• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пиявки, укус пиявки, последствия укуса пиявок

severoleg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
0
Пиявки опасны тем, что человек может заразиться бактериальной инфекцией после контакта, этим опасны даже медицинские специально выращенные пиявки т.к. эти бактерии являются частью пищеварительной системы этих тварей. Иногда эта бактериальная инфекция может быть опасна для человека, лечится антибиотиками.
 

Денис Охотыч

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
61
Баллы
0
До того как меня укусила дикая пиявка, я в общем с ними был знаком. У меня товарищ фанат гирудотерапии, ездит в Люберцы, там фабрика пиявок медицинских, в Удельном. Мы их покупаем десятками, а потом ставим как написано в книжках по гирудотерапии. От давления - на виски, и тд. и тп.
После того, как пиявка насосется, остается ранка в форме значка "Мерседес", кровить может до суток, это нормально. Поэтому в домашних условиях пиявок лучше ставить в пятницу вечером. Бывает отек, чешется потом сильно.

Итак май 2009 года, база Лазурь, раскаты. Плыву по каналу, в девятке НЕОПРО, сшитой под заказ, есть дренаж:mosking:. Сазан попадается часто, взял два-три по 4-5 кг. В общем после того, как я в очередной раз воспользовался дренажем, я застегнул костюм только на одну клипсу, чтобы не отвлекаться на использование дренажа. Скорее всего перед поездкой было выпито банка-две пива, плюс кофе на завтрак.

Ну так вот, ловлю себя на мысли, что чешется в паху. Почесал. Ловлю себя на мысли, что еще сильнее чешется. Опять почесал. Затем чувствую, что щипет и чешется, понимаю, что это не просто так. Останавливаюсь, втыкаю ружье в песчаный фрагмент дна, скидываю перчатку и двумя пальцами лезу в дренаж и чувствую подушечками пальцев склизкое тело пиявки. Короче достал от туда двух диких пиявок. Длинных и тонких, видимо голодных:biggrin:. Одна из них успела присосаться, отсюда описанные выше ощущения. Прямо скажем, пиявка отрываться не хотела, думал порвется (пиявка естественно:smile:).

Вечером снимаю костюм на базе, штаны снял, крови не много было, грамм 20-30. Разглядел себя, один укус, четко по середине с низу. В народе это место называется уздечка. Кровило не сильно, утром уже не кровило, но сильно чесалось. Следующий день весь плаваем...

Вечер. Снимаю в душе костюм. Снимаю верх. Снимаю низ и прибор застревает в дренаже:shok:, делаю усилие, костюм снят :shok::shok::shok:, он больше в три раза :shok::shok::shok:. Вернее шире.

Страшный отек, причем отек снизу. Отек настолько большой, что кожа пережимает крайнюю плоть, еще чуть-чуть и доступ крови в крайнюю плоть прекратится. Вот тут я испугался. До Москвы 1,5 тыс. км.

Товарищи ничего дельного посоветовать не могут, но и не смеются.

Короче этой ночью спал я плохо, постоянно просыпался и мониторил ситуацию. На следующий день естественно никуда я не поехал, остался на базе. Не до охоты мне было. К вечеру я сделал вывод, что отек чуть-чуть сошел, ну и на душе естественно полегчало. Полностью отек сошел дней через 6-7.

После этого случая дренаж всегда на замке:wink:
На память остались зачетные фото, если бы они были приличные, я бы обязательно выложил:biggrin:.

Да, и еще одно. Если пиявку беспокоить во время того, как она сосет кровь, она, испугавшись, может отрыгнуть в ранку часть содержимого своего желудка, поэтому возможны воспаления и т.п. Поэтому, для того, чтобы она сама открепилась, ее голову нужно помазать чем-нибудь с резким запахом. Например духами или одеколоном.

Не попадайте как я. Удачи
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:shok:
жуть какая:shok:

а прижечь ей жадницу сигаретой? делал так - отваливается..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
вот это жесть!:shok:
 

Денис Охотыч

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
61
Баллы
0
Если ставишь пиявки дома в ванной, то 5-15 минут и они сами отваливаются. Каждая высасывает в среднем от 5 до 25 миллилитров крови. Зачем их сигаретами жечь? Складываешь в банку а затем в туалет спускаешь и все. Если пиявка ленивая и сосет медленно, нужно в ледяной воде смочить тряпочку, отжать и положить на пиявку сверху, она начинает сосать быстрее.

Проблема с дикими пиявками, она до того, как присосалась к тебе, могла посасывать какой-нибудь трупик рыбы или другое не стерильное тело. Поэтому я советую перебороть инстинкт оторвать ее сразу, а при наличии веществ с резким запахом помазать ей голову, чтобы сама отвалилась. Ту же сигарету можно намочить и отжать из нее воду на голову сосущей пиявке.

В моей ситуации я плыл, ни сигарет, ни духов не было. Возможности снять костюм не было.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
:shok::shok::shok: Жуууууть.... Могу сказать что ты ОЧЕНЬ стойкий мужчина :drinks: Обычно при температуре 36,7 мужики становятся вреднючками и болючками. А тут такое и всю ночь терпел!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
это потому, что там одни мужики были, вредничать бесполезно было, а водку в твкой ситуации пить наверно не стоит..:pardon:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
На крайней нырялке присосалась пиявка к щеке, снял нормально, крови не было, видать еще она не начала свое развратное сосание моей кровушки, но на следующий день распухла щека :) думаю зачем же они сука туда насрала?:)))
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
На днях напарника "покусала" пиявочка , охота была закончена - маска стала подтекать :lol:
и это начальная стадия ))) потом раздулась как и губа - щека .
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Фигасе :shok:! Меня тож кусали , но только точечка оставалась . Может как-кому .
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Если пиявка ленивая и сосет медленно, нужно в ледяной воде смочить тряпочку, отжать и положить на пиявку сверху, она начинает сосать быстрее.
А в других ситуациях этот способ работает? :scratch_one-s_head:
 

Homa

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
32
Баллы
0
Для меня эта тема очень актуальна. После присасывания пиявок, место укуса всегда опухает и сильно чешется. Помогает супрастин и тавигил. Каждый раз перед ПО (если знаю что буду лазить по камышам или в густых водорослях) выпиваю таблетку супрастина в качестве профилактики. Если кусает пиявка еще одну. Проходит все безболезненно и без последствий. Думаю, что это аллергическая реакция на вещество которое впрыскивает эта гадина и у всех организм реагирует по разному
 

topdesign

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
69
Баллы
0
Сегодня ночью залез в пруд в футболке без рукавов. Теперь у меня три дырки по венам на руках. Точка на шее, и "мерседес" на пальце руки. Больше я без полного костюма в воду не полезу.
 
Сверху