• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пиявки, укус пиявки, последствия укуса пиявок

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
вот забыл про эту тему и как пиявок снимать, укусила одна под коленку (плавал в шортах) оторвал, кровило минут сорок еще а потом чесалось сильно еще три недели, надо было чем то пахучим попробовать прыснуть
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Сегодня на охоте и меня укусила [LINE]акула[/LINE] пиявка за верхнюю губу справа.Немного покровила ранка и чуть припухло и занемело пол морды лица)))Но меня беспокоит то, что по выходу из воды стала болеть голова и боль усиливается,стучит в висках и в затылок отдает....измерил давление(мое норм. 120х80 , пульс 60-70) 127х86,а пульс 104 удара:shok: .Принял таблетку "капотен"а - давление 120х74, пульс 86,но боль в голове еще чуть усилилась.....вот лежу теперь с больной головой на диване,а жена рыбу чистит:mosking:.....так вот и думаю - толи в скорую позвонить, толи водовки принять граммов 200 , а ??? Что посоветуете ??? :drinks:
Раньше после нырялки ,кроме усталости, ничего такого не наблюдал , даже отчет писать не хочется((
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
У многих сейчас головная боль.. Это результат реакции организма на погоду
и оставь пиявок в покое. что они тебе плохого сделали?
 

Chelios

Благодать
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
115
Баллы
43
Доброго времени суток.
Охочусь на пиявок уже 10 лет, на мой взгляд пиявки это самый опасный хищник в наших краях.(Живу я в МО)
Пиявки до 10 кг я еще спокойно стреляю, да собственно мне один раз под 9 кг попадалась(намучился с ней).
Но вот беда в нашу речку начали заходить глубинные пиявки, все как на подбор от 15 кг и в связи с этим я ищу напарника для успешных в дальнейшем охот.
П.С. в последней схватке(с глубинной 16 кг где то) 2 ножа погнул в рукопашной но взял.Фото позже ща на работе.
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Сегодня на охоте и меня укусила [LINE]акула[/LINE] пиявка за верхнюю губу справа.Немного покровила ранка и чуть припухло и занемело пол морды лица)))Но меня беспокоит то, что по выходу из воды стала болеть голова и боль усиливается,стучит в висках и в затылок отдает....измерил давление(мое норм. 120х80 , пульс 60-70) 127х86,а пульс 104 удара:shok: .Принял таблетку "капотен"а - давление 120х74, пульс 86,но боль в голове еще чуть усилилась.....вот лежу теперь с больной головой на диване,а жена рыбу чистит:mosking:.....так вот и думаю - толи в скорую позвонить, толи водовки принять граммов 200 , а ??? Что посоветуете ??? :drinks:
Раньше после нырялки ,кроме усталости, ничего такого не наблюдал , даже отчет писать не хочется((
Водки бахни и жареной рыбкой закуси, а голова сейчас у половины страны болит- погода никакая.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Доброго времени суток.
Охочусь на пиявок уже 10 лет, на мой взгляд пиявки это самый опасный хищник в наших краях.(Живу я в МО)
Пиявки до 10 кг я еще спокойно стреляю, да собственно мне один раз под 9 кг попадалась(намучился с ней).
Но вот беда в нашу речку начали заходить глубинные пиявки, все как на подбор от 15 кг и в связи с этим я ищу напарника для успешных в дальнейшем охот.
П.С. в последней схватке(с глубинной 16 кг где то) 2 ножа погнул в рукопашной но взял.Фото позже ща на работе.
Отчеты об охотах в другой теме .....и дружеский совет - если так прет,пора завязывать....
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Сегодня на охоте и меня укусила [LINE]акула[/LINE] пиявка за верхнюю губу справа.Немного покровила ранка и чуть припухло и занемело пол морды лица)))Но меня беспокоит то, что по выходу из воды стала болеть голова и боль усиливается,стучит в висках и в затылок отдает....измерил давление(мое норм. 120х80 , пульс 60-70) 127х86,а пульс 104 удара:shok: .Принял таблетку "капотен"а - давление 120х74, пульс 86,но боль в голове еще чуть усилилась.....вот лежу теперь с больной головой на диване,а жена рыбу чистит:mosking:.....так вот и думаю - толи в скорую позвонить, толи водовки принять граммов 200 , а ??? Что посоветуете ??? :drinks:
Раньше после нырялки ,кроме усталости, ничего такого не наблюдал , даже отчет писать не хочется((
сначала 200, потом сразу в скорую звони!))
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Бахнул вчера водочки,отпустило и уснул .... Наверное пиявки тут и правда непричем , скорее всего подстыл в 5рке - носоглотка с утра обложена.....некайф в 9ку влазить,да видать придется ((
 

zbarbos

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
3
если правильно помню (мелкий был когда кусали), то мне пиявок простой солью посыпали. и они сами отваливались...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
тут дело не в присыпке, а в аллергии..:scratch_one-s_head: я когда после бредня с себя 13 штук снял..:shok: из них одна просто монстр кровавый была.., так теперь и от одной не слабая аллергия, а раньше снял пару и ниче..:pardon: вот и думай..:scratch_one-s_head:
 

Yurchelo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
102
Баллы
0
Re: Паразиты, глисты и тому подобные гадости

Всем привет! Опытные, а как Вы боретесь с пиявками? Я тут недавно получил присос на щеку, в щелку между маской и шлемом. Приятного мало, водоем стоячий, вода выше 20 градусов, Краснодарский край. Есть пример смерти рыбака от укола в подобном водоеме.
Оторвал эту заразу, потом кровь остонавливал минут 40. Неделю за здоровьем следил, но вроде обошлось. Сука, всю охоту испортила!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Паразиты, глисты и тому подобные гадости

В Московии за это бабки платят,и немалые....гирудотерапия....Пиявка ,,плохую,, кровь сосёт....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Паразиты, глисты и тому подобные гадости

Всем привет! Опытные, а как Вы боретесь с пиявками?
если нырялка там - где много пиявок или охота в засидке - можно открытые части лица намазать кремом
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Паразиты, глисты и тому подобные гадости

если нырялка там - где много пиявок или охота в засидке - можно открытые части лица намазать кремом
им по фигу! Не надо там охотиться, где охотятся пиявки:wink:, их кремом и мазями не остановишь, в рот заберуться на раз. Не рассказы и не сказки-реальные события, и в рот забирались и под неопрен на лице умудрялись пролезть. Знакомому почти в ухо забралась, хорошо почувствовал. Это, как правило мелкие, такие на щуках сидят.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Во рту трубка.. на крем жирный не садятся..когда стали мазать в Астрахани при засидке.то перестали истекать кровью))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
В начале июня обследовали огромный завал. У меня одна пиявка присосалась к щеке. А у напарника штук двадцать пришлось прямо на лице раздавливать. Пиявки мелкие, полупрозрачные, видно только что появившиеся на свет. У напарника рожа потом опухла. За рулём жена его ездила, боялась что менты остановят увидя такую огромную рожу, подумают что бухарик со стажем, а это всё пиявки )))
 

Yurchelo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
102
Баллы
0
Подскажите, как от этих сосущих гадов грамотно избавиться, чтобы отвалились и меньше кровью истекать?
По поводу жирного крема - может звездочкой отпугнуть получиться?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Подскажите, как от этих сосущих гадов грамотно избавиться, чтобы отвалились и меньше кровью истекать?
По поводу жирного крема - может звездочкой отпугнуть получиться?
вряд ли
принцип работы жирного крема - пиявка не может присосаться
и все
а не отпугивает пиявку
подвох же не чувствует ничего
а в засидке и пошевелиться нельзя
 

Yurchelo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
102
Баллы
0
Я чувствовал покалывание. Думал, что под линию обтюрации попал острый камушек, пытался почистить, пока не нащупал эту суку.
А какой крем посоветуешь? Насколько жирным он должен быть? Обычный детский подойдет?
 

Yurchelo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
102
Баллы
0
Еще вопрос! Какие прививки делаете для теплых краев?
 
Сверху