• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пчеловодство.

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
у нас погибли почти все. много гнили.
Но этому есть объективные причины. Можно сказать пчелы остались без хозяина.

А я пчел не люблю и не хочу их водить. Причина собственно одна - на период ройки надо быть привязанным к пасеке.

И что самое обидное - что с одной семьей, что с десятком, что с сотней - все равно как минимум 2 недели летом сиди с ними.

Тульская обл.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну че господа подвохопчеловоды, как сезон начался ? чет все молчат))) У меня одни вышли из зимы слабыми всего на пру рамках, но ниче подсиливаю сейчас оклемались, а самая сильная семья сучка вошла в роевое пришлось отводок делать))) есть на продажу два пчелопакета 3+1 на плодной матке, порода карника.
тоже одна в ройку вошла на прошлогодней матке (объединил весной - и щас пошла такая фигня) пчелы море... пытаюсь вывести с роевого... пока ( об отводке тоже подумываю)
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
А я пчел не люблю и не хочу их водить. Причина собственно одна - на период ройки надо быть привязанным к пасеке.
И что самое обидное - что с одной семьей, что с десятком, что с сотней - все равно как минимум 2 недели летом сиди с ними.
Тульская обл.
СпайчеГ, готов забрать все что осталось от них, как раз большая пасека у меня в Тульской области, около 130 семей и живем постоянно гарантирую любовь и уход за ними :drinks: ?
пытаюсь вывести с роевого... пока ( об отводке тоже подумываю)
Ром, привет:drinks: а че думать, делай быстрее отводок, наставь суши и вощины в материнский, сделай отводок на нем, сунь туда маточники и понаблюдай))) У меня который был в роевом, матка херовая, старая, чет сеяла не айс, они хотели ее потихой поменять, вошли в роевое:diablo: я сделал отводок сунул туда пару маточников и оставил маточник в материнском тоже, пусть сами выберут себе матку там :mosking::pardon: а может с пчелой стряхнул матку в отводок хер знает, особо не искал ее, пчелы дохренища в это год))):mosking::drinks: уже даже магазинов наставил растут звери летающие )))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
неохота прошлогоднюю матку менять - вывелась в конце июля... щас в центр воткнул 4 рамки с вощиной посмотрю пока... а вообще чет рамки в дефиците - над прикупить маленько... магазы уже почти все стоят
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
неохота прошлогоднюю матку менять - вывелась в конце июля... щас в центр воткнул 4 рамки с вощиной посмотрю пока... а вообще чет рамки в дефиците - над прикупить маленько...
а ты маток хотел заказать и купить заказал ? Каких ?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
карнику хочу - планирую в конце мая - начале июня менять...
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
всем привет ))) Вот тоже в ваши ряды вступлю на форуме )))) Все пчеловоды сейчас омолаживаются и маточкино молочко едят активно? ))))))))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
всем привет ))) Вот тоже в ваши ряды вступлю на форуме )))) Все пчеловоды сейчас омолаживаются и маточкино молочко едят активно? ))))))))
ты бы рассказал, каким боком ты относишься к пчеловодам?
твою пергу пока не всю съел, но супруга говорит что мне полезно:mosking:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
всем привет ))) Вот тоже в ваши ряды вступлю на форуме )))) Все пчеловоды сейчас омолаживаются и маточкино молочко едят активно? ))))))))
Привет ))) давай хоть расскажи, какая порода пчел, стаж пчеловождения, размеры пасеки ???:mosking:
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
Пчеловодством занимаюсь сколько себя помню )))) Мой дедушка был начальником пчеловодства новгородской области а потом когда его сын (мой папа) женился он подарил им 5 ульев, потом родился я и уже в самом юном возрасте я хорошо знал что такое пчелы и как они жалятся ))) бабушка долго мне чесала ночами руки или ноги или шею с головой мне это очень нравилось)))) пасеки своей не было душевной работы тоже и я 2 года назад взял себе у мамы 4 улья ( у неё пасека 30 ульев больше нам и не надо было ) теперь их уже 9 ну а сейчас роевой период один улей уже разделил пару маток уже молодых вышло так что все хорошо )))) порода я даже не могу точно сказать. эти пчелы уже больше 20 -30 лет эволюционируют потихоньку на нашей пасеке ) есть у меня улей с рыжей (ржавой) маткой Очень хорошо работают и не злые но очень рыжие ))) заводили карпатку она в наших условиях и зимует хорошо и мед собирают отлично ))) так что вот ))
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
не верю!:ROFL:
фотки давай, и ржавую матку крупным планом!!!:mosking:
Заказ на ржавую матку принят )))) Пока сфоткал только дом где она живет ))) Пока ходил полетел рой я аж спалился потом стал анализировать не мог он полететь просто молодая матка на облет вышла а пчелы подумали что пора сваливать )) в итоге сами домой вернулись, но я на вякий случай роевней воспользовался))))) бидон меда ой как не хочется терять )))

 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
блин...ваще пипец...зачем столько огромных фоток выкладывать???
страница открывается несколько минут!!!
выкладывальщики огромных фото, пожалейте других форумчан! а у некоторых иннет не безлимитный и дорогой!!!:diablo:
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
блин...ваще пипец...зачем столько огромных фоток выкладывать???
страница открывается несколько минут!!!
выкладывальщики огромных фото, пожалейте других форумчан! а у некоторых иннет не безлимитный и дорогой!!!:diablo:
у меня камера го про )))) другого ничего нет ((((((((((:)blush:
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
матка видимо не понравилась )) о ней не слова ))) а она кстати трудилась уже 2ой корпус меда не подъемный сегодня магазин дополнительный поставил ! самые крутые у меня ) жаль вот только зароились ( сцучки
 
Сверху