• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Почта России и пусть весь мир подождет

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
по работе знаю этот фгуп почта России, как контрагента нашей организации... что могу сказать - суки они хитрожопые еще те... с оплатой счетов по выполненным уже работам (постоплатный договор) затягивают дальше не куда... вечно то у них оригиналы документов потерлись/пропали, то еще какие отмазки типа этого... упыри, одним словом... их услугами теперь не пользуемся даже для отправки обычных писем - пони экспресс и dhl рулит))
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
На почту приходит письмо, на котором нет адреса, а только написано: "Деду Морозу".
Все работницы почты решили открыть и прочитать его:
"Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Илюша. Мне шесть лет. У меня нет мамы и папы. Я живу в интернате. Сейчас зима, холодно, а у меня нет ни курточки, ни шарфика, ни шапочки. Я вел себя весь год хорошо. Пожалуйста, подари мне на Новый Год курточку, шарфик и шапочку. Илюша"
Все почтальенки прослезились, скинулись у кого сколько есть, и послали самую молодую на рынок за покупками. Купила она курточку и шапочку, а на шарфик денег не хватило. Отправили они подарки посылкой в детский дом.
Через неделю письмо: Деду Морозу. Все опять собрались - открывают:
"Спасибо тебе, дедушка Мороз, за подарки! Я получил твои курточку и шапочку. А шарфик, наверное, спиздили на почте!"
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Зато они мою посылку 4 дня на халяву по Москве катали , а я следил , где она только не была:lol: Сегодня звонят , пришла , если желаете сегодня получить то милости проси ножками к нам , если курьером (как оплачено ) то вторник не раньше.......
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Зато они мою посылку 4 дня на халяву по Москве катали , а я следил , где она только не была:lol: Сегодня звонят , пришла , если желаете сегодня получить то милости проси ножками к нам , если курьером (как оплачено ) то вторник не раньше.......
мдя, ежели бы ты коньки почтой России передавал, а не через wwo09, их как раз бы к июню адресату привезли...:ROFL:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
мдя, ежели бы ты коньки почтой России передавал, а не через wwo09, их как раз бы к июню адресату привезли...:ROFL:
А я так и рассчитывал взял на два размера больше , а он "гад" раньше передал:biggrin:
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
в январе начал получать октябрьские пасылки из кетая...
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Открыв веб сайт Почты России на странице с информацией Контроле качества и розыске почтовых отправлений http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality нашел номер телефона и позвонил с желанием узнать место положение посылок отправленных мной в Россию. Мне ответил приятный женский голос, который пояснил мне то, что я собственно и сам знаю, однако, после заданных мной нескольких вопросов - она просто бросила трубку, неприятный осадок от такого отношения остается, учитывая, что и дозвониться к ним крайне сложно, да и не бесплатно....
За последнее время, мне приходилось общаться с людьми из Украины, так вот - посылки они получали за 8-10 дней с момента отправки из Ирландии....

Вывод: Если вы имеете связи на Украине - решайте вопрос с международными отправлениями через Украину, просто практически получается быстрее!
Дмитрий, Ирландия!
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Порой являются и такие мысли:
Почта России - надеюсь на лучшее, а получается, как в хлеву - жарко, запах ужасный и навоза нескончаемое количество.... И видя все это - хочется ругаться матом!
 
Последнее редактирование:

ruslan.drn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
3
Абсолютно согласен. И висят мои посылочки неизвестно где. А самое ужасное то, что повлиять нет возможности.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Минимум раз в месяц отсылаю посылки в "дальнее при дальнее" Королевство. То что там бардак, я понимаю, свой, но все в соответствии с законами и соглашениями с Почтой России.
Как-то раз из Москвы две посылки почему-то были отправлены на самый юг страны, так там был ближайший аэропорт по времени отправки, но самый далекий от места назначения. А почта России оплачивает наземную почту как положено, а авиа до места прилета, ну вот как-то так.
Блин, так на уровне министерства связи Королевства решался вопрос, так как ехать очень далеко. И ОДНУ посылку переслали.
Вывод:
Нашим почтарям в пункте международной рассылки пох куда отсылать почту, в Королевство пришло, пришло. Никто не получил, платите за доставку обратно. Вторую посылку вернули в Ростов.
Это уже наши почтари в районе требовали, а на горячей линии (Москау) сказали, что это не правильно. На главпочтамте Ростова посоветовали присылать к ним, и разбираться по чей вине не дошла почта.
В общем нам внезапно предложили бесплатно забрать не дошедшую посылку.
Когда дозвонились до знакомой, то узнали, что испуг был не детский, требовалось искать на кого записывать деньги по поводу второй отправки. Вот и "смилостивились" почтари, отдали... Так я по второму разу платил авиа перевозку.
Да здравствует самая почтипочтовая почта мира. Ура!
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Это фигня,мой знакомый оформил посылку из Китая с доставкой в свой узел связи, который находится в Тверской области,посылка долго шла ,перевалку в Новосибе делали,доставили в Москву из Москвы на сортировочную то ли в Мытищи или Королев,далее в Кимры ,потом промахнулись с узлов связи (он находится в 30 км от места назначения),позвонили попросили забрать, знакомый им копию места доставки выслал....эти черти отправили посылку обратно в Королев(Мытищи) и через месяц доставили в его узел связи:ROFL:
Вот такая логистика от Почты России,спросите меня почему он не поехал за 30 км за посылкой .....отвечу он заказал себе разветвитель прикуривателя :lol:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Из всех пакетов и коробок отправленных после Нового года, движуха началась у пакета для Mr_BIN , причем довольно забавно.....и странно! Указанный адрес г Москва, а пошло как-то через Брянск-2 ...... Причем принята Почтой России 22/01/13
Вот так!
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
мне сестрица из Германии посылку высылала почтой России..так вот, жена бегала регулярно на почту узнавать,пришла она или нет, сестра из Германии по сайту отслеживала движухи..в итоге получила посылку назад,типа невостребованную в рашке,а вместо вложения - два кирпича..вот так....кипишь поднимать не стали..
 
Сверху