• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плавучие домики

В домик на воде приехал бы

  • в гости, водки на халяву попить

    Голосов: 15 12.1%
  • с семьей,отдохнуть рыбу по ловить,охотить

    Голосов: 106 85.5%
  • телевизор и диван лучше!!!

    Голосов: 3 2.4%

  • Всего проголосовало
    124

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Можно сварить каркас , обшить фанерой ну десяткой например , и все это дело с обеих сторон обклеить стеклотканью , очень крепкий композит будет
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Пробоина или потечет фанере пинцет???
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Из бетона вечный, да тяжеловатый, на зиму в затон ставить надо что б под килем вода была, иначе продавит какая либо булыга.:diablo:
Катамараны я видел с уходом воды на кильблоках висят, их ремрнтируют. Весной они с разливом всплывут и кран не нужен.:biggrin:
Пену мы пробывали в пантон заливать, вся в труху рассыпалась, нет течи - есть конденсат, пена опять в агресивной среде.:shok:
А вот пластиковые - хорошая тема, лёгкие, прочные,влаги не боятся, предлогаю подумать!:drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Да пробить очень сложно такую хрень , а фанере чего будет то онаж под эпоксидкой , а пробоину заклеить фигня , фанерных лодок полно плавает и не чего . Можно конечно фанеру техническую использовать (это коричневая такая) , у меня тут под носом обрезки такой валяются на улице прям , из нее опалубку делали , потом бросили и валяется год уже , и ничего ей , как новенькая , ну это если почистить . Толщина у нее 20 мм , если из такой сделать , то покрепче металлического пантона будет , да и легче
 
Последнее редактирование:

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Можно сварить каркас , обшить фанерой ну десяткой например , и все это дело с обеих сторон обклеить стеклотканью , очень крепкий композит будет
стеклоткань нужно в несколько слоёв класть, каждый слой пропитывать эпоксидкой. На такую площадь, стеклоткани и эпоксидки пойдёт не мало и по деньгам не кисло получится.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Пластик это тема конечно хорошая , в Климовске завод , трубы пластмассовые делает , вроде большого диаметра у них есть (магистральные кажись) хороши тем что стенка толстенная , ударов не боится , можно из таких типа "плот" собрать
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
стеклоткань нужно в несколько слоёв класть, каждый слой пропитывать эпоксидкой. На такую площадь, стеклоткани и эпоксидки пойдёт не мало и по деньгам не кисло получится.
Да по деньгам эта затея по любому выйдет прилично, из чего не делай:pardon:
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Да пробить очень сложно такую хрень , а фанере чего будет то онаж под эпоксидкой , а пробоину заклеить фигня , фанерных лодок полно плавает и не чего . Можно конечно фанеру техническую использовать (это коричневая такая) , у меня тут под носом обрезки такой валяются на улице прям , из нее опалубку делали , потом бросили и валяется год уже , и ничего ей , как новенькая , ну это если почистить . Толщина у нее 20 мм , если из такой сделать , то покрепче металлического пантона будет , да и легче
Мы ремонтировали шестивёсельней ял налетевший на прибрежный камень, это реально, и достаточно просто, но мы увидели что тонем и приняли меры.
А находясь в плавучем доме на понтоны не смотришь, не долго и кувыркнуться.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Пробить конечно можно что угодно , но ялики вроде из 4-6 ки делают , а тут 20 ка , ну и конечно если уж домик делать (хоть из чего ) то несколько независимых отсеков делать нужно , это по любасу , это как корабли , чтоб от одной пробоины ко дну не пошел
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Можно подумать о пластиковых ёмкостях на 1 тонну.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Размеры бы:blush: И подумать конечно:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Аркаш ты еще место под парковку предусмотри :) тогда ваще супер, могу габариты своей сказать:) ты ж одни не поедешь!!!
Парковки как грязи с охраной,Лисапед знает:biggrin: Да не,думаю загнать в нужное место и ловить с него и нырять.Корм опять же рыбам кидать регулярно... А потом долбить!!! Типа выхты организовать и нет проблем!!!
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Можно, для этого надо загонять его на зиму в огороженный листовым железом затончик, железо может торчать из воды см на 20-30, и закрываешь примерно такой же железякой вместо ворот. Далее ближе к холодам накидываешь в воду пластиковые бутылки , много бутылок, лёд начинает замерзать и давит бутылки , а не понтоны. Знакомые знакомых так на даче бассейн оставляют на зиму с водой, и нифига...
Не, раздовить то не раздавит это не критично.А вот когда ледоход,вот тогда полный пинцет.Лед в метр толщиной и размером с футбольное поле летит по реке со скоростью звука!!!!:biggrin:
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
в мае там праздники длинные говорят как раз успеем))) мотор пятнашку мою привесим на него и в верх пойдем неспеша, всяко дешевле на нем приплыть чем кран и камаз вызывать...
 
Сверху