• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи истории и байки, правда и вымысел

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Бегать от зверя-это я еще понимаю, но вот зачем пинать мертвого медведя и колишматить его обухом по голове??? Вах Вахид....
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Как у классика "Бежали храбрые грузины". А гризли видимо подскользнулся... :pardon:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Молодец,что внизу бегал,быстрей мастеров спорта и приз была его ЖИЗНЬ.НА самом деле стрелкам можно позавидовать МОЛОДЦЫ!,не знаю кто они,может армяне,может абхазы,может грузины,может турки,нифига диалекта не понял(АШОТ МАЛОДЕЦ!).Но срезать пулей таким сложным выстрелом на махах хорошего мишку,на дальнем расстоянии УБОЙНОГО для человека ЗВЕРЯ(кстати мишка бегуна всёже вроде сильно зацепил),когда корешь твой на уровне пасти(СМЕРТИ) парни ЭТО МАСТЕРСТВО!!!.Стелок был с большим душегубским опытом,стрелки реально МОЛОДЦЫ!!!Я,если собаки висят без дистанции на звере,даже бы и стрелять не стал,90% зацепить ближнего,слава богу,что человека ни разу в такой ситуации не спасал.Даже не хочу представить себе такую сиуацию,полуоболочка 30.06 разорвёт человека,почти напополам.
 
Последнее редактирование:

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Жалко что не догнал его медведь, чтоб он сука обуха не поднял ни на кого больше.

Основной момент в стрельбе по такому зверю - это как в том анекдоте (берешь гавно и кидаешь в медведя, а откуда гавно? гавно будет - главное ничего не бояться:lol:) Так вот главное справиться с мандражом и спокойно выстрелить, технически не так чтоб уж и сложно.

Все таки для остроты видеосюжета надо было дать по ногам бегущему АРАмагедону и посмотреть как его медведь отжахает:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чернобыльская зона, два охотника в сидят в засаде. Вдруг один из них
кричит:
- Блять! мне комар руку откусил!
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
Один знакомый охотник мне рассказывал что у него какое-то время хранился патрон с отметинами от зубов на гильзе. Зубы были его собственные, а дело было так. На одной из охот на медведя он приготовился к выстрелу, снег примял кусты подогнул, несколько раз вскинулся прицелился. Два патрона в стволы и один в зубы зажал, чтоб если вдруг чего не так можно было быстро зарядить и добить. Мишка выходить из берлоги нехотел долго а потом как всегда неожиданно вылетел. Поспешно хлопнули два выстрела первый в пузо второй мимо, потом он ничего толком непонимал что происходило а ему рассказали те кто был рядом. Мишку добил страхующий, а патрон зажатый во рту был чуть не перекушен пополам, два года он на медведя больше не ходил, потом пересилил страх и добыл последнего своего мишку , больше никогда на них не охотился.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
охота как охота))

Ещё одна история про охоту.
Исходные составляющие: острое желание найти на свою жопу приключений -
поохотиться, выпить и погужбанить в хорошей и дружной компании. Осень,
охота на уток, соседняя с Московской область. К моменту сбора
выяснилось, что едем действительно большой и дружной компанией - втроём.
Все остальные - как в том анекдоте:"Расчёт на 1-й-2-й в Изрильской
армии: -Я не могу!-Я не хочу!- У меня нога болит!-А мне мама не
разрешает! - Расчёт окончен!" Купили путёвки, и на утреннюю зорьку
решили выдвигаться самостоятельно, без егерей. - А нафиг им ещё деньги
платить!- сказал Володя, идейный вдохновитель и организатор охоты, -сами
справимся! Я знаю одно такое офигенное место - утки много, стрелять
некому!! Я поверил ему. Как обычно, пробухали всю ночь, покемарили пару
часов и встали затемно. Наш охотничий домик штормило, пол слегка
покачивался. Самый трезвый пытался влезть за руль, естественно, не своей
машины. Мы сказали-нафиг! За рулём поехал я. Приехали на место - на край
изрядно заболоченного луга, воды по колено и немного выше. Пробродили
полдня, и наградой за наши труды были пара отличных, откормленных,
жирных серых... ворон, которых мы подстрелили, выполняя инструкции
охотоведа, выдававшего путёвки, ибо вороны пиратствуют в лесу по полной
программе - разоряют гнёзда, разбивают и пожирают яйца, птенцов и т. д.
Никакого воодушевления нам это не принесло и на вечернюю зорьку было
решено договориться с егерем и ехать на озеро, стрелять с засидок
/площадок на сваях, расположенных непосредственно на озере/. Помня о
результатах прошлой охоты я просил отвезти нас на такое место, где не
будет соседей-охотников поблизости. Егерь согласился. Сразу после обеда
он отвёз нас на озеро, развёз по засидкам. 2 человека - на одной, я -
на другой. Расстояние между нами - метров 200, до берега - километр с
небольшим, камыши почти вокруг. Охота удалась не очень, так как сезон
почти подходил к концу. Я сбил пару нырков, которые упали в воду
недалеко от меня. Егерь, по договорённости, должен был подъехать и
помочь собрать их. К слову о засидках: добрые егеря замаскировали их
ветками можжевельника, который высох, пожелтел, и его колючки как острые
иголки втыкались при первом касании, добавляя оптимизма к происходящему.
Потому что вечер уже наступил. А егеря всё не было. Потом наступила
ночь. Где-то далеко горел одинокий фонарь, напоминая о близости
цивилизации. А мы, мля, чувствовали себя как Робинзоны Крузо. Потому что
доплыть вплавь до берега - нереально. Дойти - без мазы. Мобильник, в
котором был записан телефон егеря, немножечко разрядился нафиг. В моём
мобильнике - никаких нужных телефонов. Мы открыли для себя, что звуки
над водой разносятся далеко и без усилий, и поэтому переговаривались,
обсуждая положение. Варианты: егерь напился, попал в ДТП, наконец,
просто забыл про нас. Короче - пипец. Ночь, холод, ни еды, ни воды /не
считая торфяного озера вокруг/ и полная бесперспективность на
вызволение.
Немного обнадёживали обсуждения способов расправы /с обязательными
элементами гомосексуализма/ над егерем, если мы всё-таки выберемся сами
из этой ловушки. Позвонить с телефона с разряженным аккумулятором -
нереально. НО!! Всё гениальное просто. Дешёвые телефоны одной фирмы
/5 букв/ на удивление долго держат зарядку. Решили отправить короткую
СМС. Чтоб телефон не успел разрядиться. В результате консилиума решили
написать содержательную СМС, не более 5-6 букв. Естественно, победил
вариант «Гандон!» Как ни странно - сработало. Примерно через час
вдалеке затарахтел лодочный мотор. От состояния «кирдык» егеря спасло
только то, что никто из нас не умел обращаться с лодкой. Конечно, он
был пьян и сбивчиво рассказывал о том, что охотился где-то недалеко, и
как тока - так сразу рванул за нами. Мы молча плыли в лодке,
наслаждаясь скоростью, брызгами воды. Ступив на берег, у меня сразу
пропало желание отдубасить егеря. Как и у остальных. Ограничились
обещанием в следующий раз за такие приколы расписать под Хохлому. Но -
между собой решили: больше с воды не охотимся.
Р.S. Пили сутки - стресс, повод есть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Беседyют две охотничьи собаки :
- Вчеpа идем с хозяином по лесy, вдpyг из-за кyстов как выскочит
медведь!.. А хозяин, как назло, патpоны забыл. Hy я как бpошyсь
на него, как заоpy!
- Какая ты смелая, бpосилась на звеpя!
- Да на какого звеpя?! Hа хозяина бpосилась, обняла его лапами
и как закpичy: "Бежим пpидypок!!!"...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
выходные коляна

Колян собрался на рыбалку без кума и жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Коляна. Новая ижевская двустволка, купленная на премию от рацухи еще не произвела ни одного выстрела.
Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло немного времени.
Добрался Колян до места рыбалки к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер.
Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Колян разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка вина и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.
На рассвете Колян умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Колян решил попробовать
совместить рыбалку с охотой.
Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Колян уже не следил за
поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно. Когда напряжение достигло пика, до Коляна донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Колян застыл в недоумении и возмущении.
Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака. Но не это возмутило Коляна! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Колян нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Коляна не произвел на бычка никакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Коляна перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Колян никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Коляна требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал... в воздух, поверх бычьей головы. Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога.
Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте. Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя.
Но сделал это Колян напрасно.
Удар был сильный, а главное - действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше москвича. В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Колян в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью.
От злости и бессилия Колян взвыл.
Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Колян награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода.
Когда солнце поднялось высоко, Колян понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне москвича.
Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Колян стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины. Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая.
Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Колян начал движение.
Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений, только очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки, подаренные тещей. Правда, когда Колян доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Колян надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу.
Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и
автотуристами на трассе Москва - Ростов. Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий Москвич-412, с рогатым шатром вместо
крыши, с коровой на месте пассажира, обосранными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города.
Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Колян даже не догадывался, какие последствия для окружающих имела его поездка. Такого внимания Колян не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного.
Пост ГАИ Колян проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил москвича, после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал в паху и зачем-то переложил пистолет в карман брюк.
_________________
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
спрятали видать.. уазег обмывать то надо)))
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Раз на охоте с вечера изрядно отмети вприезд проснулся утром,все спят,попробовал разбудить-безрезультатно.Взял я вепрь 223 и пошол к лесу просто по тому что делать было нечего,на трофей особо нерасчитывал ,там канава и несколько диких яблонек стоят,а к ним кабанчики пожрать выходят,залез на холмик,сел,обустроился,пивасико открыл,туман,солнышко вот вот вылезет-красота.Слышу в канаве под яблонькой копошиться ктото,я в оптический прицел,а он наглухо запотел,да и бесполезен он потому как туман как молоко лежит,одни верхушки деревьев видать.Судорожно пытаюсь оттереть прицел,в надежде что туман скоро рассосется и дичь неуйдет.Дальше копошение переростает в ужасный шум,яблонька ходит ходуном,ломаются ветки,да еще и ревет ктото и рев этот больше похож на ядреную матерную ругань только без слов.Что то на кобана непохоже,не лазают вроде они по деревьям,да и рев жуткий на хруканье непохож неразу.Вспомнил что у меня пукалка 223я и сижу я не в засидке на холмике-стало непосебе,меня охватил ужас.Тем временем яростное рычание и рев только усилились,яблоньку вот вот ктото сломает.Бежать!-нет повернуться спиной к этому разьяренному беспредельщику еще страшней чем сидеть.Ох и натерпелся я.
С появлением солнца все стихло,я на ватных ногах вернулся в дом.Днем егерь расказал что к яблонькам выходит медведь,самец очень здоровый,они его нетрогают-ждут богатенького охотника.По словам егеря медведь чувствовал меня и был в ярости от того что ему мешали кушать.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Поехали однажды на охоту,на вальдшнепиную тягу и навязался с нами друг одного из охотников,мол ниразу на охоте небыл,хочу посмотреть что это такое.Взяли его с условием что он непьет и будет трезвым водителем.Приехали днем,до тяги еще далеко и поддавшись уговорам новичка пошли в поле чтоб дать ему пострелять по баночкам,выдали ТОЗ 34 и набили карманы пулевыми патронами.Постреляли по пню и так ему это понравилось что уговорил он нас взять его собственно на охоту.Вечером приехав на место,собираемся,выдаем ему тот же тоз,на предложение возьми патронов он отвечает у меня их много есть(и никто тогда незадумался от куда у него дробовые патроны).Показали куда ему идти, как встать,куда смотреть,кого как стрелять и сами разошлись по посадкам и опушкам.Вальдшнеп тянул хорошо,и с самого начала тяги со стороны новичка слышалась безпрерывная польба.Вот же повезло,думали мы,первый раз на охоте и похоже настреляет дичи.Совсем стемнело и мы собираемся у машины,у всех по несколько птичек,подходит "удачливый" новичек пустой,все патроны говорит расстрелял ниразу непопал.Тут до нас доходит что стрелял он пулевыми патронами,оставшимися,после стрельбы по баночкам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
чье то..

Охотник я никакой, но пострелять люблю. Мой приятель Паша тоже.
Вооружившись "Тиграми", поехали мы побабахать. Приехали в лес и пошли,
забрели уже в совсем глухомань по просеке под ЛЭП. Глядь, метрах так в
400-х стоит советских времен, совсем уже убитый, стрительный вагончик.
Поглядели в бинокль, там еще уцелел логотип какого-то ударного СМУ, овал
такой, чем не мишень. Начали палить, выстрелов наверное 40-50. (Знаю я
про технику безопасности, тд и тп, но ведь приуралье, ближайшее село
киломтерах в 12). Пошли посмотреть на фанерную стенку.

"Позавчера мы с Захарычем играли в карты, я проиграл ему "пятерку",
которую дали моей бабушке в силу военной инвалидности. Послал я Захарыча
на х..й. Он орал про карточный долг и дело чести - старый шулер,
нарочно меня спаивал. Потом сказал чтоб я пошел и застрелился, иначе он
меня сам пристрелит. От греха подальше, пошел я пересидеть денька три в
вагончике, он тут стоял еще когда я пацаном был. Когда пули начали
разносить тут все, я с жизнью попращался, все тело свело, шевельнуться
не могу, жду куда меня ударит. Никак не думал, что Захарыч уж настолько
суров, выследил и расстреливает."
Выше - сильно сокращенный рассказ местного паренька, которого мы
отпаивали нашим трехдневным запасом водочки, вытащив из вагончика. Он не
пострадал, физически.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Тут перед выстрелом просчитываешь куда рикошет может уйти что б ни дай бог....
КРИТИНЫ!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
барсучья задница.. почти в тему))

Славно в лесу в середине октября. Дурманит запах прелой листвы, подлесок
обезлистел, и лес - прозрачен и чист. Тишина особая - предзимняя, всё
уже в полудрёме.
Хотя кое-кто подаёт ещё признаки жизни. Дятел, вон, постучит, постучит,
да и вскрикнет пронзительно и тоскливо. Видимо, в редкие минуты озарения
осознаёт востроносая птица, понимает дятел, что он - редкостный долбоёб.
Но ведь против судьбы не попрёшь. Покричит немного и дятлует себе
потихонечку в прежнем темпе.
В зарослях молоденьких ёлочек тусуются синички-гренадёрки. Забавные и
бесстрашные хохлатки, окружат стайкой, попискивают тоненько - чуть ли не
на плечи садятся. Ну, знамо дело, гренадеры - мундира честь не опозорят.

Раза три в этом году ложился снег, чтоб вскоре умереть. По ночам
подмораживает. Но грибов - полно. А что грибы? Грибы - народ
подневольный. Им сказано - растите, они и растут. Опёнки, лисички,
рядовка - построенная стройными шеренгами, говорушки - всех цветов и
размеров. И ещё море всяких-разных - глаза разбегаются.

К обеду вышел на окраину леса, глянул в сторону оврага и застыл, как
истукан. Лежит какая-та глыба, клубком свернувшись, и смотрит на меня
флегматично и с прищуром. По размерам - кабан не из малых, присмотрелся,
окрас - волчий, волк? А может, волкодав с цепи сорвался - ведь хутор
невдалеке?
Пару минут мы со зверюгой в гляделки играли. Он молчит, и я помалкиваю.
Потом спохватился, лес-то не мой дом, и на правах гостя спросил вежливо:
"Ну, давай уже и познакомимся. Зовут-то тебя как?"
Только заслышав звук человеческого голоса, зверь медленно поднялся и
лениво закосолапил в сторону оврага - толстожопый увалень барсук. Какой
там барсук, барсучище натуральный - корма чуть ли не метр в ширину.
- Да, - подумалось мне, - стояла бы сейчас здесь Джениффер Лопес -
слюной бы захлебнулась от зависти!

Чуть позже встретил старичка - хозяина этого леса, рассказал про
раритетную зверюгу.
- Ах, вот оно в чём дело! - рассмеялся он. - А я всё не мог понять, кто
это опадыши из-под моей самой лучшей яблони постоянно таскает. Косули
тропки набивают, так сразу отпечатки копытец видны. А в это раз никак
понять не мог: тропа широкая протоптана в траве, но мягкими лапами.

Так что яблоки - фрукты полезные, сплошные витамины, и калорий почти
нет, но...
Но, милые дамы, предостерегаю: не увлекайтесь особо поеданием сладких
яблок в больших количествах!
Жопа этого барсука долго мне будет в кошмарах снится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
правильная охота на утку

Когда выводились советские войска из Германии, наши ребята захотели оставить свой след в памяти местных жителей, в частности они решили поохотиться на местных уточек.
Начало было таким:
Вы когда-нибудь видели глаза человека, который не врубается чего от него хотят? Если хотите посмотреть - зайдите как-нибудь в магазин оружия и попросите у продавца 18 килограммов дроби N3 на уток...
Вот немец - продавец как раз долго не мог понять, чего от него хотят эти трое не совсем трезвых советских бойца. Купили, короче.
Итак.
Ранне туманное утро, над красивым маленьким озером в центре Германии всходит солнце... погода просто благодать, уточки тихонько и мелодично крякают и плавают, занимаясь своими утячьими делами...
Вдруг на берег озера выскакивает наш советский прапорщик, немного оплывший после вчерашней попойки, и делает так (басом):
- ААААААААААААААААА!! - и дает длинную автоматную очередь из АК в небо.
Тучи уток, надсадно крякая, поднимаются в воздух, но... утки обломились. Сильно-сильно.
Потому что они бы, наверное, улетели бы, если бы не последовавший выстрел из противотанковой пушки, заряженой 18 кг дроби, в пух и перья разнёсший всю стаю...
 
Сверху