• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. -Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
У меня успехи по скромнее...:blush::blush::blush: Ныряли ниже Жигулёвской ГЭС, по рыбе-вяло. Налим весь мелкий-300-500гр,судачек ему подстать , путного окуня вообще не видел .В итоге-штук 7-8 судачков по 940гр(все как по одной колодке 930-940гр:mosking:), один на два с копейками и три налима 2шт по 2кг,один на килошник. Видел моторки браколыг,"работали" всю ночь .На подъезде засадил машину в сугроб,откапывались час двадцать,поэтому от берега отошли уже поздно в 23.20 Переплываем Волгу,профессиональным браколыжным взглядом шарю по акватории, есть.... Вижу уходящую под противоположным берегом моторку ,естественно без ходовых огней))). мы переплыли Волгу и причалили. Тут же метрах в четырёхстах от берега в рассыпную стартуют ещё три мотроки. Мы включили фонари, начали разбирать снарягу,готовимся. А браколыги осмотревшись и поняв что мы не рыбники,решили продолжить свой промысел.Раз за разом две лодки поднимались в верх и шли сплавом километра два,потом снова поднимались и снова сплавлялись. И так до утра. Меня раздирало любопытство,чего же они там ловят,рыбы то нет.:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: Но думаю за просто так не стали бы они всю ночь мерзнуть и жечь горючку (мож хитрая плотва?:scratch_one-s_head:). Что то там пренеприменно есть,нужно с "бутылками" в следующий раз слазить на разведку..
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Раз за разом две лодки поднимались в верх и шли сплавом километра два,потом снова поднимались и снова сплавлялись. И так до утра. Меня раздирало любопытство,чего же они там ловят,рыбы то нет.:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: Но думаю за просто так не стали бы они всю ночь мерзнуть и жечь горючку (мож хитрая плотва?:scratch_one-s_head:). Что то там пренеприменно есть,нужно с "бутылками" в следующий раз слазить на разведку..
Довелось на Ахтубе как-то побывать на такой рыбалке...:wink:,плотву ловят...:mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Ластоногий, зуб даю на красноперок (у красной рыбы при наличии черных яиц почти всегда плавники багряные) сплавом охотят, если условия в личку отпишешь подскажу как смотреть и где...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Мы сегодня без лодки...на ластах...заипались, но как обычно нае@енили...


[/IMG]
Дмитрий, верхний народный фонарик сверху как резерв? или световая стереосистема, оба два светят?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Дмитрий, верхний народный фонарик сверху как резерв? или световая стереосистема, оба два светят?
)))), отвечу тут, но дальше вопросы в фонарной теме...перенесу попозже , ща с телефона...
Оба работают, нижний хантер пролайт (засветка), верхний ( луч )...на лето конфигурацию меняю, если сильный мутняк другой фонарь пользую на другом ружье стоит ...но часто нижнего не хватает АКБ и охочусь только с верхним ...
 

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
Выезжали в ночь с субботы на воскресенье. Рыбу не сразу, но нашли. Стоит глубже 8 м. Из достойного – у напарника судак 4,950 кг., у меня – сомик, чуть больше 5 кг. В общей сложности на двоих около 20 кг.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
в прошедшее воскресенье после долгих планирований, сборов, переносов и опять сборов состоялся первый в жизни январский... да что там - первый зимний выход на охоту. Так, чтоб снегу по я... кинжал, чтоб холодно, и все такое.
Место было присмотрено заранее, были некоторые сомнения в том, можно ли проехать туда после снегопадов... Оказалось, можно, снег слежался.
Добрался. В гидрик влез заранее, на даче (оказалось, что давить на газ-тормоз в 7мм носках не намного сложней, чем в обычной обуви).
Все, машину запер, ключ закопал, пошел...
Вода 2 градуса, прозрак метра 1,5, впереди очень перспективные завалы, ямки и все такое... красота...
НИЧЕГО. :dash1: :dash1: :dash1:
Завалы, вымоины, поводные норы - такие... ну просто в них ДОЛЖНА быть рыба! - все, бл..., пусто. Я был бы рыбой, я мечтал бы о такой "жилплощади"!!! Да я бы в очереди на нее стоял бы!!!
2, 5 часа ползания в воде, обмерзшая нижняя губа (хорошо меня сразу после воды никто не видел :lol:) - все напрасно. Пустынная пустынь. только однажды видел неплохой сход... и все. Хз, куда ушла рыба, может, действительно, не сезон... :scratch_one-s_head:
Нельзя сказать, что я очень сильно разочарован - вспоминаю прошлые времена, когда в январе открытая вода и охота мне снилась в эротических снах о лете... В общем, поплавал, посмотрел на подводный мир, попугал немногочисленных плотвичек - и то круто!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
В общем, поплавал, посмотрел на подводный мир, попугал немногочисленных плотвичек - и то круто!
значит плотвички все-таки были!!!:wink: - а говоришь рыбы нет!:mosking:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
На фоне выступления предыдущих ораторов. .. с учетом ожиданий... с учетом того, сколько даже той самой плотвы встречалось в другое время. .. Да. Рыбы нет.:pardon:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Вооот такую красавицу видел, за нос раза три поводила и смылась. Взял пару рыбин родителям пожарить и напарнику - береговому в этот раз на посолить и вялить руками пойманных окушков да мелкощуров.
Туман от воды стоял, шо пипец, боялся под лед влететь. Поэтому аккуратно и без фанатизма и... быстро...
 
Последнее редактирование:

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Небольшой фотоотчетик))) недавний

Ухи захотелось, да под водочку:drinks:

Все как всегда - приехали,занырнули,добыли рып малость,
сварили уху, выпили водки малость и бабаськи)))
Проснулись да и до дому поспешили :drinks: неспеша)







 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху