• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты с твёрдой воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Посмотреть вложение 63458Посмотреть вложение 63459

Вот посолил , грам триста получилось , мелкая , форелевая.
Были в Солнечногорском рыбхозе , возле Сенежа . Путёвка 2000р. ,норма- 5 кг. форели , перелов 400 р. за кг. Копчение 100 р. хвост.
Мне ещё в Савельево нравится ,в VIP-е 500руб. с человека , на две снасти, не более 4-х крючков, за перелов 250руб. кг., дешевле выходит.
Спасибо за отчет:drinks:
Против платников ничего не имею :pardon:,но лучше поймал отпусти ,в любом виде есть не советую....
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Спасибо за отчет:drinks:
Против платников ничего не имею :pardon:,но лучше поймал отпусти ,в любом виде есть не советую....
Почему ? Форель из Карелии привозят , там с экологией получше, а здесь рыбу даже не кормят. Ну и вкусная она, костей мало.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Спасибо за отчет:drinks:
Против платников ничего не имею :pardon:,но лучше поймал отпусти ,в любом виде есть не советую....
Да ладно.)))Я в Китае в платниках ловил карпа,и ел.Там от прудов каналюгой несет за 100500м.:diablo:
Китайцы зажарили во фритюре-ушел под бутылку Ю-Лонга,даже не мяукнул))):mosking:
Как говорила моя покойная бабушка-Не те черви,что мы едим,а те черви,что нас есть будут.(С)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
А тоже в Савельево в том году несколько раз матался. Ценник разумный.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Сегодня забросил отца на пруд, недалеко от дома, думал сам с ним пол часика походить, да вода на люду под снегом.. В обычных ботинках не получилось. Лед с первого раза пешней не пробивается, со второго - без усилия поддается, сантиметров 6 в общем. Позвонил бате спустя час - 15 ротанов, на кусочек сырой свининки)) вот такие они, первые подледные ротаны))
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
мы как-то раз наблюдали на одном из платников картину мора ...
То ли вода не так зацвела, то ли ихтиологи не были приглашены... не суть. Зрелище (и запахи) не воодушевляло... Вобщем неудивительно такое от нарушения экосистемы.
После этого стараюсь на стоячей воде рыбу не ловить... Она может и безопасная - но тогда лекарствами напичканная.
 

Голубь

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
515
Баллы
0
Привет Ребята.. лёд есть на рузе в заливе Рядом с деревней Оселье..Кто поедет в выходные ?
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
09,12, Истра. Исаковский залив.Только сегодня. Лёд вдоль кромки по уже натоптаному нормальный, в 15 метрах от кромки уже можно ввалиться (пробивается с первого удара). Вдоль берега тоже попадались опасные места. До 12 часов 6 флагов, 3 поймали, одну не дотерпел, изо рта вытащил. Одна мелочь, до кило. Окунь молчал. Живец карпик. Балансир не работал, хотя времени подбирать не было. В пятницу, надеюсь, на Рузу...
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Озеро Тростенское.Сегодня с друганом посетили сей дивный водоем! Ловили с 11 до 17 часов ,дорога пипец в связи с ледяным дождем. В основном упирались в жерлицы,а между делом баловался безмотылкой,а друг только жерлицами.Витоге у меня на жерлы щучка на 4.05 кг,пару окуней по 350 гр и щупак на 300 г,поехавший на новое место обитания в местный пруд по месту моего жительства.Безмотылка тоже работала,десяток окуней и минус пирсинг в виде мормышки у неизвестного монстра!Удруга две щучки на 1 кг и 1.3 кг.Лед нормальный от 6-7 см под снегом и до 8-9см на голом льду-передвигались без опаски.Народу было достаточно-по уловам ихним информации нет.
http://s020.radikal.ru/i714/1312/ae/f4b6fa1aef0c.jpg
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Почему ? Форель из Карелии привозят , там с экологией получше, а здесь рыбу даже не кормят. Ну и вкусная она, костей мало.
Это владельцы платников звиздят как заводные, про экологически чистую рыбу из Карелии,в рыбхозах и платниках форель кормят, по понедельникам когда санитарный день, состав корма для форели можно почитать волосы дыбом встанут, про аттрактанты и карповые бойлы вообще молчу.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Пришли жерлицы из инет-магазина Профснасть(Пронтекс),невнятные какие-то..Катухи тугие,не регулируются,Фиксатор флажка-вообще ни о чем..:sad:Сымитировал срабатывание-сторожок улетел в соседнюю галактику..Да и снасть переделывать-двойник кебенизировать,поводок ставить..Не переплатил ли я?
5шт-520р.с сумочкой(К ней претензий нет)))
[MOD="Nebozhitel'"]Когда забегаешь в тему "Отчёты", то хотелось бы видеть именно отчеты, а не отзывы о снаряге, водоемах и тд! Это касается всех, кто флудить в теме! Все кроме отчета-флуд![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Не пускает меня гайморит проклятущий под воду, вот приходится "сушняком" перебиваться.
И так Вазузская гидросистема, 40 минут пешкомвснегупояйца и я на твердой воде. Ловил на отмели, много мелочи, но проскакивают и горбатые. Вот так на десяток пиписок, один сковородник. Самый толстый 600 г. на фотке. Пробовал на русле, но во первых не клюет, во вторых лед 10 см. И когда подомной штойта хрустнуло, я чуть было ........... Ну в общем побрел назад на отмель. Надергал десятка два мелочи (всю конечно отпустил) и от души наловившись побрел к машине. Перволедок удался.
 

Вложения

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
я вот никогда не понимал что потом делают с этими маленькими окушками? видел просто как их штук по 100 ловят. Может у кого есть какой рецепт?
 

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
я вот никогда не понимал что потом делают с этими маленькими окушками? видел просто как их штук по 100 ловят. Может у кого есть какой рецепт?
Уха с них окуитительная!
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Был сегодня в Савельево. Поймали восемь рыбин от 0,8 до 1,5 кг , четыре крючка оторвало ,тащил с 3,5 метров , как покрупнее попадалась зубами перетирала наверное, нужно толще леску ставить (0,22-0,25 стоит 0,18). На блесну клевало плохо , в основном ловилось на креветку , 20-30 см от дна , на поплавочную. Погодка сегодня , сильный ветер и мороз :pardon: , слегка помёрзли. Форель не фоткал , сразу убирали ,что-бы не заморозилась. Рыбалка две тысячи , без нормы вылова.
п.с. фото что-то не грузятся , попробую позже.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Открывали сезон с Дядей Костей на небольшом деревенском пруду. На двоих поймали 9 щучек небольших и окуней немного потаскали на мармышку. Вечером всё это дело обмыли ромом , в бане попарились! Первый лёд удался!!!
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
вчера друг прислал смску "сенец клюет" - это значит на Оке выше Серпухова, на мотыля на поплавочную донку. Сенец - это значит от 200-300 грамм, а клюет - это на несколько килограмм в день.
Есть мнение что по закону заподло на следующие выхи будет уже не первый лед, а сплошные отсосиновики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху