• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи ружья

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
А вы батенька , я смотрю, любитель ролевых :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
про финов на охоте фильм смотрел, они там все как на подбор, а еще кружечки деревянные))) для усугубления:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
а я буду ждать три года и брать вот такую штуку, или как у Витька, сабатти мастер
http://www.burewestnik.com/shop/price.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=565&category_id=68
Очень странный выбор не советую, веса больше чем у двудулки,сострел стволов вообще вызывает сомнения,на загон мало применимо, если повесить оптику,можно вообще умереть в сугробе и не выйти с "номеров" :shok:, установка ночника под большим вопросом ввиду слабого крепления.Если действительно хочется классики лучше рассмотри штуцер или как универсальное охотничий болт.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Очень странный выбор не советую, веса больше чем у двудулки,сострел стволов вообще вызывает сомнения,на загон мало применимо, если повесить оптику,можно вообще умереть в сугробе и не выйти с "номеров" :shok:, установка ночника под большим вопросом ввиду слабого крепления.Если действительно хочется классики лучше рассмотри штуцер или как универсальное охотничий болт.

:drinks: Ну все на любителя. Я вот тройник купить хочу, считаю оптимальным решением. И вроде стаж есть. Да вот угораздило сначала машину купить. Кстати обещанное ружье:
http://savepic.su/292314.jpg
Фоткал телефоном, так что за качество извиняюсь.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Красава Лёш !
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
:drinks: Ну все на любителя. Я вот тройник купить хочу, считаю оптимальным решением. И вроде стаж есть. Да вот угораздило сначала машину купить. Кстати обещанное ружье:
http://savepic.su/292314.jpg
Фоткал телефоном, так что за качество извиняюсь.
Меркель,есть меркель очень достойный аппарат,поздравляю.
А на счет тройника,да это красиво,да это это дорого,но вес и баланс на блок стволов ,скажем так не ахти.Да... по поводу кучности на 100 метров будете неприятно удивлены,как на тройнике так и на штуцере, пайка сэээр, дай бог если блок будет плавающим, но и здесь задача не из легких сделать правильный сострел.Я считаю что тройник или штуцер,при наличии денег нужно заказывать только у производителя,со всеми обмерами и подгонкой приклада,например в Германии или оружейных салонах Австрии.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Меркель,есть меркель очень достойный аппарат,поздравляю.
А на счет тройника,да это красиво,да это это дорого,но вес и баланс на блок стволов ,скажем так не ахти.Да... по поводу кучности на 100 метров будете неприятно удивлены,как на тройнике так и на штуцере, пайка сэээр, дай бог если блок будет плавающим, но и здесь задача не из легких сделать правильный сострел.Я считаю что тройник или штуцер,при наличии денег нужно заказывать только у производителя,со всеми обмерами и подгонкой приклада,например в Германии или оружейных салонах Австрии.
:biggrin: Ну во первых спасибо. :drinks: А во вторых позвольте с вами немного не согласится. Да дорого(но могу себе позволить), но все остальное там в полном порядке. В том числе ствольный блок. Ганза с хантклабом зачитаны вдрызг, да и опыт кое-какой имеется. Ну и по стрельбе на 100 метров, тоже есть свои особенности и я их все знаю. Собственно выбор осознанный, а не так, что увидел понравилось купил. Вопрос изученный вдоль и поперек. Кстати, про обычный болт я тоже думал, но пока не знаю, ближе к покупке определюсь :drinks:
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
мне всегда казалось что штуцер или комбинашка бьет нарезной пулей точнее чем болт....
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а чего не "тайгу" ?
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
мне всегда казалось что штуцер или комбинашка бьет нарезной пулей точнее чем болт....
Нет, это не так. Как раз болт, самое точное что есть. Как ни странно. Если вдаватся в физику процесса, то есть такое явление как нагрев ствола. А теперь представте, что ствол нагревается, а вы его держите за край например. Получаем изгиб. Со всеми вытекающими. Собственно это и есть те особенности, которые надо учитывать при стрельбе.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я вас сейчас огорчу немного......:))))
Дичи стало настолько мало, леса зачищены так, что лунные пейзажи круче многих водоёмов .....:)) А вы тут мериетесь...... мат частью......:))
90 % охотников -это грибники !!!! :):)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Про места ни кто не спорит, только реально это все еще дальше чем та же рыбалка!
Если за рыбой я езжу уже давно за 500км, то за дичью надо ехать за 1000! :))
Ну и сколько раз в год вы проверяете свои места?? :))
Вот и получается, что берут берданки по 20-ть кусков зелени и ходят грибы ими ковыряют и сравнивают кучность и дальность... :))
Я говорю не за всех, но я говорю про большинство!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
какое ружье подойдет чтоб зайцев погонять по полю на снегоходе?
универсальное такое... и чтоб деньги не выкинуть... может у кого что лежит без дела? ;)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
какое ружье подойдет чтоб зайцев погонять по полю на снегоходе?
универсальное такое... и чтоб деньги не выкинуть... может у кого что лежит без дела? ;)
ИЖ-54, или любая двухстволка. Пятизарядки частенько замерзают, так как на них снег летит когда взади сидиш, либо куском материи заворачивать.
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
можно найти нормальное б.у. иж-54 ? или лучше где-то новое купить? тогда где?

спрошу среди знакомых...

п.с. нг каникулы в тае это хорошо, но пля платить в 1.5 раза дороже нафиг. лучше на эти деньги купить б.у. снегоход, ружжо... думаю на водку вечером после баньки тоже останется )))
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Нет, это не так. Как раз болт, самое точное что есть. Как ни странно. Если вдаватся в физику процесса, то есть такое явление как нагрев ствола. А теперь представте, что ствол нагревается, а вы его держите за край например. Получаем изгиб. Со всеми вытекающими. Собственно это и есть те особенности, которые надо учитывать при стрельбе.
Оно не из-за этого точнее, а из за того, что там нет подвижных частей, которые двигаются при выстреле, для перезаряжания. Болт и штуцер одинаковы, если это одностволки, по точности.
 
Сверху