• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Когда я попробовал отлить первый груз в холодную алюминиевую форму, он у меня получился как из жопы. Какими то наслоениями и кривой. После этого я стал лить в подогретую форму и всё стало красиво.
И у меня вопрос к тем, кто делает формы из силикона и ДВП. А у вас чего получается?
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Добытчик!
По моемому у тебя форма не алюминиевая, фрезированная из дюрали, массивная, а алюминий и его сплавы обладают высокой теплопроводностью, я же лью в форму из тонкого 1,5-2мм алюминия.
PS Когда я лью картечь в дюралюминиевую форму толщиной 5-6 мм, то если ее не прогреешь то свинец остывая в летниках не проливается вообще.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
Когда я попробовал отлить первый груз в холодную алюминиевую форму, он у меня получился как из жопы. Какими то наслоениями и кривой. После этого я стал лить в подогретую форму и всё стало красиво.
И у меня вопрос к тем, кто делает формы из силикона и ДВП. А у вас чего получается?
Тоже лью в люминевую форму и обязательно грею иначе сплошные складки, виной высокая теплопроводимость алюминия, стальная былаб лучше, но тяжелее. А вот и моя форма.:biggrin:
 

Вложения

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
Как Трофим поет...
" Наши танки стали легче,
стал короче миномет,
но зато гораздо крепче - мускулистие народ"
маде Тула - оборонная промышленность :lol:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
kzh лил груза. может и форма осталась..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Осталась конечно... кудаж она денеться))) форма из латуни, разъемная.... вес груза 1 кг.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Павел 1987, ответ на твой вопрос постом выше))) Собственно форма и готовое изделие.
P.S. просто в моем буке слот под другую карту а шланги лень искать и разматывать, пришлось жену просить (так ведь намного проще))
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Камера КАМАЗа

Нашел в гараже камеру.Подсказали что ремень можно неплохой сделать из неё. Как лучше разрезать её? По внутреннеё окружности или по внешней? Камера то одна у меня - не хочется испотрить...:pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
как то решил вылить для себя нагрудные трёхпазные груза весом около 2,5 кг...
форму зделал так;три слоя гипсокортона,в двух верхних вырезал форму желаемого груза,в нижнем пазики по местам расположения отверстий под ремни..в них плотно из древесины вставлены брусочки.форму из нутри обработал Пуфасом и отшкурил.кончно форма не потоковая!;)но для себя и для товарища хватило!
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Вчера закончил лить грузы. Форма- сначала сделал из жести- "квадратный тазик" )))))). Загнул бортики, подварил, в центре отверстие д-10 мм+ швеллер (45-й помоему) для отверстий ремней. Заипался выколачивать готовые груза. Форму переделал- теперь швеллер (75-й помоему)+швеллер 45+ 2 алюм. уголка (20*40)+ болт-гайка М8+ струбцина + чуток графитовой смазки. Красота! Ненапрягаясь за час- 6 штук.
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
В мертвом море не нырял, но для пресняка - такое количество" нагрудных трехпазных грузов" помоему перебор::mosking :biggrin:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
какая у нас тема интересная однако* а я как лол покупаю (((((( фрезеры есть знакомые буду заморачивать их по форме пущай сделают
 

Akoksch

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Не надо париться с грузами. Взял АЦЭИД плиту или гипсокартон. Шпильки, гайки, шайбы, швеллер ну я еще уголок сделал вместе со швеллером (3 паза у меня на грузе) и лью в форму эту. Разбирать отвентил гайки снял шпильки. Швеллер тоже с резьбой. Потом один раз выбил швеллер или шпилькой вывентил.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Нашел в гараже камеру.Подсказали что ремень можно неплохой сделать из неё. Как лучше разрезать её? По внутреннеё окружности или по внешней? Камера то одна у меня - не хочется испотрить...:pardon:
Я делал по внутренней т.к. внешняя с трещинами была(эту-то еле выциганил:mosking:) а так-то без разницы помоему.
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Случилось мне ехать в командировку, и из подручных средств и материалов пришлось замутить себе грузы:
Делать пришлось всё в местных гаражах (н.п.Смуравьёво, Псковской губерни)
и слава богу, что рядом оказалась хорошая свалка:blush:
На которой я нашёл необходимое количество свинца (25кг) , железный чайник, форму под плиту на спину, форму под грузы на ноги, ну, а груз в 2 кг магазинного производства, у меня был с собой.
И ТАК.
С формой на поясные грузы я сильно заморачиваться не стал, продавил в прямо в влажной земле (глинозём) несколько форм

После заливки получились вот такие груза:





Далее взял камеру от мотоцикла


нарезав на соответственные кусочки, натянул их на груза и закрепил двумя саморезами




Не совсем эстетично, но для походных условий лучше не найти двух килограмовых грузов! По крайней мере не камни:smile:

Т.К. свинца оказалась -хоть жопой ешь, решил сделать ниже следующее, благо пива сразу много набрал:drinks:

Из корпуса старых настенных часов

продавил в земле ещё одну форму, проложив в нужных местах стальную проволоку, получилась такая хрень на 11 кг.
Забегая в перёд - хочу обклеить её неопреном, которого пока нет :(

Ну и для самой подвески возьму плоский буксировочный трос

Его ширина как раз под проушины плиты подходит чудным образом.
Подвесную систему пока разрабатываю.... представлю позднее.
Ну и наконец из держателя автобусного плафона, замутил форму для ножных грузов по 600г.



Ну вот вроде весь набор грузов в полевых условиях.:drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Я тут решил что я "Умный самый"... вырезал электролобзиком из листа ДСП дырки по форме сковородки и передних грузов, далее получившуюся дырявую дверку от шкафа саморезами прикрутил к такой-же недырявой (типа дно) дырки под ремни хотел высверлить. Все ето безобразие обильно смазал силиконовым герметиком и вчера, когда все высохло пошел на берег волги жечь костры лить груза
В теории этот силиконовый герметик должен был предотвратить выход газов из деревяги, но с задачей своей не справился. Груза получились с рытвинами и пузырями воздуха. Короче буду делать форму из огрызка гипсокартона.
Не делайте как я!!!
ПыСы... еще обратите внимание, когда покупаете свинец в автосервисах на то что там бывает много совсем не свинца. Абсолютно такие же по виду грузики с но с надписью "Fe".
 
  • Спасибо
Реакции: GEV
Сверху