища уже рыбу особо. Нырнул, понаблюдал за раком, который мужественно защищал от меня свою добычу - труп маленького окунька, вынурнул, плыву дальше вдоль этой травы, и тут вижу солидное лобастое поленце, покрытое крупной чешуей.... хз, толи я криворукий, толи вода так преломила, но рыба стояла совершенно неподвижно, и я долго целился... но промазал "сука, дибил, млляяяя" ©
Но, если посмотреть с другой стороны - я видел его! Причем, видел в отличном прозраке, а не, как саня правильно выразился : лбом наткнулся в мутняке" :) ничаво, найду его еще. Даже наверное хорошо, что промазал, не подранок хоть :)
п.с. видимо, надо плавать, как тот Шарик в мультике, с фоторужом. кадры были бы прикольные.... эхххх
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А видео то снимали?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
точно Серег, я посчитал, что подойти так близко к большой, а значит умной рыбе, да в отличном прозраке (в моем случае оба раза днем) это признак кое какого мастерства:drinks:
впрочем я всю ночь потом ворочался щука та снилась))):pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху