• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на лису или лисий хвост

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Лиса сейчас это уже бедствие и бить её надо не жалея.
я не особо охотник.. и как то стало жалко.. просто бить - как то неправильно.. даже собаки особо не жрут лисьи тушки.. а шкурки вроде никому не нужны особо...:scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Собаки сожрут, когда вымерзнет. Я лично пускаю в дело выделываю, потом хочешь продавай, хочешь сшей чонить. Если есть желание и трудолюбие можно даже малмала подзаработать. Правда обдирать надо в перчатках и с собой обеззараживающую жидкость. Из-за лис зайца почти не осталось и бешенство присутствует.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
шкурки красивые, и если за сезон 20- 25 штук взять- интересные вещи можно сделать.. щас девки в лисьих жилетах гарцуют. именно из рыжей, они в магазине денег стоят как крыло от самолета, а пошло на нах максимум семь кумушек
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Вот ещё один способ : берём шкуру от козлика (косули или любая другая ...) или кишки , потом одеваем всё это на проволику и в предпологаемом месте охоты ( кусты , лес и тд) таскаем по-кругу , диаметром приблизительни с один км. Затем кидаем шкуру и отходим от неё на расстояние верного выстрела маскеруемся и ждём лису ... Дело в том , что лиса попав на такой след чешит по нему , ну Вы поняли ... Я таким макаром , брал по три штуки с утра , до обеда . Единственное потом шкурять их в лом , а так охота очень азартная ...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
я не особо охотник.. и как то стало жалко.. просто бить - как то неправильно.. даже собаки особо не жрут лисьи тушки.. а шкурки вроде никому не нужны особо...:scratch_one-s_head:
Свежак, 500,выделанная дороже(как договорится МО), тетеря жрут они много и зайца,сейчас и биотехнию(со снежиков),делаем ,млин меньше их не стало.:diablo:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
шкурки красивые, и если за сезон 20- 25 штук взять- интересные вещи можно сделать.. щас девки в лисьих жилетах гарцуют. именно из рыжей, они в магазине денег стоят как крыло от самолета, а пошло на нах максимум семь кумушек
Вот и я про то же берёш стреляеш 5-6 лис выделываешь, отдаёшь на пошив безрукавки и продаёш 12-15 тыс.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
охота на ворона
 
Последнее редактирование модератором:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот ещё один способ : берём шкуру от козлика (косули или любая другая ...) или кишки , потом одеваем всё это на проволику и в предпологаемом месте охоты ( кусты , лес и тд) таскаем по-кругу , диаметром приблизительни с один км. ...
Это называется на приваду. Обычно так далеко не таскали никогда, но не из-за того что это не правильно, просто её много очень и так найдёт. Много вариантов и голубей стреляют, рубят на мелкие кусочки и раскидывают, а самый хороший это берёш мёртвую корову и утаскиваешь её в нужное место, через три дня там тропы образуются, там и садишься. Вообще если рядом река, то обязательно каждый вечер маршрут пары лис будет лежать вдоль неё, это если без привады, ну или любимое её место стог. Раньше частенько деревенские ходили на подсидку с живой курицей и привязывали её. Так много историй как мужик пошёл с собой пузырёчек, огурец в кармане. Сел, курицу привязал метрах в двадцати, пару соток опракинул, захорошело. Короче просыпается не курицы не лисы.
Ещё читал в журнале, что при такой охоте лиса начинает подкрадываться к курице и приманивать птицу, так слышали что лиса каркает, чирикает и пытается изобразить крик птицы. Сам такого не слышал, как говорится за что купил.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот отличный помощник в добыче и отстреле лис.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Вот отличный помощник в добыче и отстреле лис.
Давно о таком мечтаю.
Он поможет не только в добычи лис, у нас угодья порой так заметает в середине сезона, что до некоторых мест очень тяжело добратся, а эта лошадка доставит куда угодно.
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
самотопом по чернотропу!!!

в этот день я добыл двух лисиц, лисовин сам на меня вышел из балки, я стоял на краю поля. увидели друг-друга, он замер смотрит на меня я смотрю на него через прицел.. долго так продолжаться не могло, как только он шевельнулся я выстрелил. пуля вошла в грудь справа, вышла через левый бок. дистанция примерно 40м.

вторая лиса сидела на норе, я топал вдоль оврага полем. выстрелил но пуля легла ниже, расстояние было маленькое не для оптики. Зверушка подпрыгивает и скачками мчится на распаханное поле. Метров 45 пробежала, три раза смазал, потом через открытый прицел стрелял, угодил в ухо
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Кажись ещё не выкладывал...это из прошлых охот.Взята перед обедом, а ободрал ближе к вечеру- когда тушка остыла и блохи разбежались ))
 
Сверху