• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плавучие домики

В домик на воде приехал бы

  • в гости, водки на халяву попить

    Голосов: 15 12.1%
  • с семьей,отдохнуть рыбу по ловить,охотить

    Голосов: 106 85.5%
  • телевизор и диван лучше!!!

    Голосов: 3 2.4%

  • Всего проголосовало
    124

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Каркас по любому нужен, этож всё таки дом будет, а не какая нибудь куйня...
 
  • Спасибо
Реакции: aav

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Если не вытаскивать из воды этот домик , что в наших погодных условиях никак не получится , то можно хоть из пластиковых бутылок сделать
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Аркаш, а предвигаться ты на нем как будешь, или он у тебя на приколе стоять будет?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Меня сама плавающая платформа забавляет.... из чего мутить то:scratch_one-s_head:
ах платформа... ёптить набираешь в яндексе ПОНТОН и смотришь что есть:)

для надежности думаю только из металла! не важно бочки, трубы или еще какая хрень. ты тут сам определись исходя из веса, назначения и т.п.

пы.сы мне вот интересно как народ на пластиковый понтон мотор повесит:) и как на такой конструкции дом стоять будет:)
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Карыто варить надо
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Если не вытаскивать из воды этот домик , что в наших погодных условиях никак не получится , то можно хоть из пластиковых бутылок сделать
Можно, для этого надо загонять его на зиму в огороженный листовым железом затончик, железо может торчать из воды см на 20-30, и закрываешь примерно такой же железякой вместо ворот. Далее ближе к холодам накидываешь в воду пластиковые бутылки , много бутылок, лёд начинает замерзать и давит бутылки , а не понтоны. Знакомые знакомых так на даче бассейн оставляют на зиму с водой, и нифига...
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Аркаш ты еще место под парковку предусмотри :) тогда ваще супер, могу габариты своей сказать:) ты ж одни не поедешь!!!
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Можно, для этого надо загонять его на зиму в огороженный листовым железом затончик, железо может торчать из воды см на 20-30, и закрываешь примерно такой же железякой вместо ворот. Далее ближе к холодам накидываешь в воду пластиковые бутылки , много бутылок, лёд начинает замерзать и давит бутылки , а не понтоны. Знакомые знакомых так на даче бассейн оставляют на зиму с водой, и нифига...
не Юр так можно конечно , это все понятно, я про другое , человек хотел зимой его на лед ставить и катать , по льду
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А зачем его катать по льду? Лёд он только в начале зимы, а потом снегу по яй...... будет
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ну я не знаю:pardon: так написано

Че то вроде была тут тема про дома на воде,и что то не нашел Ну,если можно перенесите. Собрался построить ну,как бы это сказать домик что б плавал.Идей много как выбрать не понятно... Единственное с размерами определились не больше чем 8х15м Это связано с нашим законом о маломерных судах.Такой размер не превышает лимит маломерных судов! Теперь о главном- сама платформа плавучая... вот из чего и как замутить???Хотелось бы приравнять к таким требованиям:ходкость,ну что б в воде ехать могла ,а не плыть как го....,что б не каждый раз краном по осени доставать,а хотя бы вытягивать лебедкой,ну и в идеале что б зимой можно таскать по льдуРассматривались варианты:ж/б опалубка как у старых дебаркадеров (практично удобно)как таскать не ясно Пенопластовые поплавки(думаю крошиться будут) поплавки из ПВХ с наполнителем ( чем набить??? но вариант хороший) Верх планируем из дерева,глазу приятно и ходы есть.Вот как то так.... хотелось бы конечно размеры,и советов,советов по БОЛЬШЕ!!!!
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А есть ещё трубы пластиковые большого диаметра, достаточно тольстые, я не знаю для чего точно они, можно их нарезать, заглушки с двух сторон и в путь, практически вечные будут поплавки.
Вот это тоже тема!!!!Ссылочки нет????
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Если использовать бочки то нужно делать независимый железный каркас , и к нему подвешивать бочки . Если этого не сдедать , то как вытаскивать сие сооружение , и как потом на лед или бегег поставить ?
Это опробованно у меня на даче такой плавает в общественном пруде.Под железные бочки,там как раз каркас из 20мм швелера,типа клетки.Бочка проржавела,открыл выкинул,воткнул другую.Но это когда они в один ряд.Но в один ряд будет плавучести не достаточно для хорошего сооружения:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
ах платформа... ёптить набираешь в яндексе ПОНТОН и смотришь что есть:)

для надежности думаю только из металла! не важно бочки, трубы или еще какая хрень. ты тут сам определись исходя из веса, назначения и т.п.

пы.сы мне вот интересно как народ на пластиковый понтон мотор повесит:) и как на такой конструкции дом стоять будет:)
В гости приедешь я тебе покажу скока железных по берегу валяется.... Это прикинь,в зиму надо ремонтировать,а точнее как то вывешивать отыскивать течи,шкурить краску,заваривать(х.з. как получилось) и опять красить:shok: Это верфь надо по любому!!! А если этой ху...й заниматься весной,то как раз к осени доделаешь:mosking: Мотор хоть на бумажный поставим,как два пальца об...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Если не вытаскивать из воды этот домик , что в наших погодных условиях никак не получится , то можно хоть из пластиковых бутылок сделать
Получится,воду же сбрасывают.Можно зарание под кильблоки подвести,вода уйдет будет на берегу:mosking: С паводком весенним можно спустить!!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Аркаш, а предвигаться ты на нем как будешь, или он у тебя на приколе стоять будет?
Да мотор любой поставь и поехали.Это ж не дорога-вода, тут любой потянет!!! Быстрее или помедленнее но потянет:drinks:
 
Сверху