• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
kola-kola
Я почему за Алексику агитирую- у меня есть каталог их палаток и там на примере Рондо показано как они стараются даже в мелких деталях сделать свое изделие комфортным. Точно не помню но там не менее 15 небольших но очень значимых деталей, всяких сеточек, оттяжечек, петелечек итд. Чуть сам не засобирался покупать, но у меня Нормал Валдай а с палаткой я один не выезжаю, на троих-четверых очень даже нормально, это просто жадность такая, хватательный рефлекс, кто был в Ашане слегка проголодавшись -тот меня понимает.... :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот бродил по озону и опять нашел там вкусные предложения на палатки: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1099384/
P.S. не сочтите за рекламу магазина))))
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Володь, как я понял у тебя купленая в Декатлоне палатка "Quechua 2 Seconds Tent"
Хочу своего монстра "Камп Твин" отправить на временный покой , так как на долгие сроки почти нигде не задерживаемся а все время переезжаем, а собирать - разбирать такую халабуду и сил и время нехватает.
Хотел у тебя в Ерше узнать но... :pardon:
Так вот вопросы такие:
1.Как в эксплуатации себя показала за этот срок ?
2.В сильный ливень протекает или более менее ?
3.Места в машине много занимает ?
4.Теплая ?
Одним словом качество, выносливость, неубиваемость
СтОит брать или ... ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь, как я понял у тебя купленая в Декатлоне палатка "Quechua 2 Seconds Tent"
Хочу своего монстра "Камп Твин" отправить на временный покой , так как на долгие сроки почти нигде не задерживаемся а все время переезжаем, а собирать - разбирать такую халабуду и сил и время нехватает.
Хотел у тебя в Ерше узнать но... :pardon:
Так вот вопросы такие:
1.Как в эксплуатации себя показала за этот срок ?
2.В сильный ливень протекает или более менее ?
3.Места в машине много занимает ?
4.Теплая ?
Одним словом качество, выносливость, неубиваемость
СтОит брать или ... ?
1. в сильный ливень был только раз - не протекла.
2. места то.. немного больше чем обычная вроде.... только плоский блин получается.
3. по теплу не знаю.. врать не буду..:scratch_one-s_head:
4. качество понравилось.
5. все ж эта палатка не для частого использования кажись..палатка только - на поспать..для этого и брал.. собрал и поехал.. поставил и упал спать.. правда со сбором ее... это пипец... ума не хватает иногда.. хотя все для дураков вроде расписано:ROFL::ROFL:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
спасибо ! "только на поспать" - нам именно это и надо.
Бум брать!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ты только продавца напряги в декатлоне.. пусть показывает - как она собирается..)))))
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
раз пятьдесят будет мне ее сворачивать пока зрительную память не натренерую:mosking:
Да мы и не одну брать будем - штуки три , если память не изменяет - вот втроем и будем над ним глумиться - главное что бы не все вместе зашли а поочереди с инт. так минуты три
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
фу пля... научился складывать наконец то)))
первые 2 раза мне "Захар" помогал... потом сам все ж разобрался)))
ну китайцы мля... изобретатели..)))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Взял! Салеву Денали-вторую взял! Привезли родимууууюююю!!!!
Как протестирую, отпишу...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Немного потестил...
Салева
Большая, четырехместная палатка у меня уже была – это хорошо послужившая CAMP Nampa. За восемь лет эксплуатации показала себя прекрасным большим домом для моей семьи. Но на од-нодневных выездах, где чаще всего бываю один или в редких случаях с супругой, ставить такой вигвам не всегда удобно. В основном из-за нехватки места. Чем руководствуются люди, при выборе палатки? Думаю, в большей степени практичностью, нежели красотой. А когда совпадает и первое и второе – вообще прекрасно. Так вот и меня, когда понадобилась небольшая палатка, в первую очередь интересовали надежность конструкции, простота сборки, небольшой вес и компактные размеры в сложенном состоянии. Выбирал исходя из следующих критериев: два места, алюминиевый каркас дуг, водостойкость дна от 5000 мм, тента от 4000 и проклеенные швы. По цене хотел уложиться в 5000-6000 рублей.
В итоге остановился на двух моделях – Alexika Rondo 2 и Salewa Denali II. Но цена в данном случае сыграла немаловажную роль. Тем паче, что по сути - практически одно и то же. Короче говоря, окончательный выбор пал на Salewa.
Самое интересное предложение оказалось в интернет-магазине sportall.ru, и через день я стал счастливым обладателем маленького зеленого домика.
Конструкция палатки весьма традиционна, новизной не отличается.



Швы аккуратные, ровные. Для тех, кто палатку видел только на картинке, и чья куртка по возвра-щении из леса ни разу не наполняла квартиру духом костра, сборка не составит особого труда - предусмотрена цветовая дифференциация дуг каркаса. Они красного и желтого цветов. Вставляете дуги в оттяжки дна спальни соответствующего цвета и - дело с концом. Поперечная дуга окраски не имеет.



Хотя, если перепутать, думаю, большой беды не случится – палатка симметричная. Имеются два одинаковых входа-выхода. Вылезая, можно не беспокоить соседа или соседку. Я же, как правило, второй выход глушу и определяю под вещи – рюкзак, продукты и другое необходимое снаряжение.
С помощью четырех крючков под сводом спальни натягивается сетка, куда можно положить, боящиеся влаги или какие хрупкие вещи – сетка надежно удержит их.



По диагонали, в нижних углах расположены высокие карманы под всякую всячину.



Теперь тент. В его верхней части имеются симметричные отдушины для отвода конденсата.



Во вторую ночь первого выезда с Salewa, погода поменялась, облачность с дождем ушли прочь, выглянули звезды и стих ветер. Утром на небе не было и облачка. Наступавший день обещал быть жарким. Под тентом палатки скопилось достаточно много конденсата, но духоты при этом не чувствовалось. Тент легко снимается, что позволяет его просушить, а также и проветрить в случае необходимости спальню.
В палатку прекрасно ложится самонадувающийся коврик ALEXIKA Alpine Double.



Он занимает собой практически всю поверхность дна спальни – остается только небольшой зазор по длинной стороне. Но это совершенно не доставляет неудобств.
Что еще? Тент палатки не предназначен под окопку. Хорошо это или плохо? Не знаю… Считаю, что в кратковременных походах нет необходимости окапывать палатку. Зато вентиляция купола осуществляется интенсивнее.
Так что если кому нужна небольшая легкая качественная палатка за разумные деньги, Denali II – правильный выбор.

 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
2 входа - это есть гут...
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
У нас была палатка из дэкатлона.. именно такая, на поспать...
самораскладывающаяся))) Первый раз когда взяли, полночи ее с мужем собирали))) Потом видео глянули... Потом легко стала собираться... но она все-таки маленькая.. а поскольку мы любители неоднодневных выездов...
в общем на днях взяли вот такую:


она вообще 4хместная) но мне оч понравилась приписка:

Вмещает четырех человек, комфорт д/трех человек. Суперкомфорт д/двух
Пока не тестили))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А такой приписки, совсем мелким шрифтом, там нет, случайно: - "палатка супер-супер комфорт -Пусть сама едет на природу, а вы оставайтесь дома, на любимом диване"..)))):wink:
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
А такой приписки, совсем мелким шрифтом, там нет, случайно: - "палатка супер-супер комфорт -Пусть сама едет на природу, а вы оставайтесь дома, на любимом диване"..)))):wink:
:ROFL: нет))))
хотя возможно надо бы)) инструкция по установке данной палатки немаленькая:scratch_one-s_head: в эти выхи буим осваивать)))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Жил в очень похожей палатке 10 дней. На троих отлично - и спать и вещи сложить и под тентом посидеть побеседовать.
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Опробывали)) понравилось))
в предбаннике можно как и посидеть - так и шмурдяк сложить...
ставится не долго.. около 20 минут.. но с учетом того, что первый раз.. думаю нормально)) собрали быстрее..минут за 5)))
В спальном отделении места много.. спокойно влезет 2 двухспальных матраса..
Мы клали один.. оставалось место для обуви-личных вещей.. да и удобнее так.. можно стоя периодеться...
Куча кармашек для мелочей, крючочков для фонариков...
Дождя не было, поэтому непромокаемость не проверили...
Ночью особо жарко не было, но и не замерзли.. неплохая вентиляция.. ребята в соседней палатке говорили что у них нечем было дышать, оч душно.. у нас же было оч комфортно....
Вот как то так...

чуток фоток:








 
Сверху