• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Сгоняли в Р....ю обл.
Нас предупреждали, что прозрака нет, но мы его купили по дороге в магазине.
Вечером посидели душевно у костра, выпили весь прозрак и
так нам стало хорошо, что решили в ночь не плавать и легли спать.
Утро было тяжкое..
Но желание найти рыбу было сильнее, чем состояние не стояния)))
Отплавали в речке несколько часов, в хорошем 2-3 метровом прозраке,
Ну и по рыбке тоже остался доволен)))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Ну и фоточки из дома, а то у ржавого пелядь на Пелядь не похожа, да и крупнее у меня))IMAG0227.jpg
Улов с последней ночной, Налим пойман рукой из норы. Думал угорь.
IMAG0274.jpg
Озеро Вельё, закат в 1ч ночи. Просто зеркало
IMAG0229.jpg
Озеро Ужин.
IMAG0262.jpg
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
Прозрак рабочий.Трава как ковер.Глубина 3-4 метра.Под завершение нырялки (обратный сплав) упал в буквальном смысле на амурку(думаю кил под двадцать).На очередном нырке по течению, грудью практически упираюсь в Него(странно, но стоял он в моем направлении, то есть по течке) по инерции да плюс течение меня несет дальше.Менее полуметра-да локтем можно коснуться.Стараюсь как можно плавнее и в тоже время быстро довернуть ружье.......Х...й -стартанул так что меня с курса отодвинуло волной.Дальнейший поиск результата не дал.Года два назад стрелял на11 кил.В этот раз оказался ни мой.
 
Последнее редактирование:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Леща как-то не особенно люблю, но мутняк на водоеме подавил все шансы найти что-то достойное.
Так что когда этот красавец вылетел под выстрел, долго думать не стал. Опять же лещ на 2кг для копчения - самое то.:pardon:
 

Вложения

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
черкану, раз зашел, и фотка загружена...
рып не много, но зато все разные :smile:
вроде как хариус ну в нем грам 250 , но интересно было убить т к не понял кто это :shok:
судак, налим, щучка , плотва, всего по немногу :smile:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Посетил на днях домашний водоём. Уровень воды ниже летнего, очень порадовал прозрак - метра три!!! Упускать такой шанс не в коем случае нельзя. Вечером сборы и в полночь мы уже у реки. Быстро передеваюсь и в воду- красота.
Первый зачетный рыб встречается минут через 30 это был жерех- выстрел, мимо!!! Делее щучка кила на два, даёт прицелится- мимо! Да что за х.....ня!!!! На текухе встречается лещ выстрел, промах! В голову начинают закрадываться всякие мысли, вспоминаю, что ел сегодня, что пил.... Проплыв пару километров сплавом, на очередном нырке на меня выходит судак, похожий на крокодила....он был огромным! Доля секунды, выстрел и над рекой, в ночной тиши полетели матерные слова, я опять промахнулся!!!!
Ради эксперимента выцеливаю окушка с лодошку и с двух метров попадаю ему в голову за жабры.
В общем сделал вывод, что перед нырялкой на берегу реки по большому ходить нельзя, надо подальше в лес убегать...
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Посетил на днях домашний водоём. Уровень воды ниже летнего, очень порадовал прозрак - метра три!!! Упускать такой шанс не в коем случае нельзя. Вечером сборы и в полночь мы уже у реки. Быстро передеваюсь и в воду- красота.
Первый зачетный рыб встречается минут через 30 это был жерех- выстрел, мимо!!! Делее щучка кила на два, даёт прицелится- мимо! Да что за х.....ня!!!! На текухе встречается лещ выстрел, промах! В голову начинают закрадываться всякие мысли, вспоминаю, что ел сегодня, что пил.... Проплыв пару километров сплавом, на очередном нырке на меня выходит судак, похожий на крокодила....он был огромным! Доля секунды, выстрел и над рекой, в ночной тиши полетели матерные слова, я опять промахнулся!!!!
Ради эксперимента выцеливаю окушка с лодошку и с двух метров попадаю ему в голову за жабры.
В общем сделал вывод, что перед нырялкой на берегу реки по большому ходить нельзя, надо подальше в лес убегать...
какая ружбайка?...метровая или короткая?...
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Что то не то с ружьем.
Как можно ночью по лещу промазать? У него же бочина как ведро и ночью тупо стоит. :sad: :smile:
не везде лещи с ведро как у вас, да и всего пару раз видел стоящего леща, остальные шууустрые такие все:pardon:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Спешили. Искали новые места. "Десантировались" на разных участках реки. Мчались вдоль реки и выпрыгивали на ходу в воду, подруливая ластами.
В общем у кого как.
У кого пусто и снимать нечего.
У кого голавлики и язики.

У кого щучки и сомики

А у кого тоже самое, но побольше.


 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Посетил на днях домашний водоём. Уровень воды ниже летнего, очень порадовал прозрак - метра три!!! Упускать такой шанс не в коем случае нельзя. Вечером сборы и в полночь мы уже у реки. Быстро передеваюсь и в воду- красота.
Первый зачетный рыб встречается минут через 30 это был жерех- выстрел, мимо!!! Делее щучка кила на два, даёт прицелится- мимо! Да что за х.....ня!!!! На текухе встречается лещ выстрел, промах! В голову начинают закрадываться всякие мысли, вспоминаю, что ел сегодня, что пил.... Проплыв пару километров сплавом, на очередном нырке на меня выходит судак, похожий на крокодила....он был огромным! Доля секунды, выстрел и над рекой, в ночной тиши полетели матерные слова, я опять промахнулся!!!!
Ради эксперимента выцеливаю окушка с лодошку и с двух метров попадаю ему в голову за жабры.
В общем сделал вывод, что перед нырялкой на берегу реки по большому ходить нельзя, надо подальше в лес убегать...
Крайняя охота тож такая была: Первого сомика пролюбил- ну ладно не под руку успел слинять, сазанчика промазал- ну в угон, ладно, второго сомика в упор не попал, ну думаю хорош, выходить пора...
 

Саныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
651
Баллы
0
Всем привет.Наластался сегодня от души,мыряли под ливнем.Во время дождя прозрачек был ниче-рабочий,позже пошол мутнячок.Час -голяк ,два,три,четыре ----пусто.(Все время на нырках)На пятом часу охоты когда проскочила мысль пора на берег попалась достойная рыпка.Выстрел в завгривок...И вот он описыват круги собирая всю растительность в клубок.Глубина 2.5-3м.Вес -8 кг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху