• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подготовка автомобиля к суровой зиме

готовите ли вы авто к зиме?

  • не делаю ничего!

    Голосов: 44 50.6%
  • а чё зима уже?

    Голосов: 17 19.5%
  • пойду машину куплю.

    Голосов: 1 1.1%
  • ща как свечи поменяю!

    Голосов: 2 2.3%
  • и я,и я, тоже масло поменял, а оно не заводится!

    Голосов: 4 4.6%
  • Готовлюсь к зиме ответственно

    Голосов: 19 21.8%

  • Всего проголосовало
    87

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
можно и больше
мицу до 30 проц бензина позволяет
а керосин застывает не хуже солярки
если не авиационный
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Хз какой,у нас колонка на заправке.
Я в летнее ДТ на 60л лью 2-3 керосина,хватает.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А смысл исследования? Убедиться ещё раз, что летняя соляра зимой не катит при любых раскладах, так это и так понятно. Зимняя с меньшим содержанием парафина и свякие добавки-антигели не забирают его из топлива, а только немного повышают текучесть. Бенз можно добавить если хапанул и подмёрз, а антигель добавляется зарание при температуре топлива не менее5 градусов, а сам по себе антигель замерзает ещё раньше топлива по ходу, так что лить его когда уже фсё, смысла нет, тогда только бенз, ну или керосин, но у нас его ещё найди попробуй было раньше, а теперь тем более, проще с колонки брызнуть бенза. Другое дело замёрший фильтр отогреть если на него обратка не подаётся, для такого случая в Транзите лежал дежурный новый.
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
..............а сам по себе антигель замерзает ещё раньше топлива по ходу, ................
Не совсем так. По своим наблюдениям, тот же Хайгир, если оригинальный, то не сгущался ни разу зимой. Если подделка - доходит до консистенции густой сметаны. Маноловский тоже густеет. По первому - обычно один из признаков для отбраковки , наряду с упаковкой .
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Не совсем так. По своим наблюдениям, тот же Хайгир, если оригинальный, то не сгущался ни разу зимой. Если подделка - доходит до консистенции густой сметаны. Маноловский тоже густеет. По первому - обычно один из признаков для отбраковки , наряду с упаковкой .
ЛиквиМоли пользовал когда был Форд Транзит, так он уже при -5 в кисель уходит. Поменялась машина и ушла актуальность антигеля, Фольцу Т5 пофиг на соляру, там ещё и радиатор на обратку стоит, что бы бак не закипел. Хотя по опыту Транзита скажу так, до жопы дверка те антигели если соляра лето и мороз ниже -10, бенз ещё как то помогает, но здесь ещё специфика Транзита, механический подкачивающий насос качает слабо, ТНВД и трубки к форсам практически на улице, обратка холодная. Там только лить нормальную зиму и мне было время таскали с тепловозов топливо, так зимой я его лил в бочки до весны, а ездил с АЗС. Сейчас это вся дроч отпала за ненадобностью.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
............... до жопы дверка те антигели если соляра лето и мороз ниже -10,..........
Прошлые года на летней с антигелем ездил до -15. В этом качество за плинтус упало - при минус 5 уже закидываю.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Прошлые года на летней с антигелем ездил до -15. В этом качество за плинтус упало - при минус 5 уже закидываю.
От машины ещё зависит сильно, разные топливные по разному себя ведут.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не совсем так. По своим наблюдениям, тот же Хайгир, если оригинальный, то не сгущался ни разу зимой. Если подделка - доходит до консистенции густой сметаны. Маноловский тоже густеет. По первому - обычно один из признаков для отбраковки , наряду с упаковкой .
Да они гликолевые,сам этиленгликоль дубеет в кость при -17,в мануалах к антигелях обычно пишут,что разбавлять с ДТ при положительных температурах.
А потом уже в бак
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Нравится мне начало зимы у трактористов)) танцы с бубном..эээх..весело было)))
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
С прошлого года я тоже в трактористы записался..
Прошлую зиму откатал без каких либо проблем, езду каждый день, заводил в любой мороз (до -30) с первого раза..
Заправляюсь всегда только на одной заправке, у нас это "Таиф"
Но баночку антигеля на всякий вожу в машине ..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Когда с Татарстана в Москву приезжают машины к офдилеру-то дилер в акуе. К 80 тыс у бензинок свечи чистые. А у дизелей тоже нет проблем.. топливо хорошее..Татнефть..не бодяжат что ль..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Да вроде не жаловались пока..)
Так мне сразу один дизелист сказал, что заправляться надо только на Таифе, вот и не слазию с него, благо заправка в очень удобном для меня месте, между работой и домом..
Вообще у нас башкирский бенз ценится, но не везде он есть.. Лукойлы в основном по франшизе, а настоящие находятся не в удобном месте..
Пару раз разбирал топливный фильтр, после замены, нормально там все, сам элемент немного темный, а так говна нет..
 
Последнее редактирование:

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Но баночку антигеля на всякий вожу в машине ..
Антигель нужно добавлять при заправке с учётом топлива в баке, когда саляра начнёт парафиниться никакой антигель уже не поможет.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
...а я себе еще один гараж купил.К зиме.
Только его теперь надо откопать.
Потому что у нас все засыпало,сдуло,утопило и замело.
Реальный пипец.
Машина одна в сугроб превратилась,вторая-в айсберг.
Темпер от -10 до +2.И непрерывно метет.Короче,как дом откопаю,сразу ставлю северс на пикап,и накатываю им направление к гаражу
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Класс...,сейчас смотрел по ящику,в Магадане настоящая русская зима,снежок,ветерок,машики буксуют,какие не замело...А у нас сыро и промозгло,даже водоемы не замерзают....
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Антигель нужно добавлять при заправке с учётом топлива в баке, когда саляра начнёт парафиниться никакой антигель уже не поможет.
Да, я в курсе.. дизельные форумы периодически почитываю .. я всегда в межсезонье перед заправкой спрашиваю у оператора, что за топливо.. пока вроде проблем не было..
А антигель вожу на случай, если вдруг придется заправляться на какой-нибудь сомнительной заправке..
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Когда с Татарстана в Москву приезжают машины к офдилеру-то дилер в акуе. К 80 тыс у бензинок свечи чистые. А у дизелей тоже нет проблем.. топливо хорошее..Татнефть..не бодяжат что ль..
320000км пробега и ни то, что в топливную не лазил я даже клапана никогда на этом моторе не регулировал. Машина каталась от самого юга до самого севера, в ней замерзала хваленая европейская солярка, но с топливной все ок.
Но к этой зиме я подготовился кординально, взял бензинку, а эту решил продать, просто не интересно когда ничего не ломается))))
 
Сверху