• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Доброй ночи! Соблазнил напарник вчера вечером на ночную. Поехал без особых ожиданий, думаю проветримся и домой. Но все-таки свезло! Всего 60 км от дома и сазанчика немного взяли и рыбаки платвой поделились :drinks: Вот только кукан на точке забыл, рыбу сбросил с него и забыл:sorry: Так чет захотелось еще раз поехать...:scratch_one-s_head:
 

Вложения

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Решил в эту пятницу поплавать не много, плыву вдоль берега в промежутке между водорослями, любуюсь язями, голавликами выбираю каких покрупней взять на посолить. И тут поворачиваю голову в лево, а там махина невиданного мне до этого размера через траву проходит так спокойно, я ружье быстрее поворачиваю и бах... линь начинает дергаться. Хватаю линь подтягиваю к себе, язь, большой язь. Ощущений не передать, самая крупная рыба пойманая мной когда либо. Язь потянул на 1850.
 

NikVik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
81
Баллы
18
Димон ничеее себе!!! красава!!! сигарка конечно лишняя в кадре))
Леха!!! Он мне по секрету говорил, что они еще во время нырялки курят, скорее всего у них трубки спецконструкции.
Чего только не придумают "курильщики", что бы курить не бросить :)
 

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
На выходных решил поплавать ночью , взял карася на выходе из воды в лопухах. Стрелял в уходящего на удачу видел только хвост карась потянул на 2570гр.фото что то с планшета не получается вставить((((
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
сплавились сегодня недалеко от дома. 5 км участок. судак 2 и 1 кг - на песочке, глуб 1м. лещи 6 шт от 1,3 до 2кг. самые крупные в полводы, поменьше 2 у дна глубина 2м. травы до жопы, рыбу не видно. рыбу пока спал разделали, теперь уже только вечером в коптильне сфотать можно)))
всем добра!
 
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Далеко некогда и некуда особо, 40 км. от дома, ильмень проточный, глубины до 3 м., прозрак около метра. За 2 раза между сутками, в воде меньше спать хочется....


второй раз лень было костюм одевать, достал лайкру.... через нее и трава некоторая колется и около дна холодно, наверх греться....
Лобы удивили, кружили рядом, пока снимал-заряжал, двоих подряд, потом ушла стайка.
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
В субботу решил залезть в пруд напротив дома в деревне.Свободной воды нет,все в ряске,поэтому днем прозрак оценить не удалось. Полез часов в 11 вечера.Ну что сказать?До метра глубины видимость чуть дальше вытянутой руки,ниже метра только сантиметров 20.Воткнулся головой в ил,плюнул в трубку,выложил ружье на берег и поплыл на середину пруда ловить карася руками(пруд когда то копали экскаватором,поэтому на середине глубина 50-80 см,а в остальных местах в районе 2,5-3м.) Поймал трех с ладошку,два с трехлитровую банку благополучно свалили...Борисвета не боятся совершенно,светил им прям в глаз!
Вобщем отложил пруд до осени))))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
А мы тоже на природу выбрались ,на выходные. Отметили День Варения Седрика,
В честь именин пришлось показывать барину свои загашники (ну не все конечно ))где рыпп может быть ))
Именинник молодец , смог сомишку добыть .даже двух ,точнее полтора ))
Потом барин решил больше не охотить )) а я поплыл остальные сусеки проверятЬ ,, обидно .. из 4 рабочих точек .одна сработала .Васек на десяточку ..должно было еще три усатых быть ,,но увы..в четверг надо будет ехать проверять ))
пы.сы. фоток нэтю .:pardon:
Всем чистой водички.
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
Сегодня ночью съездили на водохранилище, после дождей прозрак нулевой! на моторе объехали всю акваторию нашли полтора метра прозрака! отныряли часа 2, взяли по пять лещиков килошных, упустил двух щук мамочек кил по пять очень было обидно! возвращаясь к мотору замечаю что то движущее в нашу сторону по ветру, оказался алюминиевый катер с мотором дрейфовал без хозяина! не много удивившись ,что по близости отдыхающих не было привязываем к своей едем искать хозяина! прошли примерно километр как показался ближайший лагерь заруливаем! долго конечно же пришлось будить хозяев, но все же выслушав благодарностей отправились к своей машине ! вот такая получилась ночью охота! лодки лучше надо привязывать у берега! всем удачных охот
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Проезжал мимо какого-то полу болота полу озера, не смог не остановиться, а там караси тусуются, но времени не было мне там по-тусоваться.
 

Вложения

Андрей93

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
420
Баллы
0
В субботу по приглашению, выезжал в очень дружную компанию подвохов, так сказать "акул" в этом деле) Личное знакомство с Антоном Королевым закончилось погнутым гарпуном (без подробностей)))) Последующие промахи по трофеям, пусть берет на свою совесть и зовет меня еще, так сказать грехи замаливать))) На первой точке рыб никто не обнаружил, поэтому я днем отрывался по мишени, пристреливая свой новый эко. Пристреливал, и думал об Антоне, попадая гарпуном ниже цели)) К вечеру, часть подвохов осталась в лагере, другая поехала домой, ну а самые неугомонные поехали на поиски рып. В итоге: 2 промаха по котлетам, 5 лещей и судак на кукане + 2 схода без шансов на выстрел, нуууооочень приятного размера и метров 150 сетки выброшенной на берег. Как оказалось, я единственный кто вышел из воды с рыбой (+1 к карме Холода))) Ребята, всем спасибо за приятный отдых и множество профессиональных советов. Буду рад новым встречам.
 

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Сегодня, недалеко от дома. Прозрак налаживается, как результат появилась рыбка, стрелял для души, ну и чтоб рука не забыла как это делается.Рыбы было больше, просто смотрел и запоминал места.В основном щука до 2кг., карась,крупная плотва, голавлики.Прозрак 1-1.5м. Всем удачных охот!

 

Дима67

зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
500
Баллы
0
Вот и у нас наконец появился прозрак. Лещик 3 кг. Был убит выстрелом в "щеку" и стрела вышла через рот, но почему-то умер мгновенно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху