• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

открытие сезона 2013 года

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Дэн, привет!
мы тоже за!
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
А давай в Харабали поедем чуть позже!Я тоже хотел ехать в апреле,но с работы не отпускают.:diablo:
Поеду может в мае или в июне до того как мошка пойдет.Буду в Тамбовке.:bayan:
Не уже места оплачены с 31 по 7.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Да давайте чуть позже у меня у кореша юбилей 30го, как раз следующая суббота. Да там и правда потеплее будет. Ууух по талому снегу, да по полю, да без лебедочки накопаемся и натолкаемся :smile::drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Да давайте чуть позже у меня у кореша юбилей 30го, как раз следующая суббота. Да там и правда потеплее будет. Ууух по талому снегу, да по полю, да без лебедочки накопаемся и натолкаемся :smile::drinks:
Не, не. Мы прошлой весной на Соренто в поле засели. Сидели около часа, пока трактор к нам не приехал. Дело было в Калужской области и до ближайшего нас.пункта 4-5 км было.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
время определим по сходу снежного покрова.место есть куда ехать.может и подвинемся на середину апреля!
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Привет всем, а слабо в Нижегородскую область махнуть на раскопки, я знаю одно местечко, где деревенька древняя стояла, сейчас там только кусты да трава осталась. А копателей в жизни не видел в той стороне, да и речушка неплохая рядом, но это после схода снега, так не проедем....:scratch_one-s_head:
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Привет всем, а слабо в Нижегородскую область махнуть на раскопки, я знаю одно местечко, где деревенька древняя стояла, сейчас там только кусты да трава осталась. А копателей в жизни не видел в той стороне, да и речушка неплохая рядом, но это после схода снега, так не проедем....:scratch_one-s_head:
Легко !
Как раз в этом году в ваши края собирались.
А деревенька насколько старая ?
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Я думаю до революции стояла... Большая была, судя по холмам, даже пруд до сих пор в лесу есть.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Господа, вопрос: прибора у меня нет, ничего не копал, но интересно посмотреть, попробывать. Есть внедорожник и весь общетуристический снаряж. Возьмете чайника с собой?
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Я думаю до революции стояла... Большая была, судя по холмам, даже пруд до сих пор в лесу есть.
Брат ну правда таких мест, 80 км. от Москвы сдесь хоть отбавляй. А если после революции пропала то кроме медяков я думаю там ничего небудет, нужно че побогаче городище, селище.:drinks:
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Эээ, так сразу бы и сказал, я ведь в этом деле лоховат, но есть селения и до сегодняшнего дня стоят с древних времен, такие нужны? Да, я так понял у Вас все серьезно...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Привет всем, а слабо в Нижегородскую область махнуть на раскопки, я знаю одно местечко, где деревенька древняя стояла, сейчас там только кусты да трава осталась. А копателей в жизни не видел в той стороне, да и речушка неплохая рядом, но это после схода снега, так не проедем....:scratch_one-s_head:
В качестве флуда...

Вот точно такими же словами нам рассказывали местные из калужки о барском доме, церкви, мельнице, селе и ярмарке (все в одном месте))), о том что про копателей никто не слышал, а на огородах серебро тяпками выкапывают. Приехали мы, посмотрели на ямы копателей, нажрались, выкопали пару гильз, опять нажрались и поехали домой:mosking: Скатались за 350 км))))
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Брат ну правда таких мест, 80 км. от Москвы сдесь хоть отбавляй. А если после революции пропала то кроме медяков я думаю там ничего небудет, нужно че побогаче городище, селище.:drinks:
:lol: как говориться Да вы батенька зажрались,без обид:bayan::drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Копал на такой же деревне, только в Ярославской области. Развалилась после революции. Так там железа кровельного просто ковер в земле. Копать категорически не возможно. Хотя есть инфа, где стоял дом шибко зажиточных крестьян. Из семьи, когда начали народ раскулачивать, старшие братья за бугор свалили. Младшенькая сестра осталась в деревне. Братья тикали на легке. Бабло верняком где то в деревне заныкали.
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Думаю в Подмосковье снег сойдет числа 15 апреля, от этого и нужно отталкиваться. А в Нижегородскую скататься интересно бы было.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Копал на такой же деревне, только в Ярославской области. Развалилась после революции. Так там железа кровельного просто ковер в земле. Копать категорически не возможно. Хотя есть инфа, где стоял дом шибко зажиточных крестьян. Из семьи, когда начали народ раскулачивать, старшие братья за бугор свалили. Младшенькая сестра осталась в деревне. Братья тикали на легке. Бабло верняком где то в деревне заныкали.
Во во во, поддерживаю:smile::drinks:
 

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Я готов ехать за 500км с хорошей компанией даже за медяхами!!!:drinks:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
За!!!

Господа, вопрос: прибора у меня нет, ничего не копал, но интересно посмотреть, попробывать. Есть внедорожник и весь общетуристический снаряж. Возьмете чайника с собой?
Такой же,только еще и без колес!
 
Сверху