• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотники на охотников

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
спасибо Алена!! пипец осам... я им несколько бутылок теперь ставить буду)))))
Энтомологи любители собрались ......:lol:
Осы , наверное ,очень не любят запах алкоголя- проверено на себе :sad::

После охоты наша компания из 4-х человек слегка расслабилась "чаем"
(один не пил т.к. за рулем) и тут меня угораздило попасть ногой в осиное гнездо (оно почему-то было в земле):blush: началась такая веселуха и забег на средние дистанции:sad: !!!!! Я оказался лидером по укусам 28 шт. остальные места распределились 23 и 18 шт. соответсвенно (и все в голову). Прикол в том ,что трезвый водитель пытался нам помочь ( громко орал матом и махал руками ) но его не укусила ни одна !!!! Вообще!!!!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Думаю, что для экстренной помощи при аллергии у обычных людей (не алергиков)достаточно иметь в аптечке таблетки- супрастин, тавегил, кларетин, при сильной отечности преднизолон в ампулах и шприцы.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ну про завязывать, это слишком.
В теперь далеком 1989 году на родину напал миша Меченный.
Раньше он как аллергия был, но не кого не трогал. А потом заказали нас и он того...
Сокращать, уничтожать, а америкосы нас контролируют. Эти Пи...ровы дети водку жрали и икру, а нам "подсовывали" книжки Брега. Я спрашивал у них, подекивать еще с РАУ научился: "Так это же вредно..." они закусывая отвечали, что впервые это слышут.
Не спали мы (полностью) суток трое, а как уехали вражины - накушались радимой и отдыхать на озерцо. Комары и гнус нипочем, а осы пищу ели с нами. Одна от переедания в бутылку с остатками спирта залезла. Ни одна зараза не укусила, а ведь их даже руками брали, чтоб снять с пищи.
НЕ КУСАЛИ!!!!!
Видно братание было на уровне: ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?
Правда клещей двух поймал, так их в районной больнице опять спиртом поили, а затем выкручивали.
Братцы не треп это, а быль

__________________________________
Командирской всем удачи. Удачи во всем.
 
Последнее редактирование:

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
Привет всем. Есть кое какой опыт разведения пчел, лет 15 наверное.Пчеловод я короче. Ну понятно что иммунитет выработался у меня на укусы пчел и ос, во всяком случае ничего не опухает и не болит. Я счас не про это . Сами по себе тоесть по своей прихоти пчелы и осы кусать никого не кусают это не люди которые могут под настроение и в .. по лицу дать и т.д. Мы сами провоцируем их укусы, своим поведением , запахом. Очень нелюбят пчелы например запах алкоголя, даже малой толики, запах дыма у них порождает панику и является сигналом тревоги. Окуривание дымом из дымаря пчеловодами ульев делается не для успокоения а для того же самого сигнала тревоги по которому пчелы кидаются к корму набивают желудочки инстинктивно. В диком состоянии они часто сталкивались с пожарами дым от которых выгонял их из жилища. Пчелы забирали трехдневный запас корма и искали себе новый дом. Люди заметили что при полном брюшке пчела не может изогнуться и ужалить, поэтому окуривают пчел теплым не едким дымом. Как уже говорил людей жалят и кусают не потому что так захотелось а именно из-за нашего неосторожного поведения , неправильных действий. Шершней это тоже касается , можно часами стоять рядом с их гнездом и никто вас не укусит если не ковырять вход палкой, дышать перегаром пытаясь сфоткатся возле красивого вида у поваленого дерева. От последствий укусов ещё помогает настойка цветов сирени, снимает зуд и раздражение настойка календулы. Алкоголь однозначно усугубляет последствия укуса , яд распространяется гораздо быстрее по расширенным сосудам. Я конечно не медик, но советую просто соблюдать осторожность и не провоцироват наших меньших братьев.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Я лично клещей побаиваюсь,лично сам видел как паренька приезжего скрутило от укуса так,что в больничку отвезли.От инцефалита у нас за нормальную цену без скандала прививку нигде не сделаешь.Пишут,что у привитых куча побочных эффектов бывает.От барелёза(болезнь Лайма)самая страшная зараза,вообще не прививают.Посмотрите в статистику зараженных по районам и областям,жутко становится.Лечение очень болезненное,длительное,часто с нехорошими последствиями,не редки смертельные случаи.Обычно в лесу и не только брызгаюсь спецсредсвами,чем дороже,тем лучше,на себе лучше не экономить.Чур меня,чур меня.
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
Вот тут да , против клещей не попрешь, мозгов у них нет а против безмозглых бороться тяжко.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Саш,у моего знакомого охотника,клещь заразный в конце октября,уже под заморозки,дратхаара обалденного всего один раз тяпнул.Собачка загнулась буквально за пять или семь дней,пытались отколоть,ни черта не получилось.Адвантикс и Фротлайн дорогуший для братьев наших меньших единственное спасение.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
От клещей помогает подсолнечное и другое масло, которым заливают место входа, по поверию ему нечем дышать, и он де вылазит. Говорил мне так забайкальский охотник Андрюха Горячкин. Он в трепе замечен не был.
А вот супротив комаров и гнуса помогал советский одеколон "Гвоздика", но я спасался капелькой со спичечную головку средством "Редетта". Мне её на 10 лет без преувеличения хватило.
Привезла его мне жена из Ростова, ни где его я больше не видел. Мазал им я 1/3 офицерского загара (шею) от остального защищала полевая форма, а от рук и лица отмахивались. Но Вову Федорова даже комары закусали до опухоли шеи.
Укуса ос я и не пчеловод перестал бояться в 16 лет. На глазах моей первой любви эта зараза укусила, потому что она торопилась, а на пути попался я. Естественно, как настоящий мен я даже не прищурился. С тех пор я их оглушаю хлопком рук, а затем отбрасываю подальше.
Парни, мне тут недавно один товарищ интересную фразу сказал:
Не думайте об этом - жить легче и интереснее. Так ему сказал 20 летний сын, когда папа стал его увещать перед поездкой на море.
Надо же я своего помню выслушал до конца. Наиболее понравилось, что можно с медсестрами и продавщицами - их чаще проверяют.
____________________________________________
Всем командирской удачи. Удачи во всем.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
ОСЫ ! -у этих тварей несколько разновидностей.Есть более или менее ядовитые. Август,день рождения.Арбуз,дыня на столе.Этих гадов как грязи.Укусила в палец ноги.С разу за столом все медики оказались,типа бывалые.Надо водочкой,надо уксусом, и.т.д. Голова кружится,я раздулся как метеорологический шар.Дыхание прекрашается.Благо рядом саноторий детский.Круглосуточно дежурит медсестра.Еле дошел,и упал в обморок.Очнулся на кушедке. Говорит, есчо чуть чуть и все.Раньше кусали ,такой хрени небыло.А она говорит,эти букахи на вид хоть и одинаковые,а яд разный.Мне влепили Дексометазон.НО на него может быть олергия,и будет есчо хуже.Если какая нибудь вредная букаха укусила,по возможности быстрее к врачу.Судьбу испытовать не надо.Может случится злая шутка.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Не отменяя применение лекарственных препаратов из походной аптечки и дежурной бутылки, предлагаю попробовать при укусе насекомых - немедленно прижечь сигаретой или тлеющим угольком (не доводя до сильной боли и ожога) клюющими движениями в течении 3-5 мин. место укуса. Обычно все местные явления проходят через 10 мин., а общие не развиваются совсем. Делал так старшей сестре, оса в мае укусила в верхнюю губу. С пауками и змеями не пробовал.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Спасибо,взял на заметку.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
змеи под водой

вот чего снял:scratch_one-s_head:несколько раз этих видели под водой.
а вот кусаются ли они под водой...
[youtube]dB65jjDQ_vQ[/youtube]
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
А где такие встречаются? Одно точно знаю - укус любой морской змеи, смертелен, ни одна скорая не поможет.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ужасть!!! А местные что, не признаются что-ли??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да этих змей в ильменях... там и снял..:scratch_one-s_head:
на харбате я на гадючку наступил.. она тяпнула за носок 7мм... зубки коротки)))стряхнул ее и все..:scratch_one-s_head:
но змей там....
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Их здесь не меряно...
Ты расскажи как Денис10 плывя по маленькому канальчику обнаружил,что идет параллельным курсом с шахматной гадюкой.Стартанул он шустро.Или Агапыч сидя в камышах и подкарауливая сазанчиков,поднял голову вверх и обнаружил над головой змеюку с руку толщиной.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
))))Агапыч вылетел ночью с харбаты - ему вроде показалось - что ему змей вцепился за задницу)))). кое как стряхнул..
а чего я снял то?? вроде это шахматная и есть??
 
Сверху