• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пчеловодство.

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
да с поилками чето туго, в сиропе прикольнее, прям пакет сверху рамок и вуаля):bayan:
а я вот осенью чет не нозематил - думал, знал что надо, но чет когда подумал еще раз... понял чет дохрена покормил уже и давать не стал, рассыпать по верху тоже... поглядим че и как будет...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
а я вот осенью чет не нозематил - думал, знал что надо, но чет когда подумал еще раз... понял чет дохрена покормил уже и давать не стал, рассыпать по верху тоже... поглядим че и как будет...
у меня ваще стыдоба пчелы, были на самообеспечении ни мед не забирал не кормил ни от клеща не обрабатывал ....((( времени все не хватало с этой зверофермой ... поглядим как весной выдут и выдут ли :pardon: знаю оболдуй, тапкам и не кидать :drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
у меня ваще стыдоба пчелы, были на самообеспечении ни мед не забирал не кормил ни от клеща не обрабатывал ....((( времени все не хватало с этой зверофермой ... поглядим как весной выдут и выдут ли :pardon: знаю оболдуй, тапкам и не кидать :drinks:
хз клещ может задавить от клеща то надо было... у меня как-то семейка в декабре, в конце уже, тю-тю:sorry:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
хз клещ может задавить от клеща то надо было... у меня как-то семейка в декабре, в конце уже, тю-тю:sorry:
ну хз, посмотрим ... мне все равно походу в силу ряда обстоятельств, придется сворачивать точек и распродавать пчел, оборудование, нуклеусы и улики :sorry::pardon::drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
возьму парочку ульев по сходной цене:wink:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
возьму парочку ульев по сходной цене:wink:
Ромыч, погоди ты. мож к весне на моей улице камаз с печеньем перевернеца)))):mosking::ROFL: ... бери лучше нуки ))) 6 рамочные под стандартную дадановскую рамку гнездовую + к каждому магаз под магазовскую рамку))) нуки оч. грамотные :wink::drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
6 рамочные хорошо, удобные... верю...
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Подскажите пожалуйста проверенный интернет магазин пчеловодства.
Надо отцу помочь химии закупить.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
дык в курске вроде есть магазины?!

вообще как то покупал через pchelovod.com продвинутый вроде магаз

А ЧЕ ЗА химия?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
у самого вчерась -1
одна семейка кирдык чет жужжали слабенько совсем заглянул осиживают вообще нифига - посмотрел - опоносилась и осталось от них штук200 - растряс нафиг...
ноземат поленился чет давать по осени...
в другой походу матка заплодила уже :shok: че будет хз...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
дык в курске вроде есть магазины?!

вообще как то покупал через pchelovod.com продвинутый вроде магаз

А ЧЕ ЗА химия?
всю химозу и включая канди, только в этом магазе беру ттт, ни разу какого-либо косяка и деньги возвращал и менял, токо положительные моменты, РЕКОМЕНДУЮ:drinks:
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Заглядывать холодно ещё у нас, гудят, греют, под крышкой пятно тепла чувствуется, значит уже расплод есть. числах в 20-х февраля может будет оттепель, загляну.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Заглядывать холодно ещё у нас, гудят, греют, под крышкой пятно тепла чувствуется, значит уже расплод есть. числах в 20-х февраля может будет оттепель, загляну.
я к своим с осени не ездил, че уж там и не знаю ...((:)sorry:
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
У кого как , а у нас на Урале морозы и снега по пояс, так что еще не скоро проверим!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
пыльцу седня хорошо несли, правда перезимовали не очень... надо было ноземат всеж дать... и сокращать побольшше
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
пыльцу седня хорошо несли, правда перезимовали не очень... надо было ноземат всеж дать... и сокращать побольшше
... уменя с зимы, вышли токо 3 семьи из 10 ти и то эти 3 слабые писец ... и чето у многих знакомых такая картина ...:sorry:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Из 8 отошла одна семья по причине пропажи матки, но пчела была живая и много. Объединил с другой семьёй. Развиваются нормально, абрикоса вчера зацвела, носят пыльцы много. С 20 апреля по 1 мая нужно делать отводки, сейчас улики под них готовлю. Дальше посмотрим.
Да вот ещё озаботился паспортом пасеки.

У соседа из зимы вышли две из 8 семей, но там причина в хреновой подготовке к зимовке была. Пока сосед был на зароботках, пасекой занималась жена.
Вообще потихоньку делаю выводы, что в зиму у нас нельзя сильно утеплять, но обязательно закрывать от ветров щитами. На зиму стянул всё что можно, листы железа, шифер и т.д., ставил типа домиком со всех сторон.
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
причина в хреновой подготовке к зимовке была. Пока сосед был на зароботках, пасекой занималась жена.
Вообще потихоньку делаю выводы, что в зиму у нас нельзя сильно утеплять, но обязательно закрывать от ветров щитами. На зиму стянул всё что можно, листы железа, шифер и т.д., ставил типа домиком со всех сторон.
вот и меня так толком не успел подготовить и походу летки снегам засыпало они и задохлись .... т.к. кормов полные улики остались
:sorry::blush:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Весна самое время заготовки полыни. Делается настойка, мелко порезанную в банку и водкой залить. После добавляется в воду и даётся в поилки и Росинкой рамки которые на докорм брызгаются с полынью. Ещё осенью можно в подкормку добавлять. Не срутся от полыни и профилактика летом. Опять же клещ не любит полынь.
 
Сверху