• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ОТИТ лечим народными средствами ?

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Классика, прекрасно. Но не все могут воду носом пить. А кто сможет-замечательно. Это мое врачебное ИМХО.
в армии да и потом просто закаливал втягивая с ладони воду... температура в зависимости от индивидума...

сейчас для удобства есть такая штука... но можно обойтись и любым подручным аналагом, главное понимать смысл процедуры...

[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
в армии да и потом просто закаливал втягивая с ладони воду... температура в зависимости от индивидума...
я в последнее время заливаю в ухи послы нырялки спирт разведенный либо водку - для профилактики, тут на днях опосля душа ливанул с крышечки бутылки и понял чет не то... - бутылку с балкона взял а тама -0:shok: пришлось маленько подогревать - до комнатной...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
я в последнее время заливаю в ухи послы нырялки спирт разведенный либо водку - для профилактики, тут на днях опосля душа ливанул с крышечки бутылки и понял чет не то... - бутылку с балкона взял а тама -0:shok: пришлось маленько подогревать - до комнатной...
так и осложнить легко....
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Ой. К доктору сходи, будь Человеком.
Вот это точно не помешает, я как то засапливел и решил зделать обычную ингаляцию, подышать над вареной картошкой, что может быть лучше дедовского метода, но увы и ах, от повышения температуры пошло воспаление, счем и был доставлен на скорой в больницу, пока не прокололи адская боль над левой бровью не проходила, не повтаряйте моих подвигов идите к ВРАЧУ!!!
 

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
Я пользуюсь Долфин, можно найти в интернете. Принцип схож с тем, что выложил Тат. Хотя я не использую оригинальные пакетики, которые продают в аптеках по космическим ценам, а делаю раствор с простой содой и морской солью, еще иногда, при обострениях, добавляю туда фурацилин, одну две ампулы на бутылку. Можно еще добавлять травяные отвары и настои, но с умом, а еще лучше после консультации с врачом.
Данное приспособление помогло мне избавиться от серьезного гайморита без прокалывания и теперь при первых симптомах утром и вечером промываю нос себе, а также детям. Простое, но действенное средство!
Только хочу поделиться первым отрицательным опытом использования, а именно: когда первый раз пользовал, в период осложнения гайморита, успешно потом вылеченного, присоединил к носу ….. и надавил…. и чуть не скончался в ту же секунду! Обязательно, при заложенном носе, использовать сосудосуживающие, и только после того как разложит нос, очень, повторю очень, аккуратно начать давить на бутылку. Удивитесь, что полезет из носа.
Когда у детей, да и меня самого, возникают неприятности с ушами использование этого метода значительно ускоряет выздоровление.
Подобный девайс можно изготовить и из подручных средств, самое главное принцип работы. отличается от выложенного Татом способа, по моему мнению, положением головы, и соответственно промыванием «слепых» зон, не задеваемых первым способом.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Отит надо глушить с трех сторон, ухо , горло и нос! Тогда 100% надежно и быстро.
Грешно конечно смеятся над больными, но не могу удержаться.
"Отит нужно глушить с четырех сторон: ухо-горло-нос-жо.а. в четвертое отверстие, как в посту на промывание носа-резиновая груша с содержимым из суммы компонентов для первых трех...........:biggrin::drinks:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Мило это все, народные методы и т.д. Только нужно помнить, что в итоге за народные средства приедет вполне себе государственная Скорая Помощь. :) И потом про дайвинг вполне можно навсегда забыть. И правда, врачи-дурики, мы и сами с усами :)) Как дети малые, чесслово. А никто не пробовал огнестрел в живот лечить распаренной луковицей, накрытой капустным листом?? Говорят, помогает :))
 
Сверху