• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Сгоняли вчера в домашний огород Курона ))) сплав 3 км , прозрак не особо ахти местами полтораха с нотягом , ожидали большего. Результат лещики некоторые такие хорошие жёлтые и не плохой судачек. Всем удачи и чистой воды.
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
было б чему завидовать, мертвое море :mosking:
Мертвое море немного в другом месте, а в этом озере есть щуки и раки, но на большой глубине, разве не красиво?
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Мертвое море немного в другом месте, а в этом озере есть щуки и раки, но на большой глубине, разве не красиво?
Эхххх я в школе двоечником был и географии не знаю, вот и перепутал видать))) да уж такого щукерса стрелять западло, оставил бы на выраст, многозуб больше щукерса)))))))))))))))))))))))) Красиво когда в кадре не покрышки и всякий хлам, а реально подводный живой мир с его живыми обитателями, растениями, жучками там всякими с красивым ландшафтом подводным, а тут чет даже малька толком нету, так единичные уклеины проплывают, внатуре "мертвое озеро":drinks: имхо:bayan:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Эхххх я в школе двоечником был и географии не знаю, вот и перепутал видать...........:bayan:
.....видать и я поглядев на успехи западных районов и взглянув на вечные пробки на Ярославке подался на восток, оно как то ближе. Все знакомо, только поправил оптику пенсионера в маске и вперед, итог лещи, окунь, налим, голавли и судак на 3,48кг. Отдохнул неплохо....
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Вечером , сопоставив оставшееся свободное время, солнышко и ясное небо и примерив ко всему прогноз на ближайшие дни, обещающий дожди и ветра, понял, что потом прозрака ждать и искать придется долго. А по-сему заразил напарника симптомами болезни "жаберная сухость", с коим и отправились исследовать в очередной раз малознакомый водоем. Добрались сравнительно быстро, если не считать вынужденного висения на хвосте у гаишников последней трети дороги, что не позволяло разогнаться больше 105. К сумеркам были на месте. Вода как раз комфортная для наших семерок. Чуть времени на переодевание и в воду. Товарищ на сражение с семейством ракообразных. Мне возиться с ними не хотелось - с ружьем наперевес в гости в рыбьи поселения. Но , как оказалось, их жители в эту ночь встречей не горели, кроме трех килошных щучек. Те даже согласились посидеть на моем кукане. Да еще голова карасика на дне (от цельного где-то на 2,5 кг.) выдала секрет, кто еще обитает в этих зарослях, кроме стандарта в виде окуня , плотвы и щуки. На этом встречи окончательно закончились. Зато пришлось познакомиться со старой, дряхлой с виду и заросшей тиной сетью. Дама оказалась довольно прилипчивой и отпускать просто так не хотела . Как итог – волосы конечно целы остались, да вот трубка была порвана на гофре. И , видать дядька водяной был рядом и в сговоре. Сначала отобрал нож в пылу потасовки и уже остатки сети подрезал лепестками гарпуна, вспомнив, что намедни, потеряв заряжалку, осаживал гарпун , держа за лепестки, в результате чего порезал перчатку в нескольких местах. Вот и пригодились острые края. Хорошо , что забыл их обработать. Потом и ружье пытался умыкнуть. Да, видать посчитал , что довольно. А нож обменял на две питомзы. Вида конечно не блестящего. Но , глядя, как раки (которые даже не по пять, а по десять) нагло лезут в предел видимости, закрывая лапками глаза от света фонаря, решил, что одна из них (что получше) будет к месту. Хоть обмен был далеко не равноценным. В итоге всего марафонского заплыва к трем щучкам добавилось ведерко отборных членистоногих (детей в плен не брал). Что интересно (возможно в ожидании смены погоды) самые крупные особи в этот раз сидели между каменными пластами на глубине 2,5-3 м и вылезать, как обычно к берегу не желали. Отчего раколовки рыбаков остались пустыми. Добрая дорога домой была завершением данной эпопеи. Уже , когда отьезжали, стал накрапывать дождь, словно подгоняя нас. Мол , уже хватит. И, через пол-часа застучал, подгоняя, частой дробью по крыше авто.
Как поутихнет, сьезжу в гости снова. Может нож и вернут, наигравшись. )))))))))))))
Пошел принуждать серозеленых становиться краснокожими.
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
.....поправил оптику пенсионера в маске и
Витя зачет !!!:drinks: одолжишь на очередной нырялке, свою оптику пенсовскую, чет моя юношеская не наводица))))))))))))))):mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: GDI

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Сгонял на секретный водоем.Прозрак метр .По рыбе практически ноль. Два часа нырков , лежек - один беленький на пятерочку.Фото с телефона не грузится (не вру)....
 

nalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
428
Баллы
0
Сегодня в ночь с напарником Серджио Токини поехали на секретный водоем (карьер), прозрак сразу порадовал 2-3 м, о чем еще мечтать после дождей и было решено больше не кататься, далее прошлись по берегу осмотреться, по дороге обнаружили вдоль берега кем то брошенные тапочки при этом шутя - где же их хозяин?
Переодевшись, занялись нашим любимым хобби - поиск и добыча стрелябельный рыбы.
Решили идти по одной стороне, я шел немного впереди - все радовало и растительность и глубина и прозрак и наличие рыбы, не совсем стрелябельной, но все красиво и по-кайфу....и тут при очередном нырке вижу под водой лицо человека, спящего человека, мозг несколько секунд думает тоже самое, а потом приходит понимание, что не может человек спать под водой и тут до меня доходит - утопленник...молодой парень 25-30 лет - и тут уже мне становится как то не по себе, начинается тремор, начинаю сразу выбираться на берег, через камыш - выхожу и вижу знакомые тапочки, а рядом пустая 1.5 л бутылка пива охота, и пустая смятая пачка сигарет кэмел.
Далее вызвали полицию, приехали через полчаса, показали им место, ничего не оформляли, пожали руки за информацию и отпустили (были правда с их стороны приколы, типа нужно его помочь достать, зацепить его за ногу или руку, на что им ответили что у Вас есть специально обученные люди для таких целей и еще была куча повторяющихся и проверяющихся вопросов), но к полиции никаких нареканий - сработали четко и быстро!
В общем, приехал домой 3 рюмки опрокинул - успокоился наверное, но на этот карьер больше ни ногой.
 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Вот только кукан на точке забыл, рыбу сбросил с него и забыл:sorry: Так чет захотелось еще раз поехать...:scratch_one-s_head:
Хотел кукан найти, сазана убить... Кукан не нашел, сазана тоже:pardon: Настреляли всякой хрени, пришлось опять у бреков покупать плотву
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хрени всякой полмешка Рыбы нет.. Из интересного.. Вызвали такси местное и на нем закинулись для сплава.
 

Вложения

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Вчера ночью залез в речку и пожалел что залез. Прозрака после дождей нет. Ну не вылезать же. Поплыл на ощупь. За 2 часа нащупал пару килошных щучек, и 6 голавлей. Теперь нырялка только через месяц, улетаю в Свободный на месяц в командировку.
 

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
Хотел кукан найти, сазана убить... Кукан не нашел, сазана тоже:pardon: Настреляли всякой хрени, пришлось опять у бреков покупать плотву

А что это за рыба такая с острым носом пару штук? :pardon:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
А что это за рыба такая с острым носом пару штук? :pardon:

По моему... (ИМХО)

БЕСТЕР
пресноводная рыба; гибрид, полученный в СССР в 1952 искусств. скрещиванием белуги со стерлядью (отсюда назв.). Сочетает быстрый рост белуги с ранним созреванием стерляди. Дл. 50—80 см (до 1,8 м), масса 3—5 кг (до 30 кг). Объект аквакультуры. Способен размножаться, но обычно ограничиваются получением гибридов 1-го поколения, наиб. полно сохраняющих ценные качества родителей...(с)
 

Елена-Чита

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
302
Баллы
0
прозрак СУПЕР, а шо там у нас с рыбой то?:wink:
карасики какие нить водятся наверно...
а водятся в этом озере в Монголии исключительно налимы, ленки и хариусы:wink::wink::wink:
я за два часа трудов добыла двух налимов, раз пять промазала, два налима от меня сбежало:sorry: наверное что то я не то делаю, большой был налим, начал биться, я его тащу за линь к себе, а лепесток бац и сложился, он и сбежал, и второй так же, сбежал и забился под причал, я его вижу, а поднырнуть не смогла, костюм у меня дайверский толстый, запихать себя под воду сложно, у меня разгрузка Сарган, шесть грузов по 800 грамм, думаю нырну, а вдруг не всплыву:scratch_one-s_head: короче не полезла туда, опыта еще мало, решила, что хватит мне и этих двух, тем более не берём рыбы больше, чем можем съесть

 

Елена-Чита

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
302
Баллы
0
кстати, как и обещала, наклейку Абырвалг прикрепила:moil: , так что есть наш след в Монголии, небольшой конечно, но есть:wink:
хотела на бывшей русской базе приклеить, но она оказалась вся за колючкой.


нашла другое место: это старый русский корабль в посёлке Ханх, там все фото делают рядом с ним, может кто и увидит из наших соратников
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху