• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотовед застрелил Лайку

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Собака охотничья хозяин Охотник грамотный и с хорошим ресурсом...на собаке был надет ошейник с передатчиком...Хозяин занимается лайками профессионально имеет не одну собаку ,каждый день в лесу по много часов и наматывает десятки км...Знаю что хозяин сделает всё чтоб достать этого охотоведа и всё что за этим стоит по полной но с правовой стороны через суд...т.к. физически это для него слишком примитивно...
 

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
в каждой охотбазе есть определенные правила.Сперва надо ставить в известность,что с собакой отдыхать будешь. Кому нах нужны дикее псы на территории?Вот и вальнул- для чистоты территории.Городской житель не золотой дыры затычка-должен тоже маленько соображать то
 

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
а может он лайку издали за волка принял?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А если человек далёк от охоты и приехал отдыхать с породистыми собаками в охотугодья? Это называется посягательство на чужую собственность. И если егерь получит "под ребро", то любой суд и любая экспертиза признает состояние афекта, потому-что легко можно доказать, что любая собака для хозяина может в жизни стоять на уровне ребёнка. Лично я бы мог убить за это любого ублюдка, который возомнил из себя хозяина всех и вся.
Намордник,поводок,гуляй сколько хочешь, поставил лагерь,на короткую шлейку посади, ты хозяин и ты отвечаешь за свою собу, егерь и тебя может "ошкурить" по закону, если ты будешь шарохатся в угодьях с охотничьей собой.
Егеря по человечески осуждаю ,но и понимаю,нех не в свои угодья лезть,может он уже до печеночных коликов зае...ся, от "диких" загонов ,когда ребятишки берут лося и сваливают на быстрых снежиках.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Собака охотничья хозяин Охотник грамотный и с хорошим ресурсом...на собаке был надет ошейник с передатчиком...Хозяин занимается лайками профессионально имеет не одну собаку ,каждый день в лесу по много часов и наматывает десятки км...Знаю что хозяин сделает всё чтоб достать этого охотоведа и всё что за этим стоит по полной но с правовой стороны через суд...т.к. физически это для него слишком примитивно...
Я догадываюсь о ком речь, но если собака была еще и с "трекером", то не просто так, охотовед собаку просто перехитрил.....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Юридически ДА ИМЕЛ ПРАВО.
Отстрел бродячих хищных животных (пох кого)по закону разрешен даже на дистанции за 200 м от границ населенного пункта.

Морально.ДА СУКА ЭТОТ ОХОТОВЕД и такие вещи прощать нельзя.
Если грамотно поступать и есть РЕСУРС,то надо наезжать на председателя т.е на того,кому этот охотовед подчиняется и левым и правым баблом делится и если реакции не последует,то искать через РЕСУРС за что можно до этого охот.хозяйства зацепиться.Поверьте.Там нарушается закон похлеще(это система),чем это делают деревенские броки и при желании РЕСУРСА от туда можно выжать ХОРОШУЮ моральную и материальную компенсацию.
Если НЕТ РЕСУРСА,но есть на 100% реальная уверенность,что собаку убили специально.
ЕЁЁ.Там столько можно МСЯ разной наделать,если хозяин собаки ГРАМОТНЫЙ охотник,что и охотовед и егерь обхода где убили собаку и само хозяйство ВЗВОЕТ уже через несколько месяцев этой МСЯ.
С упертыми и грамотными партизанами сложно,ОЧЕНЬ сложно бороться,когда эта МСЯ не в открытую целенаправленно делается.
Ничего охотоведу не будет, просто спросят...."У тебя по лицензиям ,кто охотился?" ответ егеря "Нет", ну и молодцы ,что бракушей натянули, и по поводу мся, от машины недалеко все уходят, егерь такой же человек,если поймет,что по вышкам ездиют и гадят,сожжет накуй машину и все.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Урод он бля ... Но право имел ... Лигальным способом думаю нифига не добьёшся , а вот говно разное то по-наделать можно , можно спровацировать его и дать ти...ы и сдать в ментовку ...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А хозяина за что??? Ему насрать на охотугодья, он в своей стране и приехал на природу с домашней собакой, а не с волком или медведем, и не в чью-то вотчину!
Ему насрать на охотугодья
Построй хоть один лобазик,достань овса,привези,распаши ,посей,заборони,рассчитайся по соляре, сделай "лизунцы", регулярно объезжай и подкармливай,тогда ты станешь "святым " городским жителем,который заботится об угодьях.:pardon:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Ничего охотоведу не будет, просто спросят...."У тебя по лицензиям ,кто охотился?" ответ егеря "Нет", ну и молодцы ,что бракушей натянули, и по поводу мся, от машины недалеко все уходят, егерь такой же человек,если поймет,что по вышкам ездиют и гадят,сожжет накуй машину и все.
Не буду рассказывать как работает и какими методами РЕСУРС,но лично у моих друзей за застреленную лайку и отрезанные у неё уши после АЛГОРИТМА от которого потом трудно было отказаться КОМПЕНСАЦИЯ материальная и моральная была возмещена.Это правда.

При отсутсвии ресурса лично бы я дождался,пока снег сойдет,ну а там АЛГОРИТМ разный может быть.
Форум всё равно открытая площадка и читать его могут не только форумчане.
А лес,это не гастроном с дверями и чопом с сигнализацией и у ГРАМОТНОГО и ОПЫТНОГО охотника завсегда будет пространство для МАНЕВРА.
Люди-НАСТОЯЩИЕ лаечники,это не ВИП-ХАНТЕРЫ, стоящие с вискарём на номерах,ЭТО все ходоки-бродяги и все,практически все в разной мере баркаши(это система порочная их такими сделала) и в той или иной мере когда закон нарушается,то нарушается от тоже грамотно.Хочешь поймать баркаша,лови по закону,хочешь по другому алгоритму работать с МАНИЕЙ НЕВЕРОЯТНОГО ВЕЛИЧИЯ,то потом не расстраивайся.
Сложно потом будет тому же беспредельщику-охотоведу остаться на такой работе,когда у него будут регулярно гореть вышки,резаться на колеях на ЕЖАХ сразу все четыре колеса,портиться техника,раскидываться в грамотных местах отрава,уничтожаться овсы и регулярно в чернотроп ПРИЧЕСЫВАТЬСЯ данный квартал.
Поверь.Знаю очень сильного охотпользователя,у которого партизанщина пару обходов делала ПУСТЫНЮ наподряд все три года и когда наконец то из за безденежья с огромными материальными потерями ЕГЕРЬ-сука свалил,то только тогда ДИВЕРСИИ прекратились.

ИМХО.Если ты ЗАКОНИК,то действуй по закону.Если беспредельшик,то думай почаще головой КОМУ СРАТЬ по БЕСПРЕДЕЛУ,чтоб потом ещё в разы отмороженней ЧЕРТ потом тебя не проучил.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ему насрать на охотугодья
Построй хоть один лобазик,достань овса,привези,распаши ,посей,заборони,рассчитайся по соляре, сделай "лизунцы", регулярно объезжай и подкармливай,тогда ты станешь "святым " городским жителем,который заботится об угодьях.


Во как....А на счёт таких кто зверьё на мясо продаёт...?это я про тех кто их наоборот защищать должен....кому это типо государство доверило...или платные не санкционированные или санкционированные я даже не знаю...))) охоты устраивать...на кого хочешь и сколько хочешь...вопрос только в ценнике...?
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Миш,там про другое хотел человек сказать вроде.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
да я понял я без осуждения к Subamir,я о наболевшем...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ему насрать на охотугодья
Построй хоть один лобазик,достань овса,привези,распаши ,посей,заборони,рассчитайся по соляре, сделай "лизунцы", регулярно объезжай и подкармливай,тогда ты станешь "святым " городским жителем,который заботится об угодьях.


Во как....А на счёт таких кто зверьё на мясо продаёт...?это я про тех кто их наоборот защищать должен....кому это типо государство доверило...или платные не санкционированные или санкционированные я даже не знаю...))) охоты устраивать...на кого хочешь и сколько хочешь...вопрос только в ценнике...?
Государство давно с далеких 90 годов ничего не делает в охот.пользовании, те общества которые были и остаются выделяют егерю нищенские зарплаты,литр бензина, но при этом набивают свои чиновичья буторы халявной деньгой ,лосятиной и кабаниной, но нужно понять себе и сказать,все "БАСТА" я не хочу кормить этих ублюдков,которые кроме сбора денег и "штампика" никуя не делают,но и разумный предел в ценах должен присутствовать ,что не всегда получается,поэтому сейчас и пролоббировали наши ауфиттры закон по вывозу оружия за пределы "РФ", что куй за кобанчиком в 140 ойро съездишь в Белоруссию ,при наших ценах в 18000-25000 тысяч:diablo:
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Почитал в инете про отстрел егерями собак. Оказывается случай не единичный. Егерей ни в коем случае не оправдываю, но что им остается делать? Наверняка они просто пешки и будут вынуждены делать все что сверху поступит. Сейчас время такое, когда беспредел будет покрываться, если его требуют сверху. Если не будет егерь стрелять, то выпнут его из системы. Что ему делать потом? А бодаться потом по закону с ними - что и в лохотрон играть.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Почитал в инете про отстрел егерями собак. Оказывается случай не единичный. Егерей ни в коем случае не оправдываю, но что им остается делать? Наверняка они просто пешки и будут вынуждены делать все что сверху поступит. Сейчас время такое, когда беспредел будет покрываться, если его требуют сверху. Если не будет егерь стрелять, то выпнут его из системы. Что ему делать потом? А бодаться потом по закону с ними - что и в лохотрон играть.
Стреляли всегда и не считали это "зазорным", когда тебе в "карманчик" лезут что, ты будешь делать?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Какие правила? Эти правила не обязан знать городской житель далёкий от охоты, он приехал Отдыхать с собакой.
С такой логикой и воровать можно, потом можно сказать, что не знал.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ребята я понимаю ,что деяния егеря "паскудны", но мы не ведаем всей правды,сам участник расскажет,что и как ,а если сольется то это пук в лужу, понятно дело боязливо отвечать на прямые вопросы, было в чужом угодье что-то или нет?
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Если начнете прессовать охотоведа, то начните с вопроса, какого йуха он там сам с ружьем был. С ружьем в охотугодьях сейчас можно находится только с путевкой. И собаки туда тоже должны быть вписаны. Иначе, у него у самого незаконное производство охоты. А они сами себе, как правило, не выписывают.
Шансы его прищучить есть.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
С такой логикой и воровать можно, потом можно сказать, что не знал.
Так в самом деле законно егерь застрелил лайку или его действия незаконные?
При чем здесь логика по поводу трактовки как самому выгодно если пса нельзя убивать было по закону?
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Стреляли всегда и не считали это "зазорным", когда тебе в "карманчик" лезут что, ты будешь делать?
Это точно сказано про свой карман. Одни в виде охотугодий свой карман видят, другие армию со своим карманом попутали.
 
Сверху