• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. -Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

зашифрованные водоемы ближнего подмосковья


трофеев то же нет
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Выходные. Две ночные охоты. Прозрак от метра до двух, вода 9 градусов, глубины до трех. Увидел первого своего сазана на 3-4 кг, зашел по дну к нему с хвоста, долго выцеливал все думал куда бить, выстрел и промазал :pardon:. В целом место порадовало наличием рыбы.


P.S. Плавал в семерке по 3-3,5 часа, в первую ночь перчатках и носках по 5мм замерз, на следующую ночь одел рукавицы 7мм, и о чудо, тепло.
 
Последнее редактирование модератором:

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

поеду, посмотрю чо, как в воде. Завтра с ночи передают похолодание.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Напарнику (well_)фартануло...взял с арбалета на 11 метрах уходящую...сильно порвалась, держалась на кишках, намотанных на флажок гарпуна...взял у меня ружье добить...гы-с полуметра промазал!!!....чудом сумел зафиксировать за жабры и успешно всплыл...вес 9700, длина 110 см...
"

а вот и его рассказ о взятии....интересно...потому и сделаю перепост:
"[/SPOILER]
Итак поехали.
Обычная охота. Ныряем по ямам. Видимость отличная. На удивление нет термоклина и до 12 метров все просматривается практически идеально. Очередной нырок. Глубина 10 метров. В момент, когда я уже собираюсь всплывать, вдалеке замечаю движение. Внимательно всматриваюсь вдаль. Метрах в пяти- шести от меня боком стоит щука. Размер ориентировочно около 5 килограмм. Делаю поправку на глубину. Наверное, чуть больше. «Надо брать» - проскальзывает мысль. Но уж больно далеко. Даже для 75 го арбалета расстояние великовато. Начинаю потихоньку двигаться к щуке, но она также неторопясь по радиусу уходит от меня. Вроде расстояние немного сократил, но все еще очень далеко. Будь я с пневматом, я бы даже дергаться не стал. А с арбалетом надо пробовать, хотя шансы на удачный выстрел оцениваю не более 5 процентов. Но другого шанса уже не будет, ближе подойти не получится. Вобщем стреляю скорее от безысходности, чем с надеждой на благоприятный исход. Выстрел…..На удивление линь натянулся и последовал рывок. Ну что попадание есть ….повезло. …Очень повезло….
Поднимаюсь на поверхность, по пути разматывая катушку. Всплыл. Осматриваюсь вокруг. В тридцати метрах от меня Диман возится в лодке, ставя ее на якорь. Щука ходит на лине у дна, давя в руку приятной тяжестью. Я стараюсь максимально смягчать ее толчки отдавая линь в момент потяжек, ибо понимаю, что хорошо попасть с такого расстояния я в принципе не мог. И рыба держится, скорее всего, на «соплях». Благо понимание, что делать в таких ситуациях присутствует. Проходит несколько минут, а ситуация не меняется. Понимаю, что надо как то форсировать события, так как гарпун того и гляди вывалится и я потеряю рыбу. Зову к себе Димана. Неторопясь общаемся. Я пытаюсь объяснить ему, что мне нужно его ружье нырнуть добить рыбу , а он не может понять, что я хочу. Потому что дует ветер и плохо слышно. В этот момент ситуация меняется кардинальным образом. Я вдруг замечаю, что линь вдруг натянулся не вниз, а резко пошел вверх к поверхности. То есть щука всплыла. Но мне это на руку. Потихоньку иду по линю. Сейчас думаю, дойду до рыбы, да возьму ее так, руками. И вот я вижу на поверхности свою щуку. Размером явно больше пятерки. Но самое главное, я увидел, куда я попал. И от моего былого спокойствия не осталось и следа. Так как попал я в край брюха, зацепив не больше пары- тройки сантиметров мяса. Уже чудом было то, что с таким попаданием щука еще оставалась на гарпуне. Но дальнейшие перспективы по ее вываживанию, были абсолютно безрадостными. Место попадания гарпуна разбилось, один флажек стрелы уже вышел, а второй еще находился внутри, но держался на «честном слове». И любого рывка было достаточно, что бы гарпун окончательно выпал.
В этот момент я вспомнил, что недавно менял стрелу на арбалете, после того как ее погнул амур. Так вот штатная стрела была однолепестковая, но в наличии в магазине был гарпун только с двумя лепестками. По балистике, это менее правильное решение, но за неимением лучшего взял ее. Оказалось правильно сделал. С однолепестковой щука бы уже сошла. А так шансы еще оставались. Хотя и весьма призрачные.
Щука словно почувствовав, слабину связывающей нас нити, хлопнула хвостом по воде и рванула на дно. Я моментально стравил весь линь и скинул с катушки еще десяток метров, что бы погасить рывок. Благо у меня его в достатке. Теперь счет шел на секунды. Ору Диману что бы он привез мне ружье, но он уже и сам догадался подъехать ко мне на лодке. Передаю ему свое ружье, сам беру его пневмат и на дно. По линю погружаюсь и вот уже различаю силуэт щуки. Она медленно идет вдоль дна. Гарпун волочиться по дну за ней. Но только держиться он уже не за тело рыбы , а извиняюсь за подробности, за кишки. Картина выглядит следующим образом: по дну медленно плывет щука, за ней тянуться ее внутренности, а в них каким то чудом запутались лепестки гарпуна. Понимаю, что сейчас у меня точно есть последний шанс. Либо пан как говорится либо ничего…. Но пневмат в руках вселяет определенный оптимизм. Пикирую на рыбу сверху, целюсь четко в голову и нажимаю на курок.
«Хер тебе» - подумала в этот момент щука. Она резко дернула головой и гарпун впился в дно в нескольких сантиметрах рядом.
«НУ Пи…Ц», «Такую рыбу Пр….аЛ» - подумал я.
«Ну что обломался» - подумала щука.
«Не… нас на мякине не проведешь. Нет ружья пойдем в рукопашную» - подумал я. Плавненько спикировал прямо на рыбу и аккуратно взял ее под жабры. Потом, подобрав на дне всю разбросанную снарягу с гарпунами, всплыл на поверхность.
Там меня уже ждала лодка, в которую мы и погрузили трофей. На этом вобщем все. Море эмоций сначала. Понимание, как крупно мне повезло чуть позже. Но рыба как ни крути трудовая, и потому вдвойне приятна.
В общем у меня как ни рыба, так очередной многосерийный триллер.
"
 
Последнее редактирование модератором:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Поныряли сегодня с Валерой Iv. И Олегом Я ЛЕГЕНДА,....прозрак хреновый , метров 5 не больше...рыбы немного..."пролюбил" щуку на червонец там же где вчерась well взял (см отчет ранее)...вот и думаю, сколько же их там???....Валера наконец нашел "рыбу своей мечты"...вообщем ныряли недолго но позитивненько...
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

P.S. Плавал в семерке по 3-3,5 часа, в первую ночь перчатках и носках по 5мм замерз, на следующую ночь одел рукавицы 7мм, и о чудо, тепло.
Я тоже, забыл, что конец сентября, сегодня плавал в джамшутках на руках, руки окоченели, дверь в машину двумя руками открывал.

 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

в воскресенье поплавали возле дома.Прозрак метра 1,5.
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

,....прозрак хреновый , метров 5 не больше...
Прозрак и впрямь после дождей ухудшился с 80-ти см до 40 см от кончика носа...:sorry:
Но продуктивность присутствует и позитив тоже - новое благоустроенное местечко открыл - вот летом там будет хорошо с ночевой.... А пока вот - продолжение темы "...зацепил уходящего и держался он на "чессном слове"...:mosking:В см от "оперенья хвоста"...:drinks:
 

Вложения

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Сгонял прошлой ночью за рыбцом. Рыбы совсем мало. Пришлось отрываься на щуке, надолбасил вдоволь, рабояги мои молотят её, уходит быстро. Рыбец свалил куда-то, взял двух небольших (на фоте в сетке загорают). От нечего делать набрал раков с полведра, загорают в ванне пока, завтра поеду домой заберу их c собой.
Из небольших неприятностей...Дорогу к реке перекрыли, на шлакбаум повесили замок, пришлось куралесить по навигатору через лес, время потерял. Поломал расширитель арки и брызговик об отпиленное бревно. Кукан порвался, делал из ветки. И бобры, кстати, куда-то сдулись. Прозрак гавно-3-4м, Тводы-14С
 

Вложения

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Охота в корягах, на течке, сплавом часто работая против течки, глубины 3-5 метров прозрак 1-2 метра, больше всего доставляет удовольствие от подводной охоты, еще и при наличии трофеев. Итог по судаку - два на 5кг. (близнецы), один на двушку, и два на полтора, и на закуску сазан двушечный, напарники тоже в плюсе.
На телефоне кончилась зарядка, фото всего набора не удалось, товарища рыбкой угостил он сфоткал.

 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Прошедшие выходные!
Были сомы и покрупнее этого, но такое чудо происходит со мной впервые!
В принципе рядовая охота. Глубина 6-7 метров. У парней уже на куканах болтаются сомики, я пустой! Ныряю и вижу пару бревен а под ним метелку, блин ну наконец то! Свечу вдоль тела весы в голове считают 10-12 кг. Вот она голова! Навожу ружье и боковым зрением вижу тушку на пределе видимости! ВОТ Зачетный СОМ, эта мысль пришла позднее, ее опередил Выстрел на автомате в загривок. Началась карусель с вываживанием! В выстреле я был уверен но на всякий случай подозвал напарника и попросил сделать так сказать страховочный выстрел. Напарник как всегда помог и уже на двух линях мы начали подьем сома! Когда сом оказался в пределах видимости мы просто обалдели от увиденного…. В спине сома ТОРЧАТ ВИЛЫ… Нет не трезубец а реальные ВИЛЫ… Выглядел сом с ними примерно Так: Фото 1
Только вилы воткнуты были до упора..
На берегу осмотрели более внимательно и поняли что с ними он жил уже давно. Острога с которой лучат рыбу была ржавая, а когда ее извлекли из спины сома то зубья которые были в теле были наполовину сгнившие… Сколько Этот Бедолага плавал с ним известно только Богу, ну и хозяину вил конечно!
Ну и фото «Избавителя от мук»
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Прошедшие выходные!
Были сомы
Ааааа... Хочу домой, на нормальну реку с буераками
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Прошедшие выходные!
Были сомы и покрупнее этого, но такое чудо происходит со мной впервые!
В принципе рядовая охота. Глубина 6-7 метров. У парней уже на куканах болтаются сомики, я пустой! Ныряю и вижу пару бревен а под ним метелку, блин ну наконец то! Свечу вдоль тела весы в голове считают 10-12 кг. Вот она голова! Навожу ружье и боковым зрением вижу тушку на пределе видимости! ВОТ Зачетный СОМ, эта мысль пришла позднее, ее опередил Выстрел на автомате в загривок. Началась карусель с вываживанием! В выстреле я был уверен но на всякий случай подозвал напарника и попросил сделать так сказать страховочный выстрел. Напарник как всегда помог и уже на двух линях мы начали подьем сома! Когда сом оказался в пределах видимости мы просто обалдели от увиденного…. В спине сома ТОРЧАТ ВИЛЫ… Нет не трезубец а реальные ВИЛЫ… Выглядел сом с ними примерно Так: Фото 1
Только вилы воткнуты были до упора..
На берегу осмотрели более внимательно и поняли что с ними он жил уже давно. Острога с которой лучат рыбу была ржавая, а когда ее извлекли из спины сома то зубья которые были в теле были наполовину сгнившие… Сколько Этот Бедолага плавал с ним известно только Богу, ну и хозяину вил конечно!
Ну и фото «Избавителя от мук»


Суперный случай!!!!! нереальный я б сказал
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

и на сколько головастик? 60 кг?:drinks: круть! я уж поначала подумал.. как, можно такого многозубом))
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

и на сколько головастик? 60 кг?:drinks: круть! я уж поначала подумал.. как, можно такого многозубом))
Блин, курьез был не только с Вилам но и с весами! Выходными ранее был взят сом... Электронные весы показали 27, но было понятно что там не 27, в этот раз взвешивали сома конкурентов, он был на полметра короче ну и понятно худей. Показало 27... Взвешиваю своего блин тоже 27... Хера думаю Магаз ВСЕ по 27... :pardon: А думалось всем что весы до 40... Посмотрели до 30... Ну думаю их нах... Отрезал Хвост взвесил по частям... Хвост 10 башка 30... Хотя опять же весы до 30..:mosking: Решили что 40:ROFL::ROFL::ROFL:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Отрезал Хвост взвесил по частям... Хвост 10 башка 30... Хотя опять же весы до 30..:mosking: Решили что 40:ROFL::ROFL::ROFL:
С моим так же было. Пытались взвесить на китайском - фигня какая то. )))
Взвешивали по частям, без шкуры, внутренностей и крови. Кое как определили (мясо, башка, кости) 39. Коллегиально, сравнивания предыдущие трофеи более опытных охотников, пришли к выводу что около полтоса. Но хоть рост его замерить успели 183 см соменок был.
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=862439&postcount=447
А этот мне кажется еще больше - поздравляю, хорошая охота! :drinks:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Тоже прокатились по южным окраинам Московской области.
Места сказочной красоты!














 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху