• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Выбрались на водоем всей семьей и открыли купальный сезон!



Ужин на природе у костра, это что-то. Подъехали еще коллеги по увлечению со своими половинками! Время у костра за разговорами в веселой компании летит очень быстро. Вот уже и пора заходить в воду!


Первый охотник вышел и непустой линь на 1.2кг! Спешат на помощь ждавшие на берегу!


Хороший довесок на уху потянул на 3.5кг!:drinks:


ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ !!! :drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
отчет об охоте и инстукция для начинающих:
заходите в водку по "самоенекуда" в плаще с нашивкой от Абырвалга...
и вот он, бычок черноморский, он вкусный самый!
( а я домой, к жене хочу, я так давно не видел Лапу)



для обсуждателей: для меня это трофеи!:drinks:
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Ржавый, :lol::lol:ну ты реально серьезный дядька ))))
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
В выходные наконец получилось вырваться на ПО, результат порадовал

этот сом потянул на 16.5кг, был взят рано утром перед рассветом, на русле, ещё одного на 17кг взял днём под берегом с нависшими кустами
Место то знакомые:bayan:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Пля, надо было машину Седрика тоже зафотошопить, а то уже по отражению на двери палят:blush::mosking::drinks:
Раз уж выложил, я тоже добавлю, а то зудит аж :)
Пацаны ваще ребята :drinks:

Мой скромный сомег...

А это необыкновенный пример дружбы рыб и людей: Подводный охотник и соскучившиеся по нему сомики тискают друг друга в объятиях :ROFL:
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Все началось просто: Найдите наши вещи, утопленные у причала... Ну и мы с AlexLi решили совместить приятное с полезным. Я нырял, AlexLi фиксировал фото и видео аппаратурой... В итоге все вещи найдены и возвращены владельцу, ну и рыпку стрельнули... Все фото сделаны AlexLi. Но у него проблемы с интернетом - поэтому выкладываю я:





 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,045
Баллы
135
Ох Уж эти Седрики.. зудит у них видите ли.. дать тебе коленом по твоему зуделу надоть )
тадой отчетс..
Как то охоты стали пресноваты в ощущениях.Посему особо и писать не охота,(притупилось чувство воспринимать подводные красоты-а надо бы ,красиво ведь..На данной ступени получаю удовольствие от того что ,либо нанырялся до изжоги ,либо получил желаемый результат.-Процессы взятия рыбы даже и не опишешь..как то все в стандарте -Нудно,,А выложить фотку с рыбой- считаю не отчет!Да наверен охота и должна быть охотой.нах эти нежности ))Имхо
Но сей выезд всеж по будоражил мой внутренний мир ,Ночная охота-прозрак метр.местами лучьше,местами хуже .Где то на подсознании,жду..жду выход трофея..и это подсознание (фантазии о мега монстрах)вырабатывает адреналин.Сплав..на пути встречается бель,щуки.Но эт все не то .В последнее время на охотах ..рыбу пытаюсь наблюдать не глазами. Пытаюсь больше слушать..Услышал желанные сходы..уже можно "плясать" дальше.
И вот на фоне адреналина,слышу сходы..Сходы гуляющей рыбы ,.Темнота,в напряге постоянном, вот чувствуется, что на всем протяжении твоего сплава.,ты, находишься с достойными трофеями.Которые тебя держат на дистанции...Понимаю,что охота реальна,но как увидеть!? Как взять?!, Пытаешься всмотреться в муть .понять что это за рыбы такие. Которые тебя беспокоят.Такое ощущение.что ты плывешь с какой то фобией..или клином в голове.или будучи новичком,которого засунули одного в воду.. Но нет .я прекрасно осознавал что это к чему.
Сколько я не пытался выйти на трофей..попытки были тщетны,Увы,Вот она точка выхода..и я выхожу..с пустым куканом ,Печаль?! Нет !.Рыбу то я видел (слышал) не взял !??учи мат.часть,,Строй стратегии, меняй тактики.. что то и обломится тогда !
Благо и времени у нас с запасом..отсыпаемся..завтрак.Восход солнца.. ждем когда припечет солнышко..и какой либо берег станет укрытием для рыбы.Раз ночью активная очень,днем у нее отдых!
Снова сплав.небольшой недогруз позволяет идти в толще воды ,тебя слегка несет течение.Смотри только в оба глаза .Дневной свет не пробивает полностью толщу воды. Глаза привыкают постепенно,мешкаешься каждый нырок.Вот оно перспективное место .перепад глубинки препятствие.оплываю вижу еще одно ..а оно зашевелилось,только когда глаза привыкли к потемкам то понял! .. ба.. сом ..хороший даже очень! Сом заряжается ,перевожу ружье в уходящего.. вижу только махалку.. Жму на ласты..но тот теряется из виду.. жаль .Но не расстроен.Видел –уже хорошо.Искать не стал его..Да и понимаю .что он тут не один..
Продолжаю сплав.выхожу в стаю малька..плотной стеной стоит уклейка..тут же затишок воды.но под берег бьет струя..
В Голове одна мысль –он здесь!взгляд направлен в стаю уклейки пытаюсь просмотреть через нее ,поворот головы чуть в сторону.И перед маской в 20-40 см голова сома..Да..-я ждал его.но не так близко .выворачиваю ружье..сом на старт! Бью.в вдогонку.
Т,к отдыхали мы пару дней.хотелось сохранить рыбу.посему старался целится в хвост ..что бы в дальнейшем пересадить рыбу на веревку.. пущай себе плавает).
Только выстрел весьма не удачный получился. Позже только я это понял ..Выстрел .чувствую попал .думал хорошо и начал буксировать..Через мгновенье я понял,кто кого буксирует .амортизатор работает ! гасит рывки, потихоньку «враг»утихает ,подвожу к себе сомика..и вижу что гарпун на вылет .разорванное брюхо у рыбы,но потроха не задеты(чуть не прально всеж сопряжение на выстрел дал я ,или сом вывернутся смог из под выстрела).держится он на коже ,на лине..Адреналин еще больше..кляну себя заранее, если сом уйдет.Недалече напарник ,прошу добить ,как назло, у него почему то(или из-за кого то) гарпун помялся.Вариантов немного .Жду .может всеж зарядится и добьет ,но никак .время.. боялся затягивать ..Вроде и сом утих,но на долго ли ??решаюсь всеж подвести к берегу..и предлагал ему руку свою ))Но видать она ему не по вкусу была..Кое как всеж у берега заарканили усатого !!Трофей! одним словом.достойный противник.. дал просраться!и искренне снимаю шляпу перед такими соперниками ..Встреча ожидаемая..но картину рисовал я себе малёху другую ,
,Идем дальше..пошел азарт .Снова знакомая точка .. Напарник дал добро мне первым в нее зайти.. зашел .. падаю снова на уходящего сома..Бью . снова в махалку.. Сразу катушку сматывает метров семь ..и линь провис..думал сом встал ..ан нет ,,ушел.Снова себя «добрым»словом обласкал ,,но надеюсь что выживет беглец..Там же нахожу еще одного на пятерочку ,.не стреляю . ослепил его фонарем.хотел за усы дернуть) Но тот дал чёсу..))Идем дальше ,еще одна крышка..которую я знаю весьма неплохо ..доводилось там брать усатых ,Захожу против течки.ложусь на дно и ползу под крышку.смотрю в просвет ,фонарем не хотел высвечивать.Вот он .голубчик..стоит..Выстрел в хвост ..немного возни.и Кукан становится тяжелее )).Больше охотить смысла не виделось .. и честь надоть знать ..хоть немного ,

Но все же ночью..сом нагло издевался надо мной , держа меня на дистанции,нагло хихикая,в широкую пасть,напрягая меня своими стартами))-этим наверн и залег он мне в душу ..
Всем чистой водички ..и желанных трофеев
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135

AlexLi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
257
Реакции
2,393
Баллы
93
Все началось просто: Найдите наши вещи, утопленные у причала... Ну и мы с AlexLi решили совместить приятное с полезным. Я нырял, AlexLi фиксировал фото и видео аппаратурой... В итоге все вещи найдены и возвращены владельцу, ну и рыпку стрельнули... Все фото сделаны AlexLi. Но у него проблемы с интернетом - поэтому выкладываю я:

Кто то теряет, а кто то находит. Добрый человек Саныч 45.
Не менее добрые люди (рыбнадзор и т.д.) усилили количество патрулей на лодках с береговым сопровождением. Есть у меня такое предположение. Удачи всем.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Копирую из ЖЛ
Ненавижу бобров.... :diablo:
Снова испортил охоту.... уже не он за мной... я за ним гонялась (выбесил).... так, зараза, он от меня на расстоянии уверенных четырех метров держался. Ни ближе не подпускал, но и дальше не уходил.... Ни уйти не давал, ни выстрелить :diablo: В результате обошлась одним линем :pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Копирую из ЖЛ
Ненавижу бобров.... :diablo:
Снова испортил охоту.... уже не он за мной... я за ним гонялась (выбесил).... так, зараза, он от меня на расстоянии уверенных четырех метров держался. Ни ближе не подпускал, но и дальше не уходил.... Ни уйти не давал, ни выстрелить :diablo: В результате обошлась одним линем :pardon:
Чует моё сердце скоро будет такая же фотка , но только с бобром )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху