• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Вот тебе и корона, Дим. Как думаешь что не хватило??? Закачки. Надо под 50 кг качать???
Мих, уже отписал свои мысли по этому поводу в профильной теме
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5418
здесь отчеты, порассуждать можем дальше там...у меня есть мнение по этому вопросу, но в его правильности на 100% я не уверен...
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Ну вот и я открыл сезон подводной охоты 2014 г.!!!
Участок для сплава был выбран малоизведанный,поэтому большого удовольствия не получил,т.к. слишком были продолжительными перекаты,занявшие почти половину из маршрута в 2.7 км.Рыбы было достаточно,щука стояла пачками в прошлогодней траве возле берега и своими сходами мутила прилично,взял немного зазевавшихся.Из приятных впечатлений -пролюбленные лещ больше двушки на перекате,когда ружье и фонарь держал в одной руке,а другой отталкивался от дна чтобы не чертить животом по камням,и щука больше пятёры в конце маршрута после переката из-за предохранителя,поставленного во время пешего перехода по меляку.
Всех с наступившим новым годом,здоровья и счастья!!!

P.S. К другу остававшемуся в конце маршрута в машине подходили ребята в камуфляже представившиеся инспекторами рыбоохраны,но не показали документы и провели маленькую лекцию о запрете ловли рыбы на подсветку!
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Новогодние выходные дают возможность перемещаться в пространстве. И вот после бурного отмечания Нового Года в Рязанской губернии я встаю на ласты и выплываю из "синий" ямы в ,Тверскую обл. первым делом на водоем смотреть прозрак, разведка показала уверенную полтораху и отсутствие закраин - отлично! На следующий день подготовка, ружье начало травить из под курка ("батиаль") вылечил через авто магазин ))) Все готово, ружье закачено, фонари заряжены и меня выбрасывают в точке захода....
Текуху ..... очень хорошая ))), глубины 2-4 метра, дыхалка переодически сбивается. Попадается много жирной плотвы, подлещик, карасики, щучки, как торпеды проносятся мимо, одна правда дала в себя выстрелить, но так как решил одеть трех палые перчатки, с непревычки промазал и она тут же свалила. На очередном нырке падаю прям на него - судак 5.5 кг. попадаю точно, но на всякий случай отпускаю катушку и к берегу, тут уже спокойно куканю его и продалжаю сплав, беру еще одного не большого судачка и уже вижу маячек говорящий, о том что пора выходить. Охота удалась....
Река нравиться тем, что дает возможность взять рыбы, но не больше чем съешь, а так же кучу эмоций!
Всем чистой воды и трофеев в Новом Году!
 

Вложения

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Всем привет!
Удалось не много покупаться. Щука очень осторожна,шансов почти не дает. Большая на 3200. Вода +1,воздух -4. Прозрак 1-1,5. Была первая проба костюма от Виталика М. В принципе положительно. Десятка из 38 ямы,действительно мягкий и эластичный материал,замерзнуть не удалось.Пока не разпробовал до конца,будем дальше этой ночью тестить.

всем чистой и прозрачной воды
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
2го тоже открыл сезон - прозрак говно - на ушицу случайно приговорил закилошного судачка и хорошего налимчика - плавал пару часов - подмерз маленько - когда передевался еле попал в штаны с ботинками :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
писать лень в последнее время. трофеев нет.:pardon:
просто сегодня хоть что то интересное - ловля карасей руками:smile:
сгоняли с фишкой и любителем понырять размяться. и наловил руками кукан карасей и плотвы.
а.. налимы руками ловятся плохо. как и щупаки.:mosking: раки мелкие - был отпущены.
ну и с любителем усугубили немного:drinks:
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
Мдя ..крутять гайки нашему брату.. ночером инциндент с инспекцией. о [LINE]вреде[/LINE] запрете подводной охоты ночью, с фонарем. Охотьтесь ..но без фонаря или днем.. нет вопросов.. Такая вот формулировка..думается мне что и инспектор нормальный .
Обошлось предупреждением,,испорченым настроением у охотников(случай не с нами лично)
Нас же вроде миновало ,, партизанили правда . ныряли в месте..с большими перспективами.и только вот более нужный рельеф нашли ,,. сцука- подствольный фонарь (включается клавишей,удобно вобщем)) быстро сел,каюсь -распездий йа,. не заряжал его в новом году ))Охотить с фонарем..и магнитным выключателем..оочень не с руки ,,, пришлось менять дислокацию ,, и довольствоваться карасями ))... а так в целом поплавали неплохо .. вода 2 градуса..бодрит ,,
Отныряли до 3 ночи.. легли спать .а с утра в сторону дома,по пути разведали еще местечко..:scratch_one-s_head:Может завтра в найт , пока оттепель ,,
Всем чистой водички :drinks:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Вчерась 300 км намотал на спидометр, либо мутняк, либо лед.
Залез на 10 минут в лужу с прозраком космическим, поймал рукой налимчика, пощекотал и отпустил. Протестировал новые лопасти на текухе из трубы плотины, даже с потянутым голеностопом результат оказался положительным. Вечер прошел не зря ;)
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
Открыли всё-же первого числа сезон 2014, вот, дошли руки. Странное дело, температура воды за сутки поднялась на два градуса. 31го была 2-3, первого 4-5, повылазили тучи малька, очень мешают обзору, но радует наличие)))
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=S-x-5Aam53U[/MEDIA]


Сорри, в эталон 9сек не уложился:smile:
 

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0


Состоялось открытие сезона 2014, первый толстолобик. Чет как то рассказывать особо не чего.
Ну разве, что плавал с буйком и оставил линь около 10 метров.... думаю все равно нырять глубже 6-7 не буду... как я ошибался.... иду на дно и вот...я его уже вижу.. по идее должно начать уже давить и тут я понимаю что тут не 8 метров) а глубже... Напарник говорит... смотрю ты ныряешь... вот линь с буйка уходит за мной... вот линя уже совсем нет и тут буек встает как поплавок и начинает "клевать" )
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
отнырялся с 6-7 прозрак до 2м крупненького ничего не нашел - в гидрике 8 часов пробыл - под коленками чет прилично натер...
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
makswell Это Астраханская область?

П.С. Ребята, заполняйте в профиле место жительства\охоты. Иногда читаешь, завидуешь и не понимаешь где это все происходит. :)
Здесь тихушники это зашифрованные водоёмы тема есть не зашифрованные водоёмы но там трофеи не выкладывают там всегда мутняк и рыбы нет )))
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Зимний сезон в наших краях тем и хорош, что появляется шанс найти трофейчик. Раньше как-то не обращал внимания на наружную температуру, но года три назад пока нырял, температура резко упала и из воды выходил при -27 градусов. Пока дошел до машины, двигаться почти не мог, т.к. покрылся льдом. Теперь в сильные морозы стараюсь сидеть дома и пережидать. Вот и в этот раз с -30 потеплело до -12 и с учетом того, что в воде не был почти месяц, можно было попробовать открыть зимний сезон. Водичка была прохладненькая, да еще и ветерок небольшой, поэтому через два часа внутри меня кто-то начал настойчиво проситься на берег. Т.к. я и так уже двигался к месту стоянки, то я с ним согласился - карпика на 2600 можно было считать утешительным призом. На очередном нырке практически упираюсь в хвост амура, который уже уходит в сторону от меня в муть. Не было даже мизерного шанса на выстрел. От моего мата и адреналина вокруг становится значительно теплее, но мне от этого не легче - ноги уже подмерзли. Да и фик с ним, просто ныряю в cторону берега и метров через пять у дна опять вижу хвост, который стоит практически на линии выстрела. Может это был тот же амур, может другой - пофик, стреляю в хвост, потому что времени на доворот ружья в сторону корпуса он может мне не дать. Т.к. я видел только хвост, то предварительно прикинул, что амурчик кило на 10-15. Катушка уже отпущена, и резкий рывок разматывает сразу метров пять линя. Амур наполовину вылетает из воды и я понимаю, что он немного больше, чем я полагал. Несколько раз он не дает возможности определить, как я в него попал, но вскоре, увидев, что гарпун прошел навылет через хвост, просто подтягиваю его к себе. Его попытки поглубже нахлобучить мне маску на лицо и вывернуть мне руку можно уже считать приятными хлопотами.
22кг100гр - новый личный рекорд.

 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Прозрак падает с каждым часом! Только пришел. В 15.00 шел дожль был 1метр в 17.00 вылез 39 см. Что успел то Стрельнул пару окуней 10 плотвиц. Одну но самую мега большую около 1кг. про.ьал лень было наконечник открутить,боялся его уронить а тут куяк лепесток протощил и все сука падает вместе с гарпуном!
Когда вышла из коряг думал карась с икрой была!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху