• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты с твёрдой воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Обещанный отчёт с Рузского вдхр., а точнее река Волошня. Приехали 26.11. в 6 часов, сразу пошёл ставить жерлицы, живец карась. Закончил уже в полной темноте. Возвращаюсь к "базе" на глазах "загар", немного поигравшись (осторожные потяжки, дабы спровоцировать хищницу к активному заглатыванию), достаю первую щучку время 17.30.



Далее ставим палатки, отвариваем макарон с тушёнкой, чайку крепенького, подготовка и закорм лунок для ночной ловли и идём спать.



В 0 часов подъём и на лёд. Ловится откровенная мелочь - ладошечный подлещик, которого обратно в лунку отправляем. В 3.30 начинает проклёвывать солидная рыба, да такая, что просто невозможно подтянуть до лунки, на метр от дна поднимается, а дальше не в вверх не вниз. В итоге леска в 0.16 мм оказалась недостаточной и следовали обрывы. Удалось достать только пару сопливых по полкило. Выход крупняка был недолгим, всего 40 минут, а далее снова всё в лунку.
В 9.15 "загар" и щучка-близнец составила компанию первой.



Далее весь день на черта клевала откровенная мелочь. Мы её топили - топили, топили - топили...
Днём было ещё 2 флага, один пустой, второй попался окунь грамм на 300. На этом и закончили ловлю.



Воды в реке меньше обычного уровня на 3.5 метра, поэтому не работали щучьи точки, и в этом году придётся забить болт на Волошню.
Из интересного: Ранее я уже писал о странной гибели живца в гараже, так вот, история повторилась. Позавчера заехал начерпать окуней в гараже, открываю и снова все живцы впадают в панику, и в течение пары минут все плавают вверх пузом с открытыми ртами и растопыренными жабрами, на ощупь как палки. Я даже воздух отключил и не стал утеплять ёмкость с дохлым живцом. Всё думаю, хватит мордоваться. Заехали в магазин и купили полтора десятка карасей на живца. После рыбалки поснимал всех карасей с жерлиц и решил их запустить в ёмкость в гараже. И каково было моё удивление, когда я увидел что мои окуня которых я не стал выбрасывать перед рыбалкой, поскольку мы торопились, преспокойно плавают! Сутки назад они были мертвее мёртвых! Выходит я зря в первый раз всех выбросил. Никогда бы не подумал, что окунь может так прикидываться мёртвым в случае опасности. Не первый год храню живца в гараже, и никогда такого не происходило! короче чудеса!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Да открывал с закрытыми воротами гаража, дабы холод не запускать, а свет - 2 лампочки по 60 ватт на гараж на 2 машины. Да и в прошлые годы такого не происходило, и живец всегда из одного водоёма.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Отчет достойный! Мы сегодня были на Оке.Ледок не везде достойный,ловили на железо,пару часиков.Полный ОП.... Но на желлицы видел ,дядя взял сундука на пару кил.... До самых интересных мест дойти еще нельзя....
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Доброго дня! Только вернулись с Лечищево, открывали сезон. Такой провальной рыбалки в данном месте у меня еще не было, установлен личный АНТИРЕКОРД 15 штук за целый день с 8 до 16 на льду. Пришли на свое любимое место напротив Аванталя, закормили по 5 парных лунок (панировка, зимний лещ, песок и грязный кормовой) в 9 часов подряд 3 поклевки и все. Пробовал разные снасти: поплавок, поплавок с мормышкой, с кивком, на чертика и опа. В обед досверлили по 4 лунки закормили и та же самая картина. В зоне видимости было человек 50, весь аншлаг был в Лопотово. Лед сантиметров 15, практически весь день трещал. В товарища улов 16 штук. Со стороны Лопотово подходили интересовались, у них тоже пролет. Как то так всем НХНЧ!
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Так близко и так далеко...



и муть в люках...... Уровень воды на полтора меньше, кажется, протяни руку... и рыб дразнится...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ездил в субботу на рузское вдхр. в акатово, леща не было, был подлещик 300 гр., наловил штук 20, еще плотва неплохая. Ловил на 7-8 метрах по ощущениям, поклевки еле видные ленивые, из трех закормленных лунок сработала одна где кормил чистым мотылем, клев был с 12 до 14, лед прозрачный как стекло 15 см.
 

александр1986

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,536
Баллы
0
В воскресенье ходили с товарищами на рыбалку на речку со слабым течением. В итоге до 11:30 на жерлицы было три флага и поимано три щуки весом около кило. Щука в пиявках. На блесну попадался мелкий окунь. Рыба почему-то клевать не хотела, хотя ее в том месте много. По осени охотили там крупных язей, щук, лещей. По словам местных зимой лещ вообще не берет, видимо куда-то в ямы скатывается.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
В среду - четверг посетили Вазузское водохранилище воды в этом году там много, в отличии от Рузского. По рыбе - подлещика 200-300 грамм полно килограмм 20-25 набили, надолго воблы хватит. По хищнику 4 щучки от кило до полторашки и 1 судачёк на 1600. По льду временами гоняют на машинах.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
немного фоток к предыдущему посту
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
В среду - четверг посетили Вазузское водохранилище воды в этом году там много, в отличии от Рузского. ....
а говорят что 6 метров недобрали в сравнении с обычным уровнем...
незаметен такой недобор уровня воды?
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
На вазузском воды больше чем в прошлом году на 2 метра. на Рузском метров 4 не хватает.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Домашний водоем! Погода супер, лед гладкий как стекло-бери коньки и вперед! Время провели отлично!:good: По рыбке окушки и щупаки!!!


Всем крепкого льда и всего хорошего!!!
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Домашний водоем! Погода супер, лед гладкий как стекло-бери коньки и вперед! Время провели отлично!:good: По рыбке окушки и щупаки!!!


Всем крепкого льда и всего хорошего!!!
Ну ты совсем не даешь отдохнуть водоёму от себя:wink::drinks:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
в субботу посетили удаленный залив Красноярского водохранилища. Т.К. само море в этом году замерзнет еще не скоро, пришлось сначала 220 км пилить на авто, а дальше еще 20 км через лес на снегоходах. НО оно того стоило! дорога конечно доолгая, но очень красивая, народу мало. Рыб, хоть и не крупный- зато как из "пулемета".
 

Вложения

  • 104.1 KB Просмотры: 59
  • 90.9 KB Просмотры: 36
  • 58.4 KB Просмотры: 29
  • 81.5 KB Просмотры: 61

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Ездили сегодня с дочкой , форель половили , платник возле д.Тимоново , Солнечногорский р-н. С утра интернет глянул -15 , ну думаю можно съездить , а пока ехали за бортом минус 20 показало. С утра клевало очень хорошо , с 9 до 11 , пол первого уехали домой. Ловилась на креветку (пасту игнорировала), на блёсны и силиконовые рачки. Там-же покоптили (за деньги). Этот платник небольшой , народу мало , уютненько , на обед плов дали , чай горячий , приятно.

Посмотреть вложение 73002Посмотреть вложение 73003Посмотреть вложение 73004

Посмотреть вложение 73005Посмотреть вложение 73006
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху