• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
не...))) этот "якорь" на переплавку ни-ни))) - шедевр скуки зимней на память шаловливым ручкам)))
Согласен этот точно не можно переплавлять, оставить для потомков !!! :drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
если у кого форма есть, дайте на пару дней! просто покупать груза для меня слишком расточительно!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Нарыл в инете форму для отливки грузов из швелера (если баян,простите)
швелер на 12 отрезается 10 см с чуть тупым углом не внешнюю сторону ,торцы завариваются пластинами метала. берется еше 5 см швелера на 8 и присверливается внутрь первой конструкции на два винта.Очень удобно,быстро и долговечно.свинец перед заливкой взвешиваю на весах форма для веса от 2до3 кг.Позже по такому же принципу изготовил более узкую форму для грузов 1кг,1,5 кг из швелера на 10 ,внутрь пришлось сваривать самодельный швелерок
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Объяснил вроде понятно, но будет лучше если поставишь фото.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Нарыл в инете форму для отливки грузов из швелера (если баян,простите)
швелер на 12 отрезается 10 см с чуть тупым углом не внешнюю сторону ,торцы завариваются пластинами метала. берется еше 5 см швелера на 8 и присверливается внутрь первой конструкции на два винта.Очень удобно,быстро и долговечно.свинец перед заливкой взвешиваю на весах форма для веса от 2до3 кг.Позже по такому же принципу изготовил более узкую форму для грузов 1кг,1,5 кг из швелера на 10 ,внутрь пришлось сваривать самодельный швелерок
Я такую себе сделал, получилось довольно таки ничего. Только торцы не заваривал, полоски металла по бокам просто прижимаются при помощи струбцины. Так более удобно извлекать груз. Груза получаются 1,5-2 кг, возможно и больше, но мне хватает и таких. Вот примерно что вышло.
 

Вложения

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Уважаемые стале...Ой.. свинцеплавители..! )) в чем плавите свинец...?

вот мне надо для залить свинец в трубу нержавейку, груз-якорь для плоты-буксира...

так вот думаю, а может зафиксировать этот кусок трубы, прим 12см, вертикально и греть его горелкой, да подкидывать туды свинец, по мере расплавления... до заполнения...

или лучше, не знаю для чего лучше...)), предварительно плавить в емкости, а в трубу расплавленный переливать...?

уж извините за детский вопрос...:blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
на мой взгляд:
любое ведро(я "одалживал" у уборщиц))) ставишь на (горелку, эл.плитку) плавишь свинец дабы избавится от шняги, потом греешь свою заготовку и льешь туда свинец, иначе в холодной трубе, будут пустоты-неравномерности...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
т.е. цель промежуточной тары, ведра, в том, чтобы собрать окалину при плавлении...


я предполагал греть сразу трубу и потихоньку кидать авто-грузики...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
т.е. цель промежуточной тары, ведра, в том, чтобы собрать окалину при плавлении...
цель в том что плавишь в том что потом не жалко выкинуть и что не жалко...))
В чайнике прикольно плавить, через носик очень удобно его наливать;)
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да... в общем, если горелка хорошая, думаю, что все получится и так замечательно... просто, неудобство шнягу доставать из-за небольшого диаметра якоря.
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Я плавил дома на плите в кухонном ковшике, который отслужил свой срок. Предварительно удалив из квартиры жену и включив на полную мощность вытяжку. Хотя наверное это не самый лучший способ, свинец всетаки вреден. Но ИМХО, плавить лучше не в форме в которую хочешь заливать, потому что даже используя чистый свинец, у меня получалось некоторое количество шлака, который лучше удалять, а в форме это не всегда удобно.
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Я плавил дома на плите в кухонном ковшике, который отслужил свой срок. ....

Но ИМХО, плавить лучше не в форме в которую хочешь заливать, потому что даже используя чистый свинец, у меня получалось некоторое количество шлака, который лучше удалять, а в форме это не всегда удобно.

от автомобильных грузиков, да еще б/у шлака видимо будет много... пожалуй поищу какую-нибудь турку... типа кофею не желаете...)))
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
от автомобильных грузиков, да еще б/у шлака видимо будет много... пожалуй поищу какую-нибудь турку... типа кофею не желаете...)))
Так я типа в такой и плавил. У меня сосед занимается выплавкой из свинца грузиков для рыбалки (это его бизнес). Мне приносит отходы, которые представляют собой практически чистый свинец. Даже в них есть какое то количество шлака. Раньше я плавил грузики с шиномонтажа, шлака и отходов было почти 30%, и вонища стояла на всю квартиру...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Я плавил паяльной лампой в обычной эмалированной кастрюле. Эмаль не обгорела ничуть. Естесственно, кастрюля для "технических целей". А в форме, думаю, расплавить будет непросто да и неудобно это.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А я плавил на кухне , в простой консервной банке и заливал в форму . Форма была такая : в старой миске замесил строительную глину и вдавил в неё форму сколоченную из маленьких , деревянных колодочек , потом форму аккуратненько достал и залил свиннец . Притом свиннец был сборная дружына (когда его плавишь , все птимеси всплывают) и усё .
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Я плавил паяльной лампой в обычной эмалированной кастрюле. Эмаль не обгорела ничуть. Естесственно, кастрюля для "технических целей". А в форме, думаю, расплавить будет непросто да и неудобно это.

лучше использовать не эмал.посуду,так как эмаль при такой температуре стреляет ,\новерно зависит от кач-ва эмали\ ,но лучше не испытовать.:wink:
:drinks:
 
Сверху