• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотники на охотников

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так это уж или гадюка. При одном виде ролика Владимира, не захочешь нырять!!
А кто-то писал, что хорошо мол, что у них угри не водятся...
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
И вот. Гадюки сами в воду не лезут тем более за рыбой. И живут вдали от водоемов. Гугл - ШАХМАТНЫЕ ЗМЕИ. Дал бы ссылку, но че то не заходит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
чем то на гадюку никольского похожа эта шахматная..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Так то гадюка, а я вот крупные деньги отдал, за восстановление гибкости указательного пальца правой руки.
Представляете, что это было бы перед летней охотой.
А началось все с губана, полежавшего рядом со скорпеной в мешке.
Кочевряжился я со скорпеной без приключений, а при чистке губана (то были заготовки на уху) поранился нижним плавником.
Утром, потягиваюсь сладко, а на глаза попадаются мои почерневшие пальцы (указательный и средний).
Ну, приплыли думаю, так как с устатка не помнил вчерашний укол...
Через сутки все прошло, гибкость восстановилась и летнее подводное сафари закончилось с хорошими для меня результатами.
В феврале указательный перестал сгибаться без щелчка при выпрямлении. За тем просто распрямился...
Надо сказать, что спас меня мануальный терапевт, невропатолог Военврач Шуров Александр Андреевич.
Уже вторые сутки палец гнется с небольшой болью.
Интересно, встречалось ли в практике охоты такие токсические ранения нервов и как боролись, повторение пройденного мне как то не нравится.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
А началось все с губана, полежавшего рядом со скорпеной в мешке.
Кочевряжился я со скорпеной без приключений, а при чистке губана (то были заготовки на уху) поранился нижним плавником.
Утром, потягиваюсь сладко, а на глаза попадаются мои почерневшие пальцы (указательный и средний
Через сутки все прошло,
похоже на аллергическую реакцию или все же о скорпенку задел. Похожее было лет в 17. Но поболело сильно мин 20 и стихло, но потом к этому месту притронуться было больно еще дня 3. Хотя довольно устойчив ко всяким гадам и ядам. Осы, пчелы, скорпионы, комары, мошка, крапива, борщевик - без последствий.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
так это уж или гадюка. При одном виде ролика Владимира, не захочешь нырять!!
А кто-то писал, что хорошо мол, что у них угри не водятся...
Так одно дело когда он(змей или угорь) рядом плывет.А совсем другое когда ты его загарпунить хочешь:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:scratch_one-s_head:гадюка никольского


 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
встречается в колобовке

шахматная .........
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так как шахматную(ИЛИ УЖА) отличить от гадюки никольского?:scratch_one-s_head:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
так как шахматную(ИЛИ УЖА) отличить от гадюки никольского?:scratch_one-s_head:
позвать Мескалито..:biggrin: он их по вкусу определит... оттенки так сказать... послевкусие...:pardon:

на Селигере сам добыл, сам и слопал... :biggrin: нет чтобы друзьям-товарищам привезти деликатесу...:blush:

:drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
И че с ней патом изделал? Наверна выпустил....
не ,,,сначало нечайно мы её слегка поранили, потом подумали если отпустим то она может вернуться и отомстить!!!!:shok: стрёмная тема.
было принято решение.... жертваприношение..........:sorry:
 

Вложения

chuzishnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
фсе белковые яды дезактивируются при высокой температуре. но действовать надо очень быстро, в течении 10-15 секунд. прижечь ранку спичкой, сигаретой. врач-доброволец давал себя кусать тарантулу, затем прижигал сигаретой и вместо ящика только температура 37,5. от ожога страдал больше чем от укуса. похожие подвиги творили с гремучими змеями. но через полторы минуты можно варить укушенное место и ничего не поможет.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Судя по ролику... не всегда выпускай... :D
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
не ,,,сначало нечайно мы её слегка поранили, потом подумали если отпустим то она может вернуться и отомстить!!!!:shok: стрёмная тема.
было принято решение.... жертваприношение..........:sorry:
То что на фото - совсем не гадюка, смотри глаз , у гадюки зрачок в виде вертикальной щели.
А отличить гадюку от ужа или полоза, можно по массивному короткому хвосту, тогда как у ужей и полозов длинный хвост плавно переходит из тела в хлыстик.
Да еще и по глазам у ужей полозов глаз круглый у гадюки вертикальный зрачок. Брюхо у гадюк чаще всего темного цвета.
Вот разница в хвостах

Здесь видна разница в зрачках
 
Последнее редактирование:
Сверху