• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Egorus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
943
Баллы
83
Очень хочется поймать толстолоба...
Приехали с товарищем на водоем, а там парилка))) на улице -19, вода теплая и ветра почти нет. А у нас ни компасов ни жпс. Занырнули немного проплыли и потеряли друг друга из виду. я поплавал кругами, покричал - никто не отвечает. В тумане когда кричишь такое ощущение, что только сам себя слышишь. Неприятно...
Видимость метра 2,5-3 в воде и метров 5 над водой. Хорошо хоть солнышко светит туман пробивает - какой-никакой ориентир. Решил плыть к намеченной точке. товарищ, думаю, доплыл уже и без меня всех толстолобов перестрелял.
В итоге немного до точки не доплыл - лед с той стороны уже встал. Лед тоненький, но снежком припорошеный. Решил не ледоколить, понырять на границы открытой воды. Нырял и вслушивался, и залежки на дне делал, и на боку и на спине по дну но ни толстолоба ни продукты его жизнедеятельности не встретил. Не хочет раскрываться мне водоемчик и толстого отдавать, не хватает, видать, кармы мне. Бери, говорит, сазанов и езжай домой.
Вот таких забрал:
DSC_6513.JPG
Еще третий сазан был и сомик (к)анальный, но они от фотосессии отказались.
 

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
Выбрались на нырялку перед холодами) сейчас чет в районе -30) Сначала колесили по одному водоему, потом добрались до другого (там я на предыдущей нырялке стайку судакенов нашел и прорядил малеха) и вышел я на такого красивого зверя) Сразу стрелять почему то не мог, хотелось рассмотреть его получше... он как то боком от меня тихонько отходил... показывал свой бок - смотри какой я крутой судак... так он боком дополз до свала и осознавая, что сейчас он уйдет я все таки выстрелил...
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Описывайте хоть охоты...
Типа: водоем такой-то,поселок рядом такой-то)
А лучше ЖПС координаты...:ROFL:

По теме - до Крещенских морозов заныр - опять щука, у напарника через полчаса нырялки монолинь расклепался - еле нашли гарпун, холодно на улице уже - пытались в перчатках привязать к линю на катушке - срезали амортизатор с монолинем - да все мерзнет, в дырк не лэзет, пальцы окоченевают махом- пойду к машине - там инструмент есть, грит напарник - ну а я предложил по очереди с моим ружом нырять - чую носки мои уже не 9 а все 5-6 мм за год стали - грю я вылезаю через полчаса - потом ты.
Вылез я - а он переодетый... Вот такая смазанная нырялка получилась...
Зато на обратном пути нашел в речке маску со стеклами калеными - бонус от дядюшки Водяного!
Попили чайку с волшебными травами, да с бутерами с сырокопченой колбаской - м-м-м-м-м-м... Ля-по-та!!! Луна полная, звёзды ясные - романтика!!!
Всем безопасных охот!!!:drinks:
 

Вложения

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Мое заветное место и то замерло!.
А, вам уважение!!!
Думая все таки найти мамку размером с себя по росту!!!
3-год ее гоняю, думал ее взял но увы 10 кг там ни о чем, взял свыше 10,!!!
А, эту выдел Только голову и просил подожди я поверну ружье!!!
А,я ее через пару дней увидел старт с хвостом, наверное помнит как я ее голову не пробил или выжила сука!
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Еб...тым нет покоя...фото с воды...ща еду в гидрике в пробке, народ подозрительно таращится....полный отчет попозже...
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...ну че, коротенько: позвонили пацаны, сказали есть открытая вода, завтра замерзнет...после экзамена стартую...город стоит в снежных замесах, аварии-пробки...приезд на "точку" по полям, которые намертво занесены снегом, если бы не перенятая здоровая доля деревенского "похуи...ма" не рискнул бы там так на иксе катать, потом вывод лодки на воду через закраины, подъезжаем на первое место - лед идет сплошным ковром почти, приняли решение НЕ НЫРЯТЬ, уходим ниже, вроде нормально, шуга идет, но обстановка рабочая, прозрак полтораха - красота...правда хороший коряжник подо льдом, туда не подходим, безопасность дороже...на улице -12, метет метель, костюмы дубеют за 3 минуты, сломали? (работать они перестали, а сломали или нет еще не смотрели) два ружья - на морозе клинит поршни - замерзают, маски отливали чаем после первого переезда...попробовал штаны от голыша и носки голые (о них чуть позже в ветке м-на Абордаж), ничего сверхвыдающегося, но рыбки взяли: судачки, караси...
...перчатки колом становятся - сидел рулил на лодке, когда подъехали к берегу не смог оторвать руку от ручки газа, сдвигал вперед....:)))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
СПОЙЛЕР НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!
...ну че, коротенько: позвонили пацаны, сказали есть открытая вода, завтра замерзнет...после экзамена стартую...город стоит в снежных замесах, аварии-пробки...приезд на "точку" по полям, которые намертво занесены снегом, если бы не перенятая здоровая доля деревенского "похуи...ма" не рискнул бы там так на иксе катать, потом вывод лодки на воду через закраины, подъезжаем на первое место - лед идет сплошным ковром почти, приняли решение НЕ НЫРЯТЬ, уходим ниже, вроде нормально, шуга идет, но обстановка рабочая, прозрак полтораха - красота...правда хороший коряжник подо льдом, туда не подходим, безопасность дороже...на улице -12, метет метель, костюмы дубеют за 3 минуты, сломали? (работать они перестали, а сломали или нет еще не смотрели) два ружья - на морозе клинит поршни - замерзают, маски отливали чаем после первого переезда...попробовал штаны от голыша и носки голые (о них чуть позже в ветке м-на Абордаж), ничего сверхвыдающегося, но рыбки взяли: судачки, караси...
...перчатки колом становятся - сидел рулил на лодке, когда подъехали к берегу не смог оторвать руку от ручки газа, сдвигал вперед....:)))
Ну че сказать - больная голова ногам покою не дает...:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Не смотря на скепсис некоторых товарищей, я таки решился на проведение операции под кодовым названием "А пох... мороз!". Уже две недели не нырял, рыба вся закончилась, а икра подавно! Водоём порадовал прозраком 1,5 - 2 метра и наличием рыбы!

Общая масса около 10 кг, флагманская щучка кила на четыре. Так как клёв был хороший, за три часа замёрзнуть не успел!
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Всем привет! С субботы на воскресенье удалось искупаться съездить. Ездили вдвоем с Лехой (Алекс Туманов).У него правда были сомнения, типо мороз и все такое. Но жабры ссохлись,и я убедил его что мороз это самая маленькая проблема. Ну вот приехали мы значит, переоделись,в воду залезли маски-ласты натянули. И я выясняю что у меня каким то чудесным образом ружьё стравило полностью. Но спасибо Лехе, который делился со мной своим ружьем, и мы по очереди стреляли по рыбке.
Короче, хорошая охота получилась.
Воздух -16,вода +1.Прозрак до 3-х метров.
Всем удачи
 

Вложения

Крымчанин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
1,076
Баллы
0
Запоздалый отчетец из Крыма )))) . Решил съездить на кефаль в район Симеиза глубины 10 -18 м кефаль нашел после трёх часов поиска на глубине от 13 м был уже порядком замучан греблей по этому меня хватило на пару нырков на глубину 13 + . На обратном пути нашел петушка 3,5 кг на глубине 12 м бродил по дну , видимо , меня искал )))) Ружжо 110 омер http://savepic.org/4956869.jpg
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Всем привет! С субботы на воскресенье удалось искупаться съездить. Ездили вдвоем с Лехой (Алекс Туманов).У него правда были сомнения, типо мороз и все такое. Но жабры ссохлись,и я убедил его что мороз это самая маленькая проблема. Ну вот приехали мы значит, переоделись,в воду залезли маски-ласты натянули. И я выясняю что у меня каким то чудесным образом ружьё стравило полностью. Но спасибо Лехе, который делился со мной своим ружьем, и мы по очереди стреляли по рыбке.
Короче, хорошая охота получилась.
Воздух -16,вода +1.Прозрак до 3-х метров.
Всем удачи
Полностью подтверждаю выше написанное .Да охота было пострелять рыбки но как всегда весь крупняк попадался когда в руках не было ружья и от досады я даже руками пытался щюкерсов ловить но это не карась хер схватишь.Когда плывёшь с ружьём то и холод не ощущаешь ,усталость не берёт.Стоит только орудие лова отдать товарищу то и озноб потелу начинает беготь и замерзаешь сразу и мысли дурные в голову лезут вот щас завалит крупняк а я плавай мёрзни.И вообще товарищ ли со мной рядом или как, что застовляет меня так страдать .От дома далеко увёз, в ледяную воду меня затащил да ещё и ружьё периодически отнимал:mosking:.Так пошутил малость .Игорь спасибо что с агетировал на поездку, масса эмоций на всю неделю ,по пять часов зимой не каждый раз купаешься :drinks: Итог охоты
 

Вложения

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Всем привет! В новь созвонились с Игорем и рванули в найт в субботу да и синоптики обрадовали снижением морозов.С казать что мороз был маленький я бы не сказал костюмы за пять минут превратились в рыцарские латы .В целом охота даже очень удалась рыбки взяли порядочно.Мелкая щучка стояла ближе к берегу а по крупнее поглубже и как правило не одиночные ,стрельнув одну были попутно по два три схода рядом и всегда казалось что сошли более крупные экземпляры чем взятый.Щука активна и при малейшем не аккуратном движении сразу стартовала .Часто спугнутая хищница вставала прямо по до мной но опять малейшее движение ружья и она прощалась со мной оставив облако мути.Порадовали не частые встречи с судаком взял трёх, пара по 1кг и один грам 500 вылетел из ямы взял на вскидку не ожидал искал леща.В этот раз встреча с лещём была не продолжительная видел только одного в районе 1кг на яме в 3м но взять не смог шустрый. На прошлой недели на этой яме Игорь попал на большую стаю леща и на пол кило одного выхватил,я пока доплыл до этой ямы увидел лищь небольшой косяк хвостов 20 от пол кило до килограмма также пытался выхватить по крупнее ну и профукал не взял ни одного.Последующие нырки и не продолжительные лёжки результата не принесли .В этот раз попался хороший карасик грам 600 ,а Игорёк добыл карася или карпишку в районе полторашки и всё таки более менее трофей я взял это щукер на 3.2 кг.Также был и сход подранка щукерс в районе 2-2.5кг свалил с ранением головы жаль загубил рыбину:sad:Фотки у приятеля на телефоне проснётся выставит или скинет мне и я их добавлю, а пока только так.В сем ни хвоста ни чешуи.
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Через полчасика купания - пяток щупачков до кила и налимчик - "береговому" отдал - тот сразу в коптильню. Через мин 40 зазывает трапезничать - а у меня уже на трёшку, на двушку и и пяток килошных щупаков на кукане и ... какая то дичь - стрельнул нечаянно - рефлекс, ёпть, мать его...
Ну да потом чаепитие с бутербродиками, сосиски на костре и копчушка... Р-р-р-р-омантика...
Всем удачных охот и до встречи на ЗД 2014!!!:drinks::bayan::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
в руке пернатое?
"питичку жалко")))
как добыл?
По горизонту под водой слева направо как раз под выстрел - щустрая зараза...была...:pardon: Титановый трезуб Ковровского мастера ловчей оказался....
Но вкусная - просто надо уметь готовить...:wink::drinks:
Коптить не стали - дома готовил...:wink::pardon::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху